Вопрос по голубю
634
5
Люди, чуть больше месяца назад мама принесла в дом голубя. У птицы отсутствовали маховые. Я его, конечно, изолировала и он у нас в клетке изолированно живет. Теперь маховые на крыле прилично отрасли и мы его "испытали". Летает хорошо, но все эти дни он провел в квартире. Как думаете, можно отпустить? Птица справится с разницей температур? Я в этом не уверена, но мама намерена его отпустить на днях. :dnknow:
MrGrey02
Женя,отпускай смело...
Сейчас еще не так холодно!Не тяни! :flowers:
Tattunhamon
Да, да, Жень, прямо с утра завтра отпускай, пока тепло!
Ohota
Девочки, выпустим. Уже приняли решение. Только решили выпустить на выходных, т.к. выпускать нужно к голубям, а у нас на Восходе голуби куда-то все пропали. Повезем в субботу туда, где есть голуби, чтобы он с ними улетел.
Кстати, отпускать очень жалко. Кто бы и что бы не говорил, а голуби совсем не тупые. Мы его так раскормили, что он похож на мячик, когда нахохлится (это меня тоже волнует). Ел-то он он вдоволь, а на улице ему светит полуголодное существование. Как он к такому контрасту отнесется... :а\?:
MrGrey02
Жень, ну что, выпустила голубка?
Ohota
Выпустили с балкона. Птица была несказанно рада, сначала взмыл повыше, а потом такие пируэты в воздухе выделывал. Вот что значит свобода. Ради свободы птица даже согласна на полуголодное существование на улице. И это меня в первый момент удивило и немного обидело (неужели ему у нас так плохо было...), но потом, поразмыслив, я поняла, что птица-то права.:улыб: