Старый, голодный пес
2401
41
Старый, голодный пес уже несколько дней ходит по парку на пл. Маркса и в надежде обрести хозяина увязывается за проходящими мимо людьми. Не смотря на то, что он в ошейнике, собака производит впечатление выброшенной и уже никому не нужной.
soffi-7
Вы какой помощи просите на форуме?
soffi-7
Какая конкретно помощь нужна? Могу деньгами помочь на передержку.
Hoda
Он еще и в ошейнике, выглядит потерявшимся?
Очередной несчастный пенсионер, которого выкинули на старости лет. Конечно, вариант потерялся тоже отметать не стоит.
Лисёнка
Вы какой помощи просите на форуме?
Первая мысль - в надежде на спасение собаки открыть тему на форуме...просто тронуло за сердце, что он прижимается к ногам из последних силенок. Помощь нужна в спасение этого бедолаги. Может кто-то его узнает, придет за ним.
soffi-7
тогда переношу тему в раздел Зообарахолка? Там размещаются темы о пристройстве животных.
Лисёнка
я думаю перво-наперво надо его было покормить , в экстренных ситуациях я делала так , находила неподалеку киоск ( магазин , супермаркет ) покупала там лапшу быстрого приготовления типа Доширак , сосиски или ливерку , просила в той же торговой точке кипяточку в лапшу ( только приправы не добавляйте !) крошила туда сосиски и кормила собаньку , вариант не самый лучший и полезный , но для очень голодной собаке лучше чем вообще ничего , тепленько и сытно
soffi-7
Кто ж его узнает, если он там уже много дней бегает? Явно его выгнали. Собаку надо изымать с улицы и пристраивать на передержку, а потом искать хозяина. Лично я не смогу взвалить на себя еще одну ношу - я еще Гретку вашу не пристроила, и звонков по ней нет. Берите кураторство над старым псом, а с передержкой мы вам поможем, так годится?
soffi-7
А ошейник не пробовали снять и посмотреть, может там есть какая то инфа? Пёс выглядит упитанным, скорее всего недавно потерялся.
NaturelleRiviera
А в "Потеряшке" создали тему?Я что-то не видела.Вдруг действительно потерян?
soffi-7
Я тоже помогу с деньгами на передержку
UfoSimba
Передержка для такого соба будет стоить 2 тыс руб в месяц плюс корм и осмотр у ветеринара.

ТС, мы скинемся, но искать хозяина будете вы, давайте так?
Hoda
Что сейчас с псом? Где он?
Ohota
Территориально, пока там же.
soffi-7
ТС, вы согласны на те условия, которые вам предложили?
Ohota
Вчера видели эту собаку на телецентре без ошейника и в этот же вечер на пл. Маркса, уже сново в ошейнике. Попробую у собаководов что нибудь узнать про него. Сейчас открою тему в потеряшках.
soffi-7
вы так и не ответили на вопрос Hoda............ вы согласны?
soffi-7
А мы с Djein вчера в районе 17 часов видели этого пса (был в ошейнике) на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Вертковская. Видимо скитается в этом районе, а рядом дорога очень оживленная.
tipulia
Даже если я его сейчас отловлю, мне некуда его привести.
soffi-7
Ну тогда надо предержки имеющиеся обзванивать, мне пока, кроме Катерины и Наиля никто больше в голову не приходит. Если удастся договориться, то можно сразу и ловить, а то песик может там долго и не проходить, с нашими "добрыми" людьми то...
soffi-7
soffi-7, я ведь говорила по теелфону с вашей мамой, и объяснила ей, как надо действовать, абсолютно ничего сложного в этом нет. если она вам не передавала суть нашего разговора, то напишу здесь. Для начала вам необходимо найти автопомощь, для этого вы выходите вот сюда и максимально подробно описываете, когда вам нужна машина, на сколкьо примерно часов и по какому маршруту следования. На моем опыте люди откликаются очень быстро и охотно. Договорившись с человеком, который согласится отвезти вас и собаку, вы идете на площадь маркса, захватив с собой какое-нить ненужное одеяло или клеенку - застилать сидение в машине, если пес там, звоните добровольцу с автофорума, уточняете, что пес на месте и все ли в силе, ловите собаку, ждете машину, затем везете собаку в клинику на осмотр и псле этого сразу - на передержку. Либо же, если не получится по времени - сразу на передержку, а уже потом с нее - в ветклинику дня через 2, не позднее.

Вот и все, вести вам пса к себе домой не нужно будет.
Hoda
Инга, Марина об этом знает. Просто брать ответственность, скорее всего, просто не хочет. Марина, вы так и скажите, что вы собакой заниматься не хотите, всем ведь проще будет. И псу в том числе. Пока вы тянете, он может пропасть.
MrGrey02
Я вчера гуляла со своей собакой в этом скверике. И этот пес подошел к нам (со мной стояли еще две девушки со своими собаками).
Выглядит он, конечно, не важно... в плане здоровья, похоже у него уши болят(скорее всего ушной клещ присутствует). Одна из девушек сказала, что собака просто в "свободном выгуле" и у нее есть хозяин. Хотя судя по состоянию собаки - хозяин не очень (мягко скажем) ответственный.
И у меня такое впечатление, что он какой то "озабоченный", т.к. прыгал на всех сук (и в том числе на мою, хотя она ему по колено и щенок еще).
Может по этому парку какая-нибудь течная сука гуляет и он ее ищет?!
MrGrey02
Но ведь она также должна понимать, что вряд ли прилетит волшебник в голубом вертолете и заберет пса к себе. Я забрала в свое время Гретку, но у меня возможности не безграничные, я не могу каждый раз выезжать по звонку и собирать все несчастных...
Hoda
Инга, я столько общалась с Мариной, что "игра в глухой телефон", а точнее, игнорирование вопросов по делу, типа: "А какое вы сами готовы принять участие в жизни собаки?" - это Маринина особенность. Наверное, человек надеется, что люди заберут, сжалятся.
Марина, я понимаю, что у вас туча собак и кошек, но вы напишите, пожалуйста, конкретно, что вы готовы сделать для этого пса? Игнорирование последнего, заданного мной вопроса, будет значить, что ничего.
MrGrey02
Если собака домашняя, то не имеет смысла искать ей нового хозяина, для старой собаки найти хозяина практически нереально.
Не так много Вы Женя со мной общались, что бы делать какие-то выводы.
soffi-7
Марина, я с вами спорить не буду, в лс я вам ответила на ваше послание. Если собаке не помочь, то зачем тему-то завели?
Кстати, вот именно, что для такого не длительного, но плодотворного, как мне казалось, общения, так поступать как вы поступили со мной - это промолчу как в народе называется. Просто теперь я вижу плоды вашей деятельности уже и здесь. Инга уже взяла на себя пристройство найденной вами собаки, теперь вы снова публикуете тему про новую найденную собаку, но участвовать как всегда не желаете. Кто теперь возмет?
soffi-7
Марина, я тоже считаю, что если вы изначально настроены на то, чтобы просто опубликовать информацию, а там кто-нибудь авось сжалится, то это как минимум непорядочно с вашей стороны. А как максимум - жестоко. Мы здесь все неравнодушны к подобным вещам - к торчащим ребрам, ушным клещам, прижиманию к ногам и проч и проч. Но у нас у всех есть ограниченный лимит по времени, по территориальным возможностям и по деньгам. Рвать понапрасну сердце людям, которые не могут взять к себе этого старого пса (а вы знаете, что никто не придет и не возьмет, максимум, что могут - это помочь) - это жестоко. Не понимаю, зачем вам это нужно. Я через месяц-полтора уезжаю из страны надолго, я это говорила вашей маме, и пристраивать собаку я физически не смогу (мне бы дай Бог пристроить Гретку до этого времени), все, чем могу вам помочь - это опалчивать передержку, но вам и этого мало, вы хотите, чтобы приехала "скорая помощь", забрала собаку и чтобы вас больше не трогали, а у вас было бы чувство выполненного долга. Извините, но так не получится. И я от себя очень хотела бы попросить вас - если вы сейчас откажетесь от хотя бы какой-то помощи этому старому псу, то не заводите более никаких тем в этом разделе, не мучьте людей, а просто в следующий раз отворачивайтесь от животного и проходите мимо. И имейте мужество нести это бремя самостоятельно, не причиняя бесполезных страданий окружающим.
Hoda
Только что пришла домой, ходила узнавать на счет собаки. Ситуация такая: этот пес хозяйский, иногда хозяин водит его на поводке, иногда отпускает одного. Худой, потому что на поле много текчующих собак (не до еды вообщем, когда столько девок).
soffi-7
И дома не до еды? Дома то нет течных сук... Как-то не сходится...
лола3
Бывает и так. У наших знакомых был пес Московская сторожевая, он около двух недель ничего не ел (понятно, что не полностью от еды отказался), но похудел сильно, возле дома бегала стая собак и у одной из них была течка.
лола3
soffi-7 , я вам написала чтоб вы для начала покормили собаку хотя бы раз , на что вы ответили что нет финансовой возможности , потом я предложила привести геркулес чтоб вы варили и подкармливали собаку , на что у вас тоже нашелся ответ что ваша собака из ревности на него кидается , на предложение подкармливать его без вашей собаки вы написали что собаки не видите , что ждать он вас не будет и тд , хотя до этого он был всегда на том же месте по вашим же словам !
Я вам уже писала что есть куча НО , отговорки можно найти всегда , помочь вам предлагают многие , вы от всего отказываетесь , но сами при этом тоже ничего не делаете , вас же не заставляют его забрать и оставить себе !?
Поговорите с " хозяевами " , выясните ситуацию , все в ваших руках ( только если вы на самом деле этого хотите !) , желаю удачи !
Я Natalka
То, что у Марины нет фин. возможности, я поверить могу. Что нет денег на мясо, например. Одну ведь кашу на воде не будешь собаке варить...Скорее всего, Марина стесняется об этом сказать. Но вот все остальное мне непонятно, конечно. И то, что у пса хозяин - не верю я. Марина, вы бы свою Сару вот так вот отпустили скитаться? Я отвечу, что нет. Какой же хозяин такую старую собаку мог отпустить? Это действительно "хозяин".
MrGrey02
я думаю в таких ситуациях не до мяса , уж лучше на воде , чем совсем голодом , но речь не об этом
Я Natalka
О чем мне надо говорить с хозяевами..? Действительно, у меня очень ревнивая собака. Я же не целыми днями находилась в парке? Его видели и в других местах. На счет еды, я же объяснила, что он может увязаться, если я его начну подкармливать? И будет он сидеть у меня перед окнами. Я думала, что то, что он хозяйский - это хорошая новость... :dnknow:
MrGrey02
Марина, вы бы свою Сару вот так вот отпустили скитаться?
Это риторический вопрос.

А с другой стороны, увезти собаку (если мы с Катей договоримся) далеко от привычных мест на старости лет... Здесь я не знаю, как лучше.
Лекса_10
Марина, не говорите глупостей! Моя мама сейчас у нас со своей собакой. Тоже кобель, прчием молодой. В прошлый ее приезд у моей собы была течка и Ронька страдал, конечно, но кушал за двоих. Это если учесть, что собаки были в одной квартире, а зачастую и в одной комнате (оставить его не с кем, вот и возит везде с собой, а кастрировать никак не могу уговорить). Просто хозяину не нужна старая и больная собака, вот и все. А то бы он не рисковал ее жизнью, отпуская погулять по городу. Отлов, да и неадекваты всякие не дремлют.
soffi-7
привезти вам еще немного курятины? для этого пса, для сары, златы, кошек?
дакакаяразница
наверное, такой же

финал темы: "При очередном размещении подобной темы пользователь будет забанен бессрочно."