СГОРЕЛ ПРИЮТ АКАДЕМА - ссылки на подтемы в 1 посте
116426
664
Уважаемые дамы и господа!

Прежде всего позвольте выразить всем огромную благодарность за ваше неравнодушие к трагическому событию и активное участие в процессе оказания помощи, — спасибо вам!

Помощи нужно много и разной. И очень много людей изъявило и изъявляет желание помочь погорельцам. Одного топика, посвящённого ЧП в Приюте Академгородка, уже мало: организаторам очень трудно внимательно отслеживать все предложения в одной ветке, поэтому было принято решение разбить единую ветку на шесть тематических. В данной ветке будут обсуждаться только проблемы, касающиеся других тем, не освещенных в других темах.
Другой помощи будут посвящены следующие топики:

Фин. и материальная помощь - здесь указаны реквизиты и надежные пункты сбора помощи.
При переводе денег на р/с - просим сообщать Рыжинке в ЛС дату перевода, ФИО, город и сумму.

Помощь транспортом - в первом посте есть телефон диспетчера по транспорту

Передержки

Размещение информации в Интернете

Распечатка и расклейка макетов на выживших собак

В связи с этим как модераторский состав, так и героические организаторы всех мероприятий в рамках помощи Приюту очень просим вас публиковать ваши вопросы, пожелания и предложения в той ветке, тематике которой соответствует ваше сообщение. Мы заранее благодарны за внимание, проявленное к этой просьбе.

Рыжинка вышлет вам схему проезда на указанный вами мэйл.


Копирую с Академа:
Звонила Фрида. Приют сгорел дотла. Оставшиеся в живых собаки разбежались. Прошу помощи - нужна передержка, помощь в поимке.
Передержка - срочно, очень. Кто может - пожалуйста, отзовитесь!
Основные темы тут
zosia
Инна: "Нужны люди на машинах!"
zosia
903 902 0757 Аня

Иннин найти не могу :хммм:
zosia
УЖАС! Бедные животные!
zosia
Пятерых собак с ожогами примет ПЛС. Очень нужна помощь в уходе за ними!!!
zosia
Из города сейчас кто -нибудь собирается ехать?
Рыжинка
Что с другими животными? С кошками?
Nюsя
В Академе нет кошек
nadin77750
Девочкииии!!! Миленькие, скажите кто нибудь что с нашим Лисом?
Лекса 10
Я его заберу!!!!!!!! Только бы он жив был, я его заберу!!!!
zosia
Вроде кто-то писал что есть...
Могу только деньгами помочь, напишите кто-нибудь в личку, на какой счет можно деньги перечислить.
Лекса 10
Девочки готова помочь кошек возьму поеду отзвонитесь 291 78 04
Nюsя
кошки в вагончике были.по осени было немного.
Белка7804
Нет там кошек.

Спасибо всем, кто предлагает помощь деньгами. Но сейчас главное - найти, куда отвезти пойманных собак, с ожогами и в состоянии шока. :cray-1:
Лекса 10
Там вообще непонятно, все разбежались. Но у Лиса были шансы уцелеть, он жил на улице. Если сорвался с цепи-жив.
Не могу писать, руки дрожат. Если к утру что-то прояснится-напишие, что с Рэдом!!! Я заберу его. если жив! Если нет-любую одну собаку! Завтра буду в приюте.
Ютка К.
Девочки, а Маркиза?
Отзовитесь кто- нибудь поедет из города? Возьмите меня. У меня машина замерзла.
Ютка К.
Друзья,слов нет...Кто-то едет с левого берега?Очень хочу помочь...
nadin77750
Отзовитесь кто- нибудь поедет из города? Возьмите меня. У меня машина замерзла.
я тоже могу поехать помочь ловить
кто на машине, а? :хммм:
nadin77750
Маркиза была в теплом вольере, он в помещении, шансов меньше. Молюсь, чтобы была жива, но...
Ютка К.
когда дойдет до сбора денег на восстановление приюта или лечение животных - передам обязательно, так старшно все это :cray-1:
Мириам
Деньги на акорге уже собирают.
Ютка К.
Девочки сказали-жив, жду, должны привезти. Господи, это же ужас, Плачу не могу остановиться,
Ютка К.
А можно как нибудь через сбербанк перечислить?. У меня нет возможности в руки передать
zosia
Сейчас там вообще непонятно кто жив, а кто нет.
Мириам
Восстановить вряд ли разрешат. Они и так были на птичьих правах.
zosia
Неужели никто не едет с города?Там народу-то мало,наверное...Не справятся люди...
zosia
Говорят, кошки были. В маленькой комнате :хммм:
Хотя не точно.
bondarena
собиралась ехать. позвонила. сказали, что не надо. машин много.
пока непонятно, кого куда везти. если что, машина под боком, греется
bondarena
Народ вроде есть. Ловят. По хорошему, городу принять бы отловленных. Да куда? Руки опускаются...
дакакаяразница
Женя,мне ,пожалуйста,позвони.Я тогда на такси до Речного,а там меня подхватишь...
дакакаяразница
если что, то меня на Речном подхватите. :хммм:
zosia
да слышала немного про эти войны, вообще боюсь что это не случасйность, хотя какая разница :cray-1:
zosia
Действительно,что делать с отловленными?Что-то надо придумывать...
zosia
я смогу некрупную собаку взять, размером с лайку или меньше. Калининский р-н, Богдана Хмелницкого, 8-913-720-55-35
zosia
с академовского форума
"сейчас ловят собак, но это не один день займёт. Погибли все собаки в помещении. Среди разбежавшихся есть с ожогами." :cray-1:
bondarena
Погибли все собаки, которые были в помещении :cray-1:
zosia
На академе пишут, что погибли все собаки в помещении :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Kalista
Господи, за что это бедным животным и людям, которые им помогают?? :cray-1:
Nюsя
есть сберкарта, кину в личку, завтра вечером повезу деньги в ТЦ Горский
Мириам
Если есть кошки приму в любое время
Мириам
Хорошо, завтра переведу 1000 рублей.
zosia
Боже мой. бедные собаки. значит Маркиза тоже.....
Nюsя
Кто на левом берегу, кому удобно, передавайте деньги через ТЦ"Горский", там работаю я и Наташа murrzik. Магазин 33 собаки, в помещении клуба Азия, 1 этаж направо. Работаем с 10-21 часа.
Наташа сейчас поехала в приют.
Мириам
:eek: :eek: :eek:НЕ могу сейчас приехать.Обязательно буду завтра.Что необходимо?Что брать с собой,чем помогать?Понятно,искать,ловить..Остались ли ошейники с поводками или нет??Принимают ли другие приюты?Теплые вещи?Осталось место для собак или ВСЕ сгорело..?Боже...Кровь похолодела...
Freedom300
Сгорело ВСЁ
Freedom300
А Глеб????Я ему хозяина присмотрела :cray-1: :cray-1: :cray-1:В выходные собирались...Одну на Пмж заберем.
zosia
Лена бондарена обзванивает клиники, Атлант принять не может - полный, Сириус может принять около восьми собак. еще есть три клиники круглосуточные в советском районе, сейчас Лена туда звонит.

надо везти по клиникам пострадавших
Freedom300
Девочки, кто может, прозвонитесь по клиникам БЭСТ, Сириус, Атлант, Энималз (я никак :хммм:).
Выясните, смогут ли они хотя бы на пару дней взять на стационар самых пострадавших. Денег, я думаю, насобираем.
Отсрочка будет по времени для поиска передержек.