Нужна бесплатная уличная передержка для дворового пса
1556
20
Добрый день!
К нам во двор приблудился пёс: молодой кобель, дворняга с очень богатой шерстью, контактный милый пёс. Я его прозвала вчера Бимом:улыб:
Бим сидит около мусорных баков, спит там же в снегу. С радостью идет на контакт, съедает принесенную еду, пытается играть с моей передержечной собакой Бусей:улыб:
НО он проявляет недюженные охранные инстинкты, очень по-хозяйски лает на других кобелей и людей :eek: Поэтому я очень боюсь "добрых" людей и отлова...
:хммм:А пёс на самом деле хороший сторож, ориентированный на человека, я больше чем уверена, что до этого он жил либо в частном доме и охранял, либо может на какой-то стоянке, и был очень привязан к людям. Он действительно достоин лучшей жизни сторожевой собаки и ответственных хозяев, которых я буду ему подыскивать.
Как только смогу сфотать (у меня сейчас нет фотоаппарата), размещу объявления - может, его кто-то ищет.... Сейчас собаку очень срочно нужно на передержку отправить, пока ничего плохого не случилось, ттт, и ему нужна теплая будка, т.к. он немного застудился (спит клубочком в снегу) и покашливает.
Жуконя
Жень, это тот песка, про которого ты мне рассказывала, с остановки?
Ohota
Нет, Диан, это уже другой:улыб:
Вчера ошейник на него одела на всякий случай, завтра скорее всего на передержку повезу. Просто уже 2 дня время на Пулю все уходит.
Жуконя
Вчера пёс уехал на бесплатную уличную передержку:улыб:Огромное спасибо Lnata и ее друзьям :flowers:
На выходных сфотографирую его и буду искать старых или новых хозяев. Тему можно закрывать.
Дальнейшие действия через Зообарахолку?
Жуконя
Собакин очень крассивый и контактный, доверчивый к людям, ласкается, :heart:но в тоже время, "не лыком шит", может за себя постоять...Когда аборигены начали возмущаться новым жителем, так серьезно гавкал... :live:Большой, похоже, что молодой, похоже, что потеряшка...Не верится, что уличный...:улыб:
Клара_Цапкина
В том числе и через Зообарахолку. Буду использовать все доступные ресурсы:улыб:
Жуконя
как дела у собачки? нашлись ручки?
tipulia
Дела хорошо:улыб:
Бим сейчас на передержке у Наиля. Сегодня у нас будут первые смотрины:улыб:
tipulia
Спасибо, что интересуетесь темой:улыб:
Жуконя
Удачи парню! Пусть у него все сложится хорошо! :flowers:
tishasya
Жень, ни пуха... :live:Завязали кото-песо-хвостики!!!:улыб::):улыб:

На самом деле, пес нереально контактный!!!Этакий Друган!!!Так и норовит тебя лапами обнять, а когда уходишь - цепляется за штаны или варежку, мол, не уходи,не бросай меня, давай еще поиграем!!! :friends:
Вставлю ка я фото героя...
Lnata
Да, Наташ, спасибо:улыб:
Что-то я и забыла, что фото-то тут нет, я вообще думала, что тема закрыта:улыб:
Жуконя
Поделюсь новостями:улыб:
Бима посмотрели потенциальные хозяева. У них частный дом, до этого была собака, которую они очень любили, умерла в возрасте 15 лет. Пес нужен на охрану в частный дом в теплую будку с длинной цепью. Посмотрели Бима, вроде бы он им понравился, готовы его взять на испытательный срок.
Проверю по черному списку, посмотрю условия и будем вязать хвосты:улыб:
По общению люди вроде неплохие, опасений не внушили мне.
Жуконя
Здорово! Рада за собачку! А из какого источника объявление сработало, поделитесь?
Smorodina
Телефоном поделились коллеги-форумчане:улыб:
ИRИNА
Спасибо:улыб:
Как раз хотела Вас попросить поделиться черным списком, у меня его еще пока нет. Киньте пжста в личку.
Жуконя
Удачи Бимочке!!! :heart:Жень, ты только их предупреди, что может первое время выть....что это нормально, смена места и т.д, чтоб были готовы. Ну, ни пуха... :live:
Lnata
Конечно, уже все это обговорили:улыб:
К черту!