Рыже-белый котик, живёт на улице
2620
30
Возле дома часто вижу рыже-белого молоденького котика, сперва не обращала внимание (рядом большой частный сектор, думала чей-то), но сегодня присмотрелась, своего кота вряд ли довели бы до такого истощения. Попробовала покормить, ест очень жадно. Не известно был ли он когда-то домашним, если и был, то скорее всего в частном секторе, и к туалету вряд ли приучен. Но к людям подходит, хотя и пугливо, наверное можно будет поймать. На кс-кс откликается. Видно, что у него ушной клещ. Может быть кто-нибудь не испугается таких проблем и возьмёт его, например, в частный дом...
Есть ещё проблема с поимкой, т. к. вижу его не каждый день. Постараюсь регулярно подкармливать, может будет приходить чаще. Домой принести даже на день не могу, т. к. родные боятся, что заражу своих кошек. Но думаю, что с поимкой что-нибудь придумается.
LLynx
Котик оказался очень общительный, доверчивый, сразу подбегает, начинает тереться. Обнаружили, что он подходит каждый день примерно к 8 вечера, иногда утром. А сегодня задержался. Увидели его уже в 9 и пошли кормить ужином, а он не ест, делает такие движения, как будто в горле что-то застряло, может съел на помойке какую-то кость. При нас так и не стал есть, рот у него не закрывался. Мы побежали домой за сумкой, чтобы везти в круглосуточную ветклинику, не подумали, что за ним надо последить! Вышли, а его уже нет. Всё в тарелках съедено. Вот теперь ругаем себя и гадаем, толи он всё-таки смог поесть, продавил кость, толи собака какая-нибудь отпугнула и съела. Теперь придётся ждать до завтра, т.к. где он обитает всё время, не знаем, появляется только по часам ( А ещё может быть кто-нибудь знает, может от ушного клеща бывают такие симптомы, может такое быть?
LLynx
А Вы не хотите приютить котика хотя бы на время, отмыть и пристроить в хорошие руки?
Alena29111981
Хотела бы, но домашние НИКАК не согласны, был уже опыт лечения кота от ушного клеща и очень боятся за наших кошек. Уже итак вызывает непонимание зачем я общаюсь с этим котом:хммм:
LLynx
У моего кота был ушной клещ, а второй котик не заразился. так что не обязательно что ваши заразятся, а клещ не так уж и сложно лечится, нужны капли от клеща. если вам надо могу вам их передать.
Alena29111981
Капли-то купить не проблема, а вот взять никак не можем, просто это не от меня зависит.
А когда мы лечили своего кота от ушного клеща, ему поставили такой укол, что у него на всю жизнь испортилась психика. Может это единичный случай, просто не повезло?
Попробую пока покапать ему капли...
LLynx
Сейчас выходила его кормить, странно, сыр поел с удовольствием, а курицу не ест. Так вроде всё нормально, только присмотрелась, прикус у него какой-то неправильный, может быть били когда-нибудь. Может вчера у него челюсть как-нибудь не на место встала? Котик ещё молоденький, наверное даже младше года.
LLynx
Неделю кот не появлялся, а сегодня нашла его в соседнем дворе. Котик уж очень ласковый, подходит ко всем, трётся, гладится. Постараюсь сфотать его ещё в следующий раз.
LLynx
Есть хорошая платная передержка, не нужно?
Hoda
Не знаю, никода с этим не сталкивалась, хватит ли моих финансовых возможностей? А если долго не найдётся хозяин или вообще не найдётся... Сколько они берут?
LLynx
А если долго не найдётся хозяин или вообще не найдётся...
LLynx, Вы особенная, Ваш кот особенный? Все пристраивают, все хозяев находят, а Вы нет... Я не грубо, честное слово, я конкретно и по факту.:улыб:Можно сколько угодно" уси-пуси" в этой теме писать, коту от этого не легче. Как Вы видите, за это время никто не бросился Вашего кота "спасать", ибо у всех глаза есть (каждый из нас видит этих бедолаг и либо помогает, либо проходит мимо, оправдывая себя тем, что он "не может"). Кроме Вас этому коту никто не поможет.
Вам предлагаются варианты (для начала платная передержка), а Вы ищите причины, чтобы сказать "нет". Да, этих причин (для "нет") всегда миллион найдется (и все они будут реальные, уважительные). Но когда хочешь помочь, вся вселенная на твоей стороне, все получается!
Начните хоть с чего-то (определить кота на платную передержку, проглистогонить, начать активный пиар). А там... или хозяин найдется или передержка бесплатная или форумчане, чем смогут помогут.
Удачи Вам. Вы не первопроходец в этом деле. До Вас все это "в первый раз" и "не в первый" десятки наших форумчан делали. Сотни животных благодаря им спасены и сейчас имеют любящих хозяев.:улыб:Решайтесь. :friends:
ИришкаМ
Всё-таки хочется знать конкретную стоимость передержки.
LLynx
1000 руб., насколько помню, за месяц. Так, по крайней мере, озвучивалось в теме платных передержек.
LLynx
Да, 1000 рублей за первый месяц, корм и лоток отдельно.
LLynx
Если не будет хватать денег или еще чего-то, здесь вам всегда помогут, так что решайтесь.
Hoda
Инга, пожалуйста, говорите ТОЛЬКО от своего имени. Не нужно вводить людей в заблуждение о легкости получения помощи на форуме.
Клара_Цапкина
Нельзя же надеяться на постоянную помощь. Разово то я могу вложиться, а вот регулярно такую сумму не потяну, тем более, что со 2-го мес. она увеличивается. Решила пока разместить побольше объявлений, потом посмотрим...
LLynx
Решила пока разместить побольше объявлений, потом посмотрим...
Ага, а там зима не за горами и минус ночью.... Да и, по опыту, не засиживаются бездомные животные на одном месте долго, слишком много опасностей на улице.
Желаю удачи, надеюсь, Вы найдете решение этой проблемы.
LLynx
Последний подобрашка оказался тоже с ушным клещом и с такими грязными ушами, что можно было картошку сажать. Своих взрослых двое. Лечение заключалось в чистке ушей каплями и закапыванию лекарства 2 раза через 4 дня, на пятый. Через 10 дней клеща вылечили. Своим врач рекомендовала для профилактики тоже закапать капли. Ни о каких уколах в холку и речи не было. Конечно, схемы лечения разные, и, как видно, можно обойтись очень щадящими. Но, в любом случае, врачу показать надо. Потому как челюсть может оказаться вовсе не прикусом, а пинком по ней. Есть клиники, в которых прием стоит 150-200 рублей, есть, где за прием подобрашек вообще денег не берут. Попробуйте обратиться на Ленина 18, в ЦВК при НИИТО. В любом случае, пристроить котейку с улицы и нелеченного нереально, поэтому все усилия по поиску передержки без проведения лечения могут сойти на "нет"
настурция
Может быть такой вариант: если кто-нибудь захочет взять кота, я устраиваю его на передержку на карантин с оплатой медосмотра, лечения клеща, глистогонки и.т.д. При внимательном рассмотрении клещ кажется не сильный. Проблема скорее всего не с челюстью, а скорее сломан клык.
LLynx
С улицы его никто не захочет взять. Вон здоровые и домашние никому не нужны. Сначала его нужно пристроить на передержку, пролечить, познакомить с лотком, а потом уже искать ему новых хозяев.
LLynx
Вариант такой может и должен быть, только это и есть платная передержка. Вот тут посмотрите. Просьба к форумчанам- если у кого есть контакты, покидайте ТС.
Leya
...Вон здоровые и домашние никому не нужны.
Так именно в этом и дело. Сколько его придётся держать на передержке, никто не знает. Вдруг и за год хозяин не найдётся.
Я конечно сама всё прекрасно понимаю и рекомендаций кучу наполучала. Просто пока приняла такое решение...
LLynx
За год - не бывает. Это у меня рекорд был местный - 6 месяцев почти, но я вообще невезучая. И то разобрали кошек.
Hoda
А как вообще на передержке кошек держут, в клетке или просто так. Если в клетке, я думаю этому свободолюбивому очень несладко будет.
LLynx
Иногда держут в просторной клетке (так проще приучить к лотку)если с горшком все в порядке и карантин не требуется выпускают. А Вы думаете на улице коту лучше чем в клетке???
Вам уже все рассказали...куча советов дали и дальше не бросят...все расскажут.
Сделайте уже что-нибудь!
На улице кот в большой опасности.

п.с. сорри...когда тема уже создана а толку...
LLynx
А может все-таки постараться взять котика к себе домой, изолировать на первое время от других кошек хотя бы в ванную, есть различные средства, в том числе и стронгхолд, который сразу уничтожает и блох и ушных клещей, кастрируйте котика, откармливайте его.
Рыжие и ласковые котики - востребованы. Регулярно подавайте объявления везде по списку - все у Вас получится.
У меня тоже уже 3 кошки, постоянно притаскиваю, а потом пристраиваю новых, и ничего - никто не заболел. Было бы желание спасти и тогда все получится :хехе:
Tattunhamon
Согласна, что просто так обсуждать, хорошо, плохо, как содержат, бедный кот потерялся, живет на улице, голодный, ночи сейчас холодные, весь грязный и с блохами и клещом, сами подумайте разве ему будет хуже в тепле и сытости. Надо брать кота в ахапку и пока есть возмможность вести на передержку, а с такими рассуждениями что вы его можите и год не отдать, кот так и умрет на улице. Сделайте первый шаг, потом все само пойдет своим чередом, и может быть передержку бесплатную найдете или вообще хозяина. Ведь сейчас жизнь этого камочка в ваших рках, не упускайте возможность ее спасти, ну будьте по смелее и увереннее. Котяра такой красавец!
LLynx
LLynx , зачем было тему создавать, если вы делать ничего не хотите? Надеетесь, что придет кто-то добренький и заберет кота?
LLynx
Так вы не будете коту помогать?
Hoda
Эту тему можно закрыть, кот на передержке, создана новая.