Нужна помощь - позвонили по собачке со сломанной ногой
6980
59
Сейчас позвонил коллега - он с женой видел сейчас собаку в центре Ленинского района (точные координаты в открытую не пишу) - у нее сломана задняя нога, нужно ее в больницу. У меня ни машины, ни денег, да и болею сегодня. Мальчик, который нашел собаку, примерно в том же положении, плюс у него сейчас на руках больная жена. Он готов показать место, где собачка - как только жену отвезет. Машины у него тоже нет.
Буду благодарна за любую помощь.
vengelena
т.е этот мужчина ничего сам не предпринимает, а хочет чтоб за него все сделали((((((((((, ну здорово, тут прям сидят люди, мучаются от безделья и ждут как кому бы помочь........
Сам то что он может сделать, помимо того, что покажет где собака? финансы, поможет донести собачку до клиники? что именно?
tipulia
вообще откуда они взяли, что у собаки нога сломана?
tipulia
Мужчина уже предпринял. Он позвонил в "Права животных", получил отлуп, нашел человека во дворе и повез собаку в "Сириус" - оставить до завтра. Рентгена в "Сириусе" все равно нет, но есть стационар, а то ведь собака может переместиться, и завтра ее просто не найти - чтобы помощь оказать. А завтра видно будет.
Разумеется, он не уверен, перелом у нее или нет, потому как не собачник и не ветеринар. Но собака волочит ножку. Возможно, что застарелая травма. Рентген покажет.
vengelena
А кто и куда поедит завтра рентген делать?
vengelena
только щас прочитала((
держите в курсе
tipulia
ну тогда и определились кто и когда.:) попозже кто-нить напишет, где есть рентген (я не в курсе)
дакакаяразница
На левом берегу только в ЕВРОВЕТ.Надо позвонить туда.Можно и сегодня сделать.Юля,ты повезёшь псинку?
bondarena
В Евровете на Станиславского нет рентгена, это раньше был.
дакакаяразница
Рентген аппарат есть на Трикотажной в Энималз, в ЦВК, Бэст и Ветика (Кривощековская, 1). Но в Ветике могут делать снимки животных только до 15 кг. (я только, что прозвонила клиники)
LyubovGZh
Неужели на левом нигде больше нет? А в Арнике на Затулинке нет?
bondarena
Нет, в Арнике нет. Видимо на левом нигде нет.
Katya87
Значит надо на правый.Время-то ещё детское.Я на Кривощёковской не была ни разу.Там для подобрашек скидочки-то делают?
LyubovGZh
Сейчас позвонил Рома (который нашел песика). Нога сломана несколько месяцев назад, срослась неправильно. Доктор в "Сириусе" сказал, что не факт, что нужно ломать и заново сращивать - лучше оставить так, как есть. Песик в "Сириусе", получил 2 кг корма от Педигри по акции. Единственное, что ему нужно - это хозяин. Сейчас Рома пришлет фото собакина (на телефон сделал) и можно будет его пиарить. А пока нужна будет передержка. Рома сказал, что песик контактный. По размеру - средний ближе к маленькому.
Отпишусь, как только получу фото по почте.
vengelena
Рома сам будет передержку искать?А снимок-то точно не надо делать?Может всё таки посмотреть,кость сраслась или нет?
bondarena
У меня пока нет оснований не доверять врачу "Сириуса", он сказал, что срослась. Думаю, помощь сейчас нужна именно в поиске передержки. Я буду пиарить песика.
vengelena
Там есть врач с глазами -рентгенами?
В ЦВК до 21 часа прием и рентген там есть.
vengelena
Роман прислал письмо и фотографии собаки. Заголовок: "Пес Штёр".

Вот что он пишет:
Пса я увидел из окна автобуса - на Ватутина, 41. Мне даже показалось, что он не может нормально ходить - там сильно он
подволакивал задние ноги. В общем, зрелище было душераздирающее. При ближайшем знакомстве все оказалось не так уж плохо:
правая задняя нога у него практически неподвижна, но за сосиской на троих ногах он подбежал весьма резво. Травма была
давно, все срослось - криво, косо, но для организма безопасно. Пес оказался очень ласковым. Дал себя погладить, а потом
даже увязался за мной. Очень охотно идет на контакт и очень сообразительный - речь внимательно слушает, отзывается на
свист. В машину таксиста сперва садиться не хотел, но когда его затащили не сопротивлялся, только дрожал от страха.

Сейчас он в стационаре в "Сириусе". Его принял главный врач Жигарев Сергей Николаевич. Он и осмотрел песика, которого,
кстати, назвали Штёром. Резюме: все срослось, можно конечно оперировать, но результат не гарантирован, это будет дорого и
рискованно для его здоровья. Хотя после того, как я увидел его бегающим, скажу - операция не нужна, он уже адаптировался.
Гораздо нужнее ему хозяин, потому что выжить с такой лапой зимой, когда холод и снег он не сможет.

Итак: Штёру - 3-3,5 года, вес - килограмм 12, но худой. Температура - идеальная для собаки, 37 с чем-то. Очень-очень
ласковый и добрый. Приучен или нет к туалету - не знаю, ошейника не испугался. Операция ему не нужна - и так резво бегает,
но очень нужен хозяин, все же выжить с такой ногой зимой нельзя. Стационар проплачен до завтра (до 18.00), от блох его
попрыскали, покормили и еще покормят. Надо его пристраивать к добрым людям. Штер живой и не затюканный, дружелюбный и
умный пес. Давайте ему поможем!
vengelena
Если сказал Сергей Николаевич,то значит точно срослось.Лично не знакома с этим доктором,но наслышана :live:!
bondarena
Осторожней будте с этим кормом "по акции". Про него уже где-то писали на форуме, что одна из форумчанок нашла в нем металлическую стружку. Сказала, что, видимо, добавляют для веса, поэтому и корм бесплатный.
MrGrey02
Педи Гри и без Акций отрава, некоторые собаки клочкам с него облазиют.
микс
Передержки есть платные, могу выслать контакты ТС в личку, если нужно.
Ohota
Спасибо, Диана! Контакты платных передержек нужны срочно, но тогда придется просить денег на форуме, так как у меня, например, только тысяча осталась на всю семью до 6.11. Разумеется, потом я вложусь в эту передержку.
Педигри, конечно, покупать не будем, в крайнем случае - Нашу марку. Если он есть сухач. А так лучше натуралка, конечно.
vengelena
С передержкой на Золотой Горке договорилась, готова принять Штёра сегодня вечером.
Прошу помощи: нужно собрать 2 тыс. рублей на месяц на передержку, после чего с сегодняшнего вечера займусь пиаром. Пес контактный, должен пристроится несмотря на трехлапость.
vengelena
Как можно передать деньги завтра-послезавтра? Желательно на левом берегу.
Жуконя
На левом завтра-послезавтра смогу быть только после работы. Скиньте, пожалуйста, свой телефон в личку, я Вам позвоню. Спасибо Вам огромное!
vengelena
Забыла телефон свой для связи указать: 923-129-29-34
vengelena
Я пока смогу передать только 500 руб. :dnknow:, нужны еще добровольцы
Жуконя
Познакомилась со Штёром. Он чуть ли не со слезами на глазах с врачами "Сириуса" прощался, к каждому подошел, к каждому ткнулся в руку. И вообще - удивительно добрый, воспитанный, интеллигентный, наивный - такой бы точно не выжил на улице.
Оля (передержка) проверила его на агрессию - она пониженная. Да это и сразу было понятно - он ко всем сразу с поцелуями. Явно жил дома, несмотря на густой подшерсток. Видимо, раньше ездил в автобусах.
Очень красивый и обаятельный пес, прямо таки собачий ангел. И умный очень. Просто идеальная собака, одним словом.
Не ест сухач, но зато, как оказалось, прекрасно ест геркулесовую кашу.
Мы с Ромой отвезли Штёра на передержку, пока расплатились занятыми деньгами. Так что мат.помощь по-прежнему нужна. Такой собакевич обязательно должен найти хозяев - прежних или новых. Но очень нужна будет помощь пиаром - расклейкой макетов и т.п. Несмотря на лапу неправильно сросшуюся (не опирается он на нее), он совершенно полноценный пес и тянет посильнее моего большого пуделя - в его лучшие времена.
vengelena
Рома навещал Штера на передержке. Сфотографировал его.
Вот что он мне написал:
"Штер уже там адаптироваться начал - даже гавкнул несмело пару раз, когда я заходил. Пока он сидит на
привязи у дома (в ограде, разумеется). Вечером будет переезжать в будку. Будку надо будет утеплить и прибить снизу досочку - чтобы не задувал ветер по низу. Это на следующей неделе сделаю.
Сейчас главное найти денег на передержку, а жилье я ему сделаю. А лучше всего найти хозяина".

И вот что еще: ошейник и поводок у Штера хлипкие (какие были у меня). Может, кто-то м. поделиться "упряжью" на привязь? А то, не дай бог, собачья свадьба, улизнет... Я почему-то боюсь, хотя одновременно кажется, что он сейчас от людей никуда по доброй воле. Вряд ли он охранник - явно был домашним любимчиком.
А еще там в 100 м от передержки живут агрессивные собаки - кидаются на всех проходящих с лаем, для пришлых собак (если Штер случайно выскочит) они очень опасны.
vengelena
Ага, он пытается смотаться, уже несколько попыток делал. Обязательно нужна более серьезная привязь. А вы не желаете его кастрировать, а то если он потом начнет так же и от новых хозяев сбегать, то кому это понравится?
Ohota
Видела сегодня пса. Могу сказать точно - он не охранник совершенно и передержка так же считает, как только я подошла, сразу на спину повалился, чтобы ему брюхо чесали. Лаять сможет, но не охранять. Очень красивый пес. А шерсть просто королевская! Так что морозы ему не страшны. Так что ищите хозяев, кому нужен будет звонок. Т.е. не звоночек, а звонок, потому что он для звоночка большеват. А вот звонком будет хорошим! Славный парень!
Ohota
Поеду к нему сегодня-завтра. Сегодня нужно ошейник и цепь купить. Кастрировать - хорошая идея, приедет Рома - подумаем.
А что не охранник - так это сразу понятно. Собака-компаньон, ласковая, как сто самых ласковых кошек.
vengelena
сказали, что ему бы подстилку в будку, а у меня как раз есть! если кто-поедет, заберите у меня.
дакакаяразница
Женя, возможно мне завтра надо будет поехать на Золотую Горку, поэтому тогда через меня передашь.
Ohota
Диана, возьмите пожалуйста хоть маленький какой, но вкусный кусочек - мы бегали-бегали и не догадались ему привезти гостинец(((
Oktava
Алена я виделась с Дианой и она потом поехала на золотую горку Я передала мальчику сардельку
Olya_Lisa
Ага, сарделечку он скушал. Но он явно не голодает. Теперь ноги его ждут вкусные, куриные, мясистые. От Жени дакакаяразница:улыб:
Ohota
Мы еще там куски пенопласта привезли, может на них будки поставить, чтоб не промокали
Olya_Lisa
и холод от земли не пройдет! слой пенопласта толщиной 5-7см равен по теплоте одному ряду кирпичной кладки!
Спасибо, девочки! Ноги, кости, фарш я ему тоже покупала, но он отсутствием аппетита не страдает, кушает все - кроме сухача... Так что за ноги, сардельки - огромное спасибо! Хочу продлить передержку, потому как не очень-то надеюсь, что возьмут за первые две недели - пока звонков нет. А пес очень славный.
Утеплением будки Рома хотел заняться - как только с Алтая вернется.
Отчитаюсь по деньгам, как только возьму у Оли вторую расписку - за следующие две недели. 500 рублей передала Жуконя, а основные деньги пришли с академовского форума.
vengelena
Отчёт за период с 01.11.2010 по 07.11.2010

Приход:
Lidya + КСЮ (Академорг) = 600 руб.
zefir (Академорг) - 500 руб.
skok (Академорг) - 300 руб.
Lors (Академорг) - 500 руб.
Жуконя ( НГС) - 500 руб.
Итого: 2400 руб.

Расход:
Оплата платной передержки с 31.10 по 29.11 - 2000,00 руб (расписки сейчас пошлю в личку модератору).

Остаток на 08.11.2010 – 400 руб.

Пес передает всем огромное спасибо! Сейчас главное - найти ему хозяина. Еще Shera обещала дать деньги, просто я пока по своей занятости с ней еще не встретилась. Но это уже на следующий месяц передержки пойдет - очень надеюсь, конечно, что мы ему раньше найдем хозяев, но пока звонков нет ((
vengelena
с едой нужна помощь?
крупа, кости, костный фарш, куриные лапки?
витамины?
Пока запаслись едой, но через некоторое время снова надо будет покупать. Можно я потом Вам в личку напишу? Витамины мне тут позавчера отдала Виктория goldfish, инъекционные, я пока их еще не завозила Штеру, но обязательно завезу.
vengelena
на выходных повезу еду на всех щенков, до воскресенья заказывайте:)
vengelena
Расписки получены. Отчет принят.
vengelena
Штер - мальчик привлекательный, ему бы в квартире жить, а не в частном доме. Будка у него конечно - жуть.
Мы когда первую будку привезли, он в нее сразу залез, сильно она ему понравилась. А вообще мальчику дом - квартиру и самую лучшую!!!
Olya_Lisa
Да, я в квартиру и хочу его. Потому как в частном доме не будет того внимания. Будку в выходные утеплить Рома собирается. Но это только в воскресенье - раньше работаем допоздна, а сейчас уже и в шесть темнота.