Помощь собакам из дома умершей бабушки
20763
149
Это собаки, о которых упоминалось в теме о парализованной бабушке, которая умерла. Кошек удалось спасти, НО там осталось 4 собаки - 2 суки и 2 кобеля. Которым так же как и кошкам, негде жить, когда заколотят дом.
На данный момент помощь нужна финансовая на стерелизацию двух сук. Пока только их могу забрать оттуда, кобелей пока некуда.
Сегодня вечером мне надо забрать из дома сук и отвезти на стерелизацию в Атланту. Поэтому, очень большая просьба - помогите, пожалуйсьа, финансово, оплатить для них стерелизацию. Денежку можно, я думаю, сразу будет занести на Советскую 56, отписав на кого, сумму и ваш ник. Или на прямую позвонить мне по номеру 89529234823. Сук ориентировочно буду вывозить около 19.30 вечера из дома умершей бабушки. Кобели пока останутся там, т.к. забирать их некуда.
Огромная просьба помочь!
Ohota
Да, еще добавлю, что собак я завтра после операции забираю и перевожу в одно место, куда этих двоих примут. Так что на данный момент очень актуальна помощь в оплате стерелизации - как мне сказали, что за каждую собаку выйдет по 700 р, т.е на двух собак нужно 1400 р.
Ohota
завезу после работы 400р, сразу в клинику, около 18.30-19.00, они предупреждены что им будут деньги завозить?
Уж извините, чем могу, так сказать :смущ:
yksus
Большущее вам спасибо!!! :flowers:
Да, врачи в курсе.
Ohota
Тогда уже оплатить стерелизацию получается, с вашей помощью и с помощью tishasya, а если потребуется оплатить стационар за 2 дня, думаю, что уже сама смогу наскрести на это дело.
Большое вам спасибо!!! :роза: :роза: :роза:
Ohota
а потом Вы их отвезете на ПМЖ или на передержку?
yksus
На ПМЖ с поиском новых хозяев, можно так сказать.
Ohota
Сегодня значит встретились со Светланой 64 (по русски) и ее мужем, поехали в этот дом. Двух девочек забрали, одели поводки, ошейники и мы с мужем их в Атлант повезли. Дорога была без приключений, но вот когда собачей доставали (Дину и Пулю), Пуля со страха мужа обкакала. Оставили их в клинике, сегодня их будут оперировать. Собачки хорошие, домашние, вот только титьки у Дины мне очень не понравились, как вымя опухшее, врач нажал, из сосков брызнул гной, кровь и вроде как молоко. Будем надеяться, что операция пройдет успешно и завтра их уже можно будет забрать.
Ориентировочно Дине лет 6, Пуле около трех лет.
Еще раз хочу выразить благодарность тем, кто помог оплатить стерелизацию собачек :flowers:
Кобели пока остались в доме, до вторника их точно не выгонят. Ну вот как то так.
А вот фотки виновниц торжества, прошу любить и жаловать:
  • Пуля

  • Дина

  • Пуля в сидячем положении)))

Ohota
Ну, и маникюр у них на лапах! Мордашки такие трогательные...
LyubovGZh
Очень трогательные собаньки. Мое сердце покорила Дина... :смущ:
Ютка К.
Дианочка, Вам :respect: А этим миленьким собачкам желаю скорейшего выздоровления и тёплого, сытного крова. :yes.gif:
крапива
Собачек с клиники буду забирать только завтра, т.к. операция будет сегодня, вчера собаки были очень сильно накормлены, оперировать их не стали.
Ohota
Какие хорошие собачки, теперь главное чтобы операция прошла удачно. (Всем своим котейкам завязала хвосты!) Вам Диана и всем кто помогал :respect: :flowers: :flowers: :flowers: ,Отдельное спасибо вашему мужу ведь уже не первый раз эти каки,но как говорят в народе - это к деньгам:хехе::роза: :роза: :роза:
Ohota
Как дела у девочек? Как прошла операция?
tishasya
Операция прошла хорошо, все нормально с девочками, вчера с врачом разговаривала.
А вот с мальчиками неясно, что делать, точнее одного я нашла, куда пристроить, а вот со вторым что делать - ума не приложу - лайкообразный кобель. Я с дедом договорилась, что он до вторника их подержит, болонистообразного я завтра заберу а лайкообразного вообще девать некуда. Прийдется там оставлять.
Ohota
Диана, а дедушка себе его оставить не может? Или кому - нибудь из соседей предложить приютить парня.Жалко :хммм:
tishasya
Да дедушка уже на Ладан дышет. Пес ему не нужен, он в этом доме жить не будет, у него квартира. А насчет соседей - 2 собаки наоборот были забраны у соседей, которые их не кормили и били. Так что это не вариант, он никому не нужен.
Ohota
Девочки, если примите решение пристраивать на передержку - могу выделить на собакина 1.12. - 500 руб, больше , к сожалению, не чем...Может с миру по нитке и наберем, а то обидно...всех приютили, а один, бедолага, остался...
Ohota
Период отчета: 26.11.10 – 29.11.10
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( tishasya ) – 1000 руб.
Благотворитель 2 ( yksus ) – 400 руб.
ИТОГО: 1400 руб.
Расход за истекший период:
На стерелизацию - 1400 руб.
ИТОГО: 1400 руб.
Остаток на (29.11.10): 0 руб
Еще 200 руб. было заплачено за ведра, из которых сделали воротники для собачек, но т.к. я платила сама, никаких чеков на это дело брать не стала.


подтверждающие чеки у модератора
Ohota
Lnata, большое вам спасибо за предложение помочь финансово, но для того, чтобы пса определять на передержку, нужно найти для него куратора. Если такой человек найдется, то на передержку каую-нибудь, если удастся договориться, могу привезти его сама. Но это надо решать в кратчайшие сроки тогда, потому что уговор с дедом был до вторника, т.е. до завтра.
Ohota
Девочки, ну не могу я быть куратором...Можно объяснять не буду почему...поймите!!! Может кто не загружен сильно - возьмет шефство над последним оставшимся кобельком???Денежек, я думаю, соберем...На Академорге темку подняла, может оттуда откликнуться. Время совсем мало остается!!!Выгонят же песку!!!Хочется, чтобы бабулечка спала спокойно, зная, что ее любимцы не на улице и их никто не обижает!!!Она ведь это заслужила за свои добрые дела!!!
Lnata
Ну да, никто не хочет брать на себя ответственность за судьбу животного. Очень печально наблюдать, что число желающих быть кураторами тает на глазах.
Leya
что требуется от куратора в данной теме ?
Я Natalka
От куратора, я думаю, будет нужен пиар, и если какие фин. средства на собаку будет нужно собирать, то отчетность.
Ohota
Видела вчера собак. Они в легком шоке, напуганы и еще боятся ведер на голове, при мне не вставали. Я подошла, Дина голову приподняла, вторая собака слегка покосилась и всё. Но вроде бы от еды не отказываются, когда людей рядом нет, встают.
Очень жалко кобеля, но у меня уже куча собак на пристрое... :cray-1:
Ютка К.
я бы смогла подавать объявления , собирать деньги и выкладывать отчеты , НО я не могу принимать звонки , на работе телефон вообще не желателен , опять же собаку надо определить на передержку как я понимаю ? а потом ездить на передержку чтоб возить еду и показывать хозяевам , вот с этим тоже могут быть проблемы , у меня машины нет , да и не всегда время на это будет , в общем если кто еще возьмется за вторую часть кураторства , то я согласна
Я Natalka
Сходила сегодня сфотографировала двух оставшихся иам собачек.
Svetlana64
Это Дружок. Очень умный и красивый пёс. Дед рассказал, что года три назад бабушка (его сестра) подобрала Дружка щеночком. Его кто-то выбросил в отвал (куда мусор ссыпают) с переломанными лапками. Старушка сама привязывала ему лангеты на лапки, выходила щенка. С лапками у него всё в порядке.
Svetlana64
Светлана, а их кто то кормит, поит? Гуляет?
Svetlana64
А это Малыш. Совсем небольшой по размеру пёсик, похож на болонку. Явно пользуется покровительством Дружка. Постоянно тоже пытался попасть в кадр, словно говоря :" И меня тоже сфотографируйте, я тоже хороший".
musi
Мы же с Дианой сами попросили деда ещё побыть в доме несколько дней. Он сегодня был там. Объясняли ему, что пытаемся помочь собакам, но это не просто сделать. Да и желающих особо нет. Я тоже не потяну ещё и собачек.
А кто-нибудь может подсказать где и по какой цене можно заказать будку? Ведь если кто-то предложит передержку, то будка то всё равно будет нужна. Ещё дело в том, что собаки, оказывается, зимой жили в самом доме, на улицу только погулять, да в туалет ходили.
Svetlana64
Малыша же вроде нашли куда пристроить? или я не правильно поняла? где они оба сейчас? ведь вторник уже. если заберут Малыша, то может дедушка согласится чтобы 1 собака еще пожила там немного?
yksus
Диана же сегодня целый день с больными щеночками из темы "Эпидемия" была занята. И то, что она хотела предложить, как самый крайний вариант, потому что никто ничего другого не предлагал. Вдруг ещё кто-то предложит помощь собачкам? Они вполне пристраиваемые. Млжет быть кто-то захочет им помочь?
Ohota
В каком районе города сейчас собаки находятся "на передержке" у дедушки?
Ohota
Мне слишком далеко, я могла бы попробовать заниматься этими собаками в пределах левого берега. Малыша все-таки нашли куда пристроить или нет?
Жуконя
Нашли, но это последний самый вариант. если сегодня смогу, то заберу его от деда, но все таки очень хочется, чтобы и другой какой вариант был, куда его можно определить.
Svetlana64
Света, пески ручные? К чужим как они?
Svetlana64
Я поняла, что собаки всегда зимовали в доме, не на улице.
Svetlana64
Может можно найти какую-то бесплатную передержку, лучше на левом берегу? С меня корм, кураторство, пиар, все что понадобится.... Единственное от "моральной поддержки" бы не отказалась, т.к. кураторством буду заниматься впервые :eek:
Жуконя
Я Вам помогу с пиаром и кормом.
Может, я сделаю тогда отдельную темку по этим двум песам? Фотки туда перетащу
Bagira_09
Да, давайте отдельную тему сделаем.
Жуконя
Может можно найти какую-то бесплатную передержку, лучше на левом берегу? С меня корм, кураторство, пиар, все что понадобится.... Единственное от "моральной поддержки" бы не отказалась, т.к. кураторством буду заниматься впервые :eek:
Это был бы идеальный вариант!!!Может и платную бы все вместе потянули???Когда я в городе - моральную-то поддержку гарантирую!Если на левом, то и я чем смогу-помогу!Хотя бы поздно вечером, но какие-то дела можно было бы решать.Просто оч.скоро уезжаю, пока не уехала-сдала бы хоть денежку...Может есть у кого на примете человек, какой -нибудь бодрый пенсионер с квартирой, желающий подработать...Судя по всем бабушкиным животным-они очень воспитанные, думаю особых проблем не будет,и с пристройством тоже...
Lnata
Ну вот, нас уже трое!! Прорвемся!
Lnata
Будем решать проблемы по мере их поступления :улыб: Нас уже как минимум четверо :улыб:
Еще вопрос к Диане и Светлане - когда крайний срок их нужно забирать?
Bagira_09
пятеро ! тоже помогу чем смогу
Bagira_09
Вчера разговаривала с дедом, он мутный какой-то, но до субботы пообещал не выгнать собак.
Svetlana64
Я тоже помогу денежкой.
Такие они растерянные. :хммм:
Домашним собакам очень трудно будет выжить на улице, по сравнению с теми, кто там родился и другой жизни не знает.