Первая находка. Нужна помощь!
17903
145
Видимо, настала и моя очередь...

В подвале моего подъезда уже с неделю живет маленькая черная пантерка с зеленющими глазами. По моим прикидкам - 4-5мес., пол - не знаю.
Кормлю каждый день... Но понимаю, что надо ее оттуда вылавливать, потому что в подвале уже второй день что-то течет, пар стоит столбом, влажно очень... вобщем совсем не вариант.

Нужно:
- передержка (в идеале - бесплатная, ибо денег нет сейчас совсем)
- моральная поддержка, помощь в пиаре (что, куда и где)
- помощь в отлове (это будет сложно, кошь убегает)

С меня:
- кураторство (отчеты, пристройство)
- корм, наполнитель и все что нужно

Народ, помогите! Я в панике, ввиду полного отсутствия опыта :хммм:
50 просмотров, ни одного ответа :хммм:
Люююди, помогите новичку пожалуйста! :help.gif:
Леди Меламори
пока ничего не обещаю, но возможно смогу помочь с поимкой в среду после работы, можно где на Есенина территориально в личку?

правда у меня опыта в поимке нет совсем - мои 2 последних подобрашки сами в руки шли

по передержке - сообщение в тему для передержек
- моральная поддержка, помощь в пиаре (что, куда и где)
Сочувствую, поддерживаю. :friends:
Контакты СМИ , давать по максимуму (никогда не знаешь какой ресурс выстрелит). Обновлять объявления раз в неделю и так до победного. :yes.gif:
Спасибо за поддержку :улыб:
Объявления буду давать, когда поймаем, щас надо передержку...
Леди Меламори
У меня есть возможность взять на передержку, но есть условия:
1. клетка обязательна
2. посещение ветеринара и помывка с противоблошиной обработкой обязательна
3. Увезите переноску Джекки :ха-ха!: Мне ее кажется вы и привозили, когда поймали котенка из-под киоска.
Где я живу, вы знаете.
Lu
Юля, спасибо огромное! :flowers:
Буду искать клетку.
Леди Меламори
о!
сначала личку проверила, а уж потом в тему зашла...
значит клетку осталось найти
ну и котейку поймать!
Muara
пока в отпуске , могу до 18 января помочь в поимке , но особо не имею в этом опыта , могу соорудить сеть
Я Natalka
Я сегодня вечером еду за клеткой. Поэтому в принципе завтра можно начинать :улыб:

Ловить нужно днем, потому что у себя в квартире я его не смогу держать даже на время :хммм:
Нужно будет сразу ехать к врачу, потом быстро помыться - и к Юле.
Я Natalka
могу соорудить сеть
Пожалуй, да. Надо. Потому что подойти к нему он не дает :хммм:
Ljaguha
Нет, лоток точно не нужно :biggrin: У меня тут после каждой передержки они собираются.
Леди Меламори
Есть сеть у Freedom 300( Лекса передала),но мы ею не смогли поймать ни котят,ни кошек,ни щенков...Наверное,руки не из того места растут или просто нужно уметь ею пользоваться... :dnknow:
bondarena
Да вот даже не знаю - как его ловить...

Диспозиция:
площадка перед самой дверью на улицу (там где спуск в подвал). В полу - дырка, не то в подвал, не то под крыльцо.
Вот в этой дырке кошь и сидит, глазками сверкает. Как только отхожу на два метра и выключаю фонарь - она высовывается. Делаю шаг, включаю свет - ныряет в дыру.
...хотя корм съедает вполне уверенно, причем изрядную порцию уминает минуты за три :biggrin:

По идее - нужно выманивать и быстро прикрывать дырку чем-то :dnknow:
Леди Меламори
Ну да,наверное,только такой вариант:сразу закрыть дырку...Но это сложно: у них такая реакция!!!Поэтому надо не промазать!
Я Natalka
Вольер у меня! :улыб:Завтра можно уже ловить. Вы сможете помочь?
Muara
Надо днем, потому что я ее дома не смогу держать даже одну ночь :хммм:Нужно будет ловить - и сразу увозить на передержку...
Леди Меламори
Я скорее всего не смогу либо могу приехать после 16-30 на полчаса. Устроит?
Stavr45
Мы с утра будем пробовать. Если до этого времени не поймаем - приезжайте :улыб:
Леди Меламори
Утром точно не могу((
Леди, скиньте мне в личку ваш номер телефона и адрес, пожалуйста. Я вам в 4 часа вечера скину смс, если буду нужна - подъеду.
Ребенок пойман!
Большое спасибо Stavr45 за содействие в поимке :flowers:

...абсолютно дикий :хммм:Ну или - очень сильно напуган... Сидит в вольере в самом темном углу, всех боится... Я не знаю как его мыть, пока что видимо - никак, подожду пару часов.
aprilinka
Ну если только на телефон... Попробую :улыб:
Леди Меламори
Не так давно смотрела мультфильм "Как приручить дракона". Была там ночная фурия. Вот эта кошка (кот?) - вылитая ночная фурия :biggrin:
Аня, я бы подождала дня 3-4. А то такой стресс. Пусть немного освоится.
540628161
Да конечно я щас ее не буду трогать...
Юля(Lu) посоветовала сначала - к врачу. Чтобы посветили лампой, посмотрели все... А уж потом - мыться.
По всей видимости ребенок рожден в подвале...
Людей вообще не воспринимает:хммм:

Фото: (сорри за качество - фото телефонное)
Дежа вю. Тот же вольер, тот же кот. Как на Бонда похож...
Леди Меламори
О,точно Бондюха :heart:!Ничего,терпение,терпение и ещё раз терпение...Может он,действительно,просто стрессует?
bondarena
Посмотрим...
Машину бы нам, до врача доехать. Отписала в колесной теме, может кто-то поможет :смущ:
НОтаСя
Больше всех вольер оценил мой домашний :biggrin: Весь день вчера скакал по нему, на бок перевернутому, столько радости было у кота :ха-ха!:
Леди Меламори
Аня, а что за Ветклиника на Саду Мичуринцев?

Я вообще могла бы до Сада довезти, но обратно, скорее всего, никак - мне на Сиб.Ярмарку надо, Марину забирать, и потом с котом ехать в ЦВК.
Завтра, кстати, свободна с утра. Если сегодня у вас не сложится - можем договориться на завтра *единственное, что мне вас удобнее забирать с самой остановки Есенина - не знаю, как к вам прямо к дому подъехать*
Stavr45
Там в Аграрном ветклиника, которая "Клиника мелких домашних животных"...
(вдвое дешевле, чем Виаприм, мне это сейчас актуально. и ее хвалят все)
Мы - пацан :спок:

В лампе мы не светимся (только перхоть и пыль), температура - нормальная. Дикошарые, правда - просто жуть. Сбежал со стола, ловили всем составом больницы :безум:

Люди, подскажите! Купила "Кот Баюн", а там написано - с 10ти месяцев... Ну ему всяко меньше полугода. Можно ли? :umnik:
Леди Меламори
А я почему-то всегда считала, что черная шерсть под лампой свечения не дает ....
Leya
Ну нам врач тоже сказал - "возможно искажение"... Залысин нет, шерстка ровненькая, кожа чистая, я шас немножко посмотрела, пока от блох капли капала :dnknow:
То что дикий ничего страшного. Мы одного кота с Женей 3 месяца не могли выловить из подвала.
За месяц домашней жизни этот кот стал совсем ручным ласковым. Потихоньку несколько раз в день берите его на ручки.
540628161
Котик увезен на передержку к Юле(Lu)

Юля, :flowers: :flowers: :flowers:
Леди Меламори
Удачи тебе и котику:улыб:
Надеюсь, привыкнет к людям)) *а можно, если буду в тех краях, его попроведовать?*))
Stavr45
Ну вообще-то это не ко мне вопрос, а к Юле :улыб:

Юля, можно нам в гости через недельку?:смущ:
Леди Меламори
Ну, ты, Аня, все же куратор)) Потому и к тебе обращаюсь))
Мне больно интересно на этого пацана посмотреть - в первый разу меня такое, чтобы после кошачьих укусов к ночи пальцы опухли и синяки появились О__о Сейчас печатаю не 10ью пальцами, а пятью в общей сложности :biggrin: Все-таки настоящий мужЫк, хоть и маленький)) Умеет отпор дать))
540628161
Ну есть уникальные кошки - типа моей Диаши - которым руки, как красная тряпка для быка. Она вроде уже 5 месяцев живет в доме. Ходит за мной по пятам. Но как только берешь ее на руки... :безум:
Эх, все в ней хорошо. Как говорит мой муж: идеальная кошка, на руках бы ее носил, но не дается :ха-ха!:

Сидит в углу новый чертенок, к воде не подходит, к еде тоже. Накрыла вольер покрывалом, периодически заглядываю - все на одном месте:хммм:Ждем, когда оттаит.
Stavr45
в первый разу меня такое, чтобы после кошачьих укусов к ночи пальцы опухли и синяки появились цитата]

Обработайте перекисью укусы, кошачьи укусы ооочень долго заживают, проверенно личным опытом. А еще лучше сходите в травмпункт, там обработают вам ранки специальным раствором, у меня руки жазивали дней 10 :смущ:
Stavr45
Я-то куратор, но все же кот у Юли дома :улыб:

Он потом в больнице еще раз Максу прокусил тот же палец, сбежал со стола и спрятался в подсобке :ха-ха!: