Нащли то ли питбуля. то ли стаффа, срочно помощь
1627
22
Друзья. мне 30 мин назад позвонил мужчина (забыла спросить, где он взял мой номер) - нашел в частном секторе голодного, тощего, но доброго то ли питбуля. то ли стаффа. Живет он в частном доме, внутри между комнатами нет дверей, и в доме живет взрослая овчарка. Обещал взять хоть ненадолго, покормить и посмотреть клеймо. С его согласия размещаю тут его номер тел 8-953-787-03-68, Денис. Если кто-то может помочь ему - хоть советом, хоть чем-то, огромная просьба позвонить, человеку безумно жаль пса, но оставить у себя его он не может (однако содействовать обещал всем, чем можно).

С меня, как ТС, финансовая помощь по возможности, просто я даже не представляю, чего делать-то теперь с такой собакой...
Hoda
Народ, откликнетесь, пожалуйста. кто-нибудь!
Hoda
Тут на НГС в объявлениях есть объявка о потере пита, худой. Не черно-белого нашли?
Hoda
Инга, созвонилась с Денисом.
Найден в районе Толмачево 4 дня назад. По писанию больше стафф. Года 1.5 ( все условно конечно) , рыжий, на груди белое пятно. Оочень худой. :хммм:
Денис хотел оставить его себе, НО добрый к людям, песина судя по поступкам тепеть не может собак, кидается на овчарку Дениса, а она девочка.
Вот такие дела. Изолировать негде , на улице ему очень холодно конечно.
Пошла шарить в Потеряшках ( но у меня не всегда получается хорошо все прошерстить).
микс
На форуме Аккорга было объявление, что потерялся рыжи стафф (ОбъГэс).... Сейчас помотрела, не могу найти объяву.
Detka
Да, на форуме Академа было это объявление в зообюро находок. Собака так и не нашлась, насколько я помню.
Ohota
Там даже не объявление было, а темка по псу. Бакс зовут.
Detka
Я уже позвонила объгэсовцам -телефон Дениса дала. По идее, мог по прямой и до Толмачево дотелепать ...просила хозяев, если это их или перезвонить или в теме отписаться.
микс
Огромное тебе спасибо, я ж вообще не знаю, что с такими делать, в полной панике... Клеймо он не поглядел, я так понимаю, а должно оно быть где, в паху?
Hoda
Инга, чет я про клеймо не спросила, забыла.:смущ:
Раньше ставили в паху ( 10 лет назад ) сейчас не знаю, вроде и в ушках уже. Денис все равно по городу ездил. Завтра на НГС форум обещал выйти или через Контакты на меня, а я уже ссыль сюда дам. Фото конечно нужно.
Но на то что клеймен-надежды очень мало.:хммм:
А что в панике ? Собака как собака , хотя я вот такс боюсь.
микс
Я ему сказала при разговоре. чтобы он и пах обследовал, и пузо полностью, и уши все обшарил - где-нибудь вдруг да есть... :хммм:Эх, бедняга пёс. Может, кто возьмет? Породистый ведь, таких любят, хоть и сложный. Если нет, то хотя бы на передержку к Катерине оформлять надо, я оплачу первый месяц точно, но вот я же улетаю, надо куратора...
микс
А что в панике ?
Да с ним же теперь чо-то делать надо. Пристраивать, на передержку определять... Блин, может, он с овчаркой подружится все-таки?
Hoda
По опыту знаю, что притрутся, главное чтоб жилплощадь позволяла на время по комнатам развести. У меня три кошки было, потом 8ми летнего кобеля НЕДОМАШНЕГО притащила (типа овчарка), а он кошек терпеть не может. Сидел в зале и выпускали дозированно. Через некоторое время он с кошаками, когда мясо разделывала, вместе бок о бок сидел на кухне попршайничел. Потом еще одного молодого кобелька притащила 1.5 годовалого и опять по той же схеме, все по разным комнатам, опять дозированное общение под контролем. А сейчас еще и Рэну с четырмя щенками, так я на кухне пишу на форуме и есть ао ходу готовлу, а они уже в троем веселяться. Естественно щенки в комнате закрыты.
Самое главное терпение и наличие отдельных комнат по кол-ву животных. Тем более девочка и мальчик точно притрутся.
Olya_Lisa
Ну в общем так. Съездил туда хозяин стаффа с Объгэса. Пес не его и это питбуль. Еще с его слов у Дениса его соба кобель, а не девочка поэтому тут уже без вариантов. И у Дениса дверей нет между комнатами , он об этом писал.
Питик на самом деле оочень худой и подранный :хммм:
в ухе клейма нет, да это и неудевительно мало у кого из питов оно есть.
микс
да это и неудевительно мало у кого из питов оно есть
Лен, а почему именно у питов их не бывает?
NaturelleRiviera
Оксан , немного не так хотела написать. В Н-ске пи тов с родословными не так уж и много, все кого находили -помеси и клема там не будет. Впрочем как и у стаффов найденных. :хммм:
Разведенцы...им спасибо сказать :зло:
микс
И чего делать теперь? Какие могут быть варианты для этого худого ничейного питика? :хммм:
Hoda
Девочки,если найдете передержку согласна помогать деньгами на оплату.
Hoda
А есть передержки, готовые пита взять?
Дениса в Контактах пока не вижу.
Вечером Юле с Филей позвоню -она сможет протестировать собакевича если еще работа позволит-ехать далеко с академа
микс
Как там дела, получилось протестировать? Денис вообще сколкьо сможет держать собу у себя, он не говорил?
Hoda
Инга, я писала-позвоню Юле вечером, а это после 22 , а уж когда она сможет приехать я не знаю:хммм:
микс
А, вон оно как, ну ладно тогда, ждем... Найти бы хоть куратора на этого пса, я ж при всем желании сейчас могу только деньгами помочь... Гретку еще не пристроила. так она у меня на передержке и остается, спасибо, что хоть девочка согласна объявления принимать по ней...