Срочно! Нужна передержка для 2-х-недельного котенк
1208
24
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста!
Только что позвонила моя мама, она подобрала котенка, говорит он очень маленький, около двух недель ему.... :хммм:
Ему сейчас нужна, наверное, передержка с кормящей кошкой...
Я буду куратором, пиар будет на мне. Но передержка очень нужна!
yellowangel
Ну помогите хоть советом, я вообще не представляю как выхаживать двухнедельного котенка!
yellowangel
могу только советом:
вот тема была
вот здесь вот

это темы в которых помогали именно очень молодым (недельным) котятам
попробуйте в личку написать тем, кто выкармливал

у меня самой, увы, нет опыта
yellowangel
я конечно не профессионал,но думаю,что в вет клинике можно купить смесь для котят,если он не ест сам ещё...бутылочку,сосочку и кормить как ребёнка маленького. а лучше позвонить в какую нибудь клинику круглосуточную и там совета спросить
yellowangel
Кормление котят без мамы .
Сейчас еще найду-у меня закладочки в разных местах:смущ:
микс
Спасибо за советы :улыб:Я так понимаю, что коровьим молоком кормить нельзя..А сейчас дома ничего нет. Чем его покормить?
Только теперь другая проблема: мы с мамой уходим на работу часов в 7 и приходим в 9... Поэтому передержка по-прежнему актуальна!
yellowangel
На акорге темку сделали ? Может у когонибудь киса кормящая есть ? Обозначьте прямо в теме Помощь передержкой новрожденному котенку или кормящая мать.
Вы в каком районе?
микс
Я на академ орге плохо ориентируюсь..
В Калининском, стадион Сибирь!
yellowangel
У вас есть рядом аптеки ? Хотя бы заменитель молока для детей купить ? Блин и опять же нужна соска или нужн будет из пипетки поить
микс
Мама покормила его сухим молочком разведенным... Они спят вместе, я их уже не буду будить. Завтра с утра зайдем в аптеку за смесью для детей.. Придется его на работу везти с собой.
yellowangel
Ну да , это лучше чем ничего.
А завтра тогда уже лучше в ветаптеке смесь для кормления котят , там же в комплекте сосочки входят .
микс
если есть кошка , можно попробовать подложить , моей кошке приемные котята рассосали два соска хотя кошка уже года 4 как не рожала , правда после недельного кормления забрали ( кошка- мама отравилась , через неделю поправилась ) , но у моей кошке эти два соска отвалились , читала что это не страшно , долго переживала , но вроде обошлось, хотя котята немного подкармливались ее молоком пока нас не было дома !
Я Natalka
Кошка дома есть, но она его боиться :хммм:Да и к тому же она стерилизованная.
Я Natalka
Ну.. лично у меня кошки все стерилизованы, им не до кормежки . А у ТС была бы так она б и не искала
yellowangel
Это мы с приемной мамкой - плюшевым медведем :хехе:
yellowangel
ой, а что у него с глазками?
ИRИNА
Не знаю, я его еще к врачу не возила. Я его вообще боюсь лишний раз трогать, он такой маленький... Ему мамка нужна, а моя кошка его боится и шипит на него :хммм:
yellowangel
Ветврачу не мешало бы показать. Хотя бы домой вызвать (в большинстве клиник есть и такая услуга, стоит дороже стационарного приема, конечно, не все болячки, правда, даже опытный врач на глаз определит -- но рекомендации, в любом случае, получите).
Я понимаю Ваши чувства, что такого маляву жалко лишний раз беспокоить, тащить куда-то -- но ведь иной раз любое промедление может не ахти как сказаться: чем раньше начать лечение, тем лучше для котенка.
Лучше перебдеть...
yellowangel
У новорожденных это нормально. Мамы нет, мыть некому, а сам не умеет ещё:хммм:Нужно протирать ватным диском смоченным в теплой кипяченой воде.
Regyna
Думаю завтра врачу покажемся :-)
Мне еще нужен совет :улыб:Он у меня какает плохо, я ему животик массирую, потом тряпочкой мокрой по письке с попкой глажу, он писиет, но не какает. А это ж плохо! Вчера клизму делали.... Но часто клизмы тоже же вредно, может что-то не так делаем?
yellowangel
Господи,какой-же он маленький!а какую клизму делали?уже с готовым раствором?моя старая кошка после инсультов не какала по нескольку дней.нам врач посоветовала клизмы уже с готовым раствором("Миколакт" или "Макролакт",что-то в этом роде,но в аптеке знают).так она после одной -двух начинала какать сама.в инструкции написано,что можно делать и новорождённым детям,только половину дозы.может попробывать?
bondarena
Сегодня были у вета :улыб:Это девочка, назвали Лизой. Врач сказал здоровенькая..И ей уже около месяца! :хехе:Сегодня уехали на передержку к моей подруге. Кушаем хорошо, писием, но так и не какаем... Клизму больше не ставили.
yellowangel
Молодцы!но завтра к вечеру,думаю, нужно поклизмить,если сама не сходит.А может и сама покакает.Даже у маленьких детей,когда они переходят с одного питания на другое бывают запоры.Самое главное,что девчушка здоровенькая,а остальное приложится!Удачи Вам!
bondarena
Спасибо :роза: Будем изо всех сил за ней ухаживать!