Срочно! Охранники на ул. Выборной на рынке поймали хорька
3461
65
Ohota
Вот объясните мне :tantrum: как можно ПОТЕРЯТЬ хорька? Он у них что? В свободном выгуле как собака бегает?
Лекса_10
Нет, он у них, наверное, как кот в окно выпрыгнул или с балкона сиганул :biggrin:
А на самом деле жалко хорька :хммм:
LyubovGZh
Прежде чем подавать такие объявления (про пропажу хоря на Станц-й), надо бы хоть окрас описать... Странная девушка.
По поводу найденыша: не стоит отдавать хорька людям, которые совсем не имеют опыта. У меня 2 хорька, но я и то не решусь брать дичку. Поэтому девушка, которая возжелала его для мужа, подумайте 185 раз, прежде чем это сделать. Впечатление о животном может быть навсегда испорчено. Возьмите домашнего, доброго и отучайте его кусаться - пока маленький, это легко. Тогда вы будете бесконечно счастливы от своей животинки.
KC111
Поэтому девушка, которая возжелала его для мужа, подумайте 185 раз, прежде чем это сделать.
Уверяю Вас, "возжелавшая девушка", далеко не дура глупая, жизни не знающая...
И по мимо желания владеть животным, существуют такие чувства, как спасти животное.
ИришкаМ
Хорек отошел от шока. Вчера вечером решила повешать карабин на дверку. Ну так, на всякий случай. Зверрр шипел, а следом кинулся на решетку. Сын заходил в комнату - мгновенное внимание и шипение. Утром наливала воду. Миску доставала с помощью длинного прута, кинулся на руку, когда попыталась вытащить из клетки, чтоб налить воды. Поняла что назад поставить не смогу, налила так, не вынимая. Облаивает при малейшем приближении к клетке. Кидается молниеносно, без малейшего страха. Ест хорошо, гадит тоже... За неделю засрет клетку полностью... Запах уже сейчас потрясный. Народ, я не отдам хоря не хорячнику. А их мнение вы слышали. Пока есть время, мож и появится экстремал... Или случится чудо, и хоря захочет пойти со мной на контакт. Зоопарк... Как вы себе это представляете? Ребяты, ну представьте что это дикий еж или крыса... Зачем? Зверь здоров, бодр и вполне адекватен своему происхождению. Были сомнения, но чем больше я собираю информацию о хорях, тем лучше понимаю, почему она так себя вела в первые сутки. К людям вышла из-за голода, ну не хватает им еды в следствии сильного приплода этого года. Нормальный естественный отбор, выживут сильнейшие. Я например не уверенна, что она не разнесет клетку для дикоративок, набравшись сил, и не убъет моих кошек. Хорь валит взрослого зайца. А мои добродушние кисябры, даже противостоять не смогут. Изоляция условная. Элементарно двери с оветские, с щелями вместо порогов. Наверное я утрирую. Но почему-то когда Инга подобрала голубя, большинство сошлось в том, что его надо вылечить и отпустить, если он полностью восстановится. Дак зачем хоря-то держать? Нафига идти против природы? Она взрослая!
lev_koshka
Кать, ну что могу сказать - респектище тебе, подписываюсь под каждым твоим словом. Все выводы сделаны совершенно правильные, и ты НИ КАПЛИ не утрируешь. Погоди, скоро девуля начнет тебе клетку разносить и грохотать прутьями так что соседи будут слышать %-) Конечно же содержание в клетке для дикого животного это сильный непроходящий стресс, тем более что хорек ВООБЩЕ не клеточное животное, даже домашний. Ему нужно в день не менее 2-3 часов прогулок по дому. Про дикого вообще разговора нет, он гораздо активней фретки...
Думаю имеет смысл взять еще пару дней тайм-аута для полного удостоверения в ее состоянии и потом начинать думать где же ее выпускать. Это место должно быть как можно дальше от трасс и деревень, и рядом по возможности должно быть поле, там любят зимовать грызуны.
Про зоопарк можно сразу забыть, ее туда не возьмут. В этом году, если кто-то не в курсе, случился пик воспроизводства степного хоря, связанного с пиком воспроизводства той самой злополучной водяной полевки, поэтому, принимай зоропарк весь тот вал молодых животных, идущих к человеческому жилью ради пропитания и просто из присущего хорям любопытства, то он давно бы превратился в огромный приют для степных хорьков. А таких целей зоопарк себе точно не ставил.
lev_koshka
Ну есть такое понятие стресс, но ВЫ правы-выпустите его, или отдайте на конюшни, там им еды море.С учётом того что хорь в день съедает мышь...И конюшне от мышей избавление, не понравится сам оттуда уйдёт. Природа сама разбертся :secret:
lev_koshka
Кать, с твоим опытом по всякому зверью ты не обязана ни перед кем оправдываться. Делай как считаешь нужным. Между прочим, иногда и бешеные дикие лисы идут на контакт с человеком. Береженого Бог бережет. Нафиг этот гемор. Зверь дикий - пусть живет дикой жизнью.
lev_koshka
Кать, правильное решение! :respect: Взрослое животное, изьятое из естественной среды- зачем? Убедиться, что здорова- и отпустить на волю.
lev_koshka
Катюшик, ты главное себя ни в чем не вини!
ты сделала главное - приютила хорю, которой, в принципе, грозила голодная смерть или от какого-нибудь внешнего фактора.

мы на след выхи поедем на дачу /в деревню за мясом/. в принципе, могем там отпустить хорю, но есть небольшая проблема -в машине будут еще 2 собы.
там леса. поля, охотничьи угодья
25 км от мошково.
Jess
Да я единственно чего опасаюсь, что клетка не выдержит.
KC111
Прочитала, что хорек пришел в себя.
Ohota
Хорь сегодня уехал на волю! Выпускавшие сказали, что он бодро и весело поскакал в сторону леска.
Зверь оказался самцом, был осмотрен несколькими хореводами, получил заключение в своей адекватности и отличном самочувствии. Зверь молодой и крепкий. Так что желаем ему удачи и можно закрывать тему.
lev_koshka
Ну и слава Богу! Лесной зверь тоже заслуживает помощи, не так ли? Я очень за него рада!
лола3
конечно, всем свое место, диким зверям только лес -дом:смущ: