кошка+ 3 котенка в академгородке скоро замерзнут
10688
93
в гаражах за И***м живут молодая кошка и 3 ее котенка. Кошка уже орет, потому что им холодно, они дрожат. Мороз ударит - все погибнут. Котята боятся людей, а кошка трется. Может, заберет кто ? Один котенок серо-дымчатый, другой - полосатый, третий - рыжеватый. Примерно 2-месячные.


пожалуйста, не указывайте точный адрес
Раппенгорс
Только что прочитала все это на орге и хотела постить здесь.
Второй Ваш пост также важен:
Кошка, кажется, чувствует, что скоро прихватит - орет, как только людей видит и трется об ноги. Дрожат кошки на ветру.
(То есть кошка ласковая и изловить ее будет несложно).
Котятам - 2 месяца с виду, людей боятся.

Нужно, наверное, собирать деньги на платную передержку всех четверых. Ну и сама поучаствую тысячей, тем более, что котята мои и Руди пристроены... На передержку взять вряд ли смогу: на лоджии уже холодно, а мама домой не разрешит: сказала, что с теми котятами был последний раз. Пиаром поучаствую. Мне как раз сегодня еще раз по котенку звонили - отправила на форум. Если будут еще звонки - буду пытаться пристраивать этих котят. И дам также по ним объявления во все газеты.
vengelena
Поучавствую финансово, смогу 400 рублей дать, кто будет собирать. Жалко очень котят, замерзнут.:хммм:
согласно правилам раздела:

ТС - что лично Вы готовы сделать для кошки и котят?
Кто именно будет куратором, вести пиар животных и отчет за собранные на форуме средства?
Раппенгорс
Могу дать клетку, лотки, когтерез для семейства.
Рашка
А я могу дать немного денешек для передержки, рублей 500 точно, только скажите куда их передать, может на телефон или на карту или еще как?
Alena29111981
Мужа обрабатываю уже ни один час, ни в какую не хочет брать семейство:хммм:Боится, что опять застрянут на полгода. Если уломаю только на котят, сможет кто-нибудь взять мать?
Рашка
Я тут за полторы недели котят пристроила, в очень хорошие руки, большеньких уже. Звонки еще идут, но, к сожалению, последние три были уже на домашний, я не знаю номера. Но по этим котятам займусь полным пиаром, по всем СМИ и форумам дам объявления, сделаю макеты с фото... Было бы здорово, если бы Вы их взяли, Раушан, я живу от Вас недалеко - пришла бы с кормом и фотоаппаратом, сделала бы макеты...
Но есть и запасной вариант.
Сейчас написала Лексе (Оле), у которой жил на передержке мой Руди и которого она пристроила. Если не найдется бесплатной передержки, то она согласна взять семейство за 2 тыс. + корм + деньги на стерилизацию кошки.
Что-то я боюсь, что активность ТС на этом закончилась...
Так кто же будет куратором? Я бы вызвалась, но модераторы так и не приняли мой отчет по Руди, хотя я Павлу расписки от платной передержки и ветеринара, кастрировавшего Руди на дому, отправила мылом...
vengelena
Кто-нибудь из жителей городка поможет мне завтра в поимке кошки и котят? Я смогу это сделать не раньше 17.00 вечера.
vengelena
Может кто-нибудь может сегодня? Ночью очень холодно.
Запасной вариант гораздо лучше)
vengelena
Если повезёте , то клетка не нужна. У меня почти все передержечные животные пристроены, остался Лис, но его сегодня тоже наверно заберут. Кошки будут в свободном полёте-потому как по манулу поняла, чем больше они (дикие подобрашки) общаются с моими оболтусами-тем быстрее адаптируются и социализируются.
Лекса_10
Сегодня точно не могу - вечером очень важное судьбоносное мероприятие, не успею я ((. Понимаю, что еще одна холодная ночь, но положение безвыходное. Вдруг, правда кто-то сможет сегодня отловить семейство и завезти его Оле? А с меня денежка и остатки корма, которые не доели мои пристроенные котята.
Лекса_10
Вы согласны взять саму кошку и ее котят? Где вы находитесь? Можете участвовать в поимке?
fedorka
Мы с мужем можем сегодня их поймать и отвезти. Лекса, во сколько вы будете дома?
tenakotena
Сегодня весь день. :friends: Можно приезжать до поздна. Потом я 2 дня на работе.
Лекса_10
Отлично! :улыб:А телефончик в личку можно? Что бы если заплупаем могли вас набрать.
Простите, но я не читаю правил форумов. Я могу дать денег немного и показать/помочь где котята. Но после 19-30. Вообще, они прячутся вечером, но мать выходит на кыс-кыс, если не охотится, а за ней и котята вылазят пугливо.
Раппенгорс
Ну вообще-то, прежде чем пользоваться форумом не мешало бы читать правила.
vengelena, Вы согласны быть куратором? По теме с Руди, модераторы не всегда возле компов сидят, поэтому Павел мог еще не видеть ваши чеки, отправьте их мне и в личку ссылку на тему, думаю, так быстрее будет )
Лисёнка
Одного котёнка привезли, ребятам нужна помощь. Приедут отпишуься.
Лекса_10
Оля, ловушка на ОбьГесе. Мы тогда поймали за 20 мин. совершенно диких в колличестве 3 шт.
InnaR
Инна Вы не могли бы ребятам помочь?:смущ:обещают заморозки.
Лекса_10
Подъехать и показать как работает ловушка могу, съездить за ней катастрофически не успеваю завтра. Звоните, что-нибудь придумаем.
InnaR
Куратором быть согласна. Как и помочь завтра с поимкой котят.
По темке Руди: там не чеки, а две расписки от Ольги (Лексы) за платную передержку и от ветеринара, которая на дому у Ольги кота кастрировала.
InnaR
Поймали одного котёнка. Мама абсолютно ручная, но сильно беременная. Боюсь как бы не родила на днях. Котята дикие, мы одного ловили пол часа. Остался ещё один рядом с мамой ( маму не забрали, чтобы у него стресса не было), а второй остался под гаражом, но он через дорогу от того места, где они обосновались.И еще проблема в том, что оставшийся котенок на втором этаже, как он туда забрался не понятно. Мы поставили ему палки, что бы он мог по ним спуститься. Надеемся что решит вернуться к маме. На этой недели возможности их ловить у нас больше не представиться, поэтому надеемся на куратора.
tenakotena
В одиночку точно не поймаю. По-прежнему нужна помощь с завтрашней поимкой. И ловушка. Попробую что-нибудь придумать, но напарник нужен в любом случае. И не просто напарник, а напарник с переноской, потому как у меня в настоящее время переноски нет.

tenakotena, Вы молодцы, хотя бы одного поймали...
Когда же она успела снова забеременеть, если этим еще месяца по два?.. Надо попробовать срочно стерилизовать... Котята новорожденные там точно не выживут, а Оле проблемы с этим тоже не нужны.
Завтра с Олей все обговорим, если удастся их всех поймать. Последних своих в кромешной тьме с дерева снимала под их дикий мявк...
vengelena
Давайте сначала посмотрим беременная ли она.
vengelena
Простите, а кто все-таки куратор? А то я что-то никак не соображу :смущ:
tenakotena
Я куратором самоназначилась. То есть подписалась на то, чтобы собирать деньги и отчитаться на форуме по платной передержке и стерилизации кисы.
vengelena
Переноска есть тоже на ОбьГесе в одной квартире с ловушкой.
Лекса_10
Ольга, день добрый. Как там пойманный серый комочек? Он вчера был сильно напуган. Оклемался?
tenakotena
Пока никто не может помочь с поимкой котят сегодня. Точнее, ТС Анатолий может, но только после 20.00 (это очень поздно, мне их в Бердск еще отвозить). С переноской помощь обещали, но если найдется человек, который поможет в 18.00 и с переноской, и с поимкой - то Анастасию, предложившую помощь выше, я по переноске даже не буду беспокоить.
vengelena
(Дуя на прокушенные руки). Второго котенка мы с tenakotena и ее мужем сегодня поймали. Завтра очередь третьего и его глубоко беременной мамы. За деньги, если кто предложит, на передержку и стерилизацию будем благодарны. Но котятам еще социализироваться и социализироваться...
vengelena
Да :biggrin:мне как обычно везёт, дикие как пантеры. Хотя привезённый сегодня дал себя погладить.
ИRИNА
Да уж, девочки вы не просто молодцы, ВЫ УМНИЧКИ:улыб:
vengelena
Могу вам остаток денежных средств - 267,14 руб из темы про щенка с отрубленной лапкой - Прохора передать
Kalista
Kalista, можно сразу Оле, Вы же общаетесь? И тоже в Бердске?
Анатолия не спрашивала, сколько он может дать, но на стерилизацию мамочки деньги, видимо, все равно понадобятся еще.

Сегодня, кажется, ловить у меня не получится - мама встала на дыбы, пообещала выкинуть в мусорку все мои лекарства - а она может.
Завтра обязательно поймаем мамочку и котенка. Тем более что мне вызвалась помочь девушка Саша.
vengelena
Я не в Бердске, я в Новосибирске :улыб:
Kalista
Ну тогда как Вам удобнее, можете мне передать, а я уже Оле.
vengelena
Ловить сегодня будем с Сашей, которая вызвалась мне помочь.
Мне стыдно, но прошу помощи деньгами. Я ведь тоже не на домашних животных прошу... Свою тысячу я внесла, а где взять еще 2 тыс. с лишнем - вторую половину на передержку и на стерилизацию - пока не знаю. Девочки - Алена, Нelen - теперь со своими котятами подобранными - им тоже на них деньги нужны. Немного обещал передать Анатолий, но явно не столько, сколько нужно...
Можно по 100 руб.
vengelena
Саша за меня передаст вам деньги
Раппенгорс
Спасибо большое, Анатолий! Все будет в отчете.
vengelena
Лен, ну что там, смогли последнего поймать? Холодно уже...
лола3
Нет, не вылезла, час у дырки караулили. Но она уже большая, месяца четыре, не меньше, а под плитой все же теплее, чем на улице. Взяли мамочку - она вот-вот разродится, а новорожденные котята там точно погибнут. Завтра с утра пойду караулить у дырки последнего котенка.
vengelena
Лена и серого нашла, они оба за холодильником сидели, никогда бы не подумала что туда могут котята залезть :dnknow:
Котята не так дикие как боязливые, боятся рук, а так спокойные, мамаша им накандыляла и не приняла, поменялись с Цари местами, Цари теперь в кошачьем домике, а новенькая в клетке. Не пойму что их туда тянет, может потому что наверху стоит и им оттуда всё видно. Проходят мимо друг друга-шипят, но не зло, а типа не лезь ко мне.Короче все дела закончила и сижу наблюдаю как за аквариумом:улыб:
Лекса_10
Второй день не могу поймать последнюю девушку. Даже не видела ее сегодня, хотя чашку с едой за ночь она вычистила.
Может, все же ловушка? Скажите, я ловушку точно не утащу одна (там минут 10 идти пешком)? Ловушка очень тяжелая? А то если и завтра не поймаю - специально поеду из города - будет обидно.
vengelena
Я в пластиковую переноску с дверцей заманила едой котенка. Переноска легче всяко чем ловушка. Но сама она не захлопнется, надо суметь подойти аккуратно.
Manik44
Она не выходит вообще из под бетонной пятиметровой плиты - т.е. выходит, наверное, но когда люди уходят... И не видно ее.
Если бы она вышла, я бы ее точно схватила и посадила в переноску - только нужно, чтобы едой увлеклась. Заманить в переноску проблематично будет - уж очень пугливая. Но испробуем и этот вариант, спасибо!
Эх, ведь была в доступе в первый раз. Побоялись мы, что первый пойманный котеец из переноски выскочит...
Завтра мне ТС Анатолий и Саша, которая помогала вчера, обещали помочь с поимкой. Пусть нам повезет!