Нужна помощь щеночкам и их родителям
3803
51
Сегодня были с мужем по делам на Обьгэсе, заехали на территорию какой-то промбазы, пока стояли возле ворот, выскочили две собачки, у одной немного титьки отвисали. Когда въехали на территорию, увидели двух щенков, месяца по 2 - 2,5. К ним собачки эти подбежали, начали играть, как я поняла это их мама и папа. Я решила познакомиться с семейкой. Никакой вкусности у меня с собой не было. Мамка подбежала, первоначально отнеслась ко мне доброжелательно, но осторожно, я ее за нос потрогала, она меня обнюхала. Тут подбежали щенки, пока они еще не боятся людей, игривые, ласкучие, как я поняла, девочка попушистей, а мальчик более гладкошерстный, очень милые. И залезли к нам под машину, мамка рядом уселась и начала их охранять, девочку я погладила, она сама очень хотела пообщаться, но мамашка видать за щенов перепугалась, начала на меня лаять, попыталась немного за джинсы пощипать, но смачного крика на нее хватило, чтобы она это занятие бросила, щенки лежали у нас под машиной, под колесами, а мужу надо было на склады заезжать, чтобы они оттуда выскочили, ему пришлось хорошо погазовать, если бы я ему не сказала, что щенки под машиной, он бы их и не заметил, а девочка как раз легла, голову из под машины высунула и перед колесом положила. Кошмар короче. Тут мужчина, который там работает, увидев это, говорит, забирайте щенков, а то их тут подавят. Муж сразу же сказал, что нам их некуда забирать, своих двое, а то заметил уже, что у меня глаза загорелись:хехе:Я мужчине предложила собак простерелизовать, говорю, мы сами все сделаем, отвезем и привезем обратно, вам только надо помочь нам их поймать и в машину засунуть, да морду замотать, он сразу, да это не мои собаки, я говорю, что ясно, что не его, просто говорю, вам тут что, стаю в скором времени что ли надо, он пожал плечами и ушел, короче ему это не надо нафиг, помогать не будет. А из-за щенков мамашка настроена весьма агрессивно, лает на людей, а там постоянный кипиш, люди приезжают - уезжают. Кому это понравится? Могут в любое время отлов вызвать из-за мамашкиного поведения, по мамашке видно, что молодая, возможно это у нее первые щенки. Значит что нужно сделать на мой взгляд: 1) Забрать оттуда этих двух щенков, найти для них передержку. 2) Простерелизовать родителей, первоначально можно их вернуть на прежнее место обитания, а дальше уж подумать, стоит ли их оттуда забирать. Думаю, что два простерелизованных пса там не будут помехой.
Что могу сделать я: 1) Быть куратором, пиарить щенков.
2) Привезти - отвезти собак на стерелизацию, а щенков на передержку, если такая найдется, а в дальнейшем могу отвезти щенков их будующим хозяевам, посмотреть условия содержания. В чем мне потребуется помощь:
1) Мне нужна передержка, в идеале бесплатная.
2)Мне нужен человек, желательно имеющий опыт в ловле собак, чтобы получилось собак поймать и посадить в машину, а так же для того, чтобы если на щенков найдется передержка, то чтобы допустим отвлекать мамашку щенков, прикармливать ее в этот момент, а я бы пока щенков в машину посадила, муж мне в этом помогать категорически отказался, сказал, что максимум может быть шофером.
3) Деньги на оплату передержки, если таковая будет платная, на стерелизацию родителей, или хотя бы мамашки, т.к. своих пока нисколько внести не смогу, висит большой долг.
Что еще могу добавить по всему этому поводу, изначально надо хотя бы щенков оттуда изъять, чтобы они не попали под машины и чтобы мамашка перестала быть агрессивно настроена к людям, а также не вызвали бы отлов, и чтобы перекупщица Лариса с Обьгэса про щенков не пронюхала, щенки очень симпатичные, ну а так же пока они еще к людям не осторожны, не боятся их, пристроить их, думаю, будет не проблема. Со стерелизацией родителей можно пока и повременить некоторе время. Главное - щенки. Очень нужна помощь во всем вышеизложенном.
Ohota
Может все таки кто-нибудь сможет помочь передержкой? Жалко ведь щеняток...
Ohota
Сегодня заезжала на ОбьГэс вечером, но ворота на ту базу были закрыты и никакого сторожа не наблюдалось, хотела посмотреть, все ли еще в порядке со щенками, когда уже отъезжали оттуда, то увидела их мамку, очень худая, я ее подозвала и начала по кусочкам ей легкое кидать, которое специально для них купила, она ела, но держалась на безопасном расстоянии от машины. Щенков с ней не было - это меня очень беспокоит и титьки у нее уже совсем втянулись.
Ohota
Если мне все-иаки удастся найти и поймать этих двух щеников, мне кто-нибудь сможет одолжить для них клетку на время передержки, потому что кроме как в перегородке, мне их негде будет держать?
Ohota
У меня есть клетка № 4, она мне пока не нужна, на время передержки могу дать, нахожусь на шлюзах :улыб:
Olga_Bereg
Огоромнейшее - преогромнейшее спсибо! А что такое номер 4? И можно ваш телефон в ЛС?
Olga_Bereg
Значит сегодня поехала на ОБьГэс, на ту базу. Ели смогли туда проехать, т.к. главные ворота были закрыты. Первоначально нигде собаки и щенков не увидела, только видела пару штук других собак. Обратилась к находившимся на территории мужчинам по поводу собачки и щеников. Они сказали, что пушистого щенка забрали, остался один, по их словам "некрасивый". Они нашли собаку и щенка, щенка нам в машину посадили, мамка не отставала ни на шаг, за щенка переживала. Поговорила с мужчинами насчет стерелизации мамки, они в принципе "за", только оплачивать не будут. А по поводу посадить в машину и перевязать ей морду, чтобы отвезти на стерелизацию, тоже ничего толком не сказали, немного побаиваются этой собаки. Ну я все таки им сказала, что пусть подумают, а я к ним как-нибудь заеду, когда договорюсь с ПЛС и когда будут деньги на стерелизацию. Еще они сказали, что на территории есть около 5 кобелей, но они вроде как в руки не даются и им тут мешают, от них бы они хотели избавиться. Про мамку они сказали, что она самая умная из всех собак на территории. Значит, о щенке. Оказался мальчиком, при чем не страшным, а очень симпатичным и спокойным. С базы мы поехали на дачу, он все время пролежал под машиной, спокойно дает гладиться, виляет хвостиком, а вот моей собаке к себе приблизиться не дал, рычит, с характером парень. Не ел днем, не пил. Когда уже приехали домой, немного поклевал кашки. В принципе нос мокрый, но чего-то он чересчур спокойный, главное, чтобы ничем не болел. Хочу сказать огромное спасибо Ольге Берег за клетку, которую Оля любезно одолжила для передержки щенка. :роза: :роза: :роза:Я и не знала, что клетка такая удобная штука! Как деньгами разживусь, обязательно приобрету! Теперь надо будет проглистогониться, помыться (когда воду горячую дадут) и если все нормально будет со здоровьем, будем искать самых лучших хозяев! Если кто-то сможет помочь глистогонным или питанием или денежкой, буду очень признательна! Сейчас нахожусь на бобах. А теперь немного фоток красавчика.
Ohota
Видела вчера этого мальчишку, симпотяжка такой :хехе:
Olga_Bereg
Щеник потихоньку осваивается, но все еще находится в малахольном состоянии, вот такие у нас дела. И огромное спасибо Марине Тутанхамон за переданные для него корм и витаминки. :роза: :роза: :роза:Сейчас сделала ему вкуснятинку витаминизированную, как остынет, будем кормиться. Думаю, что он "пальчики оближет"
Ohota
Что-то мнея щен начинает беспокоить. Кушает вроде нормально, без особого аппетита, но ест. В туалет ходит, ни рвоты, никаких выделений замечено не было, нос мокрый. Но он постоянно вялый! Малахольный, находится в каком-то полусне, либо спит, либо сидит, никак его не расшевелить. Не могу понять, в чем дело. Глистогонку купила, но не знаю, можно ли его сейчас глистогонить или нет. У меня уже мысли лезут, что может его на базе какой машиной ударило, или родовая травма была. Не помню еще таких сонных щенков, хотя признаков болезни тоже не наблюдается. Так вот, стоит ли ему сейчас глистогонку давать или нет? А насчет ветеринара, тоже не знаю, показываться или нет. Осмотр простой ничего не даст, насчет вялости могут сказать, что типа стресс и все такое. Так вот, даже не знаю, как поступить.
Ohota
Простой осмотр ветврача даст много, просто сидеть и гадать, может быть время упущенно!
Zaika555
В пятницу мы уехали на дачу вместе с Гуфи (это я так щена назвала) и одной моей собакой. Он там разыгрался, разбегался, расшкодничался. Сегодня вернулись. За это время он выучил имя и когда его к себе зовешь, подбегает. Я на него одела ошейник, вроде уже привык. Очень чистоплотный, в клетке свои дела не хочет делать, только на улице, в определенном месте, на грядке. Веселый и жизнерадостный, но бомжовское детство дает о себе знать. Несколько раз забегал в кухню и переворачивал мусорку, все пытался что-то найти, разорвал пакет с сухим молоком и немного подъел. Тырил тапки и сорванные огурцы из ведра и растаскивал по всему участку. Немного погуляли на поводке, но приходлось его за собой тащить. Из плохого - позавчера сняли с него насосавшегося клеща. Но вроде никаких изменений в поведении и аппетите не наблюдается. Нормально ездит в машине, очень любит общаться с собаками. Пока не глистогонились.
Ohota
Купите ошейник противоклещевой, Хартц - как раз до зимы хватит.
Рыжинка
Щеника сегодня вечером буду глистогонить и если будет все нормально, то переедем в зообарахолку:хехе:По поводу мамашки, если кто поможет оплатить стерелизацию, то созвонюсь с ПЛС и поеду ее вылавливать. Если поймать все-таки не удастся, то денежку верну:смущ:
Ohota
Денежки на стерелизацию мамашки есть, огромное спасибо stern1 за переданные 500 рублей :роза: :роза: :роза: ! Теперь осталось записаться и поймать мамашку. В этом деле потребуется удача! Будем надеяться, что нам повезет:улыб:
Ohota
Сами они некрасивые. Очень симпатичный щен. Могу дать БлохНэт до 10 кг, он сколько весит? И ампулу Гискана, его все таки песке лучше поставить. :respect:
Темная лошадка
В ПЛС удалось записаться, так что буду отлавливать собачку завтра вечером, а если завтра поймать не получится, то в субботу с утра.
Ohota
Съездила я сегодня за собакой на базу, подошла к мужику, с которым в прошлый раз разговаривала, он сказал, что ловить ее не будет, т.к. боится, что надо подождать какого-то Валеру, который через 40 мин. приедет. Тут я собаченцию увидела. Подозвала ее, стала ей фарш по кусочкам кидать, все ближе и ближе, потом даже из руки ее покормила, берет она из руки очень аккуратно, но когда увидела поводок, стразу отошла от меня, правда не далеко. Через некоторе время потеряла ко мне интерес и побежала охотиться на мух. Тут приехал долгожданный Валера, который сказал, что тоже нам ее в машину не посадит, т.к. опасается, что она его цапнет. Я спросила, есть ли тут еще люди, которые способны помочь в отлове собачки, они сказали, что таких нет. Ну и поехали мы обратно. А просто взять собаку и схватить, когда она ела, у меня, честно говря, смелости не хватило. Так что теперь одна надежда, если найдется кто-то достаточно бесстрашный, кто уже участвовал в отлове, то думаю, что вместе мы это дело осилим. Если в течение двух недель не получится поймать собачку, то деньги на стерелизацию верну обратно благотворителю. Значит не судьба будет ее простерелизовать:хммм:
Ohota
По Гуфи я создала темку в зообарахолке, а вот помощь в поимке мамашки остается очень актуальной! Если Гуфи сейчас около 3-х месяцев, то значит не за горами и следующая течка и еще один выводок щенков, как раз морозы будут стоять, поэтому простерелизоваться будет очень кстати!
Ohota
Вчера с Наташей ( Темной лошадкой) поехали ловить собаку, время было уже позднее, приехали на эту базу, зашли на проходную, чтобы получить разрешение охранника на сие действие, а эта собака лежит у него там между дверями, ее бы даже ловить не пришлось. Но охранник нам сказал, что собаку не отдаст, она им нужна, на наши заверения, что мы ее через 2 недели вернем в целости и сохранности, он мне ответил, что нет и все, им типа нужны эти щенки, их люди разбирают, а на то, что собака может заболеть венсаркомой и умереть, он ответил, что значит судьба у него такая. И что когда собака им станет не нужна, то они на нее отлов вызовут :безум: И что типа они так решили. Мы спросили, они - это кто? Он сказал, что не наше дело и был настроен в нашу сторону достаточно агрессивно. Но я все-таки оставила ему свой номер и попросила, что если они все-таки передумают, или собака станет не нужна, чтобы мне позвонили. Было очень огромное желание этого охранника просто прибить, если честно, неадекват полный. Когда я туда днем приезжала несколько раз, я разговаривала в принципе с нормальными мужиками, которые были не против стерелизации. Просто нам видимо вчера так "свезло" что мы на этого клинического случая наткнулись. Поэтому остается только одно - если кто сможет днем поехать на машине, потому что машина у меня только вечером может быть и опять вместе со мной попробовать поймать собаку, то будет замечательно, потому что Наташа будет занята и не сможет, то я уверена, что днем мы собаку заберем оттуда без проблем. А вот поздно вечером - увы и ах, видать наступает время неадеквата. Если ничего не получится, то деньги возвращаю благотворителю. Очень большая просьба откликнуться человека, который действительно сможет помочь в ловле, и собаки не побоится, потому что я считаю, что некоторые товарищи, имеющие образование 3 класса церковно-приходской школы не вправе решать за собаку, что ей надо рожать, цеплять венсаркому, а потом подыхать в отлове!!!
Ohota
Форумчане! Очень нужна помощь машиной и руками именно в дневное время, чтобы поехать с Дианой и поймать эту собаку. В противном случае собака просто будет бесконечно плодиться. Может быть найдутся люди, которые могут в дневное время помочь ее выловить и отвезти по определенному адресу?
MrGrey02
Финансовый отчет за 11.09.10.
Приход (26.08.10)
Благотворитель stern1 - 500 р.
Итого: 500 р.
Расход: 500 р. - деньги с разрешения благотворителя переведены в эту темку http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877994919/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1
для оплаты передержки.
Остаток: 0 р.
Ohota
Диана, а собаку так и не удалось поймать?:хммм:Как же она теперь, так и будет плодиться?
MrGrey02
Поймать собаку так и не удалось, мне некого днем взять в напарники для поимки и днем у меня нет машины.
Ohota
Товарищи, у меня вопрос - у Гуфи выросла очень большая бородавка на губе, т.е. вперед она была небольшая, но постепенно разросталась и теперь растет еще одна. Я очень боюсь, что он ее себе сковырнет. То есть, как я понимаю, потребуется эти бородавки удалять. Вопрос - это будет делаться под наркозом или как? Какие-то швы будут накладываться? И стоит ли удалять вторую бородавку, которая пока еще небольшого размера? Никто меня по ценам не скоорденирует на этот счет? И где лучше это сделать? Куда обратиться?
Ohota
Надежный хирург- Тетерин Олег Анатольевич- Центр. вет. клин. - т.201-40-83.
Ohota
Если бородавки, а не киста, к примеру, то вроде делают под местным наркозом. Везде, где хирурги есть. По ценам - не скажу, не знаю.
НОтаСя
Сегодня вечером собиралась везти Гуфи в ЦВК на осмотр и удаление бородавок, если потребуется. В итоге, когда вечером гуляла с ним и еще одной своей собакой, они видать в процессе игры поподкусывали друг друга. Едим в лифте, смотрю, у него эта большая бородавка наполовину откусана и болтается на той половине, котрая к щеке крепится. Оттуда кровь идет. Мне аж поплохело. В срочном порядке попросила отца довести меня с Гуфом до ЦВК. Там его посмотрели, заглянули в рот, а у него по всем деснам небольшие бородавки начинаются. Сказали, что это болезнь, как я поняла вирусная, т.е. она передается от собаке к собаке. (а у меня дома еще двое собак, одному из них 11 лет и у него рак). И что это бывает от низкого иммунитета и что это постепенно само пройдет, когда собака повзрослеет. Т.е. бородавки могут назревать, потом сами отваливаться, или их прийдется удалять :eek: В общем, поставили ему в бородавки новокаин, вырезали их (3 штуки, одну порванную, вторую растущую и третью со внутренней стороны щеки), он лежал бедненький, со связанной мордочкой и только похрюкивал и постанывал. Когда процедуры все эти неприятные закончились, он дико обрадовался и начал бегать по клинике. Наложили ему швы, сказали, что после каждой еды и питья надо ему будет их обрабатывать хлоргексидином. Через 10 дней швы снимать. И тут просто у меня уже началась сильная паника. Ладно, швы снимем. Но как быть, если будут бородавки вновь разросстаться? Кто его такого возьмет? Ему уже месяцев 5 или 5,5, кабанчик такой. Еще родня каждый день в приказном порядке интересуется, когда я его наконец пристрою.
В диагнозе у него написано состояние после электрокоагуляции папиллом. Кто знает, как можно поднять собаке иммунитет? Кто-нибудь с таким сталкивался, с этими дебильными бородавками? Насколько быстро они могут пройти? А то мне уже как-то не себе, а себе не по мне :безум:
Ohota
Мне для поднятия иммунитета у Баськи прописывали Ронколейкин (в челов. аптеках продается).
Хелавит еще в еду добавляют.
И советовали красного мяса побольше есть вместо курицы, на которой мы тогда сидели... :хммм:
В любом случае - надо с врачом посоветоваться.
Про такой вирусняк слышала, ага. Цепляется здорово к ослабленным собакам...
Ohota
Эхинацея пурпурная - мощный растительный иммуностимулятор, употребляется как биодобавка для поднятия иммунитета и людям, и животным. Знаю птицам дают, телятам и т д
Ourfin Juice
Большое вам спасибо за советы :flowers:
Ohota
По этой теме больше финансовых вливаний не было.
Гуфи живет у нас, мы его полностью содержим и лечим. Если станет совсем туго, потребуется какое-то дорогостоящее лечение, то может и прийдется воспользоваться помощью форумчан. Надеюсь, что этого не произойдет и все с ним будет хорошо!
как его бородавки?? это ненормально, что у пса весь рот в бородавках.. как его скорябанная бородавка?
Бородавки удалены, наложены швы, скоро снимать.
Это ненормально, естесственно. Первый раз такое вижу. Сейчас каждый день даем ему рыбий жир, с завтрашнего дня начнем еще прокалывать витамины, питается он хорошо, очень активный. Непонятно, откуда что берется.
а как он такой активный живет в клетке? Диана говорила, что она по 10 минут с утра и вечером с ним гуляет, а остальное время он в клетке...
Гуфи гуляет 3 раза в день. С утра - 15 мин, перед работой нашей. После работы, когда возвращаемся - пока не сделают втроем все свои дела и не набегаются вдоволь. И перед сном, так же, пока не сделют все дела по нескольку раз и не наиграются. В выходные,когда ездим на дачу, всегда берем его с собой. там он без привязи по участку тусуется. Да, он живет в клетке, когда нас нет дома. Когда мы дома, он ходит по кваритре, общается, играет с Боней. Но пока у него не сняты швы, ему нельзя играть с другими собаками.
wild_driver
С Гуфи съездили в ЦВК, оказалось, что никаких швов у него нет. Видать, по ошибке написали, что через 10 дней их нужно снимать. Бородавок у него много с внутренней стороны щек. Виктория Goldfish передала нам витамины, чтобы и колоть и кушать :flowers: И еще, дали мне тут одно средство, специально изготовили для Гуфа, откуда-то из Америки что-ли, вроде как оно за одну ночь с губ герпес убирает. Будем пробовать. Люди уже на себе пробовали, помогает))) Ну и немного нетрадиционной медицины так сказать - нужно один обряд провести, тоже, говорят, помогает, будем значит проводить. Хуже точно не будет:улыб:
Ohota
Ну вот, хочу поделиться радостью:улыб:Гуфи со 2 января находился на испытательном сроке в замечательной семье, которая его увидела на форуме Академа. Главной проблемой были 3 хозяйские кошки - боялись, что они его не примут. Но ничего, все вроде нормально, одна только еще кочевряжится, а так можно считать, что испытательный срок пройден и Гуф обрел новый дом и любящих родителей! Высижывал он этих замечательных людей с лета, и наконец, высидел! Вот что новая хозяйка про него пишет:
Доброе утро! Вот пару фото Гуфи. Правда, его фотографировать невозможно - он, поросенок, все время носится, если не спит.
Будем считать, что прошел испытательный срок, надеюсь, ничего уже страшного не случится. Единственное, что Урка наша все равно его сильно не любит, шипит, а если он близко подходит неожиданно - идет в атаку сразу. Но она и Чарика так же гоняла. Правда, Чарик уже понимал, что к ней лезть не стОит, а этот еще не понимает. Ему кажется, что со всеми играть можно. Тем более, что с котом уже вместе резвятся - Гуф его за лапы покусывает, а тот отмахивается.
Боюсь, что Урка все-таки как-нибудь нос ему расцарапает. В воспитательных целях. Надеюсь, обойдется без особого членовредительства. Ну, а если что - будем думать вместе.
А так ребенок чудесный, жизнерадостный. На улице прыгает, как кенгуру. С поводка пока не спускаем, бегаем сами с ним. На всякий случай капсулу с адресом к ошейнику прикрепили.
Тряпичник ужасный. С кровати тащит все - покрывало, вещи - к себе на подстилку уволакивает и сам сверху с победным видом ложится.
Погрыз наушники, теперь прячем все повыше - только игрушки грызть ему неинтересно.
В общем, весело.
Наталья."
А вот и фоточки с нового места жительства. Он теперь живет в Академ городке!:улыб:
wild_driver
Опять почему то с ника мужа вышла :dnknow:
Ohota
Диана, очень-очень рада за Гуфи! Он так долго ждал, поэтому я уверена, что дождался самой лучшей хозяйки! Удачи малышу! (пока не прочитала сообщение, даже не поняла по фоткам, что это Гуфи - так вырос мальчишка)
GoldFish
Очень рады за Гуфика :улыб:
на конец-то это случилось и он обрел любящую семью )

Счастья собакину в его новой семье :heart:
wild_driver
Очень рада за Гуфи!!! :superng: Наконец-то повезло парню!
Ohota
ТОварищи, не знаю, зачем это пишу, может чтобы меня кто успокоил, но у меня началась просто паника и руки уже опустились:хммм:
Гуфи мне возможно через несколько дней назад вернут, потому что он гоняет хозяйских кошек, а они уже не молодые, хотя сейчас с ним гуляют по 5 раз в день по 30 минут, но энергии ему это не убавляет.
Потом, возможно скоро вернут назад Стэллу, т.к. ее новая хозяйка говорит, что она зашуганная, всего боится, и никак у нее этот страх не проходит, в любой момент она может мне ее вернуть.
Соответственно, если мне вернут назад Гуфи, то тогда мне прийдется обратно на стоянку, откуда забрали Буча, вернуть 7 месячного щенка Белку, которая у меня сейчас на передержке находится, а она маленькая по размеру и у нее мало шерсти.
И я прозваниваю людей, которым пристравивала живность и тоже ничего хорошего не слышу. первая щенулька, пристроенная из ПЛС, сейчас болеет, ее лечат антибиотиками,Ю вторая щенулька из ПЛС непослушная совершенно, постоянно проказничает.
Просто действительно опускаются руки и ноги и все на свете, когда животное пристраиваешь, а его потом возвращают или ты узнаешь, что с ним не все хорошо, а еще сидят непристроенные. по которым вообще ни одного звонка нету. А потом, когда кто-то пристроится, он вносится в список пристроенных и обзванивается, я уже звонить боюсь, потому что боюсь услышать что-нибудь плохое. Ведь хозяев то выбираем самых лучших, а вот что получается. Ну вот как так? Как помогать живности, если все попытки оказываются тщетны?:хммм:
Еще забыла добавить, что год назад пристраивали маленького щенка, а теперь это взрослый пес, похожий на лайку, но он хозяевам не нужен, потому что он вырос добрым и если я его не пристрою, они его выкинут! Уже завели 2 новых собак. Я все больше начинаю склоняться, что все бессмысленно, выдохлась короче полностью от всего этого.
Ohota
Глубокий вдох------выдох и так раз 10! Не волнуйтесь все будет ХОРОШО! может просто надо еще к собакам тел кинологов давать? или посоветовать книжки с инета скачать по воспитанию? Главное не отчаиваться и не опускать руки! :1:
Ohota
Диана, Вы потрясающий пример для многих!! :respect: Да, тяжело, да, страшно отдавать..не знаешь, что в итоге будет..Жалко и больно, когда возвращают....а то и еще хуже, несчастье случается...НО!!! :DСколько историй со счастливым концом, где счастливы и собаки и их хозяева! :heart: Вот только ради этого нужно что-то делать!!! :flowers: Вы умничка!!! А это просто депресняк! Безвыходных ситуаций не бывает!!!:улыб:
Lnata
А вот фото Гуфки. С новыми хозяевами все утряслось, Гуф счастлив:улыб: