Кошечке с "лишаем" требуется мат.поддержка
2593
46
Классическая история:хехе:- в подъезде поздно вечером наткнулась на истощенную кошечку-подростка, притащила к себе, хотя и некуда, не сразу заметила небольшие проплешинки, сносила разумеется к ветам, лампа ничего не высветила, поставили либо вакдерм, либо поливак (если не ошибаюсь:безум:), и кошке по счастью нашлась передержка.

А через две недели мой кот начал облазить (в контакте с Маруськой было аж 5 аборигенов). Вчера съездили в ветеринарку - лапма опять ничего не показала, взяли у него шерсть для анализов.

На передержке Маруську осмотрели, оказалось, что и у нее массово слазиет шерсть наголо по низу хвоста, правда совсем иначе, чем у моего кота. В общем, этой совушке надо тоже посев на грибы сдать и лечиться, а финансы оооочень громко поют романсы в связи с 2хмесячной задержкой з\п:хммм:

Поэтому прошу посильной матпомощи, потраченные средства передержке надо будет возвращать конечно же.

Наше фото (в первый день сделано, сейчас Маруська краше:))
sue_ndrion
могу предложить в помощь шикарное средство от лишая - зоомиколь.
странно, что врач сразу образцы шерсти не взял - не все грибы под лампой светятся.
elvalia
Спасибо, если это тот вид "лишая" от которого зоомиколь помогает, обязательно обратимся!
Сначала надо сдать ей анализы...

А не взяли сразу, потому что особо причин и не было, приняли за блошиный дерматит, благо блохи там кишели.
sue_ndrion
обычно врачи видят лишай и без лампы, и что что, а вот лишай однозначно светиться. Вам лучше, конечно, сдать анализ, а еще лучше кошку и своего кота в другую клинику на осмотр.
sue_ndrion
он от всех видов грибов. "Показания: Для лечения трихофитии (в том числе при применении вакцины ЛТФ-130), микроспории, поверхностного кандидоза и других кожных микозов домашних животных"
musi
Лен, трихофиты не светятся.
и без лампы врачи ничего не увидят, т.к. проявления множества кожных болезней очень похожи.
musi
Это могут быть какие угодно другие грибы, подожду анализов своего кота пока.

Просто возить своих животностей еще куда-то по клиникам возможности сейчас нет, кошку и кота последовательно отправляла в сириус, попали к разным врачам, но в общем-то квалификацию ветов обсуждают не здесь =)

П.С. если от всех видов, это хорошо, он нам понадобится!
sue_ndrion
кошку и кота последовательно отправляла в сириус
вот оно че!.. :смущ:
musi
обычно врачи видят лишай и без лампы, и что что, а вот лишай однозначно светиться.
Не согласна. Порой "лишай" не дает свечение (даже микроспория, а трихофития, в литературе, так вообще, заявлено, что она - не светится, но я встречала "сияющий трихофитон").
Лишай визуально (без лампы/анализа), не всегда бывает возможным определить. Ибо, нет у него четкой/постоянной картины. Вот и получается (был реальный случай), пришли с котом в одну клинику, в ней сходу - лишай, верняк (визуально). Тут же, идут в соседнюю вет.клинику, также, визуально -ни разу не лишай, а дерматит/аллергия.
ИришкаМ
а трихофития, в литературе, так вообще, заявлено, что она - не светится, но я встречала "сияющий трихофитон"
А мне попался "несияющий трихофитон":улыб:
Sawfish
:biggrin: Хоть бы нам вообще ничего не попалось! Не горю желанием лечить Марусю и еще 5х котов всей этой нечисти:улыб:
Нужно сдать соскобы и пусть будет результат из лаборатории (на Серебренниковской)
Дней 10 делают.
А пока: изоляция и личная гигиена.
Да, у кота сдали уже на Серебренниковскую.
Марусе сегодня пойдем второй раз вакдерм ставить...
sue_ndrion
Пришли результаты шерсти кота - у него Аспергулюм нигер. Почитала в инете, что такое "черная плесень", стало страшно жить :безум:

Пока всем ставим Вакдерм \ Поливак, моем низоралом, облазием, снова обрастаем, страдаем оптимизмом))
sue_ndrion
Да , бросте вы :улыб:Это грибок ослабленного иммунитета, проще говоря, не читая в интернета. Мой домашний кот болел этой бякой. Кололи уколы для поднятия иммунитета, пили противоаллергическое, купались в спец шампуни. Все прошло и обросло очень быстро :улыб:
У малышей подобрешей был тот же самый грибок, просто обрабатывали места облысения экзодерилом и хорошо кушали.
Удачи в лечении, все будет отлично :heart:
musi
Да меня это не пугает :biggrin:
Я еще в жизни так не радовалась аспергелусу нигеру))) смайлик просто не тот в предыдущем сообщении влепила:хехе:

Странно только, что такие массовые и большие полысения...

Мне скинули фото Маруси, девочка хорошеет!
sue_ndrion
У моего кота, причем очень длинношерстного и пушистого не было просто с одной стороны шерсти. Мажьте места проплешин экзодерилом, он и зуд снимает. и еще что бы кошка не расчесывала эти места.
Удачи вам в лечении :heart:
sue_ndrion
Абсолютно не смешно, но сегодня меня в подъезде ждала еще одна кошка (подсаживают их что ли :зло:).
Отойти от меня она не пожелала, посему пришлось взять. Кошка на вид абсолютно здорова, мега ласковая, просто голодна и.. глубоко беремена :eek:
При этом требует корма, от мяса отказалась.

Ребята, нам нужна финансовая помощь! Сейчас у меня очень туго с деньгами, только разобралась с Марусей, и вот тебе - новая радость. Я обещаю венуть, если кто-то займет. На лоток, наполнитель и обработку хватило, но ее надо стерилизовать, я не хочу потонуть в котятах. Да и родные этого не поймут...

Вот моя находка, фанатеет по человеческому вниманию:хехе:

П.С. не стала заводить по ней отдельную тему, думаю, как только простерилизую, поедем в барахолку. С этой красоткой проблем не должно быть =)
sue_ndrion
Как вариант - кто поможет простерилизовать кису, сошью сумку его мечты с любым рисунком:yes.gif:(собственно хэнд-мейдом и зарабатываю сейчас :D). ссылки на другие форумы в личку
sue_ndrion
А у кисы пузо уменьшило раза в 2 и уже не такое твердое - все вышло в лоточек:смущ:

Вот теперь и думаю - стерилизовать или нет, вдруг только зря разрежут. Кошка ведь домашня, явно потерялась.

Кто знает - узи определит стерилизована или нет?
sue_ndrion
по Узи можно определить, мне кажется. Лучше позвоните в клинику и проконсультируйтесь. Вы в какой хотели стерилизовать? Льготно можно на Горской, 61 - 1300 р.
Могу передать немного корма для кисы.
sue_ndrion
думаю, УЗИ подскажет. еще вроде в Сириусе скидки каждый четвертый понедельник. (там и УЗИ есть к слову!) и работают круглосуточно.
sue_ndrion
надо обязательно сделать узи, чтобы воспаления от возможных остатков не началось! а то потом придется заражение крови лечить.
узи кошачье стоит 250-300 руб. см. ЛС
Ljaguha
На УЗИ точно увидят стерильна кошь или нет.Уже сталкивались с этим.
bondarena
..и есть ли воспаление в матке. мою кошь 3 раза смотрели за беременность. надо 100% сделать узи!
bondarena
Спасибо, корм мне друзья вчера задарили - стратегический запас Роял Канина, на месяц хватит =)

Да, стерилизую в последнее время именно на Горской, а на УЗИ обычно ездим в БЭСТ, думаю, в этот раз тоже туда отправимся (веселая будет поездка, у кошки рот не закрывается вообще :biggrin:)

Кстати, киса-молоток, ходит только в лоток с первого раза, где бы он ни стоял, повезет будущим хозяевам :respect:
sue_ndrion
А зачем ездить в БЭСТ на УЗИ, если прекрасный специалист есть там же на Горской ? :безум:
микс
А вот об этом я не знала =)
На Горскую только стерилизовать льготно езжу, на прием никогда не ходила. Но это точно ближе для меня, спасибо за подсказку =)
Я могу просто прийти на УЗИ туда или нужно назначение врача?
sue_ndrion
просто прийти и сказать - так и так сделайте узи. а уже с результатами узи к врачу.
Ljaguha
Там по записи УЗИ. К Елене Викторовне , она тогда все внутри посмотрит. Или к Анне Александровне она хирург и посмотрит матку и все про операци скажет
sue_ndrion
Вет на акорге писал, что на узи не видно, стерилизована кошка или нет. Не знаю, насколько это правда, за что купил, за то и продаю. Вот если беременная, то видно, говорит, а так практически неразличить.
Anton82
Матка она либо есть, либо ее нет. Как не увидеть то?
Leya
Мне тоже самое сказали 24 октября, когда я привезла Лизу на УЗИ. Матка видна во время течки или во время беременности. Даже предлагали по честному отказаться от УЗИ, чтобы не платить деньги зря.
Leya
Не знаю, говорил что у кошки все очень маленькое и на узи не видно, если нет воспаления и беременности. А тем более не видно яичников, если кошка стерилизована без убирания матки, то тем более не понять. В общем, как-то так. Поищу тему, если найду, то ссылку дам.
llassta
Это где вам такое сказали ?
микс
Повтрю, елси не видно предыдущего поста: это написал ветеринар на форуме академа.
Leya
иногда же стерелизуют без удаления матки. наверно в этом случае и не видно, если ли яичники.. потому что они маленькие.
Anton82
нам нужно понять есть воспаление или нет. для этого узи и нужно. наличие матки и проч. - второе дело.
Ljaguha
нам нужно понять есть воспаление или нет. для этого узи и нужно. наличие матки и проч. - второе дело.
Однозначно :хехе:Да и наличие/отсутствие матки уж УЗИ то покажет . Самое гланое поготовить кошу -подавать эспумизан или в капсулах или сиропом накануне
микс
Спасибо Ljaguha за переведенные 600 ру.Не проверяла, но думаю они дошли благополучно:хехе:

Главное, чтобы моя простуда ушла и я довезла кошку до Горской =) Завтра попробую записаться на УЗИ, если они работают в праздники.

Эспумизан выпьем! Кошка готова выпить из моих рук все, что угодно, лишь бы погладили)) Но на мой взгляд, котята в пузе имеются - даже на фотке видать.
sue_ndrion
Итак, кошка без имени жить не может, поэтому была названа Ляпой за привычку тыкать человека лапой, чтобы на нее обратили внимание))

Ляпку свозили на горскую на УЗИ (спасибо Лягухе за обратную транспортировку :knix:), сегодня там же и стерилизовали. Было небольшое воспаление матки, но все прошло в "штатном режиме":хехе:

Чуть позже выложу отчет.
И мы переезжаем в Зообарахолку...
sue_ndrion
Наш отчет.

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Ljaguha) – 600 руб.
Итого: 600 руб.

Расход за истекший период:
На медикаменты – 295 руб.
На УЗИ – 250 руб.
На операцию – 1360 руб.
Итого:1905
Остаток на: 0 руб

Прошу прощения за состояние некоторых чеков, поездили со мной неделю :rofl:
sue_ndrion
Так, пардон модераторам, я уже не могу изменить сообщение с отчетом :хехе:

Поэтому просто не будем обращать внимания на чек за УЗИ без копии, ехать на Горскую еще раз пока не планирую :а\?:

Не указала период отчетности:
7.11.10-15.11.10.
От себя - 1055 ру.