Рыжий кот просит помощи и ищет новый дом
10758
97
Сегодня "добрые люди" выбросили кота. Подбросили в толпу.
Кот довольно упитанный, окрас рыжий с белым животом и носочками. Немного разодрана мордочка. Не стерилизован.

На данный момент передержка найдена. С четверга, если не будет других вариантов, кот переедет на передержку ко мне. Сейчас взять не могу - уезжаю на несколько дней из города.
Нужна помощь в стерилизации и пристройстве. В большей части советами, т.к. я куратор очень не опытный.

По хорошему его бы показать врачу - по поводу разодранной морды и стерилизации, если делать в гос.клинике, то вроде бы даже без записи можно?

Более подробно, надеюсь, расскажут завтра очевидцы этого ЧП.
Сегодня в шоке даже фотографии не сделала.
Клара_Цапкина
Да вообще кошмар :зло: более подлого поступка не видела.
Котея подбросили на , наверно с надеждой , что тут уж конечно кота обогреют и сразу найдутся "ручки" :зло:
Бедный, напуганный Рыжик, взросленький. не котенок, по возрасту наверно врач лучше подскажет.
А "бывший", с чувством выполненного долга ушел спокойно спать :зло: :зло: :зло:
Клара_Цапкина
Ничего удивительного. На была обнаружена коробка с котятами.
Я в шоке конечно... Это же нужно узнать, что , принести кота... Выпустить и уйти :зло: Взрослого кота, привыкшего за несколько лет (очевидно ему не год и не два) к своим хозяевам.
микс
Я удаляю все упоминания конкретного места находки кота. Не будем подсказывать разным **** пути избавления. А то последователей и хватает, но то были котята, а тут взрослый:хммм:
llassta
Подкидывали котят от гулявших кошек, которым якобы "для здоровья родить надо". Сейчас вообще море котят на пристройство:хммм:Ужас
Но взрослого... вполне себе упитанного и ухоженного... как рука повернулась
Ваще... слов нет
Одни маты, если честно
По хорошему его бы показать врачу - по поводу разодранной морды и стерилизации, если делать в гос.клинике, то вроде бы даже без записи можно?
По-моему просто на прием - везде без записи... Или я ошибаюсь? Я вот ни разу по записи не ходила к вету, просто приезжали и все, ну там - очередь, если есть....
Сложность в том, что меня три дня не будет в городе.
Не критично, конечно, можно пока ничего не делать, но, в идеале, его таки сносить. Губа разбита - я такую видела у кошки, которая из окна выпала.
Клара_Цапкина
По стерилизации: сегодня на Ленина котика кастрировали: всего 450 рублей и такое обхождение - как с принцем. И выслушали сердечко, и животик прощупали, и поговорили с ним ласково, и нас теплым словом успокоили. Завернули в пеленочку, уложили в переноску, коготки подстригли... Доктора зовут Екатерина Борисовна Зацепина, и я теперь только к ней буду ходить. А то вон в Евровете 2 тыс. рублей кастрация кота, а девочки-диспетчеры отвечают через губу...
Что до рыжего - мне кажется, что даже в таких случаях нужно проверять, а не ищет ли кто... Могли подбросить и не хозяева, а какие-нибудь "добрые" люди, нашедшие кота на даче, к примеру.
Удачи рыжему! И Вам терпения! Мне показалось, что рыжие сейчас - самый востребованный окрас. Пусть поскорей ему найдутся хозяева, новые или старые, но только самые лучшие!
vengelena
Разбитая губа только подтверждает предположение, что котик упал с балкона, а кто-то подобравший решил его вот так "пристроить".
а вы не в курсе - куда территориально его увезли?

Губа разбита - я такую видела у кошки, которая из окна выпала.
Может и правда - потеряшка? Может обьявление в разделе находок разместить, была вроде такая темка...
Хотя чтоб выпавший из окна кот "спрятался" на третьем этаже в толпе народа...
vengelena
Все возможно.
Приеду - займусь вплотную, в том числе и объявления поклею в окрестностях места находки.


Кастрировать я думаю будем действительно на Ленина. Сколько раз там были, никаких претензий или вопросов к врачам. Старшего своего там же стерилизовала в далеком 2002 году.
Мог выпасть, а сердобольные неумные люди, вместо того чтобы по соседям поспрашивать, решили "пристроить"
Клара_Цапкина
Свет, ну носик то не сильно разбит, при падении больше бывает ( мне показалось, что он как содран , но крови то нет! ) Мог так же биться головой, пытаясь выбраться, о тару " в которой притащили"
Объявления я поклеить смогу и на неделе, только ч\б, без фотки.
микс
Возможно.
У него не носик, а губа снизу. Либо упал и ударился челюстью (кстати когда зевал - внутри тож были ссадины, возможно и десны разбиты), либо, действительно, пытался выбраться и побился.
Фоток пока нет. Сегодня все были настолько в шоке, что никто не догадался заснять, хотя фотоаппараты были.

Завтра определимся чей телефон пока указывать - меня до четверга на связи не будет.
Я в смысле что могу ч\б обьявления напечатать - хоть завтра)) А цветные мне печатать негде.
Спасибо!:улыб:
Утром выясним по телефону-контакту и сделаем макетик.
Уффф...
Наконец-то до дома добрались.
Котея отвезли к Альбине. Котей в шоке. На всех кидается, ломится из палатки. Шипит.
Надеюсь до завтра успокоится. Он прям жирненький. И губа у него как-будто содрана.
Большой пакет корма завезли Свете. Еще у меня осталось 100р с передержки
Бедолага:хммм:

отметила - надо будет еще фэлливей купить.
микс
Не, Лен, все от высоты зависит. Если 2-3 этаж - для такой высоты как раз и харктерны такие небольшие повреждения, смотря ж еще как упал.
Надо будет посмотреть еще, не хромает ли. И на горшок как ходит.
Bagira_09
сейчас позвонила Альбине, говорит вчера всю палатку перевернул, перемешалась вода с наполнителем и кормом, потом удрал из палатки через дырку, которая там была (которую кто-то не зашил....).
Она запустила его в отдельную комнату. Когда пришел муж Альбины, пошел посмотреть на котофея, то даже погладил его. Кот уже был более-менее адекватен. На горшок сходил.
Попросила Альбину посмотреть сегодня на рану, в каком состоянии, если он конечно подпустит к себе.
По хорошему, его бы на кастрацию завтра.
Клара_Цапкина
уже и тема есть про ребенка.
реально кроме матов слов больше нет. чистый, красивый, а глаза какие.... :шок:
и мне кажется молодой он. такое ощущение, что метить начал и избавиться решили... :зло:
Клара_Цапкина
Тоже думаю, что молодой, мог и сам убежать, а уже нашедший "находчивый" товарищ подкинул...
Sawfish
Кто завтра сможет днем отвезти котэ со Станционной на Ленина для яйце-лишения, и обратно на Станционную???
могу завтра с извозом помочь:) пока я сижу на больничном, я вообще все могу)))
Sawfish
Не знаю... Кот, по- моему, уже дастаточно матерый- лет 5. Это не только мое мнение- тех мужиков- породников, что его ловили. Бедняга, он был в таком жутчайшем стрессе!!! Больше похоже, что померла хозяйка\хозяин, а наследничкам кот не нужен оказался... Слов нет- остались одни чуства... И их нельзя выражать в приличном обществе!
лола3
Ну вот, тоже догадалась, куда кота подкинули. Сволочи, что тут еще сказать. Все же хотелось бы фото рыжика - мне, когда я пристраивала рыжего Руди, звонили по рыжему коту-потеряшке. А вдруг... Есть ведь еще бабушки дремучие, которые два дня пошукают котов по подвалам, поищут, подождут, решат, что кот нашел других хозяев и звонят: "хочу котенка". Извиняюсь за офф, но сегодня у меня одни такие звонки...
vengelena
Лен, вряд ли он долго "гулял"... Шерсть слегка запыленная, но и только. Чистый, холеный, от предложеного корма- влажник Про- План- отказался... Живот, шейка, носочки- беленькие. А запылиться и на месте мог- там же народу было- туча! Да и погоняли его, бедолагу... Кто знает- как он сейчас?
На чей телефон макет делать про находку? Я бы поклеила там в округе, может найдется хозяин... :dnknow:
Леди Меламори
нпп
Нет приличных слов! (Догадываюсь, куда кота подкинули.) :not_i:
Хорошо, сегодня-завтра сделаю и пройдусь там. :agree:
егоЛЮБИМАЯ
кот в жутчайшем стрессе, на всех опять кидается, не ест, не пьет, в туалет не ходит, у него сильная отдышка.
Позвонила на Ленина, 18 Марине, она сказала его не выпускать из комнаты, оставить одного. Дать кошачьей мяты, т.к. баюна и т.п. не удастся ему выпоить.
егоЛЮБИМАЯ
Чего доброго еще до сердечного приступа себя доведет... :безум:
Похоже, правда потерялся. И ухоженный, откормленный - значит его любили.
Я такое поведение видела у кота, которого соседка по даче по ошибке вместо своего в дом затащила (ну, очень похож был! - серенький а-ля сибирячок).
Назад, к месту находки, его замотанного в пакет пришлось нести (вдвоем заматывали), иначе без крови бы не обошлось. А народ над нами ржал: " Он у вас протекает?"
Может ему пока валерьянки налить? Или плохая идея?
НОтаСя
Там выше совет про феливэй, а то вдруг он от кошачьей мяты еще больше возбудится... Бедный-бедный котик...
Третий день уже не ест-не пьет... Плохо(((
К врачу бы - но это ведь еще дополнительный стресс :not_i: Феливей же вроде можно как раптор - в розетку воткнуть в комнате? Может успокоится...
Нету у нас феливэя, и денег на него нету.
егоЛЮБИМАЯ
Везде засада с деньгами :хммм:
Может, правда - валерьянки - все ж седативное и недорогое. и против нее не один кот не устоит... ммм... кажется...
Или дайте фэливэй погонять, у кого есть? Жалко ж кота!
НОтаСя
кошачью мяту порекомендовал ветеринар, нет оснований не доверять
да и по своим замечаю, если им дать мяты, становятся такими дураками-даунами, шары стеклянные, слюни текут, и делайте с ними что хотите. Она как-бы настроение что-ли подымает.
егоЛЮБИМАЯ
Феливей в розетку подействует на кота не раньше, чем через дней 5, пока в воздухе накопится достаточно средства от испарения.
А вот если есть распыляющейся у кого-нибудь, то здесь эффект быстрый.
егоЛЮБИМАЯ
Мое мнение, оставить кота пока в покое, не оставлять одного в комнате, конечно заходить, но не обращать на него внимания. Поставить еду, горшок, воду, кот сытый с голоду не помрет. А вот валерьянку не надо, она возбуждает , но не успокаивает.
У нас Мусик 1 месяц жил под диваном, когда выходил в туалет, покушать не видели, сидел глаза огромные, но конечно не агрессивный был. Через месяц вышел из под дивана , вздохнул, и упал перед нами на спину, раскинув ляшечки :heart:
егоЛЮБИМАЯ
А где можно купить кошачью мяту и феливей? Он для собак тоже? Каков по цене? Моя собака безумно боится новогодней канонады и грозы. В новогодние праздники из-за этого дурацкого нововведения собаку одну дома невозможно оставить. Хоть бери ее с собой в гости. А пес не боится. Обе собы взяты с улицы.
fedorka
Феливей для собак тоже есть, можно купить в ветаптеках
а кошачья мята собе не поможет, от того она и кошачья, что для кошек
musi
Мое мнение, оставить кота пока в покое, не оставлять одного в комнате, конечно заходить, но не обращать на него внимания. Поставить еду, горшок, воду, кот сытый с голоду не помрет. А вот валерьянку не надо, она возбуждает , но не успокаивает.
примерно тоже самое нам и сказала Марина.
егоЛЮБИМАЯ
удачи вам девочки, за котика конечно же переживаю :хммм:
musi
Сегодня вечером Оксана Sawfish там будет. Потом расскажет как котяша себя чувствует. Будем с нетерпением ждать.
егоЛЮБИМАЯ
Проведала кота. Он всё еще в стрессе. Но сходил и по большому, и по маленькому. Это радует. Но не ест, и неизвестно, пьёт ли. Это не радует. Возможно, что не ест из-за травмы.
Решено отложить кастрацию, пока психологическое состояние не стабилизируется.
Немного напоили фитексом. Пока поили, я фотала. На фотах зажмуренные глаза - из-за вспышки.
  • Грустный

  • Мне показалось, что правая подушечка усов припухша

  • Размер впечатляет

  • С носом непонятно, в реале я решила, что пигментация,