Найда и 6 щенков
1812
24
Вот и я теперь хочу попросить помощи, возможно советами, пока не знаю...
Около работы есть стоянка, на ней жили 2 собачки Дина и Найда. Сейчас стоянку перепродали и Динку забрали, а Найда осталась. Месяц назад она родила щеников, Соба достаточно упитанная , её кормит половина базы. Сегодня я наконец-то нашла этих щенков, их оказалось 6!!!
Пол пока не знаю, они немного пугливые, но 4 из 6 без хвостиков (мамашка тоже без хвостика).
Что я хочу: Хочу стерелизовать Найду в ПЛС или ещё где, подскажите где лучше и недорого и что бы её подержали до снятия швов, Найду после стерилизации хочу вернуть обратно на место, т.к. её здесь кормят и сможет ли она жить на цепи я не знаю. А вот щеников хочу пристроить: с улицы или с передеожки, пока думаю, но их надо ещё прикармливать... Что посоветуете?
С меня: есть авто для перемещения, подам объявы в газеты, потяну ли стерилизацию и передержку - смотря сколько стоит...
Фото выложу на неделе.
ulibka
я вчера узнавала- Сириусе 2,5 тыс для примерно 15 кг собаки, на Горской и в АльфаВете - 4 :eek: тыс, причем это позиционируется как льготная. но в Сириусе бесплатно только 1-е сутки стационара.
ulibka
в Городском приюте раз в неделю стерилизуют , неделю собака может находится у них , цену с содержанием на неделю могу узнать сегодня к вечеру
Я Natalka
Узнайте пожалуйста, нам нужно с передержкой, т.к. держать её негде, я кошатница, Да и она всю жизнь жила на этой базе, это её дом...Думаю недели 2 или месяц она ещё будет щенков кормить, у неё молока много, за это время попробую щенков пристроить. Сегодня наварила геркулесовой каши, Найда половину стрескала, вторую у неё для щенков отобрала, так они сначала не подходили, а потом накинулись..., наврят ли наелись..., но уже чувствую надо их кормить, молока мамашкиного им мало...
Фото сделать пока не удалось, они ещё пугливые.
ulibka
вы получали ЛС ?
Я Natalka
Да получила, спасибо.
Сегодня кормила всё семейство, шенят оказалось 7 !!! :шок: Думаю к концу недели они пойдут на ручки и можно будет их сфотать.
ulibka
повезло вам , тут четыре и не знаешь что делать , а семь так почти вдвое больше !
Я Natalka
Сегодня прогресс: они уже сами вышли что бы покушать... наелись до икоты... Завтра надеюсь пофотать. Скажите я варю им геркулесовую кашу на воде с добавлением молока ( к сожалению чем могу...) Это нормальная еда для щенят?
ulibka
Света, молоко, наверное, лучше не надо. Если есть возможность, то чуть мясного туда. Или хотя бы на бульоне сварить кашу.
ulibka
есть у меня возможность недорого совсем купить куриные ноги и головы, и шеи. можно их щеночкам или нет, я не знаю, но бульон с них оч хороший!! если вам надо, я привезу сколько нужно! с них и кашка вкуснее и сытнее:)

и девочки! кому надо:
куриные ноги и головы по 21рубль за кг
куриные шеи 50р/кг
ulibka
Одного малыша забрали...
ulibka
хорошо бы, если бы вы выложили фотографии или описание щенят. у меня щас знакомый хочет щенка, я ему фотки и описание показываю с этого сайта. щенок нужен в квартиру, маленький по возрасту, каким вырастет не принципиально:) любить будут любого)
дакакаяразница
Я только из окна видела, как Тётенька в красной куртке кормила щенков, а потом взяла одного, положила запазуху и понесла, Найда её провожала...
Найда собака среднего размера, наверное 50 см. в холке. Щенята наверное такие же будут...
Сегодня определила пол 3-х щенят: один мльчик гладкошёрстный без хвостика, одна девочка гладкошёрстная без хвостика и одна девочка гладкошёрстная с хвостиком.
Фото в понедельник постараюсь сделать. Если модераторы не заругаются, выложу фото похожих:
Один пуховичок, очень похож...
ulibka
Остальные в хвостиками и без очень похожи на такого щенка у кого-то больше рыжины, у кого-то меньше...
ulibka
Вы объявления по щенкам во все СМИ подавайте. И каждую неделю обновляйте. Когда люди будут звонить, не стесняйтесь, задавайте вопросы куда, зачем, для кого и т.д. И обязательно берите у людей данные паспорта и прописку. Про это предупреждайте по телефону, Адекватные люди на это нормально среагируют, а неадекват отпугнется. Чтобы просто потом не было такой ерунды типо мы паспорт забыли и все такое и заберут щенка в неизвестном направлении.
ulibka
Пока занималась кошкой щенков видимо разобрали..., точно не сажу сколько их осталось, но сегодня вышли только двое
ulibka
Это девчёнка-малышка, почти что даётся в руки...
ulibka
а этот чудик так и не вышел, трусишка-бояка, пол неизвестен...
Ohota
ТС, что со щенками? Где они?
Ohota
C Найдой всё в порядке, всех щенят, кроме одного, забрали. Я поговорила с тётенькой, которая их забирала (тётенька сказала, что она из общества защиты животных), она сказала, что она знает Найду уже 6 лет, что всех щенят, которые были до этого, новорожденными топили (они платили деньги стоянщикам за это). Вобщем она забрала 3 щенят из этого помёта, и кого-то пристроила, кого-то устроила на передержку, ещё 3-х кто-то забрал, мы не знаем кто: тётенька очень переживала за них, говорит, что якобы в дзержинском районе кто-то организовывает собачьи бои, я не знаю насколько это правда и годятся ли щенки для растравки? Осталась девчушка, она очень пугливая, мы её отловить не можем... Как только девчонка подрастёт или её поймаем, я отвезу Найду на стерилизацию в городской приют.
ulibka
Не удалось последнего щеника поймать? Найду не простерелизовали?