Очень нужна передержка
3966
83
Маркиза очень ласковая, коммуникабельная собака. Сейчас она находится в приюте и ей очень нужна передержка, поскольку она очень мерзнет. По Маркизе ежедневно поступает много звонков, но предсказать ее поведения в домашних условиях, пока она живет в приюте не так просто. Для этого тоже нужна передержка, на какое-нибудь небольшое время. Из квартиры пристроить собаку будет намного проще.

Подробная тема есть на Академорге.


исправлено по п.3
Shift-red
Вы бесплатную только рассматрвиаете, или платную тоже?
Hoda
если бесплатную не найдем, можно и на платную, если деньги сможем на форуме или еще где найти
Shift-red
Могу дать вам контакт хорошей платной передержки, 2 тыс руб в месяц плюс корм, нужно?
Hoda
Я так поняла им нужна передержка в квартире, что бы понять насколько собака адаптирована к людям и детям.
Лекса_10
И самое главное - именно квартира, т.к. Маркиза абсолютно гладкая собаня и ей очень холодно на улице.
Касаемо адаптации к людям - я с ней гуляла в приюте. Она безумно ласковая, как только к ней подходишь - готова тебя зализать. Моя самая большая любовь в приюте академ.городка :wub1.gif:
С ней нужно заниматься в том плане, что Маркиза очень активная -рядом ходить она не умеет, тянет в силу своего веса прилично :улыб:
Shift-red
"Уличная" передержка Маркизе не нужна:сейчас живет в приюте в вольере. Нужна именно в квартире:собака очень мерзнет на улице, да и отдавать из квартиры проще. Маркиза ласковая, но слишком игручая:может, например, с наскоку облизать лицо, при этом поставив синяк:морда у нее тяжелая. Песа добрая и умная, но с ней никто в жизни не занимался. Желательно отсутствие у передержки других животных (будет их играючи валять по полу) и маленьких детей (может наскочить с разбега и повалить).
Ютка К.
:ха-ха!: Представила как она мою собаньку по полу валяет :friends: если Вам нужна именно социализация в общении с человеками без травматизма-думайте про Бердск, я бы взялась её воспитать(именно воспитать, а не дрессировать) Думаю такую собачку не повалит :knix:
Лекса_10
Она скорее всего запалошная такая из за нехватки внимания и общения:yes.gif:
Лекса_10
Точно :улыб:Ей на самом деле оочень не хватает общения. Она от радости, что к ней подошли, начинает скакать и мотаться из стороны в стороны :улыб:

PS Шикарный у Вас азиат :wub1.gif:
Bagira_09
:смущ:Сама обожаю :nom: , при всём этом кобель понимает только на разговорном уровне, ибо в своё время не научила ни одной команде:смущ:Смирился за закидонами "мамы" т.е. не воспринимает каждую новую собаку как пищевого конкурента, пудель ,а не азиат, даже хорям всё позволяет :secret:даже из миски своей есть даёт :secret:
Лекса_10
Знакомая история :)) Когда ласково просишь, разговариваешь - все делает :улыб:А команды понимает только старший - водили на занятия, младший - балованный:хехе:
Прошу прощения за офф-топ еще раз:смущ:
Лекса_10
:ха-ха!: Представила как она мою собаньку по полу валяет :friends: если Вам нужна именно социализация в общении с человеками без травматизма-думайте про Бердск, я бы взялась её воспитать(именно воспитать, а не дрессировать) Думаю такую собачку не повалит :knix:
Это она щена-подростка валяла ;). Щен при этом кайфовал, а вот я за него побоялась и развела их. В принципе, к собакам-то она адекватна, постоянно с моей Лисой гуляет-Лиса средненькая по размеру.
Маркизка действительно очень скучает в приюте. Ну и холодно ей, конечно. А всё лето сидела на привязи, бедолага, а она от этого дуреет.
Лекса_10
:ха-ха!: Представила как она мою собаньку по полу валяет :friends: если Вам нужна именно социализация в общении с человеками без травматизма-думайте про Бердск, я бы взялась её воспитать(именно воспитать, а не дрессировать) Думаю такую собачку не повалит :knix:
Было бы здорово если бы Вы взялись)) Смогу периодически помогать выгулом, да и вообще может чем-нибудь смогу помочь))
Shift-red
А как Маркиза к кошкам и хорям? У Оли-то сейчас всякой живности в довольстве. Собираюсь, кстати, на днях привезти корм и пофотать всех тех, кого еще не удалось пофотать...
А Демон и правда - пудель пуделем. Говорю как владелица пуделя. Такие, как мой Малыш и Демон, "залижут до смерти"...
Ютка К.
Ну, когда наш стаффик подрос, он тоже "валял мамок-кошек" , когда им эти игры надоедали, Варяжик получал по морде лапами или за нос кусали. Следующее пополнение уже на его хвосте каталось и уши грызло :безум:
микс
У тех кто помогает животным, все свои животные лояльны до потери пульса :oДаже и не знаю как это для азиатины-хорошо или плохо.
С помощью в выгуле думаю будет сложно, мы в Бердске.
Лекса_10
Ну пару раз в неделю может смогу по вечерам выбираться (я в Академе)
На счет кошек и хорьков - играть пытаться точно с ними будет, правда боюсь им эти игры не понравятся. С другой стороны Маркиза вроде довольно таки понятливая, вполне возможно что ей один раз хватит объяснить что так делать не стоит. Но ручаться за это я естественно не могу:смущ:
Shift-red
Мы по прежнему очень нуждаемся в передержке! На улице все холодает а Маркизочка совсем гладкошерстная.
К сожалению Лекса_10 пока не сможет взять ее...
Shift-red
Маркизе напихали теплых тряпок в будку, но ее все равно трясет от холода. Пытаются с ней бегать почаще, чтобы хоть немного согрелась, но...
Прошлой зимой Маркиза чуть не умерла в приюте. Эта зима, видимо, погубит красивую молодую собаню, виноватую только в том, что по родне пробежался пит...
Ютка К.
А если ее постоянно в свитере держать? И штаны на нее теплые сшить? Не поможет?
Ютка К.
В будку для тепла надо положить сухое сено. Потом менять его по мере отсыревания и загрязнения. Кроме того вход должен быть закрыт пологом. Лучше из дерева на петлях, двигающихся и вперед и назад. Или прибить гвоздями плотную утепленную ткань.
fedorka
В будку для тепла надо положить сухое сено. Потом менять его по мере отсыревания и загрязнения. Кроме того вход должен быть закрыт пологом.
В том-то и проблема, что сена нет, менять его, если бы и было, некому, будка старая, не утепленная, и полог не спасает.
На ночь Маркизу заводят в дом, ей там отгородили вольерчик метр на три черверти метра, наверное. Естественно, она там повернуться с трудом может, хотя ухитряется как-то скакать в нем. Ну и плюс 30 собак с общего вольера, имеющего вход в дом, собираются вокруг и ее по вечерам облаивают. В итоге работники торопятся опять вернуть ее в вольер на улицу, а отслеживать, что с ней и где она, некому, директор занята на работе, волонтеры тоже не каждый день там бывают-банально не успеваем.
Ohota
А если ее постоянно в свитере держать? И штаны на нее теплые сшить? Не поможет?
Этого ни в коем случае нельзя делать!
Так она еще быстрее простудится. Одежда на собаках уже через час-полтора влажной становится. И ее надо обязательно просушивать.
Говорю, как человек, связавший не один комбез собакам.
Ohota
А если ее постоянно в свитере держать? И штаны на нее теплые сшить? Не поможет?
Вязаные комбезы в приюте есть, но в такую погоду всё быстро намокнет и еще хуже получится. Чтобы сшить, время надо-а она сейчас замерзает. Потом, там работники-пофигисты, они ее и ночью пытаются на улицу выпихнуть:им, видите ли, лай собачий мешает в доме, а с комбезом вообще заводит не будут. Говорю же:отследить их действия некому.
Shift-red
Господи, ну неужели ж никто не возьмет на передержку даже за деньги?:хммм:
Hoda
Господи, ну неужели ж никто не возьмет на передержку даже за деньги?:хммм:
Мало квартирных передержек. Да еще и стереотип устойчивый:"бойцовая собака и убийца". Кто видит, изумляется: "а почеиу она ласковая такая, раз помесь пита?"
Ютка К.
А если к Александру на передержку, в дом? Только договориться, чтобы он ее именно в доме держал? Попробуйте. хоть на пару недель, все лучше, чем в приюте-то.
Ютка К.
Тань, а люди сами решают, что это помесь пита?
Ютка К.
А я передавала сшитых два комбинезона и 2 жилета - не один Маркизе не подошёл? Вроде она помельче моих будет, должен хоть один налезть.
Shift-red
А кто сказал, что она помесь пита?
микс
а можно подробности про собу?возраст, фото другие есть?как относится к другим животным?
Muara
Тут темка есть про эту шилопопую собу.
микс
А кто сказал, что она помесь пита?
По-моему, не особо она на пита похожа. Юля (которая с Филей ))) ) считает, что есть что-то в третьем поколении. Но некоторые когда видят, сразу клеймят словом "бойцовая". Ну и человека 3 сказало, что помесь пита или стафа. Вот так туманно всё.
Ютка К.
Вот это я и хотела узнать. Раз Юля увидела в 3 -м , а скорее всего там много кто постарался, то так и есть.
Muara
а можно подробности про собу?возраст, фото другие есть?как относится к другим животным?
Возраст-года полтора. Ласковая, добрая, умная, лизучая. Про животных же уже писали в теме:с мелкими играет как с игрушками:валяет по земле, мнет, вокруг скачет. С приютской собакой Лисой (средняя) гуляет всегда нормально, хотя Лиска без поводка в кустах скачет, они не бок о бок ходят. Копирует поведение собак:Лиса меня ревнует, пару раз лаяла, когда я с Маркизкой гуляла, Маркиза тоже залаяла ))). Причем даже по тембру лай похож был. В итоге сейчас гуляет без Лисы. Самое главное-искренне добрая собака, из тех, кого легче зашугать, чем озлобить...хотя и зашугать нельзя, сразу все обиды забывает, веселая и позитивная.
Да, и еще:Маркиза почти никогда не лает, что для квартиры очень важно. Когда остается одна-тихо, но страдальчески сопит )).
микс
Добрый день всем, раз уж тут нас с Фи упомянули мы отпишемся. Я не считаю, что у Маркизы пит в 3-ем поколении, я думаю, что если и был , то не ближе чем в третьем, а это большая разница :спок:
Я просто не представляю, как можно в ней увидеть "бойцовую" собаку. Если сравнить фото Маркизы и любого породного питбуля разница станет сразу же очевидна. Маркиза обычная "дворянка", активная, веселая и гладкошерстная :knix: Не лишайте девочку шанса, не бойтесь ей помочь! :flowers:
  • питбуль, вид сбоку

  • тут голова хорошо видна

Shift-red
если найдётся платная передержка,то смогу дать 500 р.на последующие месяцы тоже смогу давать немного денежек.такой взгляд у собаки....очень хочется хоть чем то помочь.если что,пишите в личку
Stern1
Девушки я Вам на орге ответила, сил нет чес слово повторять...только с работы пришла:смущ:
Shift-red
Маркизе очень нужна передержка!
Кстати, чтобы не создавать новую тему:передержка нужна приютскому гладкошерстному щену-подростку Рэду. Малыш сидит на цепи в будке-но в будку не заходит, пробовали запихнуть насильно-сразу выскакивает. Мокнет под дождем, трясется от холода... Легко уживается с другими собаками, немного пуглив, но вообще чудо-щенок...он скоро застудится в приюте при такой погоде((
Ютка К.
Платная подойдет? Обоим.
Hoda
Инга, это собачки с приюта.
микс
Я знаю, но может, скинулись бы все вместе им на передержку. Все равно же она ищется.
Shift-red
Поднимаю темку. Маркизе очень нужна передержка. :help.gif:
Shift-red
Поднимаю темку. С Рэддиком вроде бы утряслось всё, а вот Маркизочка очень мерзнет!!! Ей очень нужна квартирная передержка!
Ютка К.
Я понимаю, что собака никогда не жила в квартире, но можно ли как-то предположить, где она будет делать свои собачьи дела?
Diana_25
Вообще она дела делает, когда идешь с ней гулять. Я думаю, проблем с этим не будет.
Bagira_09
Какая она по размеру? Я живу в однокомнатной квартире.
Diana_25
А у Вас опыт есть с собанями? Я почему спрашиваю - Маркиза очень активная собака. Честно сказать, без строго ошейника с ней гулять тяжело. Моя собака весит 22 кг, Маркизка потяжелее будет. И скакали мы с ней по лесу на пару :улыб:При этом умная и ласковая девчонка, все понимает. С ней если позаниматься - будет просто идеальная собака. Энергии у нее много :улыб: