Нужна помощь, маленьким котятам
9697
85
К подвалу подкинули котят. Недели три , девочки, чистенькие, сытенькие, горластенькие. Забрали домой, накормили со шприца детским питанием + молоко. Обтерли, животики погладили, прижала к себе, девочки уснули.
Я в шоке, панике. В воскресенье уезжаем, у Ольги своя кошка, Мартин (тот что на пристрое, последний из трех сибирских пуховичков) , квартира однешка и она работает.
Нам очень нужна помощь.
Вот они виновницы торжества.
musi
И еще маленькие принцески.
Тем кто может приютить этих малявок мой тел 8-913-890-67-57
Конечно помогу кормом, но денег на платную передержку нет. Уезжаю на 3 недели, буду в городе только после 11 сентября :хммм:
  • поели и уснули

  • горластые девчонки

  • малышки спят

  • прижались крепко, крепко

musi
А еще , пока бегали по подвалу смотрели еще котят, боялись, что кто -нибудь упал , увидела кота. В состоянии ужасном, худой, на еду накинулся жадно, ужасные раны на голове, наверное расчесы. Крупный, с желтыми глазами, был когда то пушистым, на голос отзывается мяучит. появился в подвале совсем недавно, пока только кормим :cray-1: . Тему отдельную пока не завожу.
musi
Ужас кота как жалко, да и котят... Могу помочь только взносом небольшим на каждых...
musi
musi, да уж, ситуевина...:хммм:Из хорошего - хорошо, что котят двое, а не шесть, например. :tease:
ИришкаМ
Да, Ирина, хорошо , что двое. Котята чистые, без блох, наверное и без глистов, глазки чистые.
Сегодня Ольга не пошла на работу, а вот в понедельник :шок: , незнаю, что делать :cray-1:
Инга, кота очень жалко, как говориться мой любимый размерчик :heart: , если дождеться меня , что-нибудь придумаю :heart:
Спасибо Инга за предложенную помощь, но я даже собрать то ее не могу, можно считать, что меня и сегодня уже нет, из дома сегодня выдти не могу :cray-1:
musi
Котяток хотите определить до 11 сентября, а потом заберете? и Их сколько раз кормить надо в день? Я просто думаю про себя, если я их возьму до сентября, но я работаю смогу кормить утром и вечером и перед сном. получается они с 09-00 до 18-00 голодные :хммм:Как думаете это плохо ведь? И если все таки возьму нужна будет клетка, чтобы мои к ним не лезли пока нас дома нету.
Alena29111981
Алена спасибо, большое, но в том то и дело, что у нас такая же ситуация. Девушка у которой котята находяться сейчас, тоже работает,а котят нужно кормить часа через 3-4. Нам нужен человечек, который может позаботиться о малышак по расписанию для малышей.
Котят естественно заберем, по моему приезду.
musi
А что же делать, а если попросить того кто взял к себе котят новорожденных, не помню кто, но там девушка не работает в данный момент и занимается котятами. Может попросить ее до сентября, не надолго ведь
Alena29111981
Вот я и прошу, может кто откликнется :heart:
musi
А Вы когда уезжаете? с какого числа котят некуда девать? И расскажите как их кормить, ну по расписанию дня. может их на работу в переноске с собой брать и все
Alena29111981
С котятами проблемы с понедельника, но на работу наверное их сложно будет брать, они пищат, думаю вас не поймут. Кормим из шприца детским мясным питанием+ молоко, все подогреваем.
А еще им тепло нужно,малыши ведь еще.
musi
А в туалет они сами ходят? или животик массировать надо?
Rysochka
При мне неходили, но они уже большенькие должны ходить сами. Животики я вчера массировала, сегодня еще не созванивалась с Ольгой, жду 11 часов.
musi
Возможно смогу взять, но только через неделю. К четырем "моим" трехнедельным)
musi
Блин мне так хочется повозиться с малышами, очень, очень.................. жалко что я не смогу за ними ухаживать должным образом :хммм:Я вот собираюсь увольняться с работы, но не сейчас, а в сентябре, да и отрабатывать придется 2 недели. Жалко что не получается. Но я надеюсь что такие карапузы не оставят равнодушными тех людей которые могут себе позволить их.
Рашка
Раушанчик,спасибо :flowers:
Но у нас очень критично, уже сегодня, Ольга просто с ними не справляется :хммм:, она просто не умеет :хммм:
Созвонилась с Ольгой котята, кушают, писили, но не какали.
musi
Сейчас не могу:хммм:На Алтае.
musi
А котята сами могут пить молоко без пипетки?
Roi33
Пока нет, но их не сложно кормить из шприца. Научаться кушать из чашечки думаю через неделю, полторы.
Roi33
из шприца совсем, совсем не сложно, я дома так всех своих пою лекарствами и настоями когда необходимо.
musi
У нас сейчас живет котенок- подобрашка без прививки. Чуть постарше этих котят. Созвонилась с сыном, обещал, что сможет покормить их днем. Так что, если актуально то пишите. Только нужна большая коробка или клетка, чтобы они не разбегались по комнате. И каким молоком их кормить?
Roi33
Нам очень актуально, сейчас дети сидят в большом тазу в тряпочка, пиленочках. Кормим их обычным молоком + детское питание для котят. Коробку думаю найдем. А где вы живете? и когда можем вам передать котят с приданным?
Котят конечно нужно держать раздельно, хотя бы недели 2 ( вашего и наших)
musi
живем в районе пл. Маркса. передать можно сегодня вечером или завтра. Мой телефон 8-952-935-87-01
musi
Ну ладно, пока я думала...
musi
Лена, ну, блин, что тебе везет-то так, хотя не только тебе одной. :o:хммм:
Кроме пожелания пристроить на передержку, а потом в новый дом и сказать нечего. Грустно.
Сама только-только разгребла котят. Еще одна осталась.
musi
Лен, колеса нужны? Сегодня еще могу, завтра - нет.
Татьяна197
Спасибо, Татьяна за поддержку :flowers:
Катюша спасибо за предложенную помощь :flowers:
Девчушек готовим к переезду во временный дом , спасибо БОЛЬШОЕ Roi33 - Нине Васильевне и ее сыну :heart: :flowers: :роза:
Пусть все будет хорошо, продержаться бы нам 3 недели :хммм:
musi
Лена, держитесь!
Малышам здоровья, пусть хорошо кушают и быстро растут! :nom:
Передержке терпения и огромный! :respect:
Manik44
Спасибо, стараюсь, нужно делами заниматься , а я строчу в личке всем пожелания- напоминания-просьбы, сыну питицию написала на 3х листах , ох....
musi
Лена, как всегда Вам огромный :respect: :роза: :роза:!!!
С меня тоже автопомощь только :хммм:

Конечно, по-хорошему им нужно кушать каждые 2-3 часа. Чипу побольше было, конечно, и то - из-за того, что не всегда удавалось покормить днем приехать, были проблемы с жкт :хммм:
Bagira_09
Наташа, спасибо :heart:
Дети вчера в 11 вечера ели, ели. кричали. потом прижались ко мне и уснули :heart: , стали просить кушать в час ночи. потом в пять урта. Проснулись в 12 дня, чуть перекусили и спят . В туалет сходила черненькая девочка по всякому, биколорка только по маленькому.
Будем надеяться только на хорошее :heart:
musi
Муси, давайте белого кота на платную передержку устроим? Я за первый месяц прям сама заплачу. все хожу и думаю о нем :хммм:
Hoda
Инга, Лена-муси уехала из города и будет только после 11 сентября. Я ей предлагала платную передержку, но у Лены сложности с финансами - подобрахи и свой кот болеет. А времени искать деньги уже не было. Так что пока кот в подвале. Лена оставила деньги женщинам, которые подкармливают кошек, чтобы они его кормили пока. Приедет и будет что-то решать.
Hoda
На время Лениного отъезда курирую котят пока я. Но котом к сожалению заняться не смогу, поэтому наверное теперь только до приезда Елены (собственно как и сказала Яна).
Katya87
Котята сейчас у меня. Они хорошо кушают, много спят. В туалет сами еще не ходят. Белая кошечка более требовательна, более голодна почему-то. Когда поест, пытается поколачивать сестрицу. Кто знает, в каком возрасте они начнут самостоятельно лакать молоко?
Roi33
По разному, к месяцу, обычно, начинают вводить прикорм.:улыб:
Roi33
Отпишусь по котятам. Котята у меня уже неделю. Едят, спят хорошо. Коробка их уже не устраивает, приходится выпускать погулять.Но есть из блюдца все еще не хотят. В выходные постараюсь их пофотографировать. Взгляд у них уже становится осмысленным. Мясное пюре, разведенное водой есть отказываются.
Roi33
А что малявки сейчас кушают? По поводу еды из блюдца, наверное ещё немного времени им нужно. Если что нужно звоните, пишите.
Katya87
Кушают молоко, добавляю яичный белок иногда.
musi
я своих прикармливала мясным пюре из шприца..., они быстро к нему привыкают и начинают трескать пюре из тарелки...
Katya87
Девочки начали пить молоко из блюдца. Беленькая обнаружила горшок и сразу поняла его назначение, правда после сильно испачкала мордочку. Пытались их фотографировать, но они очень подвижные.
Roi33
Не получилось прикрепить несколько фоток.
Roi33
А тёмненькая девочка чёрного окраса? а то на фото она серая получилась....
Katya87
Катя, она чисто черная. Просто у нее сейчас такой пушок буро-черный и вспышка изменяет цвет.
Roi33
Ага, я так и поняла (потом уже.... :шок:) Будем надеяться что и такой окрас будущую хозяйку не смутит (ттт)