Очень нужна передержка или дом щенуле - подростку
3006
28
Тема по братику уже есть , вот и по девчушке создаю , мы очень нуждаемся в передержке , подкармливаем и общаемся каждый вечер . Ромку заберем в приют и боюсь что оставшись одна она совсем одичает и будет боятся людей ! Сейчас она немного стала подходить , но еще с опаской . хотелось бы найти передержку подешевле , возможно кто то сможет нам помочь , будем рады !
еще в ближайшее время нам надо вытаскивать щенков из под дорожной теплотрассы , боюсь они замерзнут , так как я подозреваю что отопления как раз в трубах нет , склады были заброшены , да и если есть , они скоро начнут выходит из укрытия , а там планируют СТО , а это куча машин и движение .
Фото прилагаю
Милка
Helen_Z
Спасибо , уже написала , будем надеяться
Я Natalka
Ну вот Милка осталась без своего братишки , вчера так жалобно скулила , как будто понимала что Ромка уже не придет , провожать из ворот даже не пошла , видимо она видела что произошло с ним и здорово напугалась
Я Natalka
Милка практически заменила Пальму , гоняет щенков от дороги , спит с ними , поест и к ним , отличная бы выросла мама , но беспородных щенков и так много , надо стерилизовать !
кстати у кого есть опыт ранней стерилизации , ей примерно около 6 месяцев , уже можно ?Елена Владимировна сказала да , но вдруг у кого был негативный опыт ?
Я Natalka
Та собачка, которая вам предлагалась, Герочка, была стерилизована в таком же возрасте. Просто я по незнанию все ждала ее первой течки, ждала ждала, не дождалась и стерилизовала. Все нормально, правда после операции она у меня дома две недели жила, а как швы ей сняла отпустила ее в вольер. Потом с Яной мы стерилизовали щенка со стройки, ей тоже было окола шести месяцев, при чем стерилизовали ее в гор.приюте и тоже, на сколько я знаю, все нормально.:улыб:
Я что-то слышала, что вроде при ранней стерилизации возникает недержание, не знаю, за Герой я такого не замечала. :dnknow:
Темная лошадка
Возможно нужна будет помощь чтоб поймать Милку и увести на стерилизацию , она после смерти Ромки стала еще пугливее , с руки ест , но только шевельнешься , ее уже ветром сдуло , щенков на улице осталось двое , деньги на передержку есть ( спасибо форумчанам :flowers: !!!) , но вопрос теперь только в Милке , тянули как могли , но видимо нет смысла , надо забирать силой !
Я Natalka
Все еще нужен 1-2 человека для того чтобы отловить Милку , деньги на передержку щенков есть , Пальму можно увести без проблем , пока все упирается в отлов Милки
Помогите если у кого есть хоть небольшой опыт , помещение там есть , можно ловить в нем , но вдвоем можем не справиться , только напугаем
Я Natalka
вчера собаки были стерилизованны , сегодня их навещала
Я Natalka
Грустные такие... Пусть быстрее восстанавливаются и радуются жизни! До сих пор про Рому вспоминаю, так жаль его... Пусть хоть у его сестренки и матери все будет хорошо!
Ohota
просто меньше суток еще после операции прошло , но едят хорошо , Пальма на улице до обеда уже два раза на выгуле была , все ее нахваливают , Елена Владимировна аж ахнула когда ее увидела и сказала " Это ж почти лабрадор !" а после того как себя вела хорошо , так мы с Катей вообще кучу хорошего выслушали , лапу дает , все понимает , гуляет исправно на поводке , умница , красавица , пионерка , спортсменка и тд

настоятельно рекомендовали ее пристраивать , сказали долго не заседиться , не место ей на улице , в квартиру надо говорят
Я Natalka
Наша Милка осмелела , уже никого не боится , начала порыкивать и показывать зубы , сегодня разодрала попонку , шовчик хорошо видно , на мой взгляд все хорошо зарастает
Я Natalka
ну слава богу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить
Я Natalka
ну все не так гладко как хотелось бы , Елена Владимировна сказала что она на данный момент не подлежит пристройству , не прирученная , к людям очень неадекватна , может тяпнуть или наоборот забится в угол и паниковать , что же делать ума не приложу ! А вот Пальму они настоятельно рекомендуют не возвращать на улицу , а начать пристраивать прямо сейчас , уж очень она им в душу запала , говорят чудо-собака , но Милка то без Пальмы совсем дикой станет , она только в присутствии мамки отважная и дает себя хоть как то гладить
Я Natalka
завтра нам снимают швы и отправляют домой
Я Natalka
Как собачки? Где сейчас находятся?
Ohota
собачка сейчас находится с двумя оставшимися щенками , охранника нам выделили комнату хорошо отапливаемую , в ней же поставили будку чтоб и щенки и Милка привыкали , вдруг придется в частный дом отдавать . На день им открывают дверь на улицу , но выйти она не могут , мы смастерили перегородку , воздух поступает , но она в безопасности от машин и других собак . Из неприятного : нам сказали что Милку практически невозможно будет отдать , она не ручная , если у кого есть советы по приручению собаки , будем очень рады выслушать , что с ней делать ума не приложу , какая то безвыходная ситуация :хммм:
Я Natalka
Сегодня Пальма уехала в новый дом , очень понравились новые хозяева , молодая пара живут в своем доме , как только Пальма привыкнет будет на свободном выгуле , пока только на привязи , уже выбрала себе в любимцы хозяина - мужчину , слушает его , знакомство с четырехлетним сыном прошло нормально , паспортные данные записали , телефонами обменялись , надеюсь и дальше все будет хорошо !
Я Natalka
А на свободном выгуле - это как? По территории участка бегать или вообще бегать по улице?
Ohota
конечно не по улицу , они сейчас забор достраивают , да и собака должна привыкнуть к территории , спросили когда с ней можно будет начинать гулять , я сказала через 2-3 дня на поводке по двору , тем более на поводке она гуляет отлично , а потом хотят просто по территории огорода отпускать
Я Natalka
Поделитесь опытом как так быстро :смущ:присторили (ТТТ) , а то по нам что-то ни одного звонка ((
Djein
Пальму оставили на время пристроя в приюте , руководители так и сказали что долго ваша красота не засидится , уж очень к себе располагающая и неконфликтная , слушается и понимает команды , вот сегодня приехала молодая пара которая живет по соседству с одним из волонтеров приюта и приехали смотреть себе собачку , из всех выбрали именно нашу , я как раз была там , поговорила с хозяевами и приняла решение что хоть и на улице , но при хозяине и теплой будке , да и все таки не совсем посторонним людям , кстати очень обрадовались что собака уже стерилизованная , а то хотели сами
Я Natalka
Удачи Пальмочке в новой семье (ТТТ). :heart:
А ее малышке найти любящего хозяина :heart: :heart: :heart:
Djein
Уважаемые , скажите хоть кто нибудь , у кого была ситуация с приручением собаки , Милка стала огрызаться , хотя до стерилизации была покладистой и шуганой , пусть и не ручной но в углу зажимали и гладили, теперь сидим в углу и рычим , хотя когда приходим она радуется и виляет хвостом
Я Natalka
Все еще нуждаемся в совете по приручению собаки , неужели ни у кого не было ?
Я Natalka
Я отдавала щенков на передржку Анне, она кинолог, можете к ней обратиться, может чего и подсоветует или на передержку ее согласится взять с дальнейшей социализацией. если надо, могу ее телефон вам в личку отправить.
Ohota
Очень надо , просто получается что и отпустить ее одну стерилизованную и без мамы в свободный выгул может быть очень опасно , собаки могут задрать или под машину попадет как Ромка , а сейчас вроде как в помещении со щенками , но идет ли это ей на пользу или она от этого еще больше дичает ?
Я Natalka
давно не писали , у нас ( спустя полгода ! ) есть прогресс !
мы немного ластимся , рук правда боимся все так же , но уже на людей реагируем нормально
фото Милы , правда очень замкнутой