Братишки изрубленного щенка
28128
382
Hoda
И чего никто не хвалит пёсов? Зря, что ли, такие фото хорошие делали? Смотрите, какая у них шерсть хорошая - это от РК, я думаю, и от желтков :хехе:
Hoda
Ухопланы какие смешные и милые! :wub1.gif: Такие большие уши - и встали. это точно - от хорошей кормежки. :respect:
Hoda
Они красавцы, а у серенького ушки такие закруглённые, как у лисички-фенёк :wub1.gif:
Желаю поскорее найти хороших хозяев!
Hoda
Они очень милые, Инга, и так трогательно тебя обнюхивают...:улыб:Фотки просто прекрасные!
Hoda
Инга, тут и без комментариев видно, что щенки выглядят замечательно!!! :flowers:
А уХи еще падают. :ха-ха!: У них ошейники не туго затянуты? Или это мне так кажется?
Осталось только им дом с хозяевами обрести.
Инга, а вообще ты такая молодец, ну ты сама знаешь какая ты :flowers: :flowers: :flowers:
Anchous
Спасибо всем, вот теперь у меня есть чувство выполненного дела :хехе:Как думаете, пойдут такие фото для объявлений? И какие лучше размещать - где они целиком или мордочки крупным планом?
Татьяна197
У них ошейники не туго затянуты?
Не, рука свободно проходит. Сколько же в них энергии - носятся как ракеты.
Hoda
Как думаете, пойдут такие фото для объявлений? И какие лучше размещать - где они целиком или мордочки крупным планом?
2 и 3 фото (которые первые из новых) хорошие, они так заглядывают проникновенно в глаза.
Anchous
Фотографии сделала форумчанка nobodyknowsme , Таня, за что ей большое спасибо :роза: Она же перевезла для них мешок корма - тот 20 кг уже закончился.

ПС. то ест 20 кг им на 4 недели впритык хватило - однаааако :biggrin: Это нормальная дозировка для них?
Hoda
1-фотография полностью,другая-мордочки!
Hoda
Инга, у щенков не просто шерсть блестящая :flowers:
А еще носы, глаза все блистит :heart:, видно что мальчишки ухоженные, сытые, довольные жизнью :heart:
Вы молодец :роза: удачи вам в пристрое этих забавных ушастиков :heart:
Anchous
Товарищи форумчане, это становится уже не смешно. Щенки не пристраиваются, звонков уже совсем нет, я не знаю, что и делать... С одной передержки нас уже поперли в свое время, нынешняя только до октября. я начинаю паниковать. Собаки растут, им уже по 8 месяцев... Что же делать? Пожалуйста, мог бы кто-нибудь помочь мне с пиаром? Я даю ообъявления, но то ли "рука тяжелая" у меня, то ли что... Не понимаю. Вообще не звонят. Такой красивый макетик сделали мне в Ва-Банке, вот посмотрите - может, его куда-то разместить?
Hoda
Вот макет:
Hoda
Блин, Инга. Ну нельзя с таким макетом пристроить собак. Позитивнее надо, не пугливые, а осторожные. И давай уже и цепь смотри. Крупные псы, привыкнут они к цепи. А про "жалость" вообще УБРАТЬ!!!!
lev_koshka
Да и последнее предложение про алкоголиков тоже лишнее ((
lev_koshka
+1. Не знала как написать. Но тут налицо явная маркетинговая ошибка. Даже если не на цепь, то объявление все равно должно быть принципиально другим. Зачем кому-то пугливая собака из жалости? Воздействие из-под негатива никогда не достигнет нужного результата.
Не пугливые, а нежные и застенчивые, никаких алкоголиков, никаких страшилок про "съесть", никакого "возьмииите ну пожаааалста, из жааалости". Нежные, застенчивые, очень добрые, будут благодарны и преданны своеему хозяину. Пески уже кастрированы и поэтому не доставят вам хлопот, а только радость от общения и любовь своего собачьего сердца. Это если об эмоциях.
А проще - лаконичная информативность, Замечательные щенки с огромными ушами ждут своих хозяев. 8мес, кастрированы. все!
lev_koshka
Поддержу. Жалость исключить-это понятие может быть сиюминутным порывом. А что потом ?
Да и текст макета не очень в целом для пристройства животных.
Hoda
Про алкоголиков по-моему тоже зря, обычный надо макет, как для всех подобранцев. Есть же у них и плюсы какие-то, про них и надо писать.
Правда, больше позитива:миг:
ЗЫ. Как мы все одновременно:улыб:
Hoda
Вот макет:
Вот это правильный макет
Kalista
ОООО!!!! :respect: *пошла клеить по пути домой*
Kalista
Спасибо, попробую этот :роза:

А я думала, так наоборот - чем "жальше", так тем лучше.
Hoda
Инга, не, как раз на бумаге должно быть все позитивно. А вот насчет пожалеть - когда человек воочию видит, вот тут уже и срабатывают все те чувства - и жалость, и нежность, и желание обнять, обогреть и не расставаться.
Я если помнишь, писала про наших мальчишек - второй мальчонка, что помельче был - ну очень робкий, боязливый, чуть что - пищать и прятаться. Его взяли в в свой дом, на цепь. Я когда позвонила, разговаривала с дочкой женщины, которая за ним приезжала. Она с таким восторгом мне про него рассказывала, даже подозвала, чтобы в трубку полаял (что он и сделал :)) Так вот я когда спросила, как он, освоился, девочка ответила "Оо, Вы знаете, он так охраняет, мы сами не ожидали!! Чуть кого за забором увидит, такой лай поднимает! А с нами ласкучий и поиграть любит! Мы его все обожаем :)" Я это к чему - когда собака почувствует, что это ее дом, она в большинстве случаев начинает вести себя совсем по-другому. Вон пример Катиной Глафиры - есди уж она поверила человеку, то этим мальчуганами нужно просто время и хорошие хозяева. И сдается мне, что охранники из них будут хоть куда. Нужно просто искать не жалостливых, а терпеливых :улыб:
Bagira_09
Отправила новый макет в Ва-банк.... Уже два раза вышло, не звонят, может, после третьего звонки будут?
Hoda
Инга, а почему так категорично "не на цепь" ?
Братец их живёт на цепи и оч. даже счастлив. Собаки крупные, их реальней всего пристороить именно на цепь или в вольер...ну в частный дом вобщем.
Anchous
Я об этом же талдычу как попугай... Самый вариант для своего дома. А то что "осторожные, недоверчивые" самое то, для охраны. Из таких самые охранники и получаются. Вон, Наталья пример привела, и Глаха наша. Ценный охранник! Инга, ты только звякни, как щены пристроються. Мне некогда тему отслеживать, а я макет на машину прилепила.
Anchous
Кстати, как там их братец-то? :хехе:Который третий был?
lev_koshka
Да они именно что трусливые, а не осторожные :хммм:Боятся они. Таких на охрану даже и брать-то никто не будет...:хммм:
Hoda
Цепь тоже цепи рознь, бывает, что (незнаю, как правильно называется) цепь на шнур натянута и собака по всему участку носится, тут уж нужно ехать, все проверять, смотреть какие условия, какая цепь. И если что прикупить туда длинную цепь, будочку хорошо утеплить, да время от времени заезжать, проверять, как дела. А то если просто по участку бегать, без привязи, так еще потеряют собакина, а потом скажут, что сам через какую-нибудь дыру убежал или забор перепрыгнул. А свободный выгул если будет - так вообще очень опастно!
Ohota
Неужели найдутся такие, что пустят собаку свободно бегать по участку, чтобы грядки топтала :шок: На проволоку многие пристегивают, хотя бы на ночь. Можно подумать, что в вольере лучше. Посадят в клетку 2х2 метра, участки в городе, в основном, по 4-6 соток, не размахнешься со строительством.
Hoda
Инга, ты чо такая упертая, а? Глашка моя - меня и все что со мной связано, БОИТЬСЯ!!! Вот иначе не назовешь, глядя со стороны. Но общаясь с ней ближе, понимаешь, у собаки четкий якорь - этот запах и голос = другой дом, ветеренарка, боль и т.д. Ты психолог собачий? Как ты определила что это именно трусость? У меня вот очень хорошая тетушка есть, ну вот не везет ей с собаками, ей нужна охрана, а у неё "продажные шкурки"... Из щенков получаются. Вот последняя щенява... Облизывал всех и вся, голоса ни разу не слышали, вернули хозяйке - охранный пес, легко и непринужденно.. Пришлось тетушке проводить инструктаж, что нельзя делать с собакой, чтоб не портить.. Сумбурно, но смысл один. Пристраивай! А не приговор и диагноз ставь. Обсуждай при отдаче - если будут проблемы, пусть ведут обратно. Ну блин, ты своим настроением писсимистичным, собак будущего лишаешь!
lev_koshka
Кать, с кем обсуждать-то? Ты понимаешь, что звонков вообще нет, ни одного? Вот уже 3 недели люди не звонят, это при том. что такой макет у меня выходит только в Ва-Банке (и то я его со следующей недели поменяю), а в остальных газетах - ПРОСТО объявления, что щенки 8 месяцев, кастрированные, серый и трехцветный, мальчики, в дар.

Неужели я б не вникала в ситуации каждого кандидата в отдельности, если б они были хорошими людьми? Но их нет, вот в чем проблема.
Anchous
Короче, я прошу помощи в пиаре собачек, вдруг им повезет?
Hoda
Инга, может не писать , что кастрированные. Это мы тут и немногие там понимают о нужности кастрации. А ведь многие вообще не понимают, особенно , что касается собак :хммм:
Если котов считают после кастрации толстунами ленивыми, то про собак еще хуже думают.
Может просто неговорить , что кастраты?
musi
Полностью поддерживаю!

Инга, и все же рассматривай желающих взять в частный дом.
musi
возможно лучше умолчать об этом :umnik:
Kalista
А теперь чо-то места много свободного, может, еще чем-то заполнить?
Hoda
Инга, отличный макет Kalista сделала! Не нужно больше ничего добавлять - такие объявления многие читают на ходу, поэтому важно не переборщить с кол-вом слов.
Bagira_09
Правильно говорите :agree:.
Много текста не есть хорошо
И я его не делала, просто поменяла текст учитывая отзывы по первоначальному газетному варианту :смущ:
Kalista
Ну я текст имела в виду :улыб:

Инга, я тебе ЛС отправила, очень жду ответ.
Anchous
Девочки, пожалуйста, сделайте мне макет с отрывными телефонами, и уберите слово "кастрированные" из макетика, чет люди как-то неадекватно реагируют, некоорые звонили специально. чтобы назвать меня садистом за то, что собак кастрирую. И еще - никакие они не нежные уже, а вполне серьезные мужики стали. Да, и напишите там, что на волков внешне похожи, и что во взрослом возрасте будут 25 кг весить, а сейчас ужэе выше колена. Заранее спасибо!
Hoda
На форуме сидят одни садисты, которые кастрируют кошек, собак, а все остальные божьи одуванчики, желающие добра живности.
То ли смеяться, то ли плакать -- сама не знаю.
Радовались бы люди, что за них сделали самое тяжелое дело - прооперировали, выходили. Бери и люби их. Нет начинают обзываться.
Татьяна197
У меня кстати такая же фигня.
Удивляются, зачем это я так над природой поиздевалась :шок:
El_Mira
Бред какой.... Сколько стерильных/кастрированных пристраивала, считала большим плюсом. Да и звонившие ни разу не смутились, а уж тем более возмутились.
Anchous
Люди, ауууу!
Anchous
Народ, ну сделайте мне кто-нибудь макетиГ, а? :хммм:
Hoda
Инга, давай я мужа попрошу сделать макет, но только он делает не в фотошопе, а обычный с фотографиями, ну и с отрывными листочками.
Завтра к вечеру был бы готов макет. Если тебя все устраивает, то можем помочь.:улыб:
MrGrey02
Конечно, устраивает, спасибо большое :хехе:Мне без разницы, в чем он будет сделан - главное, чтоб цветастый был, с фото хорошим и отрывными телефонами.
Anchous
Сегодня опять встретились с братишками. Перемены поразительные! Собаки стали ориентированны на человека. Никакой зашуганности и в помине нет. Александра слушают, как папу родного.
Вот новые фоточки: Серый
GoldFish
Да, мне он говорил, что они стали обыкновенными собаками, как все остальные :friends: