Беру тайм аут
1822
24
Девочки, не поймите меня не правильно что свешиваю на Вас, но у меня честно сил нет уже. Доустраиваю тех кто у меня и ухожу
Сегодня девушка прислала сообщение,посидела-поплакала, но я помочь даже в размещении объявок не могу, работаю теперь каждый день с 8 до 23. Если есть мысли как помочь-помогите, если нет, то пусть модераторы удалят тему, на академе создала, но там как всегда тишина, может кто и помог, но в теме никто не отписался:

Я с ОбъГЭС. Помогите, пожалуйста. Сегодня утром увидела такую картину: в сугробе возле детского садика лежит меховая тряпочка, а на ней свернулся клубочком щенок таксы. Я в шоке, пытаюсь собаченыша поймать, он от меня убегает, но от тряпочки этой далеко не уходит. Промучилась час, из ближайшего дома мне скинули кусочек колбасы, чтобы его приманить. Наконец-то поймала, а как он в меня вцепился, весь дрожит как осиновый лист! Местные бабки сказали, что щенок появился на том месте вчера вечером, ночевал, бедолага, на улице. Бегом утащила его в вет.клинику на осмотр. Врач сказала, чистенький, здоровый, возраст примерно 5 месяцев, не худой. Помесь конечно, но выглядит как такса. Окрас очень красивый! Я назвала его Дрюня. Притащила домой, сфотографировала. Дома оставить не могу, так как у меня бультерьер, причем агрессивная и дикошарая. Поселила его у свой мамы. Но она пожилая женщина, болят ноги, с собакой ей трудно гулять будет. Нужно разместить объявление, может он потеряшка или найти ему нового хозяина.
Заранее Вам спасибо. А я расклею объявления в своем районе. Мой т. 8-923-177-17-85 или дом. 345-38-78, зовут меня Елена. Моя эл. почта: marlisobaka@mail.ru
Лекса_10
ужас, в снег, в холод выбросили..
ЧКВшка
просто не люди какие-то, гладкошерстного, да еще и щенульку.............ну славо богу он теперь в тепле, дай бог найдутся хорошие и добрые люди и заберут его себе
Лекса_10
Девочки, не поймите меня не правильно что свешиваю на Вас, но у меня честно сил нет уже. Доустраиваю тех кто у меня и ухожу...
А я не понимаю, в чем проблема, почему лично у Вас д.б. силы на устройство этого такса?
Нашедшая псинку девушка, имеет выход в инет, не имеет "десятка" курируемых животных... в чем вопрос? Пусть крутится, пристраивает, ищет передержку, как делаем это все мы.:улыб:Совета, поддержки, реальной помощи, на форуме вполне можно получить.
Но помогать (другим) разумнее тому, кто способен помочь (имеет на это силы).

Я всегда смотрю на ситуацию несколько шире. Мне бесконечно жаль, что перегрузив себя, многие хорошие люди, в конечном итоге "уходят". Поэтому и призываю, будьте избирательны, берегите себя, не пытайтесь "взять все грехи мира". Ибо, в перспективе, такой подход более продуктивен. :миг:
Завтра поеду знакомиться с соборебенком:улыб:
Клара_Цапкина
:роза: :respect: Себе хотите? Или на передержку?
putilova
Вообще себе. Но все будет зависеть от моих хвостатых-усатых котофеев. Познакомимся и посмотрим.
Клара_Цапкина
Вообще себе. Но все будет зависеть от моих хвостатых-усатых котофеев. Познакомимся и посмотрим.
хоть бы все у вас с ним и вашими зверушками получилось, жалко малыша
tipulia
Лекса_10, я с вами за компанию ухожу. Тоже уже решила, что пристрою Рика и Дингу и уйду. Из тех же соображений, просто больше не могу рвать душу.:хммм:
MrGrey02
а "уйти" это как?
Давно был этот вопрос, и вот вроде подходящая для него тема.
ну не брать на передержки платные/бесплатные у других людей... но вы же не сможете проходить мимо тех,кому можете помочь..?.. банально котёнка...

я сама порой думаю. как наверное хорошо живётся тем, кто отстранён от этого, не знает всей ситуации, не желает знать и как-то исправлять её, и проходя мимо щенка/котёнка думает:"бедняга" и идёт дальше,но мы же помогаем не потому, что нам так захотелось, а потому что иначе мы не можем... или не у всех так?
ИRИNА
Да не в передержках дело. Морально устаёшь, люди же не хотят сами что то делать, они звонят и нагружают своими проблемами нас. Почему то же они не хотят сами заниматься пристроем. То что времени у них нет-бред!! Я с работы прихожу в пол 12 или 12 и сажусь обновлять объявы, не успела встаю в 6 утра-обновлять объявы. Значит такое у них желание помочь. На академ.орге так вообще опозорили. Ради чего этим заниматься, что бы пришла "нестабильная деУшкО" и просто пробегая мимо обгадила. Понимаю всё бывает и на солнце лёд не тает, но когда звонят и начинают шантажировать-просто плакать хочется, потому что дома полна коробочка, а они говорят не возьмёте выкинем, и естественно идёшь и забираешь этих щенков и котят-потому как погибнут они. Это просто моральная усталось и понимание того что да-всем не поможешь, но и тот процент которому поможешь очень мал. До обывателя не достучаться-не надо им этого, сидЯт себе перед зомбо ящиком в тепле с кружкой чая и в ус не дуют и до лампочки им что где то кто то сейчас погибает, не собюака так ребёнок-повздыхают поохают поахают и опять в зомбо ящик пялиться.
Все кто здесь собрались " иные" не такие как большая масса людей, нас это отличает :biggrin: и очень сильно, потому что только мы можем в 2 часа ночи подорваться с постели от грелки во весь рост и ползать по подвалу вылавливая кошек. Бесит то что сложно достучаться до людей.
Ладно это эмоции :tantrum:
Лекса_10
Помню, когда еще читала только форум, без регистрации, кто-то из постоянных участников писал : не можешь помочь сам - пройди мимо. Не случайно ведь завели правило, что ТС сам обязан чем-нибудь помочь найденному животному. Слишком много развелось умников, которые сами ничего сделать не хотят(именно не хотят, а не "не могут"), а пытаются нагрузить проблемами других.
На днях читала топик "их нашли".
Едет девица по городу и просто выкладывает на форум: там-то котенок сидит, заберите, а вон там собачка бегает - заберите. Или еще хлеще - там собачку сбили, посмотрите кто-нибудь...
А то еще своими животными, или животными родственников шантажировать начинают. Верх бесстыдства.
Я в таких случаях вспоминаю Гамлета с его флейтой: "Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете меня расстроить, вы можете меня сломать, но играть на мне вы не можете."
Почему же Вы разрешаете посторонним людям играть на Ваших чувствах? Закаляйте нервы. Вы еще нужны своим родным, своим друзьям и своим животным.
Ольга, ну вот представьте, что Вам позвонила не одна такая, а ,например, в течение часа - человек 5-6. Последних Вы уже просто пошлете, так ведь? Делайте, что можете и не пытайтесь решать проблему глобально (это невозможно), а самое главное - не позволяйте себя шантажировать.
Пора уже донести до общественности окончательно и бесповоротно, что нет таких "специальных людей", которые, как диспетчеры, сидят и ждут, что им позвонят, чтобы кинуться спасать животных, мимо которых эта самая "общественность" проходит.
Лекса_10
Девочки, вы замечательные, добрые, отзывчивые люди! Вы помогли и помогаете самым незащищенным в нашем мире- животным. Благодаря вам спасено очень много собокошков. Спасибо огромное что вы есть!!! :flowers: Не помню кто сказал:-" Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - ВЕСЬ МИР."
tishasya
Целиком и полностью согласна!Ольга,чтобы мы с Найтом делали без тебя :шок:?!А это просто усталость,всё навалилось в один раз...Но всё наладится,сама же говорила,что потом будет белая полоса!Будет точно :secret:,по-другому быть не может!!!
ИRИNА
Понимаю, сама себе периодически такое говорю. Но невозможно же пройти мимо животного, особенно малыша, попавшего в беду! Не приходит в голову, что кто-то заберет вместо меня. Процентов на 99 - никто, кроме тебя. Все равно беру, ухаживаю и с тревогой отдаю в надежные руки, если они есть. Труднее сейчас стало с этим. И в результате имею "стадо" кошек и 2 собаки. Всех люблю. Недавно был звонок - надо кошку. Спрашиваю всегда предисторию. Оказалось - ранее не было вообще кошек и сейчас берут, т.к. в панельном доме забегают мыши. Только для этого не хочу отдавать своего Изюмку (молодой черный кот-моя подобрашка). Мышей этих травят и я знаю последствия этого.
bondarena
До 2007г , когда пришла на этот форум и на академ.орга, я с кошками подобрашками барахталась сама. Поддержка была в лице мужа, сына, хотя бы бы моральная.
Пристраивала только через Навигатор, да по самодельным клееным объявлениям. Окошатила всех вменяемых знакомых. Себе насобирала десяток.
ВСЕ. Наступило отчаяние - ресурсы пристройства кончились в ближнем окружении, а кошек все продолжали подкидывать. От отчаяния и невозможности всем помочь ревела белугой, хорошо, что есть кому поплакаться в жилетку - поймут, помогут.
Тогда мне сын в 2007г. предложил на форумы зарегистрироваться. Я ему говорю: " Почему раньше не предложил?" Вот как-то не подумал про этот вариант.
Я через форумы не одну кошкодушу пристроила. Познакомилась, хоть и заочно, с прекрасными людьми. Меня в моих темах поддерживали морально, а в самом тяжелом случае с котиком и материально. От такого отношения снова до поры до времени силы появляются.
Снова становится тяжело, опять отрыдаю (плакса я) и легче становится. Сейчас хоть время есть, да финансов кот наплакал ( пока временно без работы.)
Я это все пишу к тому, что тоже морально бывает очень тяжело и могла бы не брать в дом для пристройства очередного подкидыша, мотивируя тем, что имею своих десяток хвостов, сейчас 9 осталось (один умер в прошлом году от ХПН).
Зарекалась, но не получается, т.к. кошки все идут и идут. Жалко до невозможности.:хммм:
Что-то мрачное у меня получилось сообщение, а не поддержка Лексе.:смущ:
Лекса_10
..прочла топик, и вспомнилась мне Лена(musi) со своим намерением "отдохнуть"))). И как тут-же на её пути встретился "плод" чужого "милосердия" - кошка с котятами и запиской от лица кошки...как будто кто-то наверху сказал - не время..
Это просто мои мысли вслух..
Merigold
:улыб:Опередила меня Марина. Да, видимо не время.
Сегодня отвозила Лапушку на ПМЖ, а она заболела, говорят вирус, в следствии ослабленного организма. Созвонилась с будущими хозяевами все рассказала, они ждали ее чуть ни месяц. А в этот раз сказали, везите. будем сами лечить, все купили, ждут мою Лапочку. Отдала все рассказала, научила чему смогла, обменялись телефонами, оставила ее с Богом и уехала.
Еду , реву белугой, сын на меня ругается, говорит , что пора все прекратить. а я то ему обещаю. Говорю , что сейчас кошку, маму Лапочки, стерелизую, на передержку определю. Мурку, кошку маму стерилизую, потом ее и котят пристрою, ну и ...
В общем жизнь продолжается :heart: , продолжаем искупать грехи ...
Ну , а потом закончим ли :смущ:
musi
А что с таксенышем в итоге? :а\?:
MrGrey02
Ребенок у меня.
Ничего определенного говорить не буду. У нас испытательный срок до субботы.
Лекса_10
Ольга, MrGrey02, оргомное Вам спасибо за всё! Вы помогли, спасли столько шкурок. Да, всех спасти и всем помочь, конечно, не удастся, но ведь КАЖДАЯ спасенная жизнь - это настоящее чудо! Переживать боль и страдания, испытающие котопёсиками очень тяжело, как буд-то больно тебе, а не им. Нужно просто отдохнуть, но, очень Вас прошу, не уходите совсем, творящих чудеса людей и так слишком мало, что бы их ряды еще и пустели...Еще раз спасибо Вам и всем любителям котопёсов за то, что Вы делаете! :flowers:
КисаАлиса
КисаАлиса :respect: Присоединяюсь! Ольга последнее время столько на себя взвалила, что отдых ей точно не помешает.
НОтаСя
Начну аутотренинг...я справлюсь:миг:
Лекса_10
Ну вот это уже лучше! :роза:
Не вешать нос гардемарины! (с)