помогите спасти кошку с котятами на даче в н.Ельцовке!
1019
9
Пару дней назад ездили мои родители на дачу завершать дачный сезон, и встретило их полосатое семейство - черепаховая мама-кошка с двумя котятами. Завидев родителей, кошка сразу спряталась. Котята вроде малые еще (месяца два), поэтому пока не сильно пугливые.
Ребят, очень нужна ваша помощь! Вот-вот станет совсем холодно, они там пропадут! Дача - это же даже не частный сектор, ни еды, ни тепла.
Во-первых, как поймать? Возможно, кто-то имеет опыт в поимке диких животных и могут подсказать, как это лучше сделать.
Во-вторых, семейству нужна какая-то передержка, чтобы обезблошить и проглистогонить. Мы живем с родителями с маленьким ребенком и у нас шестеро взрослых кошаков сейчас. Кажется, мы просто физически не потянем с передержкой:(
Ну и разумеется нужно будет искать хозяев. Буду пытаться это делать всеми возможными и невозможными способами.
Эстель
есть, конечно, вероятность, что кошка просто пропала летом, может быть ее даже искали здесь?
а может ее просто кинули вместе с котятами, потому что они ведь недавно появились. Родители пока было тепло постоянно ездили на дачу, и никогда их не видели.

P.S. Завтра планируем с мужем поехать за ними. Уже сегодня ночью минус был! Боюсь котятки погибнут!
Пожалуйста, кто может взять их хотя бы для обезблошивание и глистогония, чтоб мне всю нашу ораву не заразить?
Эстель
Есть контакты только платных передержек. Сможете оплатить? Хотя бы первый месяц.
Leya
попробуем.
а примерно можете написать, сколько может потребоваться?
Эстель
Разные расценки - от 1000 до 2000 в месяц, корм отдельно. Как договоритесь, вобщем. Вот тема , здесь напишите
Эстель
Вы определили мамку с детями на передержку, как у них делища? :dnknow:
Helen_Z
простите, что не отписалась сразу.
новости даже не знаю хорошие или плохие.
в общем поехали мы навестить наше полосатое семейство, а их НЕТ! И следов нет!!! Родители до этого оставляли им еду, открыли проход в домик, там все-таки и теплее и надежнее, но похоже ничего не тронуто.

не понятно, или они перебрались куда-то, или может чьи были? конечно странно, что кошка с котятами вот так гулять пошла. Но мама говорит еще в их первый приезд довольно многие на дачах были, кто на шашлык приезжал, кто просто поработать. Котятки казались довольно упитанными, но это ни о чем не говорит...они пока маленькие все упитанные.

в общем не знаю, что и делать :dnknow: надо бы на днях, наверное, еще съездить....
Эстель
Если сможете, то, конечно, съездите еще, поищите семейку.
Ohota
Поищите, конечно, хотя странно это все. Кошка с маленькими котятами вряд ли бы сама ушла от еды и из дома.
С другой стороны, у них есть лапы )). Я вот никого из виденных на улице бездомных котов потом не смогла найти.