Срочно нужна помощь, переливание крови
2519
35
Девочки Хелп!!!!
Сейчас позвонила подруга, собаньку цапнул клещ, лечат, но кровь очень плохая, врач сказал что нужно переливание.:хммм:
Кто нибудь может помочь с донором?:хммм:
кровь нужна в клинику бест на фрунзе, отвезём туда-обратно
Anchous
Попробуйте обратиться в приют. Может быть, у нескольких крупных псов можно будет взять кровь. А покусанная клещом собака - это не безногий пес?
Ohota
Спасибо, попробую обратиться
Нет, это терьерчик мелкий
Anchous
Я конечно, не знаток процедуры, но судя по форумам, еще ни одно животное после переливания крови в Бэсте не выжило (описаны на форумах случаи с двумя собаками и одним хорбком). Может лучше обратиться в Евровет, как-то больше доверия вызывает.
Anton82
Ткните меня пожалуйста в эти случаи, я как то не связывалась с переливанием, к бесту претензий никаких нет, наоборот, полумёртвых животных с того света вытаскивали.
А в евровете переливание как то по другому проводят?
Anchous
В евровете просто хорошо лечат, в том числе и после укусов.
А темы искать долго, но это точно было в последние полгода. На академорге темы были. Одну собаку звали вроде Черныш, если не путаю. Тоже от приютских собак кровь вливали. Потом хорьков народ туда возил, несколько штук. Все случаи переливания были смертельными для пациента, так что у меня сложилось мнение, что там с этим просто экспериментируют. Мое дело предупредить, а решать вам.
Anchous
В Евровете на Станиславском ж/м мои друзья после укуса клеща лечили свою немецкую овчарку. Его буквально с того света вытащили. Но переливание не делали. Сейчас все в порядке.
Anton82
Я своего бордоса Барнюху лечила в середине августа от клеща(пироплазмоза) в клинике при НИИТО у Натальи Владимировны. Об этом я писала на Академфоруме. Привезли почти труп, моча была с кровью, а на третий день собак уже ел. Лечение недорогое и качественное! Никакого переливания не делали. Прокапали два дня, уколов наделали и дали дальнейшие рекомендации. Они работают до 8 вечера и в выходные тоже. Адрес Фрунзе 17, тел. 201 40 83.
Anchous
Внесу свои пять копеек, но только про Сириус, для многих нелюбимый.
Весной малого немецкого шпица (собачка моих близких родственников) от укуса клеща спасли в Сириусе. Переливание не делали. Делали капельницы несколько раз. Собакин жив-здоров.
Anchous
У друга моего сына, кот умер в клинике Бест от переливания крови. Лечили вирус.
Татьяна197
Они неделю в бесте уже лечатся, не думаю что есть смысл убегать оттуда и бегать по другим клиникам...
В любом случае инфу я передам, а там уж пусть сами решают
На переливание решились как я поняла потому что всё остальное не помогает..(((
musi
подойдём с другой стороны, а кто нибудь выжил после переливания?
кто в курсе?
Anchous
Они неделю в бесте уже лечатся, не думаю что есть смысл убегать оттуда и бегать по другим клиникам...
...
На переливание решились как я поняла потому что всё остальное не помогает..(((
неделю лечатся, не помогает, а смысла бегать по другим клиникам нет?.. странная логика...
elvalia
Я настоятельно Вас прошу, срочно везите на Фрунзе 17!!!
Anchous
Действительно очень странная логика. Если столько реальных примеров, когда животные погибли - надеяться на авось, а вдруг собака не погибнет :безум:
Если хозяин собаки действительно хочет, чтобы пес выжил, послушайте совета, пусть обратятся в лучшую клинику. Если нет - то и вопросов нет. :хммм:
elvalia
У меня нет логики, она отсутствует.
Собака не моя. Я не готова отправить хозяев срочняком в другую клинику, а потом отвечать за смерть животного, если не дай бог она случится.
Как писалось выше, всю полученую информацию я передала хозяевам. Поедут они в другую клинику или нет, это уж их выбор. Меня изначально попросили помочь найти донора. Я лично про бест ни чего плохого сказать не могу, исходя из собственного опыта. Котов из плс-а они действительно с того света вытянули, в то время как энималз например ночь их держал на питательном растворчике, за бешеные бабки. Достоинства и недостатки клиник можно обсуждать до бесконечности.
крапива
Посоветовала хозяевам съездить ЦВК при НИИТО
El_Mira
Если хозяин собаки действительно хочет, чтобы пес выжил, послушайте совета, пусть обратятся в лучшую клинику.
То есть вы знаете какую то гарантированно лучшую клинику, в которой пёс выживет?
Если нет - то и не стоит может так категорично заявлять.
Anchous
Я знаю клиники, которые гораздо лучше этой, только господь бог даст гарантию, что пес выживет. Если бы это был мой пес и я узнала, что от переливания крови в клинике, в которой лечится пес, погибали и не раз, животные - тем более, что лечение не приносит результата уже неделю, не думая бы понесла в другую клинику, которую все советуют.
Anchous
Посоветовала хозяевам съездить в "ниито"
Вот и правильно! Лишним не будет. Нам лечение вместе с приёмом за все 3 дня обошлось чуть больше 2 т.р., если учесть, что мы впервые приехали в воскресенье вечером у нас был уже запущенный случай. Первый день собаку мы занесли на руках почти без сознания. Сразу положили под капельницу часа на 4. Наталья Владимировна сразу сказала, если ночь переживём, то кризис миновал. В этой клинике я не столкнулась ни с "закалыванием" собаки, ни с вытягиванием денег. Я впервые туда попала, раньше всегда обращались в Евровет, но только к Перекрест С.В. и Прядко О.А. В Евровете ценники на порядок выше.
крапива
Переливание скорее всего надо делать, т.к собачка маленькая, а потом уже и будут делать капельницы и уколы:улыб:
Anchous
Взято с ветсайта

" Перед введением крови обязательно проверяют на совместимость.
Требования к животному донору:

возраст от 2 до 8 лет;
вес собаки более 20 кг;
спокойный характер;
гематокрит выше 45%;
животное должно быть регулярно вакцинировано против основных инфекционных болезней;
желательно, чтобы оно не было в течке.
Перед процедурой у донора берут клинический анализ крови на отсутствие видимых отклонений в клетках крови (пироплазмоз у собак, гемобартенелез у кошек, увеличенное или сильно сниженное количество лейкоцитов, форму эритроцитов, количество ретикулоцитов), чтобы не переливать кровь от животного в начальной стадии болезни.
Клинические улучшения состояния реципиента начинают проявляться от 1–2 часов до 1–2 дней."
микс
Если это еще актуально, то могу помочь, соба по всем параметрам подходит. Если для собаки это не вредно, то звоните 89139272277, подъехать могу в любое время.
El_Mira
К чему эта пламенная речь?
НПП в клинике собаку лечат, капельницы 2 раза в день плюс уколы, спазмы, судороги сняли, дальше улучшений нет. Поэтому было принято решение о переливании крови. Проводить то же самое лечение в другой клинике на мой взгляд глупо. Сходить на приём в ЦВК стоит, именно это я и посоветовала.
микс
Спасибо! Им в клинике примерно так и объяснили:улыб:
Anchous
Anchous, выздоровления собачке!
Напишите потом, пожалуйста, чем дело кончилось.
Jonyn
Спасибо огромное!!! Насколько я поняла, хозяева сегодня будут принимать решение, посетив ЦВК, я им передам ваш номер :роза:
Anchous
Я не собираюсь здесь переходить на ругань и что-то доказывать, лечитесь как хотите, никого ни в чем переубеждать не собираюсь. Надеюсь, что у собаки все будет хорошо.
ИришкаМ
Спасибо! Я обязательно отпишусь!
El_Mira
Повторюсь, собака не моя, что бы я, вы, или кто то другой сделал на месте хозяев(не дай бог там оказаться) обсуждать не считаю уместным, более того тема называется не 'мониторинг вет клиник'. Я тоже надеюсь что у собаки всё будет хорошо, и на этом перепалку предлагаю закончить.
Anchous
От всего сердца желаю собакевичу скорейшего выздоровления!!!:миг:
крапива
Если есть желание ехать в Бердск, то свожу своего азиата. Тем более он пираплазмозом переболел без лечения, незнаю как это хорошо или плохо но спросите.
Лекса_10
Как самочувствие собачки? Что сказали в НИИТО (ЦВК) ?
крапива
Да, да... Расскажите про собаню, как там дела?
Мы готовы в любой момент кровью поделиться, живем не далеко от Беста....
Jonyn
Сегодня не смогла дозвониться :dnknow:
Буду пытаться завтра...
Надеюсь что лучше собакину)))))
Anchous
Собаньке сделали переливание, от собаки из гор. приюта, оказалось у них договорённость с клиникой, почему врач сразу протупил и сказал искать донора непонятно :безум:
В ЦВК съездили, как я и предполагала смысла менять клинику после такого срока лечения нет, поражения внутренних органов очень серьёзные, улучшений пока особо нет:хммм:
Всем кто предлагал помощь с собаками огроменное спасибо :respect: :чмок: