Счастливчик- Карасик
910
10
Ситуация такая мама купила карасей для жарки, а один оказался живой, я его поместила в тазик с водой, он теперь плавает там, жалко его стало, вот думаю пусть живет в тазике, только проблема, чем его кормить????????? кинула мякушку хлеба, пока не съел, мож у него шок, вроде убили и тут бац вторая жизнь

Девочки подскажите чем кормить в домашних условиях карасей?
И вообще как держать карасей в домашних условиях? Мож был у кого-нибудь такой опыт?
Надеюсь очень на совет
tipulia
муж говорит,что караси привыкли в тине жить и вода в которой он сейчас должна быть отстоенная. а кормить нужно мотылем и мормышем,они в рыбацком магазине продаются либо взоомагазине то же самое но сушёное.пишу со слов мужа,поэтому если что не так,то тапками не кидайте :хехе:
Stern1
а подскажите в Ленинском районе есть такой магазин?
tipulia
Зайдите к аквариумистам в соседний подфорум. Мотыль в зоомагазинах бывает. Нужно только спросить в каких.
tipulia
знаю только что есть рыбацкий на затулинке и киоск возле ленинского рынка.по идее он круглосуточный должен быть,но может быть и закрыт вообще.лучше по гису посмотрите зоомагазины поблизости да и обзвоните,поспрашивайте есть корм для рыб или нет.
Stern1
ага спасибо, я и забыла что по гису можно пробить все:смущ:
tipulia
У нас же рядом озеро,может быть его туда выпустить? Нет???
tishasya
блин.......... пошла смотреть карасика, а он на боку лежит......видать у него шок был, что он столько времени без воды был, а тут пока его мама под воду у него не надолго открылось второе дыхание.....короче все
Тему можно закрыть

Про озеро я и не подумала, был бы жив, пошла бы конечно и выпустила
tishasya
Жаль карася, но для него вода была слишком тёплая, они в такой сейчас не выживают.
Merigold
очень жалко.........
нет я из под крана холодную налила