Нужна передержка коту из подъезда
6398
109
Мне сейчас позвонила женщина. В Октябрьском районе на Никитина уже четыре дня в подъезде живет кот. От стресса ничего не ест. По описанию: большой, серый (дымчатый), с огромными желтыми глазами. Спросила: не британец ли. Ответили, что в породах не разбираются. Возможно, потеряшка, но пока по объявлениям никто не отозвался. Женщина, которая пытается пристроить кота, не может взять его к себе: дома агрессивная кошка, которая устроит шум, ванная и кухня не закрываются, а у нее больна 85-летняя мама, которой каждый день вызывают скорые. И женщина боится за маму - от кошачьего шума ей м. стать плохо.
Но кота ей очень жалко и она готова определить его на передержку и пристраивать. Так как машины у женщины нет, то передержку в идеале хотелось бы тоже в Октябрьском районе.
vengelena
Пока нашла вариант за 1500 с кормом, но женщина ищет за 1000 р, не располагает большим. Можно в другом районе, но тогда коту понадобится помощь машиной. Беспокоит то, что кот 4 дня ничего не ел, ему бы поскорее в тепло, в привычную обстановку. А из подъезда его в любой момент выкинуть могут. Женщина говорит, что кот лощеный, ухоженный, огромный.
vengelena
Ну вот, котище на передержке. Теперь ждем фото.
vengelena
Ух какие глазищи - чистое золото :live: Вы молодец :respect:
Коту лучших родителей!!! :snegur:
крапива
Да я только помогла контактами. А возила кота в клинику и заплатила за передержку Людмила, которая его нашла в подъезде. Не могу поверить, что такого красивущего кота просто выкинули.
vengelena
Хотела бы сказать несколько слов о коте, он не кастрирован,ему примерно 1,5 года,чистый. В машине ехал так спокойно,такое ощущение что для него это не ново,ехали без переноски. По своим кошкам погу сказать что они всегда мяукают,когда везёшь. так же когда былив ветеренарной клинике,они ему сделали уж не знаю как правильно разтяжку,так же девушка на передержке тоже сделала эту разтяжку и он ваще был спокоен как слон)) с моими точно такое не пройдёт))) А ак он обнимается...:хммм:
Rina1982
Я к тому может где он на выставках мелькал....
Rina1982
Ирина, огромное Вам спасибо за помощь коту , за то, что везде его возили сегодня и переживаете за него! Надеюсь, такой кот быстро найдет хозяев - старых или новых.
Rina1982
не факт что мелькал
моя младшая домуська Катька растяжку просто на 5+ делает (это я просто проверить решила), а на выставках мы вообще не были и ни разу не тренировались

фото совсем не передает красоту этого кота (тоже успела его посмотреть :o)

ШИКАРНЫЙ!!! :wub1.gif:
обалденный кот, даже при том что шерсть не ухожена
а уж каким станет когда будет в порядок приведен вообще не представляю, это будет просто нереальная красота :шок: :live: :heart:
Muara
Он замурлыкал :friends: Пьет, ест, когда стоишь рядом :nom:
Рашка
Спасибо, что спасли это чудо! И фото замечательные. Так хочется погладить эту тушку :хехе:
Наклеим объявления с фото на дом, вдруг все же ищут хозяева, хотя, судя по пакету с кормом около кота, - сильно сомневаюсь.
vengelena
[цитата хотя, судя по пакету с кормом около кота, - сильно сомневаюсь.

Да, не хочется думать о плохом...Это мы так таксинку находили с именем на ошейнике, примотанным скотчем, но без телефона.. :(.как то так...Грустно...
НО!!!У него началась замечательная новая жизнь!!! Спасителю :respect: :роза: :flowers:
vengelena
Чудо! Точно-точно! Полдня вычесываем, болдееет. Сейчас совсем разнежился, бодается с мужем, перебирает лапами, подставляет пузик свой колтунистый. Ойии, а усищи! :спок:
Рашка
Красавец! :роза:
Глаза обалденные.:бебе:
У меня такого же окраса кот есть, тоже подобрашка.
Надеюсь, что ваш подобранец не будет вредным как мой.:смущ:
vengelena
Мне кажется кот нализался шерсти, ест немного. Чем выводят шерсть? Корм же есть специальный и паста какая-то?
Рашка
Мальтпаста. Дорогая, собака. :безум:
Но можно маленький тюбик купить. Очень хорошо шерсть выводит - проверено на моих.
Есть еще какие-то подушечки с мальтпастой. Не брала ни разу, не знаю, охотно едят или нет.
Пасту выдавливаю на палец и просто в рот им запихиваю.
НОтаСя
лучше взять подушечки, я своим покупала пасту (более 300 рэ за тюбик), пару раз только ее попробовали, потом отказались (пасту выкинула, срок годности прошел), а вот подушечки хорошо едят, выпрашивают даже
Muara
А сколько стоят подушечки? Где брали?
Ах, как же он хорош :wub1.gif:
Всю ночь выносил дверь, видимо, боится оставаться один. Выбрал себе место под шкафом, пришлось коробки убирать и стелить ему, теперь как настоящая овчарка живет в личной будке :ха-ха!:
Рашка
э...вот по цене не сориентирую к сожалению, покупаю их переодически в зоомагазине в том же доме что и Горожанка (вход со двора)
а так у них трава в постоянном доступе (овес, кислица)

могу сегодня зайтти в зоокиоск на рынке, когда сына буду из школы забирать, если будут занесу (после 16.00 - удобно будет?)
Muara
Удобно. У нас дома всегда кто-то есть.
Рашка
ну значит если там будут подушечки я забегу к вам:улыб:
Muara
Я тоже забегу сегодня. Сейчас звонила Людмила, посмотрела фото кота на форуме. Но зарегистрироваться у нее не получилось. Она попросила всех поблагодарить: Ирину, Раушан, ее мужа, всех, кто участвует в судьбе кота. Она очень рада, что кот в тепле и обласкан. И очень по нему скучает, вспоминает, как он обнимался в подъезде...
Рашка
Раушан,есть мальтпаста.Правда,чуть просрочена,но тюбик не открывали вообще.Если надо,звоните.
vengelena
И ещё вопрос. Кто будет его кастрировать? Сразу говорю,что мы не можем, времени совершенно нет, да и не на чем и не в чем везти. Нужно это сделать как можно скорее, потому что если начнет метить, потом уже кастрация может не помочь. Тогда придется искать другую передержку.
Рашка
Я теперь каждый день на работе до 19.00. Кастрировать надо, Вы правы. Если за эти несколько дней не найдутся хозяева кота (дней пять на это можно выделить?), надо срочно кота пристраивать. Конечно, кота могут кастрировать уже новые хозяева (или оплатить кастрацию, когда будут брать кота), но лучше отдавать уже кастрированным. У меня на носу оплата двух платных передержек, лишних 400 рублей нет просто. А чтобы свозить в клинику, нужно опять просить помощи колесами. С Людмилы неудобно брать деньги за кастрацию - она и так потратилась.
Вечером вопросами денег на кастрацию и автопомощи займусь - сейчас на работе.
aprilinka
Это вопрос к Раушан. Вчера, когда я заходила, ее муж сказал, что ходит в лоток.
vengelena
В общем, если кот будет кастрирован и ходит в лоток, то у меня на него есть ручки.:миг:
aprilinka
Ходит только на лоток. Поведение на пять :respect: Шерсть нужно вычесывать регулярно, но ему процедура очень нравится :wub1.gif: За баловством и разбоем замечен не был. А что за ручки?
vengelena
Был кот у них, подобрашка, прожил 9 лет. После этого никого не брали, всё того забыть не могли. Я фотки видела, и как вашего красавца увидела, подумала, что очень похож. Это моя соседка по офису, дама очень ответсвенная и хозяйственная. Она когда пол моет - у неё вода прозрачная, мне раздолбайке это в диковинку. Вот говорит, что прошлому коту перед дачей всегда ставили прививки. С мужем уже согласовали. Только она очень переживает про кастрацию, боится в обморок упасть, так что лучше бы перед отдачей уже кастрировать. Детей нет, в смысле - в квартире, мучить некому)))
vengelena
Открыла тему и в шоке - это ж моя Наоми! Тока мальчик ) Даже захотелось проверить, дома ли мой кабаненок.
По кастрации, можем помочь отвезти-забрать, в общем помочь колесами, так что если что пишите в ЛС.
aprilinka
Тогда жду звонка женщины. Номер сейчас кину в ЛС(мигающий конвертик около Оглавления).
vengelena
Раушан, я ЛС получила, думаю, мы Вам завтра позвоним в обозначенное время. Сегодня муж соседки заходил к нам в офис, я ему фото кота показала. Они сегодня, наверное, всё обговорили, но она сама очень была настроена взять котейку,т.к. он действительно очень похож на их умершего любимца. Только вот с кастрацией бы желательно до передачи решить, но это вы с ней завтра в личной беседе обговорите. Надеюсь, всё устроится и кот обретёт любящих хозяев.
aprilinka
Хорошо :agree:
Мы сегодня думали, думали и сделали вывод, что он всё-таки помесь сибиряка с персом. Эх, если бы не стадо осевших на Алтае подобранцев, забрала бы себе его без раздумий.
Рашка
Девочки, без Людмилы только ничего не решайте, все же это ею подобранный кот, она оплатила передержку, и она за него очень переживает, клеит сейчас везде объявления.
Я не могу сегодня ни в чем принимать участие - у меня проблемы.
vengelena
Хорошо, но ей придется забрать его сразу же,если он начнет метить. Вообще довольно странно, я лично была бы только рада, если мне помогли кастрировать кота. Хозяин-барин, что сказать:миг:
Рашка
Кастрировать кота надо обязательно, просто Людмила переживает, что найдутся его старые хозяева, которым может не понравится наша инициатива. Поэтому и просит переждать еще дня два-три. Понимаю, что вероятность того, что отыщутся старые хозяева, очень маленькая, но... Кстати, потенциальные новые хозяева согласны заплатить 400 руб. за кастрацию?
vengelena
Я такой вопрос не задавала. Давайте, может, я обрисую ситуацию. Я сижу на форуме..с декабря, наверное. А соседка моя (у нас один офис на двоих), вообще с компьютером и интернетом на "Вы". Я ей рассказываю иногда особо затронувшие истории и показываю фотки. И тут я вдруг, дома открыв интернет, увидела фото этого кота. Вспомнила фотки её любимца, которые у неё до сих пор в телефоне и подумала, что он может ей понравится. Звонить не стала, понимая, что сразу надо показывать фото. Дождалась рабочего дня и показала фотки. Он ей понравился. Муж не против. И хотя им друзья обещали котёнка от своей нынче беременной британской кошки, я её убедила, что котёнок, тем более породистый, и так не пропадёт, а тут нужны хозяева такому красотуну. Про деньги - возможно она и согласится, я не знаю. Но вот звонить куратору и уговаривать отдать ей - вряд ли. Так что давайте так, вы решайте вопрос с куратором, или с ТС, в ком там загвоздка, а потом я скину в личку телефон своей приятельницы и вы с ней уже обсудите все вопросы. Так пойдёт?
vengelena
Кастрировать кота надо обязательно, просто Людмила переживает, что найдутся его старые хозяева, которым может не понравится наша инициатива. ?
А где же были эти хозяева столько времени, что кот сидел в подъезде и успел заколтуниться?
kisiyk
Никогда не заморачивалась на тему кастрировать или не кастрировать подобранного кота, хоть раскрасавца. Очухался и в клинику.:смущ:
Если бы нашлись хозяева и им это не понравилось, то уж лично я нашла бы им, что сказать, особенно по котам, потерявшимся в такие холода.
Так что пусть куратор не думает, а несет кота кастрировать, пока он на передержке не начал метить.
vengelena
Сейчас созвонилась с приятельницей, она готова подождать и готова оплатить кастрацию. :superng: Имхо, надо ковать железо, не отходя от кассы, :злорадство: а то перегорит человек, да и я в воскресенье улетаю на неделю, связь если только напрямую вам держать по телефону.
aprilinka
По мне- нужно хвататься за возможность! Если старые хозяева не озаботились кастрацией- нужно ли им возвращать зверика- даже если они нашлись бы? И по опыту- если теряется действительно любимый и дорогой- не в финансовом смысле!- зверь- обьявы появляются срару- возможно- рукописные, без фото- но появляются! Если же кота не ищут- а это уже ясно, увы!- надо его кастрировать и пристраивать, ткем более- есть ручки!
лола3
я бы тоже не стала ждать когда же найдутся старые хозяева! ИМХО

есть люди, которые хотят и готовы о нем заботится, чего еще ждать? :dnknow:
кот красивый, он бы конечно на засиделся, но зачем упускать шанс?

кастрировать и отдать желающим
Muara
Во чего в кодексе нашла :шок:
Статья 230. Безнадзорные животные


1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.


Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных


1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.


Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них


В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.
Лекса_10
Ольга, вы это к чему?
Как с котом связано?