Бездомные собаки на Обьгэс.
899
12
Здравствуйте!
У нас во дворе пару дней назад поселилась большая стая собак, примерно 10-12 особей, они постоянно лают и бегают по детской площадке, пугая детей, из-за чего я боюсь, кто-нибудь из жильцов ближайших домов может вызвать службу отлова собак.
Сегодня я выносила им косточки и наблюдала ужасную картину, все собаки подбежали и расхватали еду, а одна очень худая собачка оказалась слепая, по крайней мере одного глаза у нее не было, а вторым если и видела, то пока подбегала к косточке, ее уже забирали или кусали эту собаку и отбирали у нее. К ней очень плохо относятся другие собаки, рычат и кусают, а она такая запуганная, всего боится, очень ее жалко стало, мне кажется она так долго не протянет.
Там есть еще одна небольшая собачка, ее тоже кусают, сегодня я видела как на нее сразу несколько собак напало, но вроде ничего страшного не произошло, т.е. покусали, но не сильно...
Она вчера весь день одна под детской горкой лежала, я ее очень хорошо вчера покормила и сегодня она уже с другими бегает, а вчера еле ходила, видимо очень давно не кушала, не было сил...
Так вот, хотела попросить помощи, может кто то может взять на передержку этих двух собачек, или хотя бы ту, у которой глазика нет?! Сама я к сожалению не могу, у меня дома кошки живут агрессивные...
Заичка
Вы платную передержку рассматриваете?
Собаку будете пристраивать?
Leya
Я не работаю, поэтому, к сожалению, передержку оплачивать не смогу.
Насчет пристраивать, я конечно могу попробовать, но сомневаюсь что кому то нужна взрослая собака еще и без глаза.
А что насчет приютов, или они все переполнены и нет возможности ее туда отдать?
Заичка
А что насчет приютов, или они все переполнены и нет возможности ее туда отдать?
НЕТ.
Рыжинка
Тлько перекупщикам собак не отдайте, а то они пообещают, что если вы им заплатите, то они их типа пристроют, а на самом деле убьют просто.
Заичка
Кроме вас им никто не поможет.
Заичка
Платная передержка стоит 2 тыс руб в месяц + корм, вы можете попросить помощи у форумчан, только потом вам нужно будет отчитаться здесь за собранную сумму.
Hoda
Согласна.
Также хочу добавить, что у всех есть животные, у всех есть семьи, работа и различного рода проблемы. Поэтому вам решать, беретесь за эту несчастную собу или нет, а поддержат вас всегда.
MrGrey02
Я могла бы попробовать собрать деньги на передержку, а корм сама могла бы покупать,но боюсь что передержка затянется до бесконечности.
Еще не понятно понадобится ли это, я уже несколько часов не вижу собак, надеюсь их не отловили :хммм:
Заичка
Когда мы отдаем собак на платную передержку, то тоже не всегда уверены, что быстро пристроим. Особенно я.:улыб:Я пессимистка по натуре просто ужасная - даже ночами не сплю, все переживаю. Сейчас вот две собаки на платной передержке и тоже страшно, что не пристрою и до конца дней буду оплачивать передержку. Этот страх неизбежен. Зато когда собаку пристраиваешь, то понимаешь, что все было ненапрасно и даже страшно подумать, что соба могла остаться на улице.
Попробуйте взяться за нее. Как-то одна форумчанка сказала слова, которые мне просто запомнились...Примерно так: на каждое животное есть свой хозяин, каким бы это животное ни было.
Вам просто нужно помочь собаке найти этого хозяина.
Заичка
боюсь что передержка затянется до бесконечности.
Знаете. тут по-всякому бывает. Иногда вон вообще через неделю забирают, иногда долго, да, но попытаться-то хотя бы можно, не правда ли? дать шанс животным.
MrGrey02
Когда мы отдаем собак на платную передержку, то тоже не всегда уверены, что быстро пристроим. Особенно я.:улыб:
Нет, особенно - я :хехе:Сколько я уже со своими щенами вожусь? Уже женихи здоровые выросли, а все никак. Но я в этом деле просто катастрофически невезучая, обычно у людей все получается.
Hoda
Да с чего же собака то не пристроится. Вы вспомните, у меня Дромка без лапы-пристроили, Прохор без лапы-пристроили. Привести собаку в порядок, облагородить так сказать, хороший пиар и найдётся хозяин :flowers: У каждой собаки есть свой хозяин-просто надо помочь им друг друга найти :friends:
Никакого пессимизма :tease:только оптимизм:бебе: