Котенок в беде. Ищем заботливого хозяина.
3345
53
В этот понедельник вечером подобрала котенка (мальчик, видимо сибирский, черный с белыми лапками и грудкой, на вид месяца два). Котенок хромал Ветеринары сказали, что он сильно истощен (действительно, еле передвигался) и, что есть подозрения на кишечную инфекцию. Поэтому не смогла взять его к себе на передержку – у меня дома два кота. С трудом нашли и уговорили одну знакомую подержать котенка несколько дней у себя. Сейчас делаем уколы, откармливаем, лечим. Срок пребывания котенка у знакомой заканчивается в четверг, возможно, удастся уговорить подержать его ещё хотя бы до субботы. До этого времени как раз закончится курс лечения. По словам врачей, котенок будет здоров. Уже сейчас чувствует себя хорошо (стул, аппетит хорошие). Огромная просьба откликнуться людей, готовых стать для малыша добрыми хозяевами или хотя бы передержать его некоторое время пока не найдем хозяев, ибо в конце этой недели котенку идти будет уже некуда. Я готова обеспечить финансовую поддержку (корм и другое необходимое) людям, которые возьмут подержать на время. Тем, кто согласится стать хозяевами готова материально помочь с дальнейшим лечением лапки (врачи сказали, что с лапкой ничего страшного – просто ушиб коленного сустава, а поскольку у него не хватает мышечной массы и просто массы тела, то сустав никак не поддерживается) и прочими трудностями. Приюту, согласившемуся взять котенка, также могу помочь, чем смогу (материально, корма, автопомощь и т п). Тем, кто не остался равнодушным и готов помочь, просьба звонить по тел. 8-953-793-49-49, Татьяна.
qenvi
Татьяна, приют не вариант, точно!
Настоящие приюты переполнены, не берут новых животных (а уж про особый уход и говорить нечего).
Пристраивайте только самостоятельно. Тщательно отбирайте претендентов. Опасайтесь Перекупщиков и псевдоприютов, которые за небольшое вознаграждение (яко бы, на корм) возьмутся пристраивать котенка. Не верьте им, это обман с целью наживы (животные утилизируются).
Вы уже не мало сделали для котеночка, постарайтесь довести дело до счастливого финала.
Удачи.
qenvi
может быть предложить той женщине, у которой сейчас котенок, платно его передержать?
сделайте фоточки малявки - быстрее потенциальный хозяин найдется.
elvalia
Девушка отказывается категорично достаточно о продлении срока передержки даже за деньги. Сегодня сфотографирую его и выложу фотки.
qenvi
А если для малыша поискать клетку большую на форуме,чтобы от ваших изолировать. может тогда вы его к себе возьмете. ну не наулице же малыша
Alena29111981
вы о чем? котенка с вирусняком, даже вылеченным, в клетке "изолировать"?
elvalia
т.е. нельзя в клетке домой взятьвсе таки если там другие животные? ну тогда сложно найти передержку где нет животных.
Моё мнение - клетка = вольер вообще ничего не даёт в плане карантина.
Это - квартира БЕЗ животных и тщательная профессиональная обработка после.

А кто из передержек (платных) делает такую?
Alena29111981 в далёком 2007 году, когда у меня была эпопея с возвращением Беоснежного котика Максимки, болеющего %список ветеринарной энциклопедии% я (с помощью) делала вольер.
Так вот. Позже мне наш врач задал вопрос "Зачем?"
Вот просто взял и по пунктам и по всем видам заболеваний разложил.
Либо полная изоляция в отдельном помещении при соблюдении условий входа / выхода (разная обувь, одежда и т.п.)
Это может быть -- и ванная / кухня / ...,
либо не стоит тратить времени и средств.
Ну а как же быть тогда, сложно найти будет таких людей. Жалко малыша очень, ну не наулицу же его, может если у ТС есть возможность его в клинике поместить на стационар? В Сириусе есть точно. А если животные привиты, тоже риск есть?
Alena29111981
В Сириусе есть точно. А если животные привиты, тоже риск есть?
Вообще-то в клинике те же самые клетки. И для других животных риск. Клиники очень неохотно животных с инфекциями берут в стационар(и правильно делают).
Ни одна прививка 100% гарантии не дает.
Manik44
Какой же тогда выход для ребенка? Четверг уже завтра
Alena29111981
В клинике дороговато (в Евровете 1500 в сутки), но возможно и такое буду делать, если не найдется. Хотя в том же Евровете с вирусом оставлять надолго отказались.
Alena29111981
Какой же тогда выход для ребенка? Четверг уже завтра
Пока будем до субботы уговаривать оставить. Завтра выйдет объявление в газете метро + сама расклею...
Manik44
Ребята, я вот читаю вас всех, такое чувство, что подтекст один - усыпляйте котенка. Зачем вы так жестко отвечаете? Можно же как-то корректнее это все преподнести, рассказать об альтернативе, а то набросились на человека...
Manik44
Погодите, надо еще разобраться, что там за инфекция.
Автор, что лечащий врач по этому поводу говорит (опасен ли котенок для других кошачих)?
И, опять же, передержку с собаками никто не отменял.:миг:
Hoda
Можно и даже нужно! Я бы позвонила в Сириус, чем черт не шутит, поробуйте. Пусть будет как самый последний вариант
ИришкаМ
В первом сообщении автора топа речь шла о кишечной инфекции, когда нашли котенка.
Потом ниже писали, что у него уже нет поноса.
О какой тогда еще инфекции идет речь?
ИришкаМ
Погодите, надо еще разобраться, что там за инфекция.
Автор, что лечащий врач по этому поводу говорит (опасен ли котенок для других кошачих)?
И, опять же, передержку с собаками никто не отменял.:миг:
Доктор сказал - кишечная инфекция. Я спросила можно ли котенка держать, например, на кухне за закрытой дверью без котнакта с моми котами. Врач ответил, что нет. Назначил курс уколов всяких, сказал, что после них надо понаблюдать за котенком (стул, аппетит и т п), если все нормально, значит вроде как выздоровел.
Alena29111981
В какой клинике были?
Евровет на Станиславского
qenvi
У вас на руках карта с лечебной программой есть, там должен стоять диагноз (хотя бы предварительный). Озвучьте.
Katya87
У вас на руках карта с лечебной программой есть, там должен стоять диагноз (хотя бы предварительный). Озвучьте.
Очень неразборчиво написано. Попрубую расшифровать дословно, цитирую: "Вир. инф? Внутри суст пер пр кол суст. Энтереколит"
qenvi
Предварительным диагнозом многим подобрашкам пишут Вирусную инфекцию. А анализы сдавали? То есть вирусная инфекция подкреплена результатами анализов?
Katya87
Предварительным диагнозом многим подобрашкам пишут Вирусную инфекцию. А анализы сдавали? То есть вирусная инфекция подкреплена результатами анализов?
Нет, анализы не брали. Щупали живот - он кричал осматривали его, но анализы не брали. Сказали, что очень большая потеря веса, чтослаб очень. Хочу отвезти его на анализы и прочие рентгены в пт-сб.
qenvi
такого анализа, который бы на 100% диагностировал тот или иной вирус, в нашем городе, увы, не делают. поэтому врачи любой вирус диагностируют по симптомам. отсюда и знак вопроса в карточке.
не исключено, что и нет у котярика инфекции... глисты, голод, редкая и неподходящая еда - вот и болит животик.
на крайний случай, можно своим витафел или глобфел проколоть - кошачьи иммуноглобулины, которые дадут на 2 недели иммунитет.
qenvi
Ну да, для анализа крови он может быть ещё очень мал (((( (прочитала его возраст). Анализ конечно не догма, но всё же более чёткая картина вырисовывается. А кто у вас лечащий врач?
Katya87
Ну да, для анализа крови он может быть ещё очень мал (((( (прочитала его возраст). Анализ конечно не догма, но всё же более чёткая картина вырисовывается. А кто у вас лечащий врач?
С этим котенком мы попали к Юлии Борисовне. Со своим ходим к Дмитриевой, по-моему, Наталье...
qenvi
Елене Евгеньевне )))
А сколько раз вы были на приёме?
Это я себя утешаю, может всётаки не вирусная инфекция....
elvalia
такого анализа, который бы на 100% диагностировал тот или иной вирус, в нашем городе, увы, не делают. поэтому врачи любой вирус диагностируют по симптомам. отсюда и знак вопроса в карточке.
не исключено, что и нет у котярика инфекции... глисты, голод, редкая и неподходящая еда - вот и болит животик.
на крайний случай, можно своим витафел или глобфел проколоть - кошачьи иммуноглобулины, которые дадут на 2 недели иммунитет.
Я посоветуюсь с врачом насчет вот этих препаратов и может действительно проколю. У старшего кота почечный поликистоз, може быть нельзя ему... Очень боюсь своих заразить, все таки контактирую с котенком.
Katya87
Елене Евгеньевне )))
А сколько раз вы были на приёме?
Это я себя утешаю, может всётаки не вирусная инфекция....
Один раз у Юлии Борисовны в пнд, я его как только подобрала, сразу повезла в больницу
qenvi
вообще, знаете... читаю вас "в понедельник подобрали, сейчас уже лучше" и вспоминаю мытарства Katya87 с подобрашкинскими кишечными проблемами... и все больше кажется, что нет у вашего кишечной инфекции:улыб:
elvalia
вообще, знаете... читаю вас "в понедельник подобрали, сейчас уже лучше" и вспоминаю мытарства Katya87 с подобрашкинскими кишечными проблемами... и все больше кажется, что нет у вашего кишечной инфекции:улыб:
Мне тоже так кажется, но в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть)
qenvi
Будьте очень осторожны - при поликистозе очень многое противопоказано :хммм:
Bagira_09
Будьте очень осторожны - при поликистозе очень многое противопоказано :хммм:
Спасибо, будем
qenvi
Ну что уговорили девушку подержать котейку до субботы?
tipulia
Ну что уговорили девушку подержать котейку до субботы?
Да, удалось уговорить подержать до субботы, правда, с трудом...
elvalia
Вот и фотографии малыша:
qenvi
Прелесть какая, прямо мой Сэмик :)) Удачи вам и котею
Alena29111981
Несчастный такой ребетёнок... :(А вы молодец! :respect:
qenvi
какой зайка, удачи ему в жизни с хозяевами
tipulia
Спасибо) Пока хозяева так и не нашлись, но не будем отчаиваться. Малыш уже встает на заднюю лапку, играет и, судя по аппетиту, нормальному стулу, отсутсвию рвоты, инфекции-то никакой и нет... тьфу-тьфу-тьфу
qenvi
Куда все таки малыша девать будите когда закончится срок передержки у девушки, в субботу если я не ошибаюсь?
Alena29111981
К себе повезу, блохи и глисты - это все же менее опасно для моих котов, чем инфекция, подозоения на которую пока вроде бы отпали...
qenvi
ну блох можно потравить и сейчас как и глистов
Alena29111981
да, так и сделаю. сначала врачи не советовали его мыть и т п, так как слабенький был, а сейчас сказали, что можно