Девочка-фенотипичный пит и четыре щенка
19334
242
Olya_Lisa
Оля, ну ненормально это, что собака по сути кровью истекает!
Olya_Lisa
Оля, может сама на Васхнил позвонишь тогда ? Тел. 3486678
Оперирует Коптев Вячеслав
Что бы уже в эти выходные ее прооперировать. Не шутки тянуть дальше..А Юля может и замотаться ..
Да и стоимость операции нужно заранее знать и машину искать нужно.
микс
Лена, а кто за ней ухаживать будет, если ее прооперировать на эти выходные, ни меня, ни мужа с работы не отпустят - это точно. Ребенок у меня физически с собой после операции не справиться. А с Юлей мы договорились, что она Рэну запишет на 02.01.2011, так как я уже узнавала клиники работают.
Юле еще позвоню напомню.
Olya_Lisa
Если Юля будет догоариваться, то будет дешевле.
Olya_Lisa
Девочки, т.е. собака еще 2 недели кровью истекать будет?
Может стоит уже попросить на форуме денег и прооперировать в клинике с послеоперационным уходом хотя бы в течение недели? да вот хоть в Атланте - стационар 150р плюс корм...
НОтаСя
Вы не переживайте так, мы в воскресенье были у врача - проконсультировались, мы же пьем, то что необходимо. За ситуацией следим. С Натальей Владимировной срок операции согласовали, если бы не было времени, то я бы так и сказала, что SOS. И, НОтаСя, не истекает она кровью - поверьте мне, я не новичок в этом, я ее слишком люблю, чтоб относиться к ее проблемам со здоровьем халатно. И врачу ее наблюдающему у меня нет оснований не доверять.

И если встанет ворос за это время о срочности, я из собственных штанов выпрыгну, но сделаю, то что положено. Не впервой.
Olya_Lisa
На мой взгляд, Рэна не истекает кровью, по крайней мере на тот момент, когда я её видела. Мажет - да, но не сказать, что сильно. Моя после родов 2 месяца мазала, причём прилично, делали УЗИ, сказали всё нормально, матка просто плохо сокращается.
Olya_Lisa
Оля, Вы, главное, не стесняйтесь помощи просить. Ну всем ведь помогают, и Рэне помогут, только просите громче. Может темку новую создать "Прошу финансовой помощи на операцию Рэне"? Когда помощи в заголовке просят - больше откликов. :flowers:
GoldFish
Виктория, у нее за последнее время даже на фоне приема антибиотков нет улучшений и увеличились выделения и цвет с розовых изменился на темно красные. И к тому же УЗИ показало плохой результат.
До самого последнего у врача был вопрос о необходимости операции, но по результатам осмотра по взрослому в это воскресенье - сказали что надо будет делать операцию.
Olya_Lisa
Не, я не к тому написала, что сомневаюсь в Ваших словах. Просто для успокоения тех людей, кто думает, что Рэночка прям истекает кровью. Каждый же по своему себе это представляет.
GoldFish
Ну вряд ли кто так подумает, потому что и в результатах УЗИ ( метрит ) и диагноз лечащего врача ( эндометрит ) само по себе предпологает такие нехорошие выделения, и характеризует состояние собаки :хммм:
GoldFish
Виктория, а про трусики для собы можно поподробней. Я как-то сегодня не могу до Вас дозвониться.
Olya_Lisa
Я вроде бы тоже Вам в личку про трусики для собы писала :смущ:...
LyubovGZh
Так как к вечеру у меня уже совсем перезагрузка полностью, то естественно я перепутала и пристала к Виктории с трусиками.
LyubovGZh
Я встаю каждый день 4.30 утра, поэтому мне иногда кажется что однажды я не вспомню как меня зовут. :безум:
Olya_Lisa
Оля, не забудь, что у меня лежат деньги, которые Наташа передала для Рэны.
Olya_Lisa
Сочувствую...
А трусы наша собака носила обычные (детские плавочки), в то неспокойное время :biggrin: (девяностые годы) не было никаких прибамбасов. Это сейчас уже для собак-кошек памперсы производят. Я так понимаю памперсы Рэне это затратно будет :смущ:
LyubovGZh
Я уже говорила Ольге, повторюсь здесь - я покупаю своим обычные плавки с подтягивающим эффектом (не с резиной, эти сильно перетягивают, а просто из плотного эластика, высокие), использую какие-нибудь недорогие прокладки, желательно с сетчатым покрытием и обязательно подтяжки - тогда трусики не слезают и держатся отлично.
Bagira_09
У нас на работе даже нескем съездить, кто на работе может свозить у них машина не завелась. А пешком бежать недалеко, но холодно очень.
LyubovGZh
Оля,по осени увезла тусы в приют,а так бы отдала.У нас специальные были(они по размерам), а в серединку прилепляется женская прокладка(нам хватало ежедневной).Мы так первую течку пережили.Теперь-то уж стерильны.Трусы стоили 200 с чем-то рублей.Естественно,что это гораздо экономичнее памперсов.
Olya_Lisa
У меня есть памперсы - покупала для своей собаки, когда она болела. Измерь у Рэны объем попы, плиз.
И еще есть памперсы для собак - тоже нужен объем, т.к. с моей слазили все время, я на ночь только одевала.
Olya_Lisa
А про деньги мы не забудем, так как нам просто необходим намордник.
Пока я грелась (по приезду с работы), разговаривая с Викторией по телефону. Наша девочка - Рэночка приговорила, сидя в клетке, чудную подстилку, которую нам привезла Лена Микс.
У нас сейчас полная эйфория у девочки, наш папа разрешил в силу сложных жизненных обстоятельств поселитиься девочке в своей спальне. Хотя туда собачьему населению был вход запрещен, так как это комната папы и трех кошачьих. Последовал в голове моментальный вывод - я любимая дочь и мне можно все.
Olya_Lisa
Оль, а наказываете за это как-то? Измерь, плиз, объем - чтобы мне знать, тащить или нет памперсы на работу.
Bagira_09
Я пробовала, она считает, что я с ней играю.
А где ей померить?
Olya_Lisa
Ну повыше хвоста объем. Поставь как бы на задние лапы (визуально) и представь, что объем бедер меряешь :улыб:
Bagira_09
Талия у нас - 51 см.
Бедра - 65 см.
Olya_Lisa
Очень уж мы покушать любим:улыб:
Olya_Lisa
Я пробовала, она считает, что я с ней играю.
Оля, это Оля из АРСИ. Читаю твою темку каждый раз, тут не удержалась, нельзя так наказывать, чтобы думала что играешь. Деваха твоя борзеет и садится на шею. Питбули они хитропопые и настырные, а места любят теплые и верхний ярус. Cвою знаешь как наказывала, тупа без эмоций, не гладя на собаку, ничего не говоря, брала ее за поводок и привязывала в дальней комнате к батарее, ну так чтобы собака могла лечь и не жарко ей было. Пара часов раздумий в одиночестве и выходка больше не повторялась. Не жалей что бедная и больная.
Бить было бесполезно, можно хоть прибить было, ей главное внимание, даже если я ругаю, мои шлепки ей были как слону дробина, а вот игнор она не вынесла.
Тут денежку мужу дали, хочу вам подкинуть на еду и лекарства.
Debi
Простите, что не в своей теме пишу.
Ольга (Debi) можно вопрос в личку про наказания? :biggrin: Не могу со щенком "непоймискем" помеси справиться :хммм:
Debi
Насчет батареи вот сомнения..по крайней мере стаффа мы не рискнули привязывать-вырвет нафиг. Заводчица переноску здоровую давала - чадо садилось туда на воспитание. Ну и плюс газета, свернутая рулончиком.
Olya_Lisa
Оля, пробовали деффку в клетку сажать ?
Debi
Хитрая она, муж вчера на работе гулял - когда пришел, то столько радости было, он же у нас спасиель. Считает, что наказывать бесполезно, даже газетой.
Девочки, она в клетке уже третий день сидит, когда дома никого нет. Потому что, уже все придел - ели дочь успела ботинок мужа спасти, из пасти вытащила. Мы такими темпами и голы и босы скоро будем. Собу как подменили. Муж убежден, что это от недостатка внимания.
Debi
Оль привет, кинь телефон в личку городской, сегодня точно никуда не рвану, а завтра потеплеть вроде бы должно, тогда вырвусь. Денюжка очень нужна. Спасибо.
микс
Лена, клеть это единственное спасение сейчас.
Olya_Lisa
Оля, дайте телефон пожалуйста Santero . Это же она привезла и бросила у меня собаку? Хотелось бы её услышат.
Olya_Lisa
Оль, как дела у Рэночки?:улыб:Скоро З\П дадут, хотела немного денежек вам передать и ошейник ваш.:улыб:
Olya_Lisa
Оля, а Вы забрали у Натальи деньги и игрушки для Рэны? Не забыли про них?
НОтаСя
Наташ, да - деньги и игрушки Оля забрала :улыб:
Olya_Lisa
Отчет за период с 18.12.2010 года
Остаток на 18.12.2010 - 149,80
Приход за истекший период - с 18.12.2010 по 27.12.2010:
24.12.2010 - 1500 руб. НОТАСЯ :роза:
Итого: 1649,80 руб
Расход за истекший период:
1) 24.12.2010
- поводок - 104 рубля;
- лакомство - 43,99 руб.;
2) 25.12.2010
- шампунь Низорал - 420,62 рублей
Итого: 568,62 рубля.
Остаток на 27.12.2010 - 1081,18 рублей.
Фото чеков прилагаю.
НОтаСя
Спасибо за денежку :роза: нам она очень сейчас нужна.
Игружки просто замечательные - долго играющие, до сих пор живы :flowers:
За корм огромное спасибо. :wub1.gif:
Olya_Lisa
Моим игрушки по этой причине и не подошли - не рвутся зубами - неинтересно :улыб:
НОтаСя
Мы в клетку идем - игрушки за собой несем, из клетки выходим - игрушки за собой выносим. Постоянно следим, что они в поле зрения были, вдруг еще какой жилец квартиры захочет их взять :злорадство:
Olya_Lisa
Отличненько, вот радость деффке.
Оля, а она отдает вам игрушки ? Не рыкает?
Lnata
Дела у Рэночки так скажем по всякому.
А у меня не очень. Денюшка нам очень нужна - на операцию.
Я сегодня просила девушку с форума узнать по льготной операции на ВАСХНИЛЕ. Можно ли нам как подобрашкам селать по льготной цене - можно. Но клиника работает после 10.01.2011.
Я уже проревелась.
Но непредставляю я как можно будет Рэнку дома одну оставлять после операции хотябы несколько дней.
Мы уходим все в 7.00, а приходит первой дочь не раньше 16.30. Ну а мы с мужем и того позже. Что она под себя в клетке ходить будет. Я то знаю, как живность отходит от наркоза после полостной операции. Это 3 дня как минимум как пьяная. Ее держать надо. Плюс девочка у нас не мелкая, эмоциональная. Я вообще на мужа надеюсь - вдвоем, то легче.
Пришла домой - реву. Он говорит все не реви - записывай в ЦВК.
В ЦВК - ориентировочно 6000 рублей.
Поэтому :help.gif: очень нужна финансовая помощь.
2-3 января работает Наталья Владимировна, лечащий врач который нас наблюдала.
Сегодня разговаривала с заведующей ЦВК Ириной Валерьевной, если уних будет возможность, то они обязательно сделают скидку.
микс
Когда играть хочет, сама несет. А когда играет и рыкает и скулит повсякому. И тянет, как бы забирая и отдает вроде бы, а потом, как передумала.
Olya_Lisa
Оль, тянуть не надо, конечно записывайте в ЦВК, правильный послеоперационный уход - это 50% успеха! как бывший медик говорю.А 50% это руки хирурга. Поэтому экономия тут может таким боком выйти...Ну, что? ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР СРЕДСТВ??!! :help.gif: С меня 1000 руб, позвоню.Ребятки, давайте поможем красивой девочке!!! :роза:
Olya_Lisa
Оля, как операция прошла ? Как Рэнка ?