Просят помощи
1988
25
Позвонили с Новосибирска. В Ленинском районе на ул. Путевая живёт стая собак, 3 щенка и их мать-в данный момент глубоко беременная. Щенки пугливые и когда мать уйдёт рожать щенки погибнут. Люди обращались к людям с форума, но реакции не последовало. В этом дворе часто вызывают отлов. Что мне ответить людям-пусть успокоятся и надеются на лучшее или они могут расчитывать на помощь. Сами в инете не бывают.
Человек согласен помочь в поимке, пиаре, кормёжке.
Лекса_10
надо ловить и на передержку щенков. маму на стерелизацию (до или после родов)
от себя могу предложить транспортировку до стерелизации, ветеринара, передержки по вечерам будней и выходным дням. чуть позже смогу предложить денег немного.
Лекса_10
помогу материально на передержку, корм. 1тыр.
Ljaguha
Я Вам в личку телефон скину.
Лекса_10
Я с Ленинского р-на, могу помочь поймать щенков, в субботу т.е 23.10.10г, про воскресенье ничего пока не могу обещать
tipulia
Я так поняла сначала надо передержку найти, дети шуганные, надо социализировать. Меня сразу предупредили что они крупные.
Лекса_10
Ждём до воскресенья, если собаки не появятся, то..тему можно будет закрыть.
Лекса_10
"реакции не последовало" от меня, потому что люди рассчитывали, что они мне позвонят и я возьму на себя кураторство еще одной стаи диких собак. Буду писать на форуме, просить денег, отчитываться за эти деньги, пристраивать и т.д.
Но сказок то нет, надо это понимать.
У меня на кураторстве сейчас 4 собаки на разных передержках и почему я должна была с радостью взвалить на себя еще этих - вопрос?

А если по теме - то была предложена помощь с транспортировкой до платной передержки, а также решить вопрос, чтобы передержка взяла.
Но этого оказалось достаточным лишь на формулировку "реакции не последовало"...
murrzik5
простите, я немного не поняла вас. мы с юлей (tipulia) в личке вроде договорились, что я могу в воскресенье поймать собак (мне парень мой поможет), еще в первом сообщении сказано, что помощь в поимке окажут. юля знает где конкретно песики, но не уверена, что может в воскресенье (тогда нужен будет другой сопровождающий). нам надо знать, куда их везти (стерелизация, передержка) и деньги. я смогу только на неделе дать 1000р на передержку. еще 1000 тут предложили, так что все не безнадежно.

вроде есть реакция...
дакакаяразница
Позвонили сказали что собаки с щенами 2 день нет на месте :dnknow:
Лекса_10
а вы не в курсе, там отлов не поорудовал?
tipulia
Слышала, что на 9-ой Гвардейской кто-то вызывал отлов, который должен был на прошедшей недели приехать :хммм:
Helen_Z
так это рядом со мной :шок: , я со Связистов, я про это ничего не слышала, а вы не знаете был ли он или нет?
tipulia
Значит надо в отлов звонить в понедельник с утра и узнавать, там ли собаки, просто потом будет уже поздно. И че за твари отлов вечно вызывают? :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
Helen_Z
Отлов вызывает тётка с этого же дома, мы той зимой собачёнку спасали из отлова с этого двора.Есть ещё "добрая" тётя которая травит собак.
Лекса_10
собаки вроде были сегодня обнаружены. завтра днем поедем их ловить. куда везти? три щенка и мама.

поймите меня правильно, но я за ними не поеду, пока мы не определимся, куда их везти.

думаем
дакакаяразница
куда везти... а кто их курировать будет? а то на передержку отвезёте и дело встанет. Как я поняла у тех, кто просит помощи не входит в планы что-то кроме этого.

Как человек, не имеющий выхода в инет (см. первый пост) будет активно пиарить собак? :безум:

В общем в этой теме нужен куратор. Нужно ж организовывать передержку, оплату, корм, стерилизацию, отчёты, пиар....
нужен куратор!! есть немного денег, есть извоз. осталось найти передержку, пиарить, фотать.

я не смогу за есиками съездить после воскресенья уже:(( надо скорее определяться
дакакаяразница
ТОварищи, давайте активизируемся, чтобы тему не прикрыли! Если мамашка беременна - то стерилиться однозначно ехать! Я свои услуги в кураторстве не предлагаю по причине огромного количества курируемых и пиариуемых животных. Может тот, кто сейчас не сильно обременен животиной, поможет с этим делом? А насчет передержки, если что, думаю получится договориться с Катериной, номер ее у меня есть, если кому надо, могу сбросить.
Ohota
вобщем, собак ловить попытались. беспеспективняк:( они близко не подходят, точнее подходят, еду берут и убегают на пару метров.. я одну потрогала, погладила, подержала, но не удержала. собак 4 штуки: 2 щенка-девочки и 1 щенок-мальчик (возраст примерно месяцев 5-6, один щенок хромает, второй по-моему тоже, третий просто шуганый) и мама хорошо беременная. пока ловили-прикармливали с округи прибежал вроде кабель с больной лапкой (заднюю лапку подгибает, не наступает на неё почти), какой-то молодой рыжий пес с очень больными глазами (прикормили, поймали, протерли, чем-то помазали, отпустили).

куратором быть не смогу, т.к. мы щас жилье меняем, я вся как белка в колесе, но помощь всегда постараюсь оказать.

сейчас главный вопрос: КАК ЛОВИТЬ СОБАК? какие-нить приблуды есть? спец.приспособления, приманки, ловушки... может рыболовная сеть поможет? *и где её купить недорого...*

вобщем, я мрак:( просвятите меня

ситуация осложняется тем, что двор с "хорошими людьми", которые вызывают отлов, травят собак и всячески по-своему стараются сократить их численность.

вобщем, время поджимает
дакакаяразница
По собакам что-нибудь известно? Лекса, я читала, передает в город сети. Может с этими приспособлениями чтио-нибудь получится? Иначе ведь разродится нафих...
Ohota
по собакам есть какие-нибудь изменения?