Нужна помощь метису стафа, замерзающему и порванному собаками
15188
230
История такова. Ольге Лисе позвонил мужчина, который подобрал на улице собаку и так как часто Ольгу видел гуляющей с питкой, решил, что она сможет ему помочь. Мужчина сказала, что это стаф, потеряшка скорее всего и собирался его за несколько дней вернуть старым хозяевам. Но не все оказалось так просто. Ольга посмотрела собаку, это метис стафа, узнала на массиве, что это пес со злополучной стоянки (кто помнит историю умершего там Арчи). Кто то сильно умный притащил его туда еще подростком, решив, что гладкошерстный пес будет хорошим охранником в холодной будке на цепи. Сейчас ему 1 год. Так вот, какой то добрый человек пожалел замерзающую собаку и спустил с цепи, чтобы он убежал. А этот мужчина, который пса нашел, думал, что за пару - тройку дней найдется хозяин и все, все будут счастливы. Он поместил его в теплое пристанище и обратился к Ольге, т.к. она собачница и всех в округи должна знать. Когда мужчина узнал, что пес стояночный, он , конечно, прибалдел, потому что на такой исход событий не рассчитывал. Стал ему искать хозяина среди своих занкомых. Не нашел. И сказал Ольге, что вернет пса назад на стоянку. Вернул. Ошейник на нем не затянул. Пес сбежал и начал метаться между тем местом, где его держали в тепле, ждать этого мужчину и между стоянкой. В итоге, его порвали собаки. У него рана на голове и порвано ухо. Он мерзнет. Ольга меня попросила вчера приехать, помочь псу рану обработать, но мы не смогли его найти. Только уже ночью его смог поймать охранник, которого пес знает. Ольга звонила в клинику, там ей сказали, что обрабатывать пса на морозе нет смысла, его надо везти в вет. клинику, еще неизвестно, возможно, прийдется его зашивать. Люди видели, что его рвали несколько собак. Сейчас пес сидит и мерзнет на цепи в будке, которую "добрый" хозяин СТО утеплил снегом.
Кураторами пса будем мы с Ольгой, т.к. и она в живности и проблемах, с ними связывающими и я. Будем помогать друг другу. Но все таки без помощи форумчан нам справится не удастся:хммм:Сейчас псу требуется теплая передержка, пока он не замерз окончательно и финансы на лечение и оплату передержки. Будем признательны любой помощи.
wild_driver
Почему то под ником мужа вышла :dnknow: Темку я создавала.
Ohota
Диана, есть хоть какой- то вариант передержки ?
Может ему пока туда тряпок теплых положить-ведь точно замерзнет :cray-1:
Как передать денежку ?
микс
Обратитесь , если не найдёте передержку, в Алфею.
Лекса_10
Оля, а туда клетка наверное нужна ? Или там есть ?
Лекса_10
Я с Катериной разговаривала, она говорила, что вроде скоро должно место появиться, но пока нету. Ему ведь отдельный вольер нужен, высокий. А больше пока вариантов теплой передержки нет. По поводу предложения денежки - большое вам спасибо! Завтра вечером или я или Ольга сможем подъхать, куда нужно, потому что песика везти к ветеринару нужно будет.
А в Алфеи какая стоимость? И там нужно клетку?
Ohota
Диан, у Ольги мои тел. есть, тебе сейчас отправлю.
В Алфею нужно с утра позвонить узнать про клеть и расценки. Но вроде там самые пристойные были . Узнай еще как с питанием - корм или что нужно будет.
микс
Девочки я пока деньгами не могу( еще не дали зарплату),но могу каши привезти или передать!если ест конечно!
полночь
Блин..я вообще..не представляю его на улице.. Они в 15 то трясутся -пузо просто голое, подшерстка нет никакого ..а этот столько в будке, да еще холодной :cray-1:
У этих охранников вообще мозга нет :зло:
микс
могу куртку отдать-хоть какое то тепло! еще из вещей посмотрю!
полночь
Девочки, спасибо вам всем, кто откликнулся! Завтра с Ольгой будем решать, что делать с пеской и с вами свяжемся. Еще раз переговорю с Катериной, узнаю, когда точно у нее будет место и сколько это будет стоить. И в клинику завтра поедем, в ЦВК, надо с ранами разбираться.
Ohota
Диана, а у Катерины в помещении вольеры ? Там тепло? А то может пока его в Алфею ? Там и подлечат и тепло.
И ему еще хороший ошейник нужен и подписать сразу.
Ohota
Обстригите вокруг ран примерно 1 -1,5 см шерсти, промойте хлоргексидином и замажьте мазью антибиотиком. Питы до -15 живут на улице в будке спокойно(но если с ранней весны живёт на улице) и подшёрсток у них вылазит.
Лекса_10
Это стафф вроде. А я у стаффов подшерстка не видела никогда.
В любом случая не - 15 и пузо лысое..
микс
:biggrin: Я тоже не видела подшёрстка у пита- пока не увидела.
wild_driver
Девочки, могу дать 1000 рублей на передержку. Ольга Лиса у меня забирала уже деньги на Рену на Дачной.
Debi
У него помимо раны на голове, еще и ухо порвано, но посмотреть не удалось на стоянке темно, я поняла, так как он хороктерно головой трясет. Оля (Лекса 10), я не специалист насчет подшерстка, но его трясет от холода. Мы когда с дочерью уходили он нам ТАК в след смотрел!!!
И еще он вчера так толком и есть не стал, а сегодня вообще из будки утром отказался выходить.
Olya_Lisa
Может и в Алфею, сегодня в ЦВК работает Наталья Владимировна, везу Рэне швы снимать и на осмотр, а потом стафа надо сегодня обязательно.
Olya_Lisa
Ошейник вернули...извиняйте, что так долго.. :o.Оль, удачи!!! :роза:
Lnata
Спасибо, да у нас деффка все свободные приговорила насмерть. Вот и пришлось вспомнить что есть в заначке.
микс
Я набираю Диане, она на телефон не отвечает, сейчас в Альфею буду набирать.
Olya_Lisa
Девочки, в Альфею берут только с клеткой. Делают исключения, но там щас уже есть пес, который клетку разломал и приходится, за ним следить и закрывать в комнате, когда есть посетители.
Bagira_09
Вообщето - он парень не конфликтный, он-то никого не подрал, а вот его. Но клеть есть.
Bagira_09
Позвонила в Альфею, сказали, что возьмут с клеткой, клетка есть, у когонибудь есть что подстелить теплое и пеленки, у меня все что подстелить-Рэне приговорила, ну и пеленки на операцию и после все ушли. Сегодня вечером обязательно надо его со стоянки вывозить, а то ему точно хана!
Olya_Lisa
Оль, есть тонкий пледик (а ля икеевский), тепла от него не особо, конечно, но если больше ничего нет, то хоть он :улыб:
Olya_Lisa
Вообщето - он парень не конфликтный, он-то никого не подрал, а вот его. Но клеть есть.
На него ведь стая напала, как писалось выше, ему ничего не оставалось как терпеть, а если будет одна собака - возможно и нападёт, помня о том, что сделали с ним другие собаки. Если честно, ни разу не видела кобеля стаффа, спокойно относящегося к другим кобелям.
Жалко беднягу, совсем замёрз пёска.
NaturelleRiviera
Напрасно Вы, все зависит от возможностей хозяина и потенциала собаки. Потанциал у этого пески есть. А рвали его собаки, которых я знаю. Поверьте если бы он был настроен их порвать, то сделал это на раз два.
Bagira_09
Наташ, спасибо, ему бы в клетку подошло. А то у меня ничего совсем нет на подстилку:хммм:
А у тебя пледик где?
Olya_Lisa
Оль, как уже говорила, у меня есть свитер-но холодный и постельное белье . Если ничего более теплого не найдется передам .
wild_driver
Сегодня утром шла на работу и увидела в мусорных баках много-много тряпья и матрасов, кто-то старое выкинул, целую кучу.
Вечером заберу все, что смогу, если еще останется, применение найдется, как я понимаю
Жуконя
У меня есть матрас, совсем-совсем не нужный, рулоном можно свернуть, детское теплое одеяло (уже выросли). Могу отдать. Я на Дачной.
Mariatta
Матрас в клеть не влезет, одеялко да..
И вот у кого вещички/кофточки или курточки с 3-5 летних есть, можно одеть хоть вместо комбезика.
микс
Если что звоните, я дома) 8-953-880-9894
Матрас, кстати, маленький. В шкафу лежит. Не влезет?
Mariatta
На сегодня у нас с Ольгой план такой - я после 7 вечера еду к ней с левого берега, по дороге смогу заскочить к Микс, т.к. по пути будет, мы с Ольгой будем пытаться усадить пса в машину, повезем в ЦВК, а дальше будем действовать по обстоятельствам, скорее всего в Алфею повезем. Почему пишу не уверенно насчет планов -потому что у меня пока муж не в курсе этих наполеоновских действий, а он водитель, главное, чтобы согласился по всему городу путешествовать.
Ohota
Если нужна будет потом еще машина, могу отвезти-привезти (правда, не вечером). Мой тел в профиле.
Пес замечательный
Ohota
Девочки, я писала про куртку и про каши! если нужно пишите!(может кому другому!)
Mariatta
Мариэтта спасибо, ваше предложение очень кстати, обязательно у вас возьмем и предложенный матрасик и то, что еще отдадите, только я сейчас очень плохо соображаю. Приехала вчера в час ночи.
Debi
Олечка, я на работе, завтра в обед как обычно я к тебе на работу заскочу. Сегодня просто сил нет.
Диана проспится выложит фотки Бучаю
Вообщем были в ЦВК, Наталья Владимировна все обработала и поставила томпон и уколы. Череп не задет. Рана внешне не большая , а внутри диаметром 7 см.. Загноилась и пошло отмирание кожного покрова. Так как я держала голову Бучу, то постоянно делала попытки упасть в обморок. Товарищи, что бы не говорили про эту породную ветку плохого - это бред. Наш песка очень ориентирован на человека, принимая во внимание что ему досталось. Все терпел мужественно. Очень полюбил Пашу, постоянно к нему приставал. На других животных в клинике не реагировал - кошка ходила, маленький грифон. Собу поместили в Атлант. Наталья Владимировна сказала что ориентировочно 7 дней необходим медуход. В Альфею звонили по дороге в ЦВК и потом, у них достаточно животных, там есть песка - мальчик, который сломал свою клетку и Буча могли поместить только с ним. А в Атланте - как-то компания для Буча более теплая.
Marinchik
Сасибо, это даже очень хорошо. что возможна помощь машиной днем! Будем Вас иметь ввиду.
полночь
Марьяна, каша нужна, если есть возможность, то можно занести в Атлант, он на Советской. Если нет получится, давайте договоримся, где встретимся.
Olya_Lisa
Да ик врачу Никите из Атланта наш Буч воспылал любовью. Мужчины нам как-то ближе к душе. Хотя мы вообще всех любим.
:help.gif: Пожалуйста, помогите денюшкой, лечение необходимо сурьезное, денюшки в Атланте оставили на три дня, но это без учета лечения (лечение пока в долг).
Все что не написала допишет Диана и фото тоже. мужчины
Olya_Lisa
Ну собственно я от собаки в восторге. Изначально, когда мы его с цепи снимали, точнее ОЛьга снимала, а он начал нюхать мои ноги, я прям испужалась конкретно. И когда в машине ехали, он на заднем сиденьи, дышал в затылок, тоже чувствовала себя некомфортно. Любовь к Бучу возникла после того, как мы его все держали в ЦВК на столе, Ольга, Паша, я, а он пытался крутиться, сопел с завязанной мордой, хрюкал, пукал, но все малоприятные процедуры выносил мужественно. Потом поссле обработки раны и уколов, т.к. у него была температура по моему 39,9, Бучу голову замотали на манер раненного солдата, а он ничего, пытался всех обнять и поцеловать, Ольга временами пыталась в обморок упасть, но ничего, не дали:улыб:Потом поехали в Бэст, купили ему воротник, чтобы рану не потревожил, стали звонить в Алфею, но там песка, который там содержится, разломал клетку и Буча оставалось посадить только рядм с ним, но как то нам это было страшновато, вдруг Буч решит его съесть ненароком. Двинули мы в Атлант, там нам тоже сказали, что места нет. На дворе ночь, у нас на руках сонная усталая собака, которую некуда девать, Ольга временами пытающаяся в обморок свалиться, тк. не успела поесть за целый день, В итоге после долгих переговоров между нами, Сашей и Никитой они приняли решение оставить пса на стационаре. Все были счастливы, и Буч тоже. Ему собрали клетку, покормили, дали игрушку. За все время, Буч нормально смотрел на всяких животин. Ему только не понравилась картонная фиолетовая кошка, он пытался ее съесть, ну он прав, кошки не должны быть фиолетовыми и картонными, не порядок.
Отчет по средствам Ольга сделает. На вчерашний день нам Лена МИкс передала 1700 рублей, простынь и теплые тряпочки для Буча. И игрушку, правда для питки Рэны, но мы решили ее пока Бучу оставить, чтобы сильно не скучал. Из этих средств проплатили за ЦВК, купили воротник и заплатили за стационар за 3 дня, за обработку еще не платили, т.к. не ясно, сколько раз в день его прийдется обрабатывать, один или два. Температурку ему будут мерить, если онабудет высокая, прийдется ставить антибиотик.
Сейчас выложу его фотки, то, что вчера нафотала. Обратите внимание на его глаза. Он как посмотрит, как будто в душу, аж мурашки пробегают, жалко его становится. Пес не заслужил такой жизни, какой жил до вчерашнего дня.
Ohota
Еще Буч
  • Целоваться лезет

  • Раненый солдат

Ohota
И напоследок
  • Люди, я вам верю

  • Глаза

Ohota
Бедный пес :хммм:
Глаза у них Диан у всех такие. Скорей бы ему вылечиться и найти хозяина с теплой постелью :смущ:

Его там в клинике чем кормят ? Как у него с туалетом там дела ?
Ohota
Даааа, взгляд прям в самое сердце, пронзительный такой и благодарный!!! :heart: Девочки , вам :роза: :роза: :роза: Бучу - скорейшего выздоровления!!! :live: