Собак собираются травить
12650
142
Люди, у нас рядом с домом стройка и там около 10 собак. Половина стерилизованы, ухожены, в ошейниках. сегодня рабочие собираются их травить. Информация от Дианы и точная. Что можно сделать?

Темная лошадка пишет:

Сегодня мне позвонила девушка Яна, которая подкармливает собак на стройке по адресу Кирова 25 (22 этажка). Дом практически достроен, но рядом есть огороженная территория, на которой живут собаки. Ранее Яна просила помощи в отлове части собак и стерилизации. Мы с ней отловили и стерилизовали трех. После чего собак Яна вернула на прежнее место, одела на них ошейники и купила для них цепи. По факту на цепи оказалась только одна собака Шура, остальные цепи куда-то ушли. Недавно мы пытались отловить еще двух течных щенков (8 месяцев), но не смогли. Соответственно на данный момент на этой стройке очень много собак в т.ч. кобелей.
Охранники Яне обещали, что разберут по объектам по крайней мере стерилизованных собак.
На этой стройке несколько начальников. Так вот сегодня приехал один из них и сказал, чтобы завтра там не одной собаки не было, либо охранники там больше не работают, т.е. они должны их убить, как это их проблемы, как вариант отравить. Женщина, которая тоже там покармливает собак просила их подождать до завтра, говорила, что может быть найдем варианты куда их разобрать, но ей отказали. Потому я даже не знаю, живы ли они сейчас. Проблема еще и втом, что две собаки еще подходят к Яне. И подходят многие кобели. Остальные сторонятся. Одна собака сидит на цепи.

Реально половина собак стерильны.
MrGrey02
Диана сейчас сказала, что есть вероятность их остановить, т.к. им начальник стройки дал время до завтра, чтобы отравить собак, а то рабочих просто уволят. Первый раз в жизни я не знаю, что делать.
Давайте соберемся кто может и поедем.
MrGrey02
Может быть поговорить с рабочми, чтоб они этого не делали?
Helen_Z
Ужас какой-то, сначало разводят, а потом такое сотворяют.
Helen_Z
Лена, они потеряют работу. Одна женщина просила отсрочку, чтобы попытаться пристроить хоть частично. Насколько я поняла, одна соба у них на цепи, ее собираются задавить просто. Люди, что делать? Я не знаю...
MrGrey02
какой ужас , а если их хотя бы переселить всех оттуда , пусть на время ?
Я Natalka
Куда? Их там штук 10 и часть из них дикие. Просто я их часто видела, они все там такие классные, просто очень красивые. Их в ПЛС стерилизовали. На передержки у нас просто денег не хватит.
MrGrey02
Копец!Я готова поехать,но куда мы их денем?10 собак?какого хрена они их развели в таком количестве?
MrGrey02
Жень, ну ты же понимаешь, что выход только один - забирать собак. Вопрос - куда? Их точно 10 или больше?
bondarena
Как вариант экстренный: перевезти всех собак на платную передержку (Александр), рассчитываться частями пост-фактум, собаки таким образом получат фору хотя бы в неделю и - главное - жизнь. Будем скидываться всем форумом, как обычно. Уже с передержки в спешном порядке пытаться раскидать их хотя бы частично по бесплатным, начать пиарить стерилизованных.
Hoda
Девочки, их не поймать. Вот в чем вопрос! Поэтому рабочие будут их именно травить.
MrGrey02
Может рабочие помогут их поймать?
MrGrey02
Сами рабочие вдруг смогут помочь поймать, мужики же все-таки.
MrGrey02
Инга, если ловить, то только сейчас. Их либо уже потравили, либо сейчас будут травить. Туда поехала Диана, но ей одной там явно не справиться. Туда нужно ехать именно толпой разбираться. Человек 5-6 - не меньше.
MrGrey02
Стерилизовали их в гор.приюте. Да им изначально было на них простите за выражение "нас**ть" на этих собак. Они все время только ржали. Но когда стерилизовали, они вроде как согласились оставить их на охрану. Там было еще больше щенков, Яна раздала наверно около 10 если не больше. А те которые остались подростки они не подходят на столько чтобы можно было поймать.
Они не станут помогать. Когда мы с Яной пытались поймать последних они выстроились в рядок и только угарали над тем как мы носились по территории, периодически узнавая "как нам сафари". :шок:
Темная лошадка
Я говорю, что вариант - это завалиться толпой, попытаться поймать собак. Но людей нужно много. И распихать по передержкам. И делать это сегодня. Я больше не вижу выходов.
Сейчас думаю, что будут ловить, т.к. лучше поймать, чем травить.
MrGrey02
куда ехать?я правда одна,страшновато.но вдруг это недалеко или кто-то со мной рядом.скиньте в личку.
MrGrey02
Собаки пока живы. Рабочие сказали, что если завтра в десять подъедет больше людяй к десяти утра и поговорит с руководителем и объяснит, что собак поймают и заберут, то тогда они оставят до утра (затвра около десяти туда приедет эта шишка проконтролировать, изничтожили ли собак). Им собак самим жалко, но если завтра туда не подъехать, то там будет просто бойня. :хммм:Кто готов? Люди, нужно очень много человек!!!
Диана их уговорила, подъехав с мужем и каким-то приятелем.
MrGrey02
Где это находится и во сколько там надо быть?
Hoda
утром не могу,первый класс до 11 часов!
Hoda
Это Кирова 25 (новостройка 22 этажка) сразу после метро Октябрьская, по левой стороне, если двигаться с Площади Ленина в сторону октябрьского универмага.
bondarena
Со слов Дианы: завтра едет туда с Соней. Нужен еще один человек, не нужно толпы, но человек должен быть спокойным, неэмоциональным, чтобы обстоятельно поговорить с этим самым руководителем. Соня и Диана эмоциональные и скорее всего начнут кричать и ругаться.
MrGrey02
Вообще лучше, конечно, чтобы это был мужчина - по опыту знаю. Но если совсем никого, то могу я попробовать.
MrGrey02
если договорюсь,что меня кто-то заменит на работе,приеду.имею опыт диалогов с шишками.
bondarena
Ой, да там шишки-то... Разве что на ровном месте.
Hoda
Я уже думала про мужчину, но где его теперь взять так быстро...
Может быть есть мужчины здесь, готовые съездить? Это на ст. метро Октябрьская.
Hoda
с такими сложнее,чем не на ровном!у них больше амбиций!
bondarena
Девочки, я думаю, удастся договориться - не живодеры ведь эти люди, им главное - чтобы собак убрали. И надо действительно начинать сбор средств, если собак 10, то за месяц за передержку надо будет заплатить Александру 20, тут, думаю, логично попросить скидку, хотя бы тысячи 3-4. Плюс корм.
bondarena
Яна не берет трубку. Написала ей смс, чтобы они с этой женщиной тоже подошли к десяти. Это все таки ее подопечные и ее они хотя бы знают. Собакам же невдомек, что их пытаются спасти.
MrGrey02
Не знала куда написать - сижу сейчас в гостинице в Белокурихе, по работе.
Тут местное ЖЭУ раскидало отравленное мясо по всему курорту - я шла в 19 в бассейн и увидела бьющуюся в страшных судорогах собаку...
Минут 30-40 ушло на поиски ветеринара (нет частных клиник, а гос.вет-ка до 17...короче, собака скончалась у подъезда вета.
Молодая 2-2.5 года, ухоженная.
Как узнала потом - ее весь торговый район знал, кормили и т.п.
Девчонки на машине проезжали - фотали, говорили за день это 3я собака на их пути. Хотят выложить на сайте Белокурихи, но там нет форума.
В общем - страшное это дело, надо постараться предотвратить.
Со своей стороны могу мат.помощь только предложить. Переводом на сберовскую пласт.карту.
Буду в городе только с 20.09.
Инет есть, пишите ЛС.
Ljaguha
УЖАС!А какое они имеют на это право?Разве это законно?
Ljaguha
Очень "положительно" нужно сказать характеризует курортную зону. Блин да до каких пор это будет продолжаться. У нас вообще когда-то цивилизация наклюнется или нет. Может обратиться с этим вопросом к новому полпреду, думаю сейчас не реагировать не в его интересах.
Ljaguha
Обязательно нужно запостить эту информацию на всех сайтах, имеющих отношене к Белокурихе. Позор. Хоть бы они потеряли всех туристов, вылетели в трубу и сами жрали с помойки отравленное мясо. Так ведь увы...

Согласна, что предотвратить необходимо. Хотя бы попытаться. Нас тут много, если каждый даст по 500 рублей, вот и спасенные жизни.
bondarena
А это гуманное отношение к животным у нас так проявляется на пару с гуманными методами усыпления.
Темная лошадка
У нас вообще когда-то цивилизация наклюнется или нет.
У нас цивилизация уже отгремела, и сейчас идет деградация и распад, по-моему, эффект налицо. Люди уже вообще перестали понимать, что творят, такое чувство, что у них мозг биологически отмирает.
bondarena
Я не юрист, но бьющиеся в конвульсиях собаки на курорте могут потревожить общественность, если видео и фото выложить в сети и чтобы поиском "белокуриха" они выскакивали....тогда, может быть администрция будет это делать менее явно.
а местные, которые мне помогали (паренек лет 17 и пожилой арменин) сказали что такое каждую осень и весну. причем кидают отраву просто на дорогу и травятся не только бездомные собаки, но и домашние - а это уже порча имущества.
только кто доведет дело до суда? тут у местных штанишки веревочкой подтянуты, им не до суд.издержек, только зубами скрипеть и остается.
Ljaguha
Девочки, я выхожу из инета - завтра утром встану и отпишусь.
Ljaguha
Как минимум должно быть заинтерисованное лицо с результатами вскрытия и свидетелями. Хотя собственник имущества несет за него ответственность в том числе и за риск случайной гибели. Здесь с другой стороны подбираться нужно.
Темная лошадка
Я вернулась. Понеслась туда сломя голову, меня муж с другом уже по дороге догнали. Постучала к охранникам, разговаривала не эмоционально, четко донесла до них смысл и последствия, а именно, что если они сейчас принимаются, за дело, то я вызываю милицию, завтра тут будут репортеры и репутация этого богатого товарища начальника будет подпорчена сильно. они сказали, что он не побоится, что он миллионер, но я сказала, что как говорится, клоп мал да вонюч и не загрызем, так подкусаем и что давайте решать вопрос цивилизованно и что хочу поговорить с начальником. Охранник мне сказал, что приказание им было дано, но они не могут поднять руку на собак, им их жалко. одна была на цепи у них в фургончике, другая лежала рядом с фургончиком в ошейнике без привязи, когда я подошла, она не шевелилась, я страшно испугалась, что она мертвая, но она просто спала. Они сказали, что им разрешили оставить только трех собак, а остальных (их оказалось еще 5 ) приказали до завтра убрать любым способом, потому что поступают жалобы от жильцов, что собаки лают, а они их боятся. Охранники сказали, что с радостью отдадут собак в приют или куда угодно, только не убивать. Попросили, чтобы я приехала туда завтра к 10 часам и то же самое, что сказала им, сказала их начальнику, я сказала, что приеду, но не одна. Объяснила, что очень много людей в курсе ситуации, не лохи какие-нибудь, тоже будут содействовать в этой ситуации. Охранник сказал, что надо приехать к 10 часам, поговорить с начальником, иначе они потеряют из-за собак работу. Поэтому завтра туда еду я, Софья. Если еще будет один - два человека, то отлично. истерить не будем, не на базаре, поговорим, если он пойдет нам на встречу и даст некоторое время для решения этой проблемы, будет супер. если не даст, то тогда незнаю, общественный резонанс надо будет привлекать и все такое. Главное, не покричать и на этом успокоиться, а добиться своего. Я думаю, что если он человек серьезный, адекватный, который дорожит своей репутацией и хочет решать дела цивилизованно, то мы договоримся. Если же нет, то надо будет задействовать другие способы. Кто завтра поедит, позвоните мне по номеру 89529234823, договоримся о встрече. еще охранники мой номер записали на всякий случай. можно мне прям сейчас позвонить, все равно уже весь сон себе отбила.
Ohota
Я тогда не поеду, с вашего позволения, девочки, раз ситуация не острая - у меня завтра на 11 утра запланировано кое-что важное... Да и толку от меня будет ноль, уверена, собак они отдадут и так, надо просто деньги собирать на передержку, вот и все... Пойду думать, сколько смогу выделить.
Hoda
Еще возникает вопрос, если он все таки пойдет нам на встречу (но я в этом не уверена), то как будем ловить собак, которые не подходят?
Ohota
А может, оставить там тех, которые не подходят, а себе забрать ручных?
Hoda
Незнаю, они себе сами хотят ручных трех оставить, говорят, что они им нужны, а тех пятерых им не надо и хозяин им сказал, чтобы тех не было больше, а троих он там допускает
Ohota
Значит, надо посмотреть, насколько они дикие, и исходя из этого искать специалиста по отлову.
Hoda
Деочки ну как съездили?
tipulia
Съездили более - менее, поговорили с начальником охраны, ему собак жалко, убивать их не хочет, сказал, что троих они оставят себе, а троих (2 из них беременны) и одного кобеля надо убрать. У него мы попросили времени около 2 недель, он не против, против главный, его там не было. Были мы в составе я , Соня, Яна и женщина, которая живет в частном доме рядом со стройкой и кормит собак. Потом мы пошли на другую стройку, там то и встретили главного начальника. Он сказал, что вчера одна собака кого-то цапнула и он нам времени нисколько не дает и если охранники не уберут собак, то он их увольняет. Причем он сказал, что там ни одной собаки не должно остаться, тех троих, которых охранники хотели оставить себе, он тоже сказал, чтобы не было. Главный дал разрешение перебазировать этих шестерых собак на соседнюю стройку, только на привязь, чтобы они обратно не убегали. Охранник этой стройки сказал, что им нафиг собаки не нужны и кормить они их тут не будут. Если только туда будут приходить Яна с женщиной и их кормить. Ручных собак, а их трое, реально на время туда перебазировать и на привязь посадить, есть одна будка на троих, кому-то места не хватит, а вот с теми собаками, которые не подходят, как быть не знаю. Только надеяться на то, что они сами туда перебегут за свомим собратьями, но не факт. Начальник человек серьезный. Он собак уберет, если охранники сами не уберут. Собаки для него что тараканы. Может куда-нибудь обратиться и их перестреляют или еще что-то сделают. Поэтому времени на самомо деле нет вообще. Сейчас Наташа позвонит Яне и скажет, чтобы они пока трех ручных собак переводили туда. Но Яна человек мягкий и одна вместе с этой женщиной не справиться может не физически, не морально, не материально. Боюсь, как бы дело не пошло на самотек. В ближайшие дни надо будет каким-то макаром, пока еще не известно каким, отловить двух беременных сук и отвезти на стерелизацию и кобеля постараться поймать и отправить на кастрацию. Для этого всего нужны руки, машина и финансы. Огромная просьба помочь! Кто чем сможет! В дальнейшем, надо решать по поводу передержек, чтобы хотя бы часть отправить на передержки, потому что охранникам они там не нужны и они могут их сами выпустить и те вернутся на свое старое место обитания, или просто убить могут. Вот такой вот сказ. У какого какие мысли по этому поводу?
Ohota
Финансово могу помочь 500 рублями на стерилизацию. Машиной наверняка сомжет помочь Катя с Захаром - у тебя есть их телефон?
Hoda
Если можно, киньте мне в ЛС их номер.
Ohota
Диана, я сейчас поговорила с мамой, она даст мне 500 руб. Мне кажется, что призыв о помощи нужно раскидать по всем форумам, в частности, по породным. Сможешь?