Есть вопрос
1234
15
Сегодня вечером Охоте позвонила женщина с МЖК, которая достала ей 2-х щенков из под крыльца дома из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878230798/part/1?table=0&page=4&view=collapsed&sb=5&o=0
которых собирались отдать перекупщику Петру, и рассказала, что кто-то выкинул домашнего щенка, даже в ошейнике, девочку, 5 месяцев и она уже несколько дней находится на улице под дождем и что ее вот-вот опять собираются отдать Петру. На что Диана предложила 2 варианта: отправить щенка в ПЛС и за это время искать ей хозяев (чтобы это сами люди делали, а не она) и найти щенку передержку, что она может дать контакты передержек, проплатить самим людям эту передержку и так же пристраивать щенка. На что был получен ответ: "я подобрала 2 собаки, у меня внуки. А передержка сама приедет за собакой? и мы объявления подавали, но собака не пристаривается, а Петр наверное ее пристроит." Про перекупщиков эта женщина была просвящена еще в прошлый раз. Диана женщине предложила подумать и если надо, то Диана ее сама отвезет в ПЛС, с них тоольк деньги за стерелизацию и бензин.Женщина сказала, что подумает. но это было сказано так, что читай, что думаьб уже ни о чем не будет.
И вот возник у меня вопрос, т.к. в силу того, что моя жена активно принимает участие в зоозащите, то и мне, хотя меня это не интресует, приходится ей помогать, участвовать, слушать про бездомных собак, вопрос - а вот что ей теперь делать, а? Она не рванула за собакой, не создала тему на форуме, т.к. после сегодняшних событий вера во многих людей с этого форума подорвана. Ее критикуют,что она собак набирает и все такое. Так вот, теперь, после этого звонка у нас целый вечер разговоров про этого бедного щенка.
Так вот мне бы очень хотелось услышать мнения людей, что вы предлагает делать в подобных ситуациях? Да, женщине объяснили, что надо делать и как правильно поступать, да Охота эту собаку, щенка, ни разу не видела, но теперь она про нее знает и уже целый вечер греет голову и расстраивается. Тем более, что она считала, что на этом форуме нашла единомышленников, но это оказалось не так. Что мне ей сказать, да и ей как поступить - я ей сказал, забудь, не переживай, ей другие займутся и помогут, но она говорит, что ее перекупщику отдадут и ей заниматься не будут. Я может тоже считаю, что собакой заниматься не будут, но еще больше усугублять ситуацию и расстраивать ее я не хочу. Ну что вы мне можете на это сказать? Стоит ли еще помогать этому щенку или нет? Ваше мнение хотелось бы знать.
wild_driver
Да, своим вопросом я подвел себя к ответу на другой вопрос - почему люди сдают перекупщикам животных.
wild_driver
Да, своим вопросом я подвел себя к ответу на другой вопрос - почему люди сдают перекупщикам животных.
Просто многие люди к сожалению не в курсе даже, кто такие перекупы:хммм:
wild_driver
А люди перекупщикам отдают как раз потому, что так проще. И перекупщики появились потому, что поняли - на таких вот заработать можно. Это же очень удобно, когда за тебя кто-то сделает.
Bagira_09
Я тоже считаю, что перекупам отдают, т.к. не хотят сами заниматься животным , а потом его пристраивать.
Так проще - с глаз долой - из сердца вон. И вроде как пристроил кому-то.
Плыть по течению проще - меньше сопротивления .
Bagira_09
А люди перекупщикам отдают как раз потому, что так проще. И перекупщики появились потому, что поняли - на таких вот заработать можно. Это же очень удобно, когда за тебя кто-то сделает.
Полностью согласна.

У меня на этого Петра нервная трясучка. Его все бабки любят и верят ему! Мол, да, про Перекупщиков знаем, плохие они, но Петр хороший, не перекупщик он! :tantrum:

wild_driver , Ваша жена неравнодушный человек. Я уверена, она не пытается помочь "всем", а лишь греет голову над тем, что встретилось на ее пути.
Найти причину для того, чтобы не делать легко!
А вот, чтобы сделать... порой в одиночку никак и нужна помощь. Для этого и создан форум, для этого сюда ходят люди.
У меня было несколько патовых ситуаций, в которых бы я в одиночку не выплыла. Они разрулились благодаря помощи форумчан. :роза: И надо сказать, в той ситуации (не зря же я пишу про патовость), я просто не могла, хотела отмахнуться... и абсолютно без надежды, скорее для успокоения совести писала на форум...
Я получила отклик, животные спасены.
А вот если бы не набралась смелости, не попросила помощи здесь?
ИришкаМ
Мнения разделились, или пройти мимо, или помочь.
Вот только чем в этой ситуации помочь? Забрать у них щенка, стерелизовать и пристраивать? НО это ведь опять, потребуется передержка, фин. помощь. В общем, все то, что обычно требуется на форуме. Это понятно. Но вся соль в том, что на Диане много собак. Многие этого не понимают. И получается - попытаться помочь этому щенку - еще на себя повесить, не помочь - значит не помочь. Первый раз на форуме решил спросить, как быть, узнать мнения. Т.к. уже сам запутался, или Диана меня запутала. Как поступать вообще надо. По мне - я бы мимо проходил, т.к устал уже от собак, если быть честным.
wild_driver
Ох, если бы все было просто, то и вопрос бы не стоял.:улыб:
Я могу понять в какой Вы и Ваша супруга ситуации.:хммм:
Но решать только ей и ответственность тоже нести ей (всю тяжесть курации).
ИришкаМ
А вообще, не мешало бы Диане, не браться за то, за что можно не браться.
Вот, например, я... вижу темку про перевозки/работы в приютах и, прям, дергаюсь в эту строну. Но останавливаю себя, ибо не потяну. Если выложусь в этих ситуациях (которые могут разрулить и без меня), то пострадают мои "головняки" (мною курируемые животные).

Я может чего-то недопонимаю, но например, у Гранда, ведь есть куратор, который его изначально курировал (она вроде и объявления о пристрое давать собиралась и пр.)? Зачем Диана в этой теме, если и без нее в ней есть люди?
Я сейчас не хочу здесь создавать вторую тему про Гранда, просто привела пример. Возможно, я ошибаюсь (просто не знаю всей ситуации) и присутствие Вашей жены в этой истории просто необходимо.
Идея такая, не берись за то, что могут разрулить без тебя. Это элементарное самосохранение. Порой мы тратим много сил там, где это и не особо нужно. А это стратегически не правильно.
Расставляйте приоритеты, зоны своей ответственности и планируйте трату сил.:улыб:
ИришкаМ
Давно не писала на форуме, зареклась просто.Сегодня не выдержала.
Все напали на Диану и не в одной теме. Человек реально занимается животными, откликается не на одну тему, на любую просьбу о помощи.Вместо помощи (моральной, материальной) советы и выяснение отношений.Возможно много тем и животных у Дианы.Форум для чего создан? Не для поддержки и помощи? Складывается впечатление, что для осуждения.(особенно по предыдущей теме).
Уйдет Диана с форума, как уже ушли многие бывшие участники-животным от этого легче будет?
Cветлячок
+ 1000.
Диана РЕАЛЬНО помогла и помогает большому количеству животных.Все праздники они с мужем мотались по передержкам,вет.клиникам.И так постоянно.Да,на ней много собак,но если не она-то кто?
Кстати,Диана,если ты сейчас читаешь эту тему,я не нашла собаку со щенками на Кулацком поселке(мы с тобой о них говорили)Попозже ещё съезжу,посмотрю.
Cветлячок
Как думаете, правильно было бы этой женщине завтра позвонить и спросить, что она надумала? Или не стоит? Незнаю я, вообще не понимаю, как так. На Петра у них деньги найдутся, а на оплату передержки нет. Даже ладно, сам бы эту собаку на передержку отвез, если бы они ее проплатили. Потому что с перекупщиками знакоом не по наслышке. Бывал и в их логовах. Например, в Золотом Львенке. И насколько я уже ко всему привык, годы службы офицером в армии дают о себе знать, но такую вонищу и грязь помню до сих пор. У соседей просто у наших живет шар пей, которого мы с Дианой уогда то от перекупщиков забрали. И проблемы со здоровьем у него тоже имеются. Если бы соседи о нем так не заботились, он наверное уже не жилец был бы.
wild_driver
Диана сейчас пока собачей кормит, потом покажу ей. Жалко, что щенков и мамашку там не увидели. Щенки прикольные. Им сейчас наверное уже месяца по 4 точно будет.
wild_driver
Павел,если вы про собачек на Кулацком,то там собаки не всегда толкаются в одном месте,уходят иногда в гаражи,тем более,что я вечером была,по темноте.В любом случае,я там буду ещё приезжать,смотреть.:хехе:
wild_driver
Очень всех прошу не превращать эту тему в ту старую, т.е по сути в разборки кто хороший, а кто плохой. Вопрос задан по конкретному щенку, если кому-то есть что посоветовать - пожалуйста, остальное будет сноситься по п.7 Правил.
Лисёнка
Кстати, щенка я отвезла в ПЛС. Женщина операцию проплатила. Щенок, месяцев 5, думаю, что метис овчарки. Великолепная девчушка. За то время, пока собака в ПЛС, женщина ищет ей новых хозяев. Надеюсь, что ей это удастся.