Срочно - кот в квартире 3 дня без хозяев
2666
32
Попросила запостить подруга, вся уже на взводе и в слезах.

У ее соседей три дня подряд орет кот, самих их нет дома. Мяукает очень громко, у дверей. До соседей сволочей не могут дозвониться. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Кота жалко, видимо, уже без еды давно... как только кто около двери проходит - начинает мяукатьь. :хммм: В личку отправлю номер подруги, она подробнее что расскажет. По описаниям эти соседи - молодая пара, квартиру снимают, горский микрорайон.
Wudu
Раз снимают, есть хозяин/хозяйка. Через председателя ТСЖ найти их координаты и позвонить.
Здесь то чем помогут? Квартиру же не взломаешь чужую. И балкон скорее всего закрыт, даже если кто то уудрится спустится и еды попробовать дать.
микс
Как я поняла, как раз и звонят хозяйке - ее телефон не доступен, сейчас ищут как на нее выйти через знакомых. а телефона съемщиков нет... да, спасатели не помогут. Хозяйку зовут Ванина Нина - может на форуме кто знает?
Wudu
А спасатели даже при наличии милиции и всех соседей не вскроют без ведома хозяев???? что же делать. сама не могу сейчас, только от подруги приехала, кота чуть ли не с улицы слышно....:хммм::(:хммм::(
Wudu
У милиции нет оснований вскрывать квартиру:хммм:Искать хозяев квартиры, по прописке / адресу проживания
(для скоростного приезда можно намекнуть на глобальное затопление всего подъезда / дым / странный запах...)
Wudu
Ужас,конечно!но что делать?только искать связь с хозяйкой или с этой семейной парой.кто-то из них всё равно будет доступен.звоните и звоните.удачи вам.
Wudu
Может попробовать всё-таки в милицию позвонить? Сослаться на то, что шум в квартире, кот кричит круглыми сутками, типа, у нас дети маленькие, спать мешает по ночам и т.д.? Не говорить, что парень с девушкой снимают квартиру и уехали куда-то. Возможна же такая ситуация, что одинокий человек живет, плохо ему стало или вообще, не дай бог…
Попробуйте, главное настаивать что шум очень мешает соседям.
Wudu
При милиции и председателя вскроют. Но будут ли основания у милиции ? Ну разве что соседи скажут , что эта пара никуда не выходила и там были подозрительные звуки ( жуткий скандал, борьба, выстрелы и т.д )
Ситуация действительно кошмарная.
микс
Дело в том,что ведь и с парой могло что-то случиться.Не приведи Господь,конечно,но и такое бывает!
bondarena
Подруга тоже так думает, так как раньше периодически их видела в подъезде ... теперь все ищем хозяйку, эту Ванину...:хммм:
Wudu
В милицию надо. Они могут по прописке эту Ванину быстро найти)
Рашка
Квартиру вряд ли будут вскрывать. Это делает ЖЕУ при участии милиции, все актируют, опечатывают, ставят новый замок. Но даже, когда у нас была такая ситуация, и была реальная угроза затопления, а хозяина на месте не было, он в квартире не жил. У нас приехали, отключили всю воду, и холодную и горячую. И никто, никого не искал. Со вскрытием связываться никто не стал, хотя это нормальная, законная процедура, в данном случае. Вообщем хозяин сам случайно заехал, через семь дней, а так все семь дней мы сидели без воды, долбали всех кого могли, реакция нулевая.
Wudu
Даже хозяйка не имеет права входить в квартиру, когда ее снимают. По крайней мере, в грамотном договоре это должно быть оговорено, если это есть, то все остальные действия не законны.
Zaika555
Да, так и есть. У меня в договоре прописано, что хозяин без меня не имеет права входить в квартиру.
Тут еще может быть ситуация, что хозяйка может оказаться не в курсе того, что у ее арендаторов живет кот. И неизвестно как отреагирует.
Bagira_09
Безумно жалко котейку, я понимаю, что это только эмоции, но как можно оставить любое животное так надолго одного!:хммм:
Zaika555
у меня знакомый оставил кошку свою чуть ли не намесяц дома одну, не оставив ключей никому. оставил ей много еды и тазик воды. Но на такой срок......... Я давно пришла к выводу, что у таких людей с головой бо бо. Извините за оффтоп
Shanezhka
Были у родителей ситуации, уезжали, но только при условии, что кто-то кормил котейку, по-другому и быть не могло!
Shanezhka
я б с удовольствием по башке этой паре бы надавала и закрыла бы без еды и воды на недельку. завтра позвоню, узнаю у подружки, вышли ли на хозяйку. да, такой дурдом только у нас может быть. :cray-1:
Wudu
Можно пойти по форс мажору, тут договор не имеет юридической силы, но как...Юристы, подскажите!
Wudu
А какой этаж? Если мяуканье с улицы слышно, может, форточка открыта? Если невысоко - в форточку корм кинуть...
Wudu
Кошмар какой :(. Может что-то случилось с молодыми людьми, не дай Бог конечно?
Этаж высокий? Может действительно есть возможность корм в форточку забросить?
А всякие службы типа "Спас" не занимаются подобными случаями?
Тыц
Так может и договора никакого нет?хозяйка лично сдала квартиру и всё.но не может такого быть,чтобы никто из соседей не знал,как с ней связаться.
bondarena
А если пластиковые окна и балкон,то как туда что-то кинуть?будем надеяться,что сегодня воскресенье,завтра рабочий день,они должны появиться(если конечно с ними всё в порядке).вот тут и надо будет всем соседям высказать всё,что они думают по этому поводу!
bondarena
Нет новостей? А какой этаж?
Parsec
По идее можно мотивировать вскрытие нарушением "закона о тишине ". Нужен участковый с небольшой материальной стимуляцией. Готов поучаствовать.
Wudu
А откуда уверенность, что кота никто не кормит и не посещает? Я неоднократно встречалась с ситуацией, когда животные остаются дома без хозяев и их посещают и кормят, они все равно в отсутствие людей сидят под дверью и тоскливо блажат. Может, к нему заходят через день-два ненадолго? А то и просто оставили вагон сушки и ведро воды. А орет он не от голода, а от тоски по людям?
Darny
проверить- заходит ли кто в квартиру просто- наклеить незаметную полоску бумаги на косяк двери и саму дверь - при открывании бумага порвется. Можно сказать в ЖЭУ, что из квартиры идет оч. неприятный запах ..... не известно, кто там и что там ...
Wudu
я конечно понимаю беспокойство, но вот например кот наших родителей каждый год остается один в квартире, когда те уезжают в отпуск, а мы просто приходим его покормить/убрать/погладить каждый день, при этом соседка рассказывает, что он орет целыми днями сидит. Я это к тому, что может все-таки понаблюдать за квартирой, может кто-то приходит ухаживать за котом? А орать он может просто от тоски по хозяевам.
Wudu
Подруга сегодня сообщила, что с хозяйкой связались. приезжала она или нет никто не знает, но кот не мяукает. очень надеюсь, что всё закончилось хорошо. неприятная история. тему можно удалить.
Wudu
Если будет возможность, напишите, чем всё закончилось - что с котом - то?
Wudu
действительно, а что с котом-то? не мяукает ли он теперь на помойке?
Кью
Подруге кажется, что вообще никто не приезжал... к двери подходит, "ксс" - а за дверью тишина. соседи все успокоились уже. старшая по дому - так вообще еще та коза :зло:. прям писать не могу. подруга ей звонит, спрашивает, ну что как, как кот? забрали? за дверью тихо. эта коза отвечает: "не знаю, хозяйке звонили.а что воняет?" :зло: :зло: :зло: подружка моя прям плачет, хочет дверь вскрывать у них. я сама уже не могу со всей этой историей! лишь бы кота забрали уже.
Wudu
может быть выяснить-выследить где живет (работает) хозяйка квартиры? Если за дверью тишина - факт куда-то дели кота. Не исключено, что просто выбросили, отойдя от дома подальше. В квартире сейчас никто не живет?