Еще одна беременная кошечка...
1341
16
У нас во дворе живет кошечка. Очень беременная. Она миниатюрная, короткошерстная, камышевого окраса. Симпотичная такая кошь. Она ко всем людям тянется, кто сидит на скамейках, просит помощи.. Очень жалко ее :хммм:
Прошу у вас помощи, т.к. у самой тоже чувство, что я ничего не могу сделать. Дома тоже муж, который уже скоро от меня уйдет из-за моей любви к животным. Читаю другие темы и понимаю, что ни у одной меня такие проблемы....:хммм:
Что могу я:
1. быть куратором
2. денег мало, но где-то 1 тыс. я найду.
3. естественно пристройство на мне.
И я не знаю дать ей родить или стерилизовать ее сейчас.... Я бы, наверное, дала родить.
yellowangel
А потом пристраивать еще и котят? Они тоже никому не нужны. Надо срочно найти ей передержку (может, платную?) и простерелизовать.
Ютка К.
Я это все понимаю, что котят и так ОЧЕНЬ много. Я еще в раздумьях.
yellowangel
Меня расстраивает то, что времени у меня совсем нет, у меня такое чувство, что она вот-вот родит. Если стерилизовать, то сейчас..
yellowangel
обзвоните клиники, узнайте расценки на стерилизацию беременной кисы, просите на форуме, у друзей, знакомых и родных недостающую сумму и на стерилизацию кису. А с мужем договаривайтесь на точный срок, к примеру: через 2 недели кошке снимут швы и я её отдам. И эти 2 недели кошку с глаз подальше, заприте в комнате, на кухне или ванной. Пока будете ждать снятие швов пиарьте везде где только можно, расскажите всем знакомым что пристраиваете стерилизованную кошку, расскажите все преимущества этой кисы. Заодно успеете к горшку приучить. Мужчины они такие, им легче пережить не когда мы приносим очередное животное "до пристроя" я на конкретный срок. Только для дальнейшего доверия необходимо в этот срок укладываться, так что через 2 недели будьте готовы либо к платной передержке либо иметь новых хозяев. :улыб:
yksus
Спасибо за совет :-) Но он у меня очень вредный. Я последний раз принесла котенка месячного, так мне такую истерику закатили. Хотя я сказала, что в субботу его не будет дома. Вообще у меня мама на две недели с понедельника уходит в отпуск, и сможет ухаживать за ней и жить с ней на даче. Поэтому нужна передержка хотя бы до понедельника!

По поводу стерилизации - сейчас звонила врачу, телефон которого мне дали на форуме. Он сказал, что не советует мне стерилизовать беременную кошь, так как это большой риск для ее здоровья, и были случаи, что кошки умирали даже :хммм:
yellowangel
Кошка может умереть и в родах :хммм:
Ей бы сделать УЗИ, потому как может просто плодов много.
yellowangel
Сколько врачей, столько и мнений, в принципе риск есть всегда и во всём. Мне в вет клинике говорили что глистогонить котов нельзя, что это тоже риск....
2гис вам в помощь, звоните в несколько клиник а не в одну. А случаи смерти животных бывают даже от кастрации... :хммм:
Может вам тогда в стационар её определить, стерильнёте и пусть первые дни за ней присмотрят. Обзвоните всех подруг, уж до понедельника думаю есть возможность пристроить. Да и мужу если сказать что это только до понедельника, думаю легче будет.
yksus
Была в такой же ситуации: во дворе бегала очень беременная кошка (тоже казалось, что вот-вот родит). Но для меня вариантов не было (рожать или стерилить), только стерилизовать! И чем быстрее тем лучше. Обзвонила несколько ветклиник, стерилизовать беременную кошь очень дорого (от 2500 до 5000 руб.). Поэтому оставался только вариант с НЕ (пункт льготной стерилизации). Операцию сделали, кошка-Маруська здорова)) Швы уже зажили, теперь будем пристраиваться. Вам желаю мужества и удачи с пристройством!
suffi
Записалась на стерилизацию на Горский, 61. Сказали будет стоить около 1500 руб.
yellowangel
Записалась на стерилизацию на Горский, 61. Сказали будет стоить около 1500 руб.
Про сумму все правильно поняли?
Так как у них по понедельникам льготная стерилизация стоит от 1000 руб.(удаляют яичники) до 1300 руб.( яичники с маткой).
В обычные дни прейскурант другой, тем более беременная. Поэтому удивила цена "около 1500 руб."
Татьяна197
Я сказала, что беременная. Записалась на понедельник, как раз льготная стерилизация.. Но там еще плюс попона, и обезболивающее. Значит около 1700 руб.
yellowangel
Ясно. Вопросов нет. Удачи. Все будет хорошо.:хехе:
Татьяна197
Таня. я в этот выходной для другой беременной цену спрашивала. Ту же называли 1500.
Наверно нужно еще прибавлять на попонку и антибиотик сразу ставят ( эту цену можно уточнить)
yellowangel
Я на Горский на стерилизацию кошку подобрашку возила, в льготный день, цена была где-то 1350 р.
yellowangel
Теперь осталось поймать кошь, и определить ее на передержку.. :хммм:Самое сложное собственно..
yellowangel
а риск, что кошка забьется рожать в недоступное место, через неделю долбанут заморозки, котята умрут, кошка останется с полной грудью молока, получит воспаление, мастит, онкологию. при этом будет голодная и истощенная?
ИМХО, риск от стерилизации куда меньше...