Щенки нуждаются в материальной поддержке!
2094
32
Добрый вечер,уважаемые форумчане! Недавно были найдены щенки в Ленинском районе.В количестве 6. Была так же найдена передержка на Золотой Ниве.Сегодня нами( Диана-Охота,Света-Светлячок и Павел-муж Дианы),был построен вольер в сарае,куда мы завтра поместим щенят.Правда,честно сказать,построил его Павел,мы только мешались,но это уже офф-топ:)Проблема состоит в том,что за каждого щенка нужно отдать 800 рублей,а детей шестеро,как я уже сказала,да и на доски потрачено 1800 рублей,взятых в долг.В общем,прошу финансовой помощи! Куратором щенков на форуме буду я.Я понимаю,что щенков очень много,но все же......
Руслана
Сегодня Светлана, Вика и Диана пытались утром отыскать щенков в Ленинском районе. Но щенки куда то исчезли. Местные жители говорят, что они прячутся под домом и " власти" грозят заделать этот лаз и обречь щенков на мучительную смерть. Женщинам, которые кормят этих щенков были оставлены телефоны и когда щенки объявятся - то они им позвонят .
А вторую партию с Кропоткинского ж/м, мы все таки поймали. Заодно поймали мамочку для того, чтобы передержать, а потом простерилизовать в ПЛС. Поймали 3 щенков,а четвертый забился далеко и не было возможности его вытащить. Я уже два раза подходила к укрытию, но щенок только пищит и не вылазит. Если он завтра не вылезет,то надо разбирать валежник наваленный сверху . Я пыталась просунуть руку , но там очень глубоко и еще мешается какой то щит. Сильно ворошить ветки страшно-может все обвалиться
У меня большая просьба-кто может помочь вытащить щенка из укрытия дайте о себе знать ( т.8-913-938-8387) Щенок находиться на Кропоткина. Если он сам не вылезет, то погибнет! Он от испуга забился видимо на самое дно ямы и ему очень трудно вылезти.Он маленький -всего 1 мес. Так же мы очень просим материальной помощи на оплату передержки. Заплатили не за весь срок. Завтра сфотографируем щенков и разместим на форуме. Щенки очень красивые-пушистые и похожи на овчарок.Будут крупными. Мама похожа на овчарку(серого окраса) Передержка не на Золотой ниве,а на Золотой горке(как было ошибочно сообщено в первом сообщении). Светлана и Вика уже выложили большую сумму, а еще предстоят расходы......
Verys
Дополню - мамочка, пока не перегорит молоко, до следующей пятницы, будет находиться на передержке. Потом в ПЛС на стерелизацию. И мамочку нужно будет активно пиарить, т.к. ее назад возвращать нельзя, дети пытаются постоянно залезть в логово, она может покусать. Мамочка, скорее всего, метис овчарки, молодая. Не дикая, адекватная. На охрану - самое то пойдет. Из троих щенков пойманных - 2 мальчика и девочка. Необычно красивые, особенно один парень, очень пушистый и упитанный, как будто помесь с чау чау. Сейчас щенки в вольере, мамочка в клетке. А оставшегося щенка надо обязательно изымать из норы - он лежит на земле, один, просто от холода погибнет или все себе отморозит. Может быть, даже сегодня вечером надо туда ехать, я очень боюсь, что щенок не перенесет ночь в одиночестве на земле.
А по поводу других щенков, которых мы сегодня не увидели - там ситуация поистине критическая. Несколько раз приезжал туда отлов, и за взрослыми собаками и за щенками, но никого поймать не смогли. И мужики сказали, что им администрация сказала засыпать их нору под гаражом, чтобы они там сдохли. Ну мы пообещали, что если они так поступят, то телевидение и СМИ обеспечим, чтоб все знали, как наша администрация проблемы решает. Может быть, мужики уже завтра щенков замуруют. Они были настронеы очень серьезно, переубедить их не получилось, только в итоге немного поконфликтовали.
Передержку для трех щенков и мамочки пока смогли оплатить только на 1 неделю. И питание еще туда не купили, завтра надо ехать. И сфотаю всех завтра.
Ohota
Диан, есть около 10 куриных ног. заберешь?
дакакаяразница
Ага. Могу забрать. Когда надо? Завтра пойдет? :agree:
Ohota
Народ, очень волнуюсь. Как думаете, один щенок переживет эту ночь в норке? Не остудится? Сейчас убегаю по делам, если все-таки примется решение, то что щенка надо забирать именно сегодня, то Света, Вика, звоните на сотовый, подъеду если нужно к норе, поучаствую.
Ohota
Еще забыла написать, звонила Ольга, сказала, что мамочку надо выводить на прогулку, т.к. она в клетке находится. Поэтому она сказала, чтобы завтра мы еще кроме еды обязательно привезли ошейник с поводком.
Ohota
Я в 17-00 подъезжала к норе . Там уже стояла чашка с едой. Завхоз школы сказала,что щенят приходят кормить и кто то хотел себе взять щенка. Я оставила свой телефон (если кто будет желающий на щенков).Завтра утром опять подъеду к школе. Если щенок не выходил-точно , придется разбирать наваленные ветки. А на это нужна мужская сила. Завтра передам денег на еще одну неделю передержки и куплю поводок с ошейником. Когда поедите на Золотую горку? Позвоните мне.
Руслана
Сегодня купили небольшое количество корма для щенков,буквально на 1-2 дня.Завтра докупим геркулес,обрезь,какие-нибудь витамины для щенков и мамочки,отвезем.По прежнему нуждаемся в финансовой поддержке!
Verys
Вера Валентиновна,не покупайте ошейник и поводок! У меня есть комплект,думаю,мамочке щенков он подойдет.
Руслана
Сегодня мне позвонила Ольга, сказала. что для мамочки обязательна цепь и ошейник. Она в клетке не может жить. Сегодня надо туда цепь отвезти. Я сегодня покупаю фарш, беру у Жени ноги куриные, переправляю все это на Золотую Горку. Сейчас уезжаю по делам. Поэтому если кто из вас (Вика, Вера) купит крупу или еще что, напрямую звоните мне 89529234823, я это у вас возьму и на передержку переправлю. И цепь очень нужна!
Большая просьба к форумчанам, помогите, пожалуйста, финансово! На данный момент денег нет даже на цепь для мамочки :help.gif:
Ohota
Что будем делать с оставшимся в норке щенком? Когда будем его вытаскивать?
Ohota
Я в 8 -00 сегодня подходила к норке. Там тишина. Может его забрали те, кто кормил щенят. Если вчера он скулил, то вчера поздно вечером и сегодня тихо. Я еще сегодня вечером схожу и посмотрю. Диана, я завтра передам деньги и куплю корма. У меня есть еще одеяла для утепления места где находятся щенки. Ты их сфотографировала? Я могу завтра съездить,только я не знаю куда.
Verys
Щенков сфотала, попозже фото выложу. Отвезла туда крупы 2 пачки, макароны, которые Вика купила, передала банку консервов. легкое, куриные лапы, а куриные коленки пока у меня в морозилке, потому что у Ольги их ложить было некуда. Ноги передала Женя дакакаяразница, консерву, легкое и коленки - Ольга Лиса100 :flowers: :flowers: :flowers:
Еще Вика передала ошейник на мамочку, но на нее уже нашелся ошейник, так что Викин ошейник пока находится у меня. Щенка я заезжала к норе смотреть, заглядывала с фонарем, смотрела, слушала. Была тишина, только в один миг, мне показалось, что кто-то заскулил, но я не уверена. Может глюки. Там рядом с норкой еще одно ответвление, норка, щенок мог забится туда, но там никак не посмотрешь, т.к. она изгибается. Осталось завтра купить крупы геркулеса кг 10 или 20 на Центральном рынке и все. Сегодня, когда фотографировала щенков, мне показалось, что у девочки на писе капля гноя была. Надо будет повнимательней потом посмотреть, если не пройдет, то тогда уже разбираться. Теплые вещи им не нужны пока, у них насыпано много опилок и не холодно, они там бегают, играются, друг об друга греются. А вот опилки очень актуальны! Ольга просит, чтобы каждую неделю ей привозили 2 мешка опилок для этих щенков и щенков из ПЛС. Сейчас у нее осталось только пол мешка опилок и все! У меня в машине лежит 4 мешка под опилки, но пока возможности где-нибудь их набрать, у меня нет. Если кто сможет опилками помочь, то будем очень признательны!!! Ну и финанасово, если можно, потому что передержка проплачена всего на неделю и на стерелизацию мамочки пока тоже нет средств:смущ:
Ohota
Завтра смогу подвести мешок соломы-она лучше держит тепло и безопасней чем опилки.
Verys
ЗАБЫЛА: еще обязательно надо привезти чашки, обязательно железные! Пластмассовые они разгрызли! Под еду и воду.
Ohota
Диан,мы со Светой завтра крупой займемся.Купила щенятам витамины,надеюсь,Ольга будет давать.Завтра не езди,мы поедем,привезем все,что нужно.Кстати,ты вроде опилки где-то на лесопилке набирала?
Руслана
Ага. Набирала. На ОбъГэс находится. Но туда надо предварительно звонить, узнавать есть или нет. Я не знаю, когда на ОбьГэс теперь окажусь.
Возможно, завтра тоже подъеду на Золотую Горку ненадолго. Есть желающие посмотреть щенков с ПЛС. Но это еще не точно, сегодня они могут быть, а завтра исчезнут, как часто бывает.
Ohota
Я нашла три миски: одна эмалированная, две металлические, кто постарше, тот вспомнит в них раньше в поездах еду по вагонам разносили
Одна глубокая, другая для второго
Olya_Lisa
Суппер! Тогда завтра их с у тра с собой возьмите, если все запланированное получится:миг:
Ohota
А еще на ОБЬГэсе Алена Oktava живет по опилкам можно к ней стукнуться
Olya_Lisa
А вот и долгожданные фотки! Щенки очень красивые, одна овчароподобная, один пушистун. Так что отдавать будем очень осторожно! Чтобы на перекупов не нарваться! А то девченка то - овчареныш один в один! Поэтому перекупщики - стройными рядами отправляйтесь куда подальше! Вам тут ничегошеньки не светит! :злорадство:
  • Девочка - овчареныш

  • Улыбается)))

  • Мальчишка! Пятками хвастается!

  • Щен, кобелек, от которго я балдею!

  • О какой!

Ohota
Да уж,последний мальчишка просто звезда.Тааакой невозмутимый:)))
Руслана
Я чего-то волнуюсь за щенков, которых собрались засыпать. Бабульки нам не звонят, скорее всего, им записку просто не передали. А эти ... могут запросто их замуровать и бабульки им будут не помехой. ПОэтому если кто завтра сможет разведать ситуацию, будьте добры, это Ленинский район, в районе площади Станиславского.
Ohota
Девчонки кто-нибудь ездил смотрел как щенки?
tipulia
Сегодня ездили к щенкам на Золотую горку. Всех проглистогонили. Щенки оказались не маленькими по 4 кг. Вырастут в крупных серьезных собак. У девченки "овчароида" я обнаружила грыжу. Поэтому ее надо пристраивать в очень ответственные руки с последующей операцией по удалению грыжи. Отвезли корм щенкам и только одну эмалированую миску. Надо еще одну. Еще отвезла два мешка сена и сделали лежанку для щенков. Мы по прежнему просим материальной помощи на передержку щенкам и стерилизацию мамочки.
Verys
Да,у щенков сегодня приёмный день.Мы со Светланой тоже были. ;)Щенки активные,играют.Они сидят в вольере со щеночкой по имени Гава.:хехе:К сожалению,с финансами очень большая проблема.И если на еду мы наскребем,то на передержку щенкам и мамочке,а так же на её стерилизацию,денег просто нет.Так что снова хелп!
Руслана
Вчера заезжала на левый берег, смотрела, не засыпали ли логово щенков, как обещали. Пока, слава Богу, нет. Ни бабок, ни щенков, ни собак не видела, шел дождь. Вечером заезжала к Ольге, привезла миски, которые передала Лиса 100 :роза: и проведала их. Грыжа у мальчика, черного с белым. Но она еще может и сама пройти, мягенькая. У овчароподобной девочки с пипинькой все нормально. А пушистый щен очень ленивый, или недомогает.
safarri
Один щенок (девочка - овчарочка) пристроен в хорошие руки, доброй женщине. Его ездили отдавать Светлана и Лвера, если не ошибаюсь, если что, поправте меня:смущ:
Новая хозяйка им очень понравилась, а ей очень понравилась щенкулька. А вот 2 мальчишечки еще ждут своих замечаьтельных хозяев.
вчера я мамочку отвезла на стерелизацию в ПЛС. ПОфотала. фотки сегодня вечером выложу и активно ее пиарить надо будет. Собака то золотая просто!!!
Зубки - как будто форфоровые - ровные - ровные, белые - белые! Сама на волка похожа! На поводке ходит отлично! В машине ездит великолепно! Не тошнит ее, не гадит! Послушная, часто улыбается!!!!
Просто в восторге я от нее! у меня даже мужу она очень понравилась, правда ехали мы немного в обрыганной и обкаканной, засыпанной шерстью машине (по поводу рыганья и каканья, Бусинка постралась), завто эта собачка по дорге даже слюни не пускала, наверное мужа этим и покорила, он очень по поводу автомобильного салона просто переживает, потому что он медленно и верно начинает превращаться в сан узел)))
Ohota
Вот и мамочки фоточки. Руслана, я их тебе сегодня вечером на мыло скину, можешь начинать пиар!
  • Просто одинокая волчица...

  • Улыбаюсь

  • Люблю людей

Ohota
Уже прошло 4 года... А сюрпризы случаются! К нам на работу устроился мужчина. Мы разговорились и оказалось,что ровно четыре года тому назад я отвозила в Мошково и пристраивала к ним щенков- рыжего и черного. Их назвали Чук и Гек. Раньше перезванивались, но со временем потерялась связь.
У них все отлично! Их обожают и любят!
Вот такая счастливая история. :friends: