Истощенный щенок и его друг по несчастью.
15029
113
Два щенка были забраны из одного учреждения, где их не ждало ничего хорошего.
Один щенок - девочка, 2 мес (максимум 2,5) в очень плачевном состоянии была, одна шкура да кости и огромный живот забитый глистами. Она жила одна на улице в жуткие морозы и мало чем питалась. Удивляюсь, как она смогла выжить. Вчера сидела согнувшись в углу и дрожала.
Второй щенок - мальчик - возраст 1,5 мес. Сказали, что он клинически здоров. Он хорошо себя чувствовал, вчера был помыт, проглистогонен и отправлен на передержку. За что большое спасибо Mariatta :роза:
El_Mira
Вот состояние девочки вчера было не очень хорошее. Назначили курс уколов, вчера была проглистогонена половиной нормы. И вечером ее состояние ухудшилось из-за сильной интоксикации, пришлось нести в ветклинику и ставить капельницы. Вышло и продолжает выходить огромное количество глистов, пр этом не прекращается понос. Всю эту ночь скулила - или болел живот у нее или скучно уже стало в клетке - не знаю.
Сегодня кажется, что ей немного получше, даже на фотографии улыбнулась. Аппетит хороший - я бы сказала зверский.
El_Mira
Мальчика мы назвали Джемом, а как назвали девочку? На фотке у мальчика мордашка мокрая :biggrin:
Кстати, почему тема здесь? Одна по ним есть уже) Когда начнется поиск хозяев?
Mariatta
У меня тоже щенок скулил так, что соседи ругались и муж тоже :безум: .
Имя еще не придумали, можете придлагать варианты :хехе:
Объявления сейчас начну давать, если еще кто-нибудь сможет помочь, то буду очень рада, зашиваюсь просто.
А мордочка мокрая, пришлось немного умыть.
El_Mira
для начала я, как понимаю, нужно определиться с кураторством.
El_Mira
Девка классная, на мою ПиЧолу в детстве похожа :улыб:
*Алексей, в однешке две собаки и кошак перебор...* - повторить много раз:хммм:
Lacmus
Показать спойлер
У меня сейчас 3 собаки и 4 кошки :шок:
Показать спойлер
Mariatta
Подала объявления в 4 места, сегодня еще в газеты позвоню.
Вот назначения и чеки по лечению девочки.
El_Mira
Еще чек за первичный прием и капельницы, которые ставили вечером.
Надо будет еще ставить уколы, какие смогу сама, поставлю, сегодня на прием нужно идти (надеюсь, что больше капельницу не надо будет ставить) и лекарства еще докупать. Если кто-то сможет помочь финансово, буду очень благодарна.
El_Mira
Бедные деточки...:хммм:Но, блин, какие красивые!!!!! Здоровья малышам!!! но денежек совсем нет..........:хммм::(:хммм:Вам :flowers: :flowers: :flowers:
Lnata
а есть хоть какие-то прогнозы на тему, какого они будут размера?
Mariatta
Мне кажется, оба средние - именно средние. С двориками всегда сложно очень угадать, но явно очень крупными или очень мелкими не будут. Удачи щенкам в поиске хозяев:хехе:.
Ютка К.
я уже убедилась, что в отношении дворняжек среднее - это понятие относительное
El_Mira
Блин, если Демка - спокойный щенок, то я представляю, какая торпеда чернявочка! Только не называйте ее Чарой!
Mariatta
Изменения по сравнению со вчерашним днем незначительные. По-прежнему понос с глистами, периодически щенок тяжело дышит, высовывает язык, мне объясняли, что это когда у него спазмы и живот болит, у него живот надувается как шарик, а потом через какое-то время он может сходить в туалет.
Сегодня тоже ходили в ветклинику. Нам сказали, что состояние еще не очень, предложили опять поставить капельницу, но я отказалась, просто не хватило денег. Но они сказали, что может и уколов быть достаточно+ дать обезболивающее, чтобы снять спазмы. На всякий случай катетер оставили в лапке, если завтра ничего не изменится, то придется прокапать.
Такие дела. Кушает хорошо.
По поводу активности: мне кажется, что она немного вялая, но при этом, когда убираю клетку, приходится одной рукой сдерживать напор щенка, а другой быстро убирать.
А Джем может только притворялся спокойным, а потом освоился :хехе:
El_Mira
Могу немного помочь финансово, но выйти из дома не могу:смущ:
если есть возможность забрать денюжку у меня напишите лс.
ост.Восход
Джекки
Вообще Джем освоился очень быстро. Это большой плюс - значит, пес контактный. А то у меня Макуська, когда ее сына приволок, месяц (!!!!) сидела под ванной. Еще месяц сидела на пороге ванной и сматывалась, как только замечала, что ее видят. Еще месяц кралась мимо к миске, при этом надо было делать вид, что ее не видешь. Ессно, на руки не идет совершенно(
С Джемом таких проблем не будет.
Mariatta
Замечательно, мне знакомы проблемы с пугливыми собачками, хорошо, что этот не такой.
Сегодня еще подала объявления в 4 газеты, выйдут на следующей неделе. В остальные нужно звонить в понедельник.
El_Mira
все Джема адаптировался полностью. за ночь (!!) у нас выработалась система.
он спит на диване. если ему надо на пол - он покусывает пальцы, я его спускаю. если ему надо назад, он приходит и поскуливает, при этом садится так, чтобы его было удобно поднять, не просыпаясь. понятливый) его бы еще приучить на тряпочку писать, только как это сделать, если я днем на работе?
El_Mira
Как девочка?Получше сегодня?
bondarena
Трудно сказать получше или нет, понос все еще есть, глистов уже не видела. Может сегодня дадим вторую половинку глистогонки, если нам разрешат врачи. Живот вроде бы не такой надутый как вчера. Ночью немножко поскулила, животик видимо болит, и успокоилась. Я с самого начала заметила, что у нее был желтый язык, а сейчас смотрю - порозовел. Много спит.
El_Mira
Лен, а энтерос-гель даешь ?
El_Mira
Спасибо большое Smorodinе за 500 рублей :flowers: !
El_Mira
Бедная малышка! Главное, чтобы поправилась! А как Вам можно денежек маленько передать?
Olichka_Z
Сегодня Olichka_Z привезла 1000 рублей
и Наталья (КисаАлиса) 300 рублей.
Девчонки, большое человеческое спасибо :respect: :роза: :роза: :роза:
El_Mira
Щенульку продолжаем лечить, вроде бы намечаетсмя небольшое улучшение, капельницу ставить не стали.
El_Mira
Ну и молодцы!Как всё-таки назвали малышню такую сладкую?
bondarena
У меня как-то трудно с именами, я очень долго придумываю, зато прямо в точку. Может кто-нибудь сразу предложит подходящий вариант :хехе:
Джем и Варенье (Варя) :rofl:
El_Mira
Э! это шутка была!
Хотя... :безум: Джем, Варенье...
Mariatta
Кстати,я про варенье вчера ещё думала и про сокращение-Варя,Варенька!Ну или Ириска какая-нибудь!Хочется,чтобы как-то сладенько было,да?
El_Mira
Ей идёт!Особенно на 2 фотографии,настоящая Варя,мохнатая варежка! :wub1.gif:
El_Mira
Забыла предложить.Есть много смекты. Не надо?
Smorodina
Я уже купила смекту, надеюсь, что хватит :хехе:
Варежка... прикольно.
El_Mira
Варя,Варежка-форма одного и того же слова(в данном случае)!
El_Mira
Не вздумайте дать "вторую половину глистогонного"!!!Во первых оно не даётся по половине,действующее вещество расчитано на определённый вес,когда щенок ослаблен,вместо того,чтобы его подготовить некоторые ветеринары рекомендуют дать не всю дозу,а только половину(такая же ситуация с прививками,если веса не хватает).По сути это маразм чистой воды!То же самое касается возможного контакта с инфицированными животными,читаешь и волосы дыбом становятся,в клинике животному побывавшему в контакте с больными,не выдержав ни какого карантина,дают глистогонное под предлогом,что иначе оно загнётся от глистов.В итоге щенок,каторый даже не выказывал признаков инфицирования загибается прямо на глазах,к вечеру того же дня.
Решать конечно Вам,но сейчас это будет просто контрольным выстрелом в голову!!!
Я бы Вам посоветовала дать глистогонное не раньше чем через десять дней,а в Вашем случае через две недели.Раньше просто смысла нет давать - цикл развития личинок написан в любом учебнике.И,по возможности,дайте препараты нового поколения,например такие как Досолид или Мельбимакс,которые на самом деле глистов гонят,а не "растворяют их в организме" поэтому Вы их не видите в кале - это миф!И побочные у них намного мягче проходят.Конечно они стоят дороже,но не так как лечение собаки от последствий дешёвой глистогонки.
А подготовить собаку можно витаминами и иммуномодуляторами,лучше в уколах.Ну и конечно же хорошее питание,в идеале лечебный корм для животных с поблемами пищеварения или ослабленных животных проффесиональной фирмы.Они обладают повышенной усвояемостью и пищевой ценностью,на маленького щенка его потребуется не много,небольшими порциями и дробно,желательно раза четыре в день,если есть возможность - можно и чаще.Если будете кормить натуралкой,давайте в каждое кормление ферменты,лучше Мезим,на вашего щенка наверное четвертинки хватит.
И срочно останавливайте понос,если на него сверху ещё и инфекция наложится,то щенка будет очень тяжело вытянуть,я бы даже сказала - невозможно.Если препарат не действует через два-три дня меняйте его.
Извиняюсь за то,что понаписала столько в Вашей теме,но это,что называется накипело.
Удачи!
El_Mira
Совсем забыла,у щенка сейчас есть понос?Если да,то его нельзя кормить,надо сначала понос остановить.Желательно на сутки голод,хотя бы на пол дня!Воды давайте побольше,если не пьёт,можно насильно выпаивать - по чуть чуть,но часто.Воду можно слегка подсолить.Понос щенку грозит обезвоживанием,а в его состояние это чревато необратимыми последствиями.После голода начинайте с разваренного риса,по немногу.
Вы наверное и сами знаете!
OlliLeon
Эх, уже сегодня утром дала вторую половину глистогонного, чуть позже дала энтерос-гель.
Вчера щенуля сходила в туалет всего 2 раза (в первый день был конкретный понос несколько раз в день), стул еще жидкий. Насчет голода я что-то сомневаюсь, потому что собака итак голодала очень долго, просто ходячий скелетик. С самого начала у нее был огромный твердый живот, набитый глистами, которые в огромном количестве выходили (никогда такого не видела), организм очень сильно отравлен токсинами. Обезвоживание есть, но не сильное, вода в большом количестве все время у нее стоит, может и стоит насильно выпаивать - попробую.
Кормлю ее с самого начала разваренным рисом с нежирным фаршем. Аппетит хороший. Витамины колем.
Сегодня утром Варя встретила меня радостными визгами с прыжками на прутья клетки и яростным вилянием хвостиков, что видимо говорит о том, что ей стало получше. Животик уже более мягкий стал. Щен ведет себя более активно, что очень радует :хехе:Ночью не скулила (что не может не радовать :biggrin:)
Сейчас лежит и балуется, играется с газеткой :knix:
Надеюсь, что повторной глистогонкой я не причиню ей вреда.
El_Mira
Здорово,что Варежка уже играет!Очень понравился пост выше про глистогонку!Автору :respect:!Раз уже дали,то обратно уже не вернёшь...Всё нормально будет!А потом,через10 дней, ещё же раз будете глистогониться?
El_Mira
Сфотала девчушку
Через 10 дней тоже собираемся глистогонить.
El_Mira
Какая же она красивая! Ушки такие необычные. Явно в роду какой-то аристократ пробегал.Удачи Вам!
El_Mira
Плюшечка славная!!! Поправляйся!!!:улыб:
El_Mira
Спасибо!
Сейчас смотрю на фотки - не выглядит худой за счет длинной шерсти и набитого после еды животика. А потрогаешь - анатомию можно изучать :хммм:
El_Mira
Какая красотуля! ВАР-ВАР-ВАРВАРА!:миг:: :superng:
полночь
Прикиньте! Сеня утром потеряла Джема!! :eek:
Пришла с прогулки с Малышочкам, смотрю - а где Джема? Струхнула не на шутку.
Выяснилось, что он просто залез в шкаф на полочку, где Дюшкины штаны лежат, и гнездышко себе свил. :biggrin: