Собачья свадьба
2617
34
Вторая тема за сутки, что-то я разошлась. :biggrin:
Во дворе живет собака, большая, чёрная. Даже фотка её у Taksikomamka есть. Живёт под подъездом в дырке, условия терпимые. Кормим всем двором, кто-то даже ошейник ей нацепил. Я всё откладывала эту собаку на потом - дырка в кошельке. Дооткладывалась. Потом настало. Сейчас в окно выглянула, а там... штук десять кобелей!
Соответственно вопросы:
Можно ли сейчас стерилизовать?
В ПЛС сколько стоит?
Туда заранее записываться надо?
Сможет ли нас кто-то свозить, далеко ведь очень...
Розовый_Хвост
В ПЛС цена за собаку от 500р (добровольный взнос 500р, а далее по желанию), туда надо записываться заранее, операции делают по субботам. Запись через диспетчера.
По поводу того, можно ли стерилизовать во время течки-лучше проконсультироваться у ветеринара, можно позвонить и спросить.
yksus
И привозить туда собаку только в субботу можно? Просто ближайшая выходная суббота у меня - это 22 число.
Розовый_Хвост
В городском приюте тоже стерилизуют, если надо телефончик в личку дам.
Розовый_Хвост
Да, только в субботу.
Позвоните в гор приют, там тоже вроде недорого.
yksus
А гор приют - это который где находится? Примерно...
Во время течки стерилить не стоит. На небольшом сроке - можно.
Люди! ХЭЛП! :help.gif:
Я договорилась с ЕВ.
Помогите завтра поймать собаку и отвезти в Дзержинский район!!! Очень нужен намордник!!! Ситация SOS! Я боюсь, что кто-нибудь отлов вызовет! Кобелей всё больше!
Мой тел. 8-913-384-28-88. Звоните в любое время. Сейчас к родителям до утра уезжаю, компа у меня не будет. Муж в полный отказ пошёл. Ничем помогать больше не будет!:хммм:
Розовый_Хвост
Женя, вы ее собираетесь только стерилизовать или потом пристраивать? Мы если что можем клеить объявления, все равно на Рыжего клеим все время. К сожалению, завтра работаем до вечера.... :not_i:
А насчет намордника.... она совсем не показалась мне кусачей и дикой, наоборот спокойно подходила гладиться, вполне дружелюбная и любопытная, мне кажется прицепить поводок к ошейнику и она спокойно в машину пойдет. Фотку нашла...
Розовый_Хвост
Не стерилят собак в течку, я однажды по незнанию притащила подобрашку в ПЛС, в Н.Е., не взялись за нас, сказали - после течки приходить. :смущ:
Розовый_Хвост
Стерилизация суки ...это операция!!! Необходимо готовить собу! В период течки...категорически противопоказано. Риск летального исхода выше чем возможная польза.
Starka2010
Собака несколько дней до операции будет жить в приюте.
А риск вызова отлова сейчас гораздо выше риска проблем при операции. Я приехала, а тут собак уже штук 20. Я даже не знаю как к девочке подойти...ЕВ в курсе всего происходящего. Она сказала, что ситуация действительно критическая и другого выхода у нас нет.
Розовый_Хвост
Если Вы собираетесь стерилизовать и потом пристраивать, то не легче ли до окончания течки её на передержку отправить-потом стерилизовать-потом пристраивать. Или стерилизация и выпуск на улицу? Тогда какая разница в течку её отловят или после стерилизации
Лекса_10
Я хочу её вернуть на место во двор. У неё здесь есть дом, её здесь хорошо кормят. На неё отлов никто никогда не вызовет. К тому же она в ошейнике ходит.
Девочка уже в приюте. ЕВ подготовит её к операции, которая будет через несколько дней.
Я сегодня ещё раз разговаривала с ЕВ на тему необходимости стерилизации. Она меня заверила, что всё будет хорошо. Я ей почему-то поверила...:смущ:
Сегодня созванивалась с ЕВ. Вчера вечером была проведена операция - успешно. В конце недели разрешили проведать. Потом заберём и вернём на место.
Я тут всё чаще задумываюсь о пристройстве этой собаки. Просто не представляю как можно ограничить её пространство.. Так весь двор из трёх домов - это её территория. И она здесь самая-пресамая главная. Знает своих жильцов, чужих мужиков обгавкивает с ног до головы, провожает до конца дома и долго стоит смотрит в след, убеждается, что они больше не вернутся.
Зато какие сторожевые качества у собы! :live:
Я думаю, а нужны ли самой собе эти хозяева? Бывают же такие собаки, которым лучше самим по себе?
Розовый_Хвост
Знает своих жильцов, чужих мужиков обгавкивает с ног до головы, провожает до конца дома и долго стоит смотрит в след, убеждается, что они больше не вернутся.
Вы понимаете, как это плохо? В любой момент на эту собаку вызовут отлов или просто убьют. Такие "охранники" недопустимы во дворах жилых домов.
Manik44
Наверное, понимаю..
Просто хочется верить в лучшее..:хммм:
Отдавать её надо только в частный дом. Но шуба у неё не ахти. Соба ласковая. Даже в машину когда её тащила, она, конечно, перепугалась, но даже не сопротивлялась. В машине забралась мне на колени - на полу сидеть отказалась, и смотрела в окна. Я ей повязку с морды сняла, и тут же была вылизана этим черным чудищем! :злорадство:
В общем нужен нам макетик.. И добровольныцы-расклейщики.:смущ:
Люди, дайте, плиз, контакты передержек.. :смущ:
Ситуация в общем такая.. Сегодня съездили к ветеринару. Хотели взвеситься, возраст опознать, глистогонку купить, прививку поставить.. Ан нет.. Называется "Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!". У собы температура 39,5 и глотка отёкшая. Почему - неизвестно. Может вирусняк, может и косточка в горле застряла, а может и ещё что.. Поставили 5 уколов. В пятницу опять на осмотр. Если не уйдёт Т, придётся рентген делать. О прививках и глистогонке речи сейчас даже нет. Соответственно о передержке тоже. Ей ещё и таблетки 2 раза в день давать надо. Собака всё также на улице. С поведением проблемы. Как только видит меня, начинает меня охранять. Накидывается на всех проходящих мужчин, прям кусает за руки, за куртки. Когда меня нет - просто гавкает сильно.:хммм:Что делать - ума не приложу... :cray-1:
А так, соба просто молодец - на поводке ходит, как будто всю жизнь ходила. В ветеринарке стерпела все издевательства. Настолько преданный зверь.. Смотрит прям в глаза и всё-всё понимает! :смущ:
Уважаемые форумчане! :help.gif: Может ли нам кто-нибудь помочь с пиаром?:хммм:
Жучка сейчас у Ольги на Золотой Горке. Материально я пока справляюсь. Она полностью здорова, мы даже прививку поставили и паспорт сделали. Я очень прошу помощи!:смущ:
Фотки есть только осенние. По типу как в начале темы. Taksikomamka фотала. У меня на телефоне есть ещё, но вытащить пока никак не могу на комп.
вот например.
Розовый_Хвост
Женя, с телефона можно отправить фото себе на е-мейл, в виде ммс
Leya
Вытащила фотки.. Фотограф из меня так себе.. :rofl: Вот что у меня есть.
Это самые лучшие фотки.. :хммм:
Я в субботу только смогу поехать к Жучке. Там ещё пофотаю. Но как уже видно, руки у меня из известного места растут.. :death: Вдруг кто-нибудь на Золотую Горку поедет с фотиком, щёлкните, плиз, мою Жучку.:смущ:
Всё также прошу помощи с пиаром. Времени, чесслово, в обрез. Не вру. А Жучка - пёс просто замечательный, она достойна хороших хозяев. Ольга говорит, что собака очень умная и лучше её в квартиру, чем во двор, т.к. ей просто необходимо человеческое общение. Я здесь и на СибМаме объявления завтра размещу, сейчас сил уже нет.
Пожалуйста, помогите кто чем может, как говориться..:смущ:
Розовый_Хвост
напишите текст, контактный тел. и какие фотки вставлять в объявы.
сегодня-завтра буду свои обновлять, заодно Ваши кину.
ИRИNА
Спасибо большое а отклик. Текст примерно такой:
"В добрые руки отдаётся молодая собака Жучка. Возраст 1,5-2 года. Стерилизована.
Собака очень весёлая, ласковая, но при этом ненавязчивая. В туалет ходит только на улицу. На поводке ходит уверенно и спокойно. Дома не гавкает. Будет верным другом и охранником. Жучка из тех собак, которые не задумывась отдадут свою жизнь за хозяина и будут преданны ему всегда.
8-913-384-28-88, Евгения."
Нормальнй текст, как думаете?:смущ:
А фотки, мне кажется, три последние из темы подойдут, пока новых нет.
Спасибо огромное ещё раз!
Розовый_Хвост
Текст длинный, в некоторых СМИ ограниченное кол-во знаков подавать можно.
можете сами урезать, могу я при подаче на своё усмотрение уже.
ИRИNА
Если сможете, то урежьте по возможнсти, а то я не знаю где какие ограничения. :flowers: