Новый щен...Помогите его вытянуть.
1727
14
Здравствуйте! Сегодняшние наши поиски Шарика закончились новым происшествием. Товарищи, мы подобрали щенка. Он ходил и скулил. Девать его было некуда и я забрала на ночь к себе. Принесла домой, а домой меня пускают, но без щенка. Позвонила Александру, он обещал его забрать на платную передержку сегодня же. Очень прошу помощи деньгами. Дело в том, что питание Дины я пока не оплатила. Оплачена только передержка ито неполный месяц. Мне не дает муж денег на передержку. Питание я потяну - отдам все, что осталось от нашего неудавшегося киоска + оставшийся шампунь против блох. Я по Дине еще не делала пиар, попробую пиарить двоих с помощью Дианы, конечно. В общем, очень нужна материальная помощь. Я чего-то так расстроилась.
MrGrey02
MrGrey02, не отчаивайтесь!!!:хехе:Вы делаете очень благое дело и пока существуют форумы не бывает безвыходных ситуаций. Сколько Вам не хватает на передержку последнему щену? А с кормом тоже не проблема, на Речном в киоске "Торговая площадь" мы берём прекрасные хрящи по цене чуть больше 20 руб за кг, да и на рынке я вчера набрала своему пёсе чудесных мясных косточек по 20 руб.
крапива
Женя, не просите больше мужа, не афишируйте пока свою помощь животным в семье, старайтесь показать, что временно про это забыли. Говорю как женщина, от которой по этой причине ушел муж.
С деньгами никак пока, сама прошу на котят...
vengelena
Девочки, спасибо всем за поддержку! Я стараюсь не особо демонстрировать мужу заботу о животных, но живем-то мы вместе. Все все равно не скроешь.
Инга, спасибо тебе за сданные 1000 рублей. :роза: Завтра у меня встреча с Александром, я ему оплачу питание и частично передержку. Спасибо!
Вот что еще хотела рассказать: у меня очередная проблема...Не поверите, но это правда и я теперь еще больше запаниковала.
Александр сегодня рассказал следующее: щен, которого я подобрала - лидер. Александр сказал, что видел уйму собак, но такого лидера (да еще и в таком маленьком возрасте он еще не встречал). Он построил всех, даже взрослых собак у него на передержке. Никто не подходит к миске, если он ест. Александр говорит, что щен такой по характеру, что биться будет за свой кусок до смерти. Александр сказал, что щен безумно умный и уже очень агрессивный.
Знаете, меня сильно удивило. Когда я занесла его домой, он сразу залез в кресло, а когда я засобиралась и попыталась вынести его на улицу, чтобы передать его Александру, то щен на меня зарычал и попытался укусить (при том, что до этого я его помыла и казусов не было). В итоге, вынес его мой муж.
Александр говорит, что эта собаку в семью без детей+будущий хозяин должен быть сильно адекватным, т.е. не битьем дрессировать и вырабатывал послушание, в общем, адекватно наказывать.
Я не знаю, как я его пристрою с таким характером. :хммм:
Только на цепь больше отдать не смогу, только с условием каждодневного выгула.
MrGrey02
Женя, не отчаивайся! Я конечно могу ошибаться, но как-то я читала темку, что Максим beautystep воспитал одну непослушную или избалованную собаку. Позвони ему, поговори, может что-нибудь посоветует. Тел в личку.
MrGrey02
Женя, щенок еще маленький, вполне возможно, что у него это все - последствия тяжкой жизни. Может, еще пройдет.
MrGrey02
Мой щен, которого я подобрала, тоже с явными задатками лидера, когда я наблюдала за ним в стае, когда их кормила, он тоже к еде никого не попускал в том числе и кобеля, который в десять раз больше и мог вообще изо рта вырвать. Когда я принесла его домой он через несколько дней стал более спокойным и поведение у него стало менее агрессивное. На данный момент я его поселила в вольер где живет мой кобель Ник, кстати говоря кастрированный.
Так вот Ник не агрессивен, но все кто присутствуют на его территории, а он считает ее именно таковой, должны жить по его правилам. То есть, всегда, для начала новую собаку он дерет до страсти, тем самым обозначая кто в доме хозяин, а после если она поняла он будет к ней довольно лоялен. Было так и со щенком. Теперь мне говорят, те люди, которые день за ними наблюдают, что щен копирует все повадки Ника, а тот защищает его от других собак. Вашему щену для воспитания нужен рядом кобель, но не какой-то, а который сам довольно умный. Я давно заметила, что я никогда не объясню собаке как себя вести настолько доходчиво, как это сделает Ник. Когда он видит, что другие собаки очень сильно начинают донимать меня, он начинает их разгонять, старается не позволять им на меня прыгать. Т.е. он поняв чего нельзя ему и как нужно себя вести пытается в меру возможности обучить этому других. Овчарку он например учил ходить рядом. Сдерживал ее когда она куда-то рвалась, при чем он не играл с ней в этот момент, а именно брал за ошейник и водил рядом.
А в дальнейшем, когда Ваш щен станет постарше, думаю, что кастрация поможет снять часть агрессии, именно агрессии, но не злости. Потому как все остальные качества после кастрации остаются в прежнем виде.
Темная лошадка
думаю, кастрировать такого парня обязательно надо. потому как если к такому характеру игра гормонов добаится - сложно будет...
elvalia
Но вопрос в том, что лучше не кастрировать хотя бы месяцев до 8-9, не известно будет ли у Вас этот щенок к этому моменту. Но с новых хозяев нужно прямо требовать, что бы кастрировали, иначе потом когда гормоны начнут бурлить, Вам скажут, что собака дура и она им не нужна. Сама вчера кастрировала такого кобеля, которому чуть больше года и как раз у него период гона, ну полный неадекват, при чем когда нет собак, собака как собака, а как только встречается с моими начинает дуреть прямо на глазах. Поэтому периода, когда начнется гон тоже лучше не дожидаться. И вообще кастрировать лучше до того как отдал, потому что договориться о кастрации бывает довольно сложно. Мы когда Шарика отдавали говорили, что лучше бы его кастрировать, на что нам ответили - "ой, нет, ну что вы...зачем?....пусть лучше так".
MrGrey02
Вот он, возмутитель спокойствия. Чудесный малыш, лез целоваться и всячески показывал своё расположение.
GoldFish
Вика, я в восторге! Я даже не знаю как тебя благодарить за твое доброе сердце! Спасибо тебе, просто нет слов... :роза:

Вика, как там Диночка поживает? Ты ее тоже фотала?:D

Щен таааааааак подрос... :eek:
MrGrey02
Вика, я по Дине здесь пока не завела тему в Зообарахолке. Ее тема на Академорге. Туда можно выложить фотки.:улыб:
MrGrey02
Период отчета: 20.09.2010 – 05.10.2010

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Hoda) – 1000 руб.
ИТОГО: 1000 руб.

Расход за истекший период:
За передержку - 1000 руб. (расписка на почте модератора).
ИТОГО: 0 руб.

Остаток на (05.10.2010): 0 руб.

Уважаемый модератор, я сейчас пыталась разобраться с отчетами и просто запуталась. Тем заведено много, я просмотрела все темы, постаралась вспомнить всех, кто сдавал мне деньги. Вроде бы вспомнила всех, но вдруг кого-то не вспомнила. Тогда я заранее извиняюсь и готова довыложить отчет. Расписки все уже в ящике модератора, а вот до отчетов добралась только что. Мое упущение, что делала это не каждую неделю и теперь в конец запуталась. Очень трудно вспомнить все даты. Просмотрела всю личку и две темы, вроде бы никого не забыла. В следующий раз просто буду записываться.
Также хочу сказать, что мне также 1000 руб. за передержку Дины отдавала Erlet. 500 рублей потрачены, а 500 рублей пока у меня на руках. Я уже написала Алле и предложила две альтернативы: либо передать на передержку Динго, либо передать еще кому-то нуждающемуся. Пока жду ответ от Аллы.
Еще 850 рублей передавала Татьяна с форума Академорг, но я не уверена, нужно ли это выкладывать в отчетах здесь. Модератору Академорга отчет и расписку уже отправила.
MrGrey02
Паша, по отчету, представленному выше, расписка у тебя в почте. Она с 15.09.2010 по 15.10.2010. Я ее уже давненько отправила.:смущ:
А 500 рублей Аллы были переданы в счет оплаты будки для Дины. Отчет в теме Дины и уже принят модератором. Уф...разобралась, наконец-то.
MrGrey02
За 850 рублей, переданных Татьяной (Мелетта) на Акадеорге, я уже там отчиталась и расписку тоже отправила академовскому модератору. Паша, тебе тоже отправила расписку. Не совсем понимаю, зачем мне отчитываться тут, когда деньги здесь мне эти не сдавали. Хотя, могу и отчитаться.

Кстати, Рик все мужает, красавчик стал. А охранник какой...Наиль его очень хвалит, говорит, что парню палец в рот не клади. В общем, хороший щенок, а хозяев путных все нет... :dnknow: :а\?: