Маленькому Рыжику нужна помощь
11158
109
девочки меня опять с прибавлением! Меня до сих пор трясет........ Иду с работы и во дворе своего дома вижу картину: Пьяный мужик долбит котенка 3х месяцев примерно об деревянную лавку, при этом люди сидят и никто ничего не предпринимает, глаза мои налились кровью............ как мужик меня об лавку не долбанул..... Вообщем этот малыш у меня дома, у него стресс и самое главное: ВЫБИТО БЕДРО. задняя лапка то ли сломана, то ли выбита, вообще все на фото. Я обращаюсь ко всем не равнодушным людям, мы в субботу едем в больницу скорее всего при НИИТО, до субботы я работаю допоздна. Что там у малыша и что надо будет делать я не знаю, возможно нужна операция, отпишусь в субботу, но мне очень нужна Ваша помощь, у меня с денежками туговато, еще и переезд на носу. Кто сколько может.... Заранее всем огромное спасибо, надеюсь малыш выживет :cray-1:
Alena29111981
а вот наш перелом или вывех, пока не знаем, он на нее немного наступает и бедро уходит в сторону. а со внутренней стороны бедра большой синяк
Alena29111981
Ален, слов нет на мужика приличных :зло: :зло: :зло:
Если как вариант попробовать, может есть у кого возможность котеночка побыстрее чем суббота к Тетерину отвезти ? К нему еще и записаться надо скорее всего.
Alena29111981
Alena29111981, нельзя с этим до субботы тянуть! Есть возможность съездить раньше?
ИришкаМ
Ириш, у Алены нет-на работе она будет :хммм:
Если только передачу котея организовывать.
микс
Помогите найти телефон, плиз, позвоню ей.
ИришкаМ
Куда сейчас с этим можно съездить?
ИришкаМ
в крайнем случае может в сириус поехать как думаете?
Alena29111981
Вот туда точно НЕ надо.
Alena29111981
Алена, с меня денюжка... 1000р. Нужно договориться о встрече. Есть возможность бросить на карту? Вы в каком районе?
Gelli
Ирина, может в Евровет?
ИришкаМ
В Евровете круглосуточная клиника на Станиславском жилмассиве. Но там рентген аппарата нет и на Горском,61 круглосуточно принимают, но тоже без рентгена
OlgaV
Рентген сейчас только в энималзе на Трикотажной можно сделать
микс
И в Бэсте на Фрунзе тоже, на сколько я знаю.
Alena29111981
Жалко малыша :хммм:, пусть выздоравливает.
И это нас ждет в будущем на каждом шагу, если позволим принять поправки горсовета :хммм:Извините за эмоции, наболело...
El_Mira
Котеночку - скорейшего выздоровления! Пусть поправляется, маленький. По поводу мужика - беспредел карается беспределом. Думаю, что он в этом не раз убедится в своей никчемной жизни.
Alena29111981
Бедный малыш. Такой взгляд грустный, ощущение, что ему больно очень.
Алена, я не знаю, как Вам можно денежку передать. Только с оказией могу из Академа.
Alena29111981
Алена приедет, сама отпишется.
В клинике переломов не нашли, вывихов то же.Скорее всего разрыв связок, нужен покой . Котеночек ооочень худенький .:хммм:
Regyna
В качестве успокоения, для тех, кто как и я не может выключить компьютер.
Алена с малышком едут домой. Были в клинике на Горском ж/м.
Никаких острых/неотложных состояний не выявлено (т-т-т).:улыб:
А дальше, будем думать (возможно все-таки съездят к Тетерину).
В общем, пока такие новости. Подробнее Алена сама напишет.:улыб:
Alena29111981
Алена,завтра я работаю до 11.30.Живу в Ленинском районе и работаю там же.Могу котёнка отвезти в клинику.Переноска есть.Правда,не знаю клинику при НИИТО(своих лечу в СибВетЦентре,но там нет ренгена),но, думаю ,не заблудимся.что ж ребёнку до субботы мучаться?позвоните мне,если нужна моя помощь :agree: 89139318795 Елена.
bondarena
Всем огромное спасибо за сочувствие, за понимание, за быстрый отклик и помощь. В настоящий момент денежка не нужна. а дальше видно будет, посмотрим что будет в субботу, сейчас малыш более или менее чувствует себя нормально, он поел, по пил, по сикал, передвигаться ему сложно немного, но ничего думаю с этим он справится. Он очень ласковый и безумно спокойный, надеюсь это не вызвано полученными травмами и не дай Бог сотрясением мозга.... еще он очень, очень истощен, фото не передает то состояние в котором находится ребенок, кости просто торчат, один скелет, хотя это сыграло нам на пользу, т.к. можно было все прощупать без проблем. У нас кроме порванных связок еще и ушной клещ, все бы ничего, если бы у меня не было своих и было бы куда малыша изолировать, буду сейчас капать и чистить, а дальше видно будет. Надеюсь что к следующей недели малыш немного придет в себя и мы помоемся и начнем понемногу пиариться и переедем в Зообарахолку. А то новая хозяйка наверное обалдеет от количества живности :безум:
Alena29111981
Отличные новости... Пусть малыш отъедается и согревается в кошачьей компании...
Gelli
Мне подсказали что можно малыша изолировать в клетку, чтобы и мои его не тревожили пока дома никого нету и как раз от клеща изоляция. Но вот беда нету у меня клетки, может у кого есть свободная клетка, хорошо бы по просторнее:смущ:Хотя посмотрим что будет завтра, мне просто жалко малыша в клетку запирать когда 5ро носятся по комнатам:хммм:
Alena29111981
Ночь прошла хорошо, малышь покушал утром, и все время спит. Хочу попросить клетку для него, т.к. дома нас нету целый день и я боюсь что мои могут его потревожить, а ему нужен покой и еще у него клещ, боюсь как все мои его не поцепили. Если у кого то есть клетка может нам одожат не на долго ее?
Alena29111981
Алена, может быть его пока в туалете/ванной изолировать? у нас кошка так 2недели жила :dnknow:
vseved
Понимаете у нас туалет и ванная смежные и мои коты ходят в туалет туда, они такие заразы капризные и мне просто не хочется что бы они не дай Бог из-за этого начали гадить. Конечно если не найду клетку, буду решать что-то.
Alena29111981
Клетка есть у меня. Забирать с Окт.рынка в любое время.
Alena29111981
у меня есть клетка-вольер, без крыши (можно одеялом закрыть, или досками)
но она громоздкая в плане перевозки - не складывается, размер 100х60х60 - в универсал легко входит, а обычную может не влезть
Клара_Цапкина
Спасибо всем огромно, клетку возьмем у Рашки, огромное ей за это спасибо, но вот только сегодня не получается, муж будет за городом, а завтра обязательно заберем.
микс
Чё-то не солидный диагноз "скорее всего разрыв связки", поставленный без рентгена. А может так страшно из-за связки торчать сустав , есть ли здесь веты, могут прокомментировать? Может, хоть фото в теме Ларисы Владимировны продемонстрировать? А вообще лучше все-таки на рентген, и к хирургу-ортопеду.
На рентгене видно состояние кости и сустава, а руками ну что там можно нащупать, даже если и худой. Жалко будет если из-за поставленного на глазок диагноза котейка останется инвалидом.
Вот бы дядьку того я инвалидом с удовольствием оставил. Такой я добрый.
Alena29111981
Нужно обязательно сделать рентген поврежденных мест. Косточки и связки-то тоненькие. Если этот урод (кирпич ему на башку!) его колотил с размаху , оч. вероятны серьезные повреждения. Лучше не затягивать, чтобы не было неправильного сростания и контрактур.
fedorka
Буду записываться к Тетерину на субботу, если будет место, там все и прояснится. Надеюсь что ничего серьезного у малыша нету
Alena29111981
Чет никак не могу туда дозвониться
Alena29111981
Вообщем ситуация такова: я дозвонилась и записалась на прием к Тетерину на субботу на 10-30, там мне женщина по телефону сказала что не могут связки пораваться если кости целы., т.е. они рвуться когда выбивается бедро, как то так.......... Короче нам вчера не корректно поставили диагноз. И по этому я прошу финансовой помощи на котейку, на рентген и может еще что.
Alena29111981
Лен, не паникуй о диагнозе раньше времени. Разрывы бывают и без переломов ( вот не знаю с чего там админимтратор так сказала ) .
Но рентген на всЯкий случай канеш сделать надо. Как там его этот урод колотил :зло: Могут и трещины быть :хммм:
Alena29111981
Связки вроде могут порваться и без переломов, но только мне кажется, тогда нога так не торчит, ну очень похоже на вывих.
Впрочем, если дело в связках, то это тоже ничего хорошего. Даже в ЦВК такая операция стоит около 6 тысяч, посмотрел по прайсу. И тогда возникает вопрос, насколько у них набита рука на сшивании связок, что-то про остеосинтез в ЦВК часто пишут, а про связки тему я не встречал. Да что-то вообще ни про какую клинику не встречал, если честно.
Anton82
Ну вы уж не нагнетайте раньше времени :спок:
Сходят , сделают рентген -яснее ситуация будет .
Операции то же не всегда назначаются.
А положение бедра может быть вынужденное из-за боли.
микс
Дадйтераньше времени не паниковать, я все же надеюсь что у него ничего серьезно, т.к. ребенок кушает и ходит, наступает немного на ногу. Дождемся субботы, я как вернусь из клиники сразу все расскажу и все чеки предоставлю. нам жертвуют 1000р, незнаю конечно сколько стоит рентген, но сли денежка останется и ничего больше делать не надо будет, я ее верну благотворителю. Заранее всем спасибо. :flowers:
Alena29111981
Мы с пеской платили за рентген и прием у Тетерина 600 руб.
Удачи вам с котком, здоровья малышу :heart:
Alena29111981
Да вы сами цены посмотрите. прайс ЦВК
Рентген - одна проекция - 350 рублей.
Ребята, а что, у них прием/консультация бесплатно? Ничего не нашёл в прайсе.
Anton82
Anton82 , а нафиг вам это прайс ?
Бывали случаи, когда прайсы годами не обновлялись ( не только ветклиник касается) . Кому нужно- проще позвонить и узнать.
musi
Прием стоит 250р, рентген 350, ну а дальше видно будет
микс
Ну не скажите. Во-первых, прайсы в ЦВК, Евровете, Энималз свежие (другие не знаю, не смотрел), кроме того, они даже предупреждают на сайтах о повышении/понижении цен. И зачем я буду звонить и спрашивать "сколько это стоит", отвлекать сотрудников и занимать телефон, в то время как кто-то, нуждающийся в срочной помощи, не может дозвониться, когда мне проще открыть страницу и посмотреть? И заодно прикинуть, какую сумму брать, допустим, на первый прием, часто и по телефону не всегда добьешься суммы, так я дома и считаю сам "с запасом". Ну и потом в клинике нет нужды проверять прайс, и если за рентген попросят не 300, а 500 (грубо говоря и ни о ком лично), то я могу спросить, а почему так расходится цена с сайта и в реале. Кстати, так мне приходилось отстаивать свои кровные, правда не в ветеринарке, а в магазине - один раз бытовой техники, другой раз в парфюмерном, жене подарок покупал, цену на сайте видел одну, привезли на треть дороже. Ну и извинились потом, отдали по той, по которой я заказывал.
Наверно, кому как, но для меня интернет, Дубль ГИС - прям как воздух в вопросах покупки и услуг.
Извиняюсь за оффтоп.
Alena29111981
Дадйтераньше времени не паниковать, я все же надеюсь что у него ничего серьезно, т.к. ребенок кушает и ходит, наступает немного на ногу. Дождемся субботы, я как вернусь из клиники сразу все расскажу и все чеки предоставлю.
Ага, а еще при пальпации не испытывает боли.
В общем, есть надежда, что все обойдется малой кровью (очень этого желаю малышу).:улыб:
ИришкаМ
Спасибо большое, он вчера вел себя как настоящий мужчина, его щупали всяко, а он молчал. Просто золото, а не ребенок. Ох и достанется же кому то:смущ:
Alena29111981
Спасибо большое, он вчера вел себя как настоящий мужчина, его щупали всяко, а он молчал. Просто золото, а не ребенок. Ох и достанется же кому то:смущ:
Угу..достанется :biggrin: учитывая что рыжие к тебе косяком идут и тихо прописываются :миг:
микс
У меня этим летом просто бум какой то... :безум: за этот год 13 кошек, не считая щенков и собак. Год урожайный, а он еще не закончился
Alena29111981
Алена, я от своего предложения подкинуть немного денежку не отказываюсь. Но, повторю, могу только с оказией передать, сама из Академа выбираюсь крайне редко.
Если кто из здешних обитателей курсирует между Академом и городом (на работу/с работы), в пределах Академа могу встретиться и передать.
Тел. есть в профайле.
Regyna
Спасибо большое, пока денежка есть, в субботу будет ясно, нужны ли еще финансы на лечение или все не так страшно, так что в субботу отпишусь что и как у нас. а денежку можно и на телефон мне кинуть. Если вдруг понадобится помощь я укажу номер. Ребята спасибо вам большое что вы есть. :роза: :flowers: :agree: