Бездомная кошка на даче, возможно беременная
1818
18
У родителей на даче живёт бездомная кошка. Откуда она туда пришла непонятно. Сам я эту кошку ещё, к сожалению, не видел, но есть подозрения в том, что она беременная. Сейчас на даче папа бывает пару раз в неделю: немного обогревает дом, под которым живёт кошка, подкармливает её и т.д., но дачный сезон пора заканчивать (может ещё пару недель поездит и всё) и ещё в какой-то момент на зиму отключат электричество (может быть через месяц, а может и через неделю) и обогревать дом будет нечем. Кроме того многие соседи уже сезон для себя закрыли и некоторые из них засыпали ядом кротовые норы, щели в домах и т.д. Есть вероятность того, что кошка может отправиться на поиски еды/тепла и отравиться.

Таким образом, кошку с дачи нужно срочно вывозить, устанавливать факт её беременности, стерилизовать и пристраивать.

Есть у кого-нибудь возможность и желание взять эту кошку на передержку? Я попробую завтра-послезавтра заехать на дачу, посмотреть на неё. Если найдётся желающий взять (хотя бы на время) кошку могу завтра же её привезти, материально поддержу.
eidolon
Платную передержку рассматриваете?
Bagira_09
Рассматриваю, но очень хотелось бы найти человека, который сам мог бы заняться животным при моей поддержке. Если кошка действительно беременна, то отвезти на стерилизацию её нужно как можно скорее, а у меня свободного времени не так много.
eidolon
Если стерилизовать кошку недорого, в ПЛС в Ельцовке на этой неделе, то позвонить туда нужно до вечера среды. А записывают они на субботу. У Вас есть еще два дня на поимку и осмотр у вета. Потом надо кису пристроить куда-то до субботы. Все это, конечно, в случае благополучной поимки . После стерилизации кошку можно будет оставить в ПЛС на две недели, а потом уже опять на передержку . В городе тоже есть ПЛС, но там держат меньше. Как записаться, можете спросить у форумчан.
Есть более дорогие варианты стерилизации. Можно стерилизовать даже на дому, врачи выезжают. Я читала, на форуме люди так делали и все прошло успешно. Т.е. вариантов много., Вам надо просто определиться с воозможностями.
eidolon
На сколько я знаю, в Н.Е. стерилизуют не очень "качественно" . Неделю назад, так же на даче, нашли кошку, привезли домой, тоже с пузом :смущ:да еще и с клеймом на ушке, которое говорит как раз о том, что кошку стерилизовали именно в Н.Е. Предлагаю фин.помощь, но стреил-ю, напрмер, в ЦВК.
КисаАлиса
Насколько я знаю, в НЕ на ушах, собачьих точно, ставят однозначный номер или букву.
Ohota
У нашей девочки 4 цифры...2 разных человека сказали, что такое клеймо ставят только там. :dnknow: Я туда звонила, к сожалению не спросила имя женщины, с которой говорила, хотела узнать, может у киски был хозяин, может ее ищут...женщина обещала узнать всё перезвонить, но вот прошло 2 дня и тишина...
КисаАлиса
У нашей девочки 4 цифры...2 разных человека сказали, что такое клеймо ставят только там. :dnknow:
Да, 4 цифры без букв-ПЛС. А это точно, что кошь найденная с клеймом была беременна?
Ютка К.
Не точно...Пузико большое, много спит и хорошо кушает...В среду поедем на УЗИ, тогда уже точно будем знать.
КисаАлиса
Я бы в любом случае не советовала ПЛС...это если не останется других вариантов...но это сугубо мое ИМХО, никому его не навязываю.
eidolon
Стерилизация по льготным ценам есть в клиниках на Горском, 61 и Сириусе. Но оперируют там по определенным дням и по записи (в Сириусе, по-моему, 950 руб. стоит, но я не помню для кошек или собак). А ещё в муниципалках должны быть приемлемые цены, например, на Ленина, 18.
Ютка К.
КисаАлиса,это я разговаривала с вами-диспетчер ПЛС.Не позвонила,к сожалению,потому что пока нет информации по вашей кошечке.В эту субботу простерилизовали 20 животных,Людмила Ивановна,которая работает там бесплатно,заболела,слегла.Как выяснится ситуация,обязательно вам позвоню.У нас стерилизация для малоимущих стоит 150-300 рублей,если есть деньги,пожалуйте в обычные клиники,никто ничего против не имеет.Мы все работаем абсолютно бесплатно,и я в том числе.Платим только врачам,кстати врачи очень хорошие,никакие не студенты.Не слушайте несведущих людей.Я вот прооперировала свою собаку в "Бэсте" у Улановой Н.В.,собака умерла 10 сентября,кого винить,только себя.Плачу по сей день.Всем животным-удачной стерилизации,а выбор за хозяевами.
LyubovGZh
Кошке после стерилизации потребуется в течении какого-то времени ежедневная обработка швов, в идеале ещё реабилитационный курс лечения каким-нибудь гамавитом или чем-нибудь подобным.
На передержке этим будут заниматься?..
eidolon
Смотря какую передержку найдёте. Бывают передержки с медуходом.
eidolon
На передержке этим будут заниматься?..
На ответственной бесплатной (что почти незбыточная мечта) и проверенной платной-да. В ПЛС на послеоперационке-нет.
eidolon
Кошке после стерилизации потребуется в течении какого-то времени ежедневная обработка швов, в идеале ещё реабилитационный курс лечения каким-нибудь гамавитом или чем-нибудь подобным.
На передержке этим будут заниматься?..
замечу, что не всегда нужна обработка швов после стерилизации. Я подобрашку стерилила в Сириусе по льготной, там ей обработали шов чем-то серым (не помню как называется) и шовчик все время был сухой и чистый, его сказали обрабатывать не надо.
Лисёнка
это был скорее всего алюмоспрей, кстати в плсе именно им обрабатывают.
Kiritsa_Marina
Спасибо. Я уже подумала, что Вы про нас забыли :смущ:Завтра едем в ЦВК на ренген, будем точно знать ждать нам деток или....