Пропал рыжий кот
2194
37
Пожалуйста помогите найти кота. 29 августа в пос. Льнозавод Тогучинского района в восьмом часу вечера кот вышел на прогулку и до настоящего времени не вернулся. Неделя поиска по посёлку безрезультатна. Кота могли увезти в город. Коту 2,5 года, он очень доверчив. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!! Тел 8-913-930-42-52
крапива
Развести объявления, что кот болен и нуждается в постоянном лечении. Моей подруге помогло. Кота подкинули назад.
крапива
Расклейте объявления по всем проходным местам. В прикрепленной теме сверху есть список СМИ куда можно подать объявления. но вам то нужны местные издания.
Насчет увезти в город : а зачем?? Такими красивыми тут все подвалы забиты :спок:
Кот ваш кастрирован ?
микс
Нет, кот не кастрирован, но от меня он никогда надолго не уходил. Я всю неделю ходила по посёлку в поисках, все местные коты и кошки на месте, а моего нет. Мне он достался в 2-недельном возрасте, считал меня своей мамой, ел только сырое мясо и до сих пор сосал мой халат перед сном.
крапива
Не хотелось бы думать о плохом: но как у вас там с собаками дела обстоят?
ulibka
В посёлке даже 30 домов не наберётся, всего две улицы. Местные собаки к котам равнодушны. У нас дача на самом краю посёлка и мы с мая там жили. Кот дальше 3 соседних домов никуда не уходил, вот и сейчас вышел в соседний огород и пропал... К поискам подключились все местные ребятишки, мы облазили все кусты и траву...
крапива
Достаточно часто бывает, не уходил а тут ушел, особенно если кот не кастрат. Ищут девочек .
А в город вряд ли увезли , если только кто вам гадость хотел сделать, а так то абсолютно незачемЮ тут фенотипичные породам пачками попадаются, девочки не успевают пристраивать.
крапива
Вполне возможно у кота проснулся сейчас интерес к кошкам и он пошел на запах, гуляет.
Вот в этом главная самонадеянность хозяев некастрированных животных "никогда не уходил" или "уходил и возвращался". Но всегда наступает тот момент, когда не вернется, пока не нагуляется в хлам, т.к. ему в тот момент кошка течная важнее, чем ваш халат. Уж простите, за неласковый тон.
Кота жаль. Получше все дворы, где есть кошки осмотрите. Может он с какой-нибудь кошкой в сарае сидят.
Увезти навряд смогли. Здесь же на форуме есть тема, где вылитый ваш кот почти один к одному, который никому не нужен и его хотят пристроит.
микс
В посёлке есть завистники. У меня три кота, но этот самый беззащитный. Многие им восхищались. Однажды муж увидел, как кота взяли на руки и понесли, но на окрик отпустили. В деревнях мало кто ухаживает за котами, а ухоженных любят. Если котика украли, то сколько могут у себя держать? Может ли кот найти дорогу домой, если вырвется?
Татьяна197
у меня был случай когда моя коша гуляла 2 недели не возвращаясь домой, правда ее видели соседи переодически

так что не переживайте раньше времени - нагуляется, вернется

ищите не только в траве, кустах - посмотрите канал. люки, трубы и т.д. на всякий случай
крапива
У соседки щенка дворняжки сняли с цепи. Вечером был, а утром проснулась - нет. Через месяц нашли в Буготаке возле магазина, забрали. А через несколько дней щенка опять не стало.
крапива
Тем более кота не надо выпускать, если у вас в деревне такая плохая обстановка с животными: крадут даже с цепи.
крапива
У вас там что ? Дефицит котов/щенков ?
:eek:
В город отсылайте - здесь сотни непристроенных и выглядят не хуже вашего , а то и получше.
Про ваших завистников-вам конечно лучше знать -вот у них и поищите честно говоря вообще не понимаю таких , но я и в деревнях не была
Дорогу обратно кто находит. а кто и не находит.
да и коты, существа менее привязанные к человеку, чем собаки . Где кормят, не обижают, там и хорошо. Если считаете , что от вашего места отвезли куда то, поклейте макеты кота на ближайщх станциях , вознаграждение напишите.
привелеките бабушек и детей к поискам, может помогут. У вас там есть местное радио или еще что ? Там разместите объявку.
микс
Дефицита котов/щенков там нет. Отношение у многих к животным своеобразное, кормят картофельными очистками или что бог послал... Никто особо не заморачивается, если животное погибает или исчезает, новую жертву возьмут. Я всегда подкармливаю местных животяг. А как можно не отпускать кота в деревне? Он и так за зиму насидится в квартире, ему и поохотится хочется и по травке побегать...
крапива
все детство жила в коттедже с родителями: постоянно пропадали коты, отнимали у детворы. особенно если котята. потом стали взрослых заводить. кот мог 1-2 недели не появляться (летом).
может быть все-таки объявление о том, что кот болен и просите вернуть за вознаграждение...
Ljaguha
У меня у бабушки мужа тоже кота украли, похожего на британца. Уже один раз пробовали унести, но их заметили, а потом все-таки стащили, т.к. красивый он был, видать кому-то приглянулся. Но это было в другом городе, где по сути дефицит красивой и бесплатной живности. Можно еще в объявках поуказывать, что заявили в милицию о краже кота, и если его кто-то стырил, то назад к вам подкинет, чтоб с милицией не связываться. Или если у вас там всего 30 домов, то пройдите по ним, зайдите в каждый, спросите про кота, посмотрите на реакцию людей и всем говорите, что если увидят его, то пусть сразу вам сообщают за хорошее вознаграждение, а вы им типа потом котенка такого же подарите, если им надо, и предупреждайте всех, так, между делом, что заявление о краже кота лежит в милиции, так что людям, которые его прикарманили, не поздоровится. Что-нибудь в этом духе. Я бы поступила именно так.
крапива
с другой стороны, если он был по улице, без ошейника и проч.опознавательных знаков, кто-то проезжий мог решить, что "такой красивый и бездомный\потерялся"...и "спасти" его...
так что только объявления С ФОТО!
Ljaguha
Спасибо всем за поддержку. Я обошла все дома в посёлке, просила за вознаграждение вернуть кота, но никто его не видел. Просьба к мошенникам - не беспокоить!!! Мне и так очень тяжело... Я готова выкупить кота, но после того, как увижу его воочию. Ни на какие терминалы никакие деньги я ложить не буду!!!
крапива
Спасибо всем за поддержку. Я обошла все дома в посёлке, просила за вознаграждение вернуть кота, но никто его не видел. Просьба к мошенникам - не беспокоить!!! Мне и так очень тяжело... Я готова выкупить кота, но после того, как увижу его воочию. Ни на какие терминалы никакие деньги я ложить не буду!!!
:eek:То есть Вам сейчас приходят сообщения с требованием кинуть деньги на телефон и Вам отдадут кота????? :eek:
Nikolya
Да, сейчас был звонок, договорились о встрече, на которую я пошла со своей собакой. Мужчина сказал, что привезёт моего кота, а когда узнал, что я пришла с собакой, попросил бросить деньги ему на терминал, ссылаясь на то, что боится собак. Все переговоры проходили по телефону.
крапива
Очередной отъем денег у граждан.
Это могут быть мошенники. Обратитесь в милицию.
Телефон, с которого Вам звонили сохранился, верно?

И никогда никому даже копейки не давайте, пока своего кота в руки не возьмёте, и не убедитесь, что с ним всё в норме.

p.s. по поводу таких мошенничеств даже тема большая была (только вот в каком форуме :dnknow: )
Татьяна_и_КОтята
Тань, да не будут в милиции этим заниматься. В интернете описаны несколько схем (игры, которые проводят якобы радиостанции и т.д.) и милиция прекрасно об этом знает. А чего стоят звонки родственникам с воплями "мама, помоги, срочно 30 тыс. нужно". Не будут они этим заниматься.
Татьяна_и_КОтята
На акорге тема про таких мошенников, я как раз сегодня её прочитала всю :зло:

Крапива, поклейте объявления, пообещайте вознаграждение, напишите, что кот нуждается в лечении. И ищите, ищите. Вдруг действительно нагуляется и придёт, вдруг подкинут обратно?..
Так хочется, чтобы всё хорошо закончилось:хммм:
Bagira_09
Будут-будут.
Здесь несколько другая "схема" , чем "мам/пап кинь денег"
Татьяна_и_КОтята
Если бы за человека - стали бы. За животное - даже когда явно под УК попадает и то посылают.
Bagira_09
Нет, смотри, здесь пытаются у человека деньги отнять, а какой для этого повод используют (за возврат кота, ремонт сантехники...) уже не суть важно.
Bagira_09
Да, я поняла, что это мошенники и телефон сохранился, просто столкнулась так близко с ними впервые. Для меня сейчас важнее найти моего лапоньку, а этим отморозкам бог судья... Девочки, я не умею делать макеты с фото. Принтер у меня есть. Если не сложно, пожалуйста создайте макет, я сама распечатаю. Заранее спасибо.
крапива
Внесите в это объявление свои данные
OlgaV
Олечка, спасибо большое! А как изменить фото? У меня "изменить рисунок" не срабатывает. Я совсем отупела от этого стресса.
крапива
Всё, всё, всё! Я поняла. Сейчас сделаю. Спасибо Вам!
крапива
Кстати, я тоже хотела сейчас вставить Ваше фото, но раз Вы разобрались то "творите":улыб:
OlgaV
Всё сделала. Спасибо Вам за доброту и понимание. Форум для меня сейчас единственная отдушина
крапива
Всем большое спасибо! С помощью расклееных макетов я нашла своего Золотого кота. Кто его украл и как ему удалось сбежать знает только он. Кот был унесён в Буготак и если бы не макеты и не доброта людская всё могло закончиться трагедией. Несколько позвонивших сообщили мне, где видели похожего кота, но в руки кот уже никому не давался. И когда сегодня утром при очередном обходе территории я услышала долгожданное "мяу", то не поверила своим ушам, а через несколько секунд за решёткой разрушенного здания появилась сильно похудевшая рыжая любимая морда... Мы оба на мгновение замерли, а вскоре я уже, плача от радости, нацеловывала вонючего скитальца... тему можно закрыть, всё семейство в сборе!
крапива
Марина на академорге только что отписалась о том, что Золотой нашелся.
крапива
Ну, вот и хорошие события появились! Поздравляю Вас! :flowers:
Татьяна197
Низкий Вам поклон, дорогие форумчане! И напоследок, во время поисков был забавный момент: звонившая девушка уточняла, точно ли у меня кот, т.к. к ней прибилась кошка, по всем параметрам всё совпадало, оставался только пол. Я пошла к ней, убедиться в правильности определения пола животного. На мой голос выбежала копия моего кота. Мы обе растерялись и стали внимательно рассматривать кошкино "хозяйство". Это действительно оказалась кошка.:хехе: