Помогите разобраться что это??
833
15
Сегодня ездили к собачкам на передержку из это темы : http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878136618/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0 . Так вот чистили уши одной из соб (Дине) и обнаружили какие-то цифры. Может кто знает что это??
Djein
Качество конечно не ахти , но по другому не получилось(
Djein
Вообще клеймо ставят в ухе или в паху. Клеймо состоит из анг.букв и цифр. Но собака не породистая. Вроде ставят какие то цифры, когда стерилизуют собаку.
NaturelleRiviera
В ПЛСе ставят клейма в уши. Скорее всего, собака стерильна.
Djein
Жень, а у Лаки не нашли такого?
ее ведь тоже стерелизовали
Tan_Ya
Эти номера ставят в ПЛС. Просто иногда забывают, иногда они плохо пропечатываются. Вы же ее в ПЛС стерилизовали? А вообще это еще один отличительный признак для собаки, в случае чего, я бы его в паспорт переписала. У меня из собак стерилизованных в ПЛС у половины есть номера у половины нет :dnknow::улыб:
Ort
Этих собак примерно месяц назад и стерилизовали в ПЛС.
Кстати, это ухо, в котором клеймо, было всё в саже изнутри. Мы сегодня его только оттерли и увидели клеймо.
Темная лошадка
Когда будем прививать собак, то попросим внести в вет. Паспорт номер, только цифры некоторые нечитабельны :хммм:
дакакаяразница
Женя, мазали уже :улыб:, всё равно последнюю цифру не разобрать
LyubovGZh
ну может быть в ветеринарке разберут)
Tan_Ya
Спасибо всем за информацию. Мы с Женей, конечно, поняли, что это клеймо поставлено не с той целью, что у породистых собак (я порылась в интернете: должны присутствовать буквы), версии уже стали выдвигать, что Дина сбежала из вивария и это её инвентарный номер :безум: , а оказалось всё проще
LyubovGZh
в ПЛС узнайте, там все регестрируют.
Темная лошадка
Всем спасибо за ответ :роза: :роза: :роза:
А мы то уже понадеялись, что клеймили добросовестные хозяева ...... (хоть и дворняга, но все-таки родная)
Как выше уже написала LyubovGZh, действительно собак стерилизовали в начале октября в ПЛС,только вот у другой собаки ни чего не нашли. :dnknow: В следующий раз посмотрим получше.
LyubovGZh
Да, сажа, т.к. она используется как краска, но она не всегда остается качественным отпечатком.
Темная лошадка
Всё, дошло до меня! Как до Китая...:смущ: