Пожалуйста помогите!! Кошечке нужна помощь!!!
897
12
На улице Дачная в заельцовском р-не прибилась ко мне кошечка, совсем еще ребенок года даже нет. Черная, очень красивая глазки голубо-зеленые. Сердце мое не выдержало оставлять ребенка в холод и дождь на улице и я взяла ее домой. Живу не одна и + ко всему у меня два взрослых кота. В квартире ремонт...Очень сложно. Мне разрешили оставить ее не более чем на две недели, чтобы найти ей дом и хороших хозяев. Киска оказалась очень умная, очень ласковая и безумно благодарная. Ест она все, ходит в лоток.
Пока ребенок был на улице сильно истощал, но смущал ее животик, слишком уж он был большой. Седня были в ветеренарке, сделали нам узи...кошечка беременная - 2 котенка. Никаких заболеваний нет, доктор осматрел, проверил на грибки и блох. Нужные процедуры провели. Пожалуйста помогите пристроит кошечку в хорошие руки, найти ей дом. С пристройством котят помогу, могу оплатить стерилизацию (после ее родов).
Очень надеюсь, что мир не без добрых людей. :cray-1: Очень хочется животному помочь.
Тел. 8-913-895-22-33 236-22-22 Наталья.
ISQ 228299806.
Praktikantka
а почему бы не сделать стерилизацию ДО родов? И не допустить тем самым появление заведомо никому не нужных котят на свет. А стерильную кошку и пристроить легче. Подумайте, ведь за 2 недели успеете и стерильнуть, и швы снять, а потом уже если новых хозяев не найдёте, то в конце концов передержку легче найти. :улыб:
yksus
Я тоже так считаю, что стерилить нужно сейчас, пристраивать придется 1 кошечку, а не 3:смущ:
yksus
а почему бы не сделать стерилизацию ДО родов? И не допустить тем самым появление заведомо никому не нужных котят на свет. А стерильную кошку и пристроить легче. Подумайте, ведь за 2 недели успеете и стерильнуть, и швы снять, а потом уже если новых хозяев не найдёте, то в конце концов передержку легче найти. :улыб:
О, я не могу на такое пойти...Мне жалко еще не родившихся котят. Совести не хватит. Да и двух мелких котят я смогу пристроить, а вот почти годовалую кошку нет...все спрашивают малюток...а она уже несколько не подходит под эти параметры. Тоесть я ищу кошке дом и гарантирую помощь в пристройство котят. И в последующей стирилизации.
Praktikantka
Боюсь Вас расстроить, но посмотрите зообарахолку, котят там пристраивают чуть ли ни с месячного возраста, постепенно они переходят в возраст подростков, потом уже во взрослых особей, и всё еще ищут себе хозяев. Я сама несколько дней назад пристроила котёнка, пристраивала МЕСЯЦ. И считаю что, то, что мне удалось пристроить свою кошечку в хорошие руки, то это очень большая удача! Зря Вы думаете что малыши кому то нужны.
А на счет того что пойти не можете... Вам же лично ничего делать не нужно, отдадите в клинику и там всё сделают. Поверьте, это намного гуманнее. Да, тяжело на это решиться, но сможете ли Вы потом спокойно жить если родятся котята никому не нужные, пристроить их не сможете, и что тогда-усыплять? отдавать перекупам на верную смерть?
А если у Вас много ручек на маленьких котят, то будьте добры, поделитесь с ними ссылкой на зообарахолку.
Praktikantka
Почему вы уверены, что их двое будет, а если десять, хозяев несколько проще для кошки одной найти чем вместе с котятами.
Praktikantka
кошке ставят наркоз, для котяток он слишком сильный, они "засыпают". поэтому никакого изуверства нет. да, грустно, да неприятно брать на себя такую роль... но реальность такова, что нормальных хозяев, желающих взять котенка, раз в 30 меньше, чем котят на отдачу...
Praktikantka
Автор, почему вы так уверены, что малюток лучше берут и их легче пристроить? Поделитесь советами, я лично с охотой приму Ваши знания, чтобы у меня не засиживались котята, начиная с 1,5 - 2 мес. возраста по месяцу.
Котят пристраиваю привитых от инфекций, приученных к туалету, не инвалидиков и все равно дом быстро не находят (возможно я слишком требовательная к ручкам потенциальным).
Лично мне легче пристроить стерилизованное животное, чем маленьких котят. За их дальнейшую судьбу больше переживаний в плане возможного их потомства и что с ними будет, хоть я таких котят отдаю по договору с последующей стерилизацией.

О морали можно спорить до бесконечности, о жалости аналогично. И всегда сторонников и противников будет предостаточно.
Кошка на Вашем пути повстречалась и Вам решать ее судьбу - стерилизовать и искать ей дом, или ждать когда она окотится, выкормит котят, потом ее стерилизовать, а затем пристраивать уже ее и деток.
Вы вершитель ее судьбы сейчас. Я была в подобной ситуации два месяца назад. Пришлось трезво оценивать свои силы и предложение котят на пристрой. Многим форумачанам тоже знакомо такая ситуация.
Praktikantka
кстати, если на УЗИ врач увидел только двух котят, нет никакой гарантии, что там не спрятались третий, четвертый и пятый с шестым...
elvalia
Думаю врачи знают свою работу. Мне показали два плодика, смотрели очень долго. Врятли там еще кто-то есть. А по поводу пристройства котят: кому кошечку не предлогала мне отвечали так "была бы совсем котенком тогда взяли бы...а так она взрослая уже". По поводу вершить ее судьбу... это не мои дети, а ее... и я не могу тут решать....
Praktikantka
кому кошечку не предлогала мне отвечали так "была бы совсем котенком тогда взяли бы...а так она взрослая уже".
вы уверены, что это истинная причина отказа, а не вежливая отговорка? может быть и правда - дадите контакты этих людей кураторам котят, которые уже родились и уже ждут своих хозяев?

а по поводу знающих работу врачей...
врачи одной клиники, любимой некоторыми форумчанами, на УЗИ увидели плодики у собаки. когда прошли все мыслимые и немыслимые сроки и собака так и не разродилась, оказалось, что имеет место асцит брюшной полости (жидкость), а не беременность...
Praktikantka
Вы это серьезно про решение кошки насчет ее детей?
Она вам не может сказать, что ей лучше. Есть такое выражение, которое мне самой не нравится : "Животные бессловесные твари", но ведь это так.
Люди в ответе за беспомощных животных, также как и за детей.
Хорошо, что кошке удалось избежать тех людей, которым Вы ее предлагали. Значит это не ее ХОЗЯЕВА были.
Зачастую люди, которым надо только маленького котенка, наигравшись им до полугодовалого возраста или даже до 3-4 месяцев, выбрасывают их на улицу. По настоящему любящий кошек человек не делает разницы между котенком и взрослым животным, а берет его, потому что чувствует, что это ЕГО кошка/кот по душе.

В прочем удаляюсь. Советы Вам даны выше.
Не хотите как "человек разумный" брать ответственность за животное, значит пусть Вам кошка его скажет.

Не можете себе взять кошку до родов, потом держать 2 месяца до выкармлевания котят и т.д., и т.п., то ищите платную или бесплатную передержку, которая возьмет всю эту ответственность на себя.
Но куратором кошки, как открывшем тему по ней, считаетесь Вы. Потом заниматься пристройством семейства тоже Вам придется (пиар в СМИ, разговор с ручками). Передержка только дает приют и ухаживание.
Praktikantka
Подайте объявления как можно в большее количество изданий: печатных, электронных.
Вот Вам ссылка: Контакты СМИ