Пожалуйста, помогите!!!
1664
35
Добрый день!
Часто бывала на вашем форуме раньше, но не было нужды обращаться за помощью, и вот пришлось...
Пожалуйста, помогите!
Вчера возле своей квартиры нашла двух брошенных котят: мальчика и девочку. Окрас серо-голубой. На вид им 1,5-2 месяца. Вполне здоровые, просто испуганные. Как выяснилось, очень аккуратные, к лотку приучены. (пришлось организовать импровизированный лоток, и они сразу сообразили для чего эта страшная вещь используется:улыб:- просто умницы!)
Бросить их в холодном подъезде я не смогла и принесла домой.
Только у меня большая проблема!
У меня дома живет довольно крупная собака. Боюсь, что она их обидит - ведет себя в их адрес мягко говоря неприветливо. А они и без того напуганы. Так что оставить котят у себя просто не могу. Сейчас они в мое отсутствие дома сидят отгороженные друг от друга перевернутым столом и прочей мебелью. :безум:
Помогите, пожалуйста, поскорее пристроить котят в добрые руки! Готова осуществить доставку.
Мои координаты:
мейл: f.m.n@ngs.ru
Тел.: 8-913-769-92-30
Мария
не_коша
такая перегородка - не надежно! Лучше котят поместить в др. помещение (ванная, туалет, кухня).
не_коша
у меня котята во время моего отсутствия помещены в ванную
удачи вам :respect:
Tan_Ya
И сама понимаю, что перегородка ненадежна. Переживаю весь день. Надеюсь, что дома все нормально...
Может, подскажете, какие варианты вообще есть в этой ситуации? Искала приюты, адресов их вообще нет нигде, а по телефону, почему-то занимаются моим воспитанием, и учат меня, что нельзя бросать котят в подъезде! Я науке, конечно, внимаю, но честное слово, не могу уразуметь, почему учат именно меня, если я и без того забрала их к себе?
Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать?
не_коша
Приюты переполнены!Животных они не принимают!Вам нужно самой подать объявления в газеты, интернет,форумы и ждать желающих. Котятки хорошенькие.Долго не засидятся!Создайте по ним темку в Зообарахолке. Удачи Вам!
не_коша
Уже написали всё до меня:хехе:. Попробуйте пока найти для котят передержку. Вы платную рассматриваете?
не_коша
адресов приютов нигде нет, иначе все добрые люди понесли бы их туда, и началось бы бесконечное поломничество, с последующим крахом приюта... вот вы не знаете, где приют, очевидно, 90% вероятности, что и не помогали ни разику... а обузу приюту подарить подумали... а подумали, что из приюта пристроить живность сложнее...? а значит велика вероятность того, что будут на себе постоянные волонтеры приюта нести новое бремя в виде новых постояльцев до конца жизни тех или других.. а учитывая, что постояльцев много, волонтеров мало, то тяжесть еле подъемная..

в приюте плохо( честно. это как приют для детей. детям хорошо в семье, а в приюте плохо, но на улице хуже, чем в приюте, но в приюте выжить малышам тяжело...

пристроить в семью проще из дома.. у вас они чистые, здоровые, у вас прямая заинтересованность в их пристройстве, потому что сейчас они ваша забота. и все заслуги будут вашими:)

как только вы сформулируете какая именно помощь вам нужна, она непременно последует: деньги (под отчет), транспорт, рекомендации клиник, льготные визиты, врачи, лекарства, игрушки, корм, объявления, передержка, клеточка, вальер.

я не учу, не подумайте, я советую и объясняю:) делюсь своими ограниченными знаниями и соображениями:)
не_коша
Котят в клетку и ванную комнату. И никто не пострадает. Мои неделю жили то на лоджии, то в ванной.
Все зависит от вас :live: Откликов на объявления, размещенные в печатных изданиях, очень много. По крайней мере было у меня. Недели хватит, чтобы раздать котят.
не_коша
Вы главное сильно не отчаивайтесь :улыб:, сделали вы все правильно, малышам не дали погибнуть :heart: Детки у вас очень красивые, на таких ручки найдуться обязательно главное не отдайте перекупщикам, это те кто у вас возьмет за деньги котят пристраивать, а котята там просто погибнут :хммм:Почитайте , очень полезно тут
И в помощь вам бооольшой список СМИ вот
Если еще какие вопросы пишите спрашивайте поможем чем сможем. Но забрать к себе нет возможности, поверте :хммм:,тут большенство просто завалины своими животными и опекаимыми животными. Так , что все в ваших руках, первый шаг вы уже сделали, все будет хорошо :flowers:
дакакаяразница
я не учу, не подумайте, я советую и объясняю:) делюсь своими ограниченными знаниями и соображениями:)
да я понимаю, спасибо всем за участие и советы. помощь... пожалуй, из всего, что вы перечислили мне помогли бы объявления. Вет. обследование, думаю, чуть позже пройдем сами, передержка, надеюсь, тоже не понадобится - рассмотрю неплохой предложенный здесь вариант с ванной (почему-то сама не додумалась). Корм... ну, кормлю же я своего барбоса :), уж двух котят точно прокормлю пока. Думаю, они меня не объедят:улыб:А вот ускорить подачу объявлений и донесение информации до тех, кто хотел бы взять котенка, было бы неплохо. К кому можно обратиться с этим вопросом?

Список СМИ я уже изучила, но на многих сайтах требуется регистрация. У меня на это уходит много времени, так как не везде могу сообразить, что нужно сделать:улыб:Сегодня уже разместила объявления, где смогла. На нескольких сайтах и в одной газете.
Если кто-то поможет в этом, мы с кисами будем вам о-о-очень благодарны!
Risha
Создайте по ним темку в Зообарахолке. Удачи Вам!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за зообарахолка, как там создать тему и какую именно?
не_коша
ну вот, видите как все хорошо :friends: ,
Подайте объявление в Л.Новигатор вот почитайте где и как это можно сделать, если подадите объявление до среды на следующий недели, то ваше объявление выдет уже в следующую пятницу.
Удачи вам :flowers:
разместите объявление на академ форуме, большой отзыв идет с того форума
не_коша
скажите, куда вы уже подали.
у меня на работе инет ограничен, а дома полно) только вот дома меня почти не бывает... не успеваю, но парочку объявлений кину сегодня, парочку завтра:) парочку еще кто-нить:) так всем миром и поможем:)))
не_коша
Позвоните прямо сегодня в газеты Из рук в руки и Доска объявлений. Они ваше объявление в ближайший номер отправят.
И текст! продумайте. Не котята в добрые руки, а описание окраса, положительных сторон - чтобы цепляло и хотелось сразу набрать ваш номер. Удачи!
musi
Подайте объявление в Л.Новигатор вот
разместите объявление на академ форуме, большой отзыв идет с того форума [/цвет]
а можно еще рез ссылку на Л.Навигатор - не открывается (( и на академ форум, пожалуйста
дакакаяразница
скажите, куда вы уже подали
сегодня подала объявление в газету "Из рук в руки", но выйдет объявление только 20-го октября. Оставила объявления на НГС, в контакте, на avito.ru и еще каком-то одном. написала на Ваш форум:улыб:мои координаты для размещения объявлений есть в первом сообщении этого топика
Буду очень благодарна всем за помощь
не_коша
Сейчас еще разместила в "Доске объявлений"
не_коша
Скопирую вам сообщение сюда :
Подавать объявление в редакции газеты, по адресу Пр. Маркса 30 оф 207, оставновка горская, то объявление в рубрику животные в добрые руки, 1 строка на 1 неделю стоит 50 руб, можно подавать хоть на сколько недель.
Лично я всегда подаю на 4 недели, обходиться мне в 200 рублей.
Во всех других агенствах также можно подать объявление в эту газету, но оно будет стоить 250 руб.
Объявление в Л.Новигатор принимают по вышенаписанному адресу, работают с 9-18, нужно подавать в рубрику животные
не_коша
почитайте личное сообщение, красный мигающий конверт рядом с оглавление, входите в панель управления, читаете входящие :улыб:
не_коша
И, очень важно, опасайтесь перекупщиков.
Не верьте в "приюты", "добрых людей", которые за небольшое вознаграждение (якобы, на корм), пристроят ваших котят. Увы, настоящие приюты переполнены и не берут животных.
Тщательно отбирайте хозяев, не отдавайте первым встречным (желающим). Удостоверьтесь, что потенциальные хозяева, будут надежными, ответственными и любящими.
Вы большая молодец, все обязательно получится!
ИришкаМ
Ох... даже не знаю, радоваться или огорчаться....
Уже вчера к вечеру начались звонки. Люди узнавали про котят. В общем, пока я ехала домой, было несколько звонков. Когда открыла дверь в квартиру, выяснилось, что до меня уже успела прийти женщина и забрала обоих котят - муж отдал. Я учинила мужу допрос с пристрастием: что за женщина, как выглядела, что говорила, что спрашивала, интересовалась ли матерью котят, возрастом, питанием и прочими мелочами... Уж больно вы меня напугали перекупщиками... А вдруг она одна из них? Пришла прямо домой и забрала? Хотя муж меня убедил, что она всем интересовалась, все внимательно спрашивала, я все равно как-то беспокоюсь... Почему забрала сразу двух? Ведь мало кто берет сразу несколько котят. И телефон ее не сохранился ((
Не знаю, все ли правильно мы сделали? Или может, я беспокоюсь просто потому, что сама ее не видела, и у котят все хорошо? Как думаете, все ли верно? Это мой первый опыт пристройства зверят и очень не хочется, чтобы он был печальным...
не_коша
Кхм, честно говоря, ситуация плохая, имхо...

Про перекупщиков и думать не хочется. Но любой ответственный человек оставил бы свои координаты и попросил ваши, чтоб советоваться в случае каких-либо проблем. И так быстро прийти и взять двух котят, без смотрин, без обсуждений что и как.

Блин, по-моему, ваш муж очень зря так поступил
не_коша
Мне тоже кажется, что это перекупы. Они теперь и вежливые есть. Мне самой звонили пару раз. Интересовались возрастом, окрасом, степенью пушистости и все. Ни про будущую стерилизацию, ни про то, чем кормить, прививать.
Сразу ясно, что это не потенциальные хозяева, тем более я в объявлениях указывала все это сама.
Очень хочу ошибиться, но вот так сразу, да еще и двух котят - нет, не верится, что это новые хозяева.
Жаль котят, если попали не в те руки. Хорошо, если у них их кто-то купит, а если нет, то дорога одна...
барышни, ну может хватит? ТС и так все понимает, не драмматизируйте. помочь уже ничем не сможем, остается надеяться.
дакакаяразница
Вы знаете, а барышни не драматизируют, а говорят точные вещи. Понятно , что сделать уже ни чего нельзя, но мужу я голову бы точно оторвала, ну если не оторвала, но мозг бы вынесла!!!
Нужно не надеяться, а делать выводы.
musi
Выводы сделаны. Печально, конечно... Старалась, как лучше, а получилось...
Спасибо всем, кто сопереживал и помогал.
Даже не знаю, что делать в следующий раз. Подбирать ли снова котят или лучше пусть кто-нибудь другой подберет?
Жалко до жути :cray-1:
не_коша
Ну если выводы сделаны, значит как мимо то пройти сирот?
Просто следующий раз четко мужу объясние, что так делать нельзя! Если вы взялись за дело, то значит и вы должны были принемать решения, и все будет в порядке.
Не печальтесь, дай Бог что бы с детьми все было хорошо, сильно они у вас были хорошенькие.
не_коша
Все. Выводы вы сделали. У всех всегда бывают ошибки.
Подбирать или нет - это конечно на ваше усмотрение, но я думаю, что вы в следующий раз не пройдете мимо тоже.
Без адреса и другой контактной информации не надо отдавать животных, а тем более маленьких, которым в будущем предстоит кастрация.
Нормальные хозяева всегда сначала на смотрины просятся - котенка глянуть.
И еще: всегда говорите (если приведется на будущее) , что отдаете котят только по договору отдачи животного (договор скачать можно на формуе) с предъявлением паспорта нового владельца.
Настоящих любителей животных и потенциальных хозяев это не испугает, а "фальшивые" сразу говорят, что потом еще перезвонят.
Пустые слова "не переживайте" не буду писать.
Чувствую, что вы переживаете.:хммм:Иначе правду бы не написали.
Татьяна197
Сейчас у перекупов новый сервис, приезжают прямо домой. И судя по всему бизнес у них процветает. Надеюсь, что забрали не перекупы, но если еще им денег заплатили, то 100% они. Хотя если похожи на породистых, то могли наверное и так забрать :зло:
барышни, ну может хватит? ТС и так все понимает, не драмматизируйте. помочь уже ничем не сможем, остается надеяться.
дакакаяразница, позволите выскажусь? Ничего личного, только многолетнее наблюдение.
Все мы (старожилы), когда-то были новичками. И также, как и Вы сейчас, "жили надеждами". Со временем, с опытом (когда через тебя проходят сотни историй), выводы делаются сами собой. И знаете, "надежды" уходят, розовые очечки сваливаются и остается реальность. Увы, такая, совсем не розовая...
Мне не ловко разрушать Ваши представления. Но, блин, все мы через это прошли...
С искренним уважением к Вашей персоне. :yes.gif:
El_Mira
Надеюсь, что забрали не перекупы, но если еще им денег заплатили, то 100% они.
Нет, денег она не взяла. Еще даже пару монеток оставила... Но это тоже как-то мало успокаивает. Жаль, что меня дома не было ((
Татьяна197
И еще: всегда говорите (если приведется на будущее) , что отдаете котят только по договору отдачи животного (договор скачать можно на формуе) с предъявлением паспорта нового владельца.
дайте, пожалуйста, ссылочку на этот договор (на будущее. если приведется). скачаю. пусть будет
не_коша
Прямая ссылка или в прикрепленной теме "Все о помощи приютам и передержкам" второй пост в теме.
не_коша
не_коша, на будущее (а оно, я думаю, будет, ибо: бездомные животное в России не переведутся + Вы имеете доброе сердце) стукнитесь мне, я подробно расскажу, как нужно отбирать потенциальных хозяев.
Удачи Вам и, спасибо за неравнодушие. :agree:
новенькая на форуме не значит новенькая в этом деле, не так ли?) я просто хотела сказать, что не стОит терзать ТС повторяющимися сообщениями о том, что муж поступил неправильно, что надо было так и вот так, и "ах, как жаль" "ох, как печально"

вы все тут всё и так понимаете, ТС тоже поняла сама, но у неё оставалась некоторая надежда. так пусть была бы. но ничего не изменить, но надеяться-то можно! и, конечно, делать выводы! а многочисленные вздохи только дерут глаз и сердце.

не будем отходить от темы:) тут, я так поняла, этого нельзя:)