Нужна помощь метису стафа, замерзающему и порванному собаками
15177
230
микс
Какой симпотичный тюльпанчик ))) Так а что с раной то, что врачи говорят?
Katya87
Парень... прям .. ммм... не много воспитания... я псинка-дружище будет. Весьма охотно поддается дрессировке :ха-ха!:
Katya87
Ну что сказать, Кать, если тот МЧ Никита врач, то добиться ничего невозможно было.
Сегодня туда Ольга планировала приехать, может ей Александра четко расскажет, что там с раной. Вчера мы ее не застали, когда приехали.
микс
Ясно..... что ничего пока не ясно...
wild_driver
Ольга вернулась.. посещение без комментариев....

Бучу срочно нужна теплая передержка. И эта срочность НЕ связана с его поведением ..

Да..и забыла еще вчера написать, что от стаффа там только глаза, окрас и ляшечки., а так, там папа был хороший добротный дворик..
шерсть немного длиннее чем у стаффов, но никакого подшерстка в помине нет.
микс
Товарищи, парень не мелкий, сидит в клетке, так в комнате еще щенки и соба с онкологией.Сидит в клетке, т.к. к еде и чашкам не подпускает никого из животных. Вообщем, например, мои три собы все едят в разных комнатах, там таких условий нет.
Поднимаю просьбу о теплой передержке, так как долго он там не может находится -так как это клиника.
Разговаривала по состоянию Буча, Александра сказала что заживает, но медленно. Антибиотики ставят с пятницы, завтра пятый день.
Будем ждать что скажут врачи.
Olya_Lisa
Значит, нужна передержка без животных + воспитание. Или в наморднике его держать, пока он без присмотра?
Я тоже заходила, но мне его не вывели. По поведению врач то же самое сказала - что к еде никого не подпускает.
Уличная жизнь, ничего не попишешь.
wild_driver
Отчет за период с 11.01.2011 по 17.01.2011
Приход за истекший период – с 11.01.2011 по 17.01.2011.
1) 11.01.2011 – 1700 руб. Лена Микс;
2) 13.01.2011- 500 руб. Анонимный благотворитель;
3) 14.01.2011 – 1000 руб. Ольга Деби;
4) 14.01.2011 – 1000 руб. Боченкова Е.М. ;
5) 14.01.2011 – 500 руб. Сема9977.
Итого: 4700 рублей.
Расход за истекший период:
1) 11.01.2011
- вет. услуги ЦВК - 544 рубля;
- воротник защитный – 261 руб.;
2) 14.01.2011
- рубец – 121, 50 рублей;
3) 17.01.2011
- вет. услуги «Атлант» за период с 11.01.-17.01.11 - 2080 руб.;
Итого: 3006,50 рублей.
Остаток на 17.01.2011 – 1693,50 рублей.
Фото чеков прилагаю.
alla666
Он пьет много. А что делать если на моське намордник :(. Он хоть и метис, но стафа. У меня сейчас дома питбуль, поверьте все одно. Характер - не попишешь и ревность. Такие собы действительно в доме должны быть в одном колличестве. Это по хорошему.
Olya_Lisa
Так здесь же кто-то писал что он равнодушен к другим собакам, а теперь передержка нужна без животных. Это всё из-за того что не подпускает к еде никого?
Olya_Lisa
Пишу на форум, рядом питка моя в клетке сидит, а что делать? Присутствие кобелей ее настолько беспокоит, что она им переодически двери выносит. Прорвется к кому нибудь одному и гоняет его, пока ее не заловишь и не выведишь :злорадство:. А мальчики у меня и один и второй покрупнее ее будут, один так в два раза.
NaturelleRiviera
Проблемы именно с едой и чашками. Животных не подпускает.
Olya_Lisa
т.е. получается что когда кормят его, к нему подходит другая собака и он может напасть, или когда кормят других собак - он подходит и отбирает?
NaturelleRiviera
Рыкает, а как еще может быть. Напасть ну до этого никто не допустит. А вообще то собака есть собака. Для меня это нормально у меня все собы такие.
Olya_Lisa
Товарищи всем огромное спасибо за помощь Бучу :роза: Без вас нам бы не справиться.
NaturelleRiviera
Оксана он по клинике ходит и мимо кошек и других собачек спокойно, только там в тот момент еды нигде нет.
Olya_Lisa
Отчет за период с 11.01.2011 по 17.01.2011 принят
Olya_Lisa
Нормально, когда под присмотром собака никого не ест и не рычит. Когда хватает грозного окрика.
Отношение к людям - это одно, а к сородичам - совсем другое. В общем, хозяина ему бы :).
Может, мне не вывели, потому что я с собакой была, врач нас знает и перестраховалась ( за Буча, наверное :biggrin:).
Olya_Lisa
Я подумала что если он не подходит к др.собакам в момент еды, то главное не допустить чтоб другие собаки к нему подходили в этот момент на передержке, таким образом можно иметь ввиду передержку с животными, ну а если он ломится к др.в тарелку и возможности изолировать нет, тогда конечно только без животных, но таких почти нет.
alla666
Я думаю да, Бучь хоть и серьезный собак, но как-то не украсть не покараулить:хммм:
NaturelleRiviera
Я как бы о том же, но не так четко, как Вы :).
Надо бы протестировать его, чтобы выяснить эти моменты.
Или конкретнее расспросить врача.
wild_driver
Народ, ну вы что ? У меня кот Амурина, когда Варяжик жив был и мяско им кидала, так кошак получается на стаффа рычал ( натурально по собачьи ) и отбирал эти куски .
Животное есть животное. Кто то сородичам и дает со своей миски покушать, а кто то не очень доволен.
Он же не кидается на щенков. Какой то пунктик по еде-все слопать и свое и чужое.
Можно подумать его на этой стоянке нормально кормили. Поешь на морозе, ага..
Т. е. если передержка с животными-просто кормить по отдельности.
alla666
Вчера Буч находился в обществе 3 дам собачьего роду ( 1 была еще и в течке) , это мы так в коридоре толпились :безум: Попыток кого- то съесть и к кому то ломануться замечено не было. Перед этим еще МЧ с лабром -деффкой заходил в клинику ( если учесть, что собака у него была Без ошейника и Без поводка :eek:- ну она ж не убегает :зло:) и крутилась везде -Буч на нее особого внимания не обратил.
На поводке немного тянет-но именно немного, еду с ладони берет аккуратно, сидеть делает ( но так как и следовало ожидать ) кто ж им там занимался то..
Мальчик способный.
Мордой в пакеты с едой не лез.
микс
Лен, так я о том говорю что у него есть большой и жирный плюс - он спокоен к другим животным, единственное по еде минус. Зачем тогда искать передержку без животных. Или никто кроме врачей и не видел как он ест, он сам ко всем бежит в тарелки или к нему идут.
Olya_Lisa
Сегодня днём заезжала погулять с Бучем. Пёс прекрасно относится к людям, несмотря на болячку очень игривый и позитивный, думала, что во время прогулки у него хвостик отвалится - так сильно он им вилял.
EllaT
Последние новости по Бучу. Вчера мы с Ольгой Лисой приехали в Атлант, решили ко мне Буча попробовать определить на некоторое время. Забрали его с клеткой, доехали до меня, время было уже около 11 вечера, в квартиру зашли, ага, моя собака и передержечная щенка такой лай подняли на него, Буч стоял осоловело на все это смотрел, в итоге, приперлась соседка, начала орать, какого это рожна мы тут лай ночью устроили, что она милицию выозовет и все такое. Пришлось Буча уводить опять в машину, в итоге уже в 12 часов решили мы его отвезти в Алфею, его согласились принять с клеткой, прехали туда, посадили Буча в клетку, он сломал вчера воротник, в итоге воротник с него сняли, теперь он там сидит в обществе прекрасного пса Батяни, с которым они временами злобно переглядываются, каждый из своей клетки.
Ohota
Диана,как жалко,что твои не приняли Буча...Жалко его в клетке в клинике держать...
Ohota
Как дела у Буча, он ещё в Атланте?
EllaT
Буч находится в Алфее, пока его обрабатывают, дальше куда - неизвестно.
Ohota
Очень жалко пса, он прекрасно относится к людям, передержку ему надо искать в квартире, на улице он не сможет.
EllaT
Элла, спасибо Вам огромное за прогулки с Бучем :роза:
Извините все меня пожалуйста, что не отписывалась, так как свалилась с высокой температурой, даже сидеть не могла.
Сегодня меня свозила к Бучу Юля ПитФайл :роза:
Буч в Алфее, Увезли Буча от Дианы в Алфею, так как это было ближе и уже у нас на ночь глядя не было сил. В Алфее нас приняли хорошо, хотя и там мало места. Но в тесноте да не вобиде. Раночка у Буча заростает, к сожалению не сфотографировала эту чудную мордаху без воротника с ШИШКОЙ на голове. Люди шишка унас к сожалению останется.
В Алфее нашего Бучу помогает выгуливать замечательная девушка Олеся ( куратор Бати фенотипичного лабродора) :роза:заранее извините если имя написала не правильно. Еще у нас еще прибыло в группе поддержке девушка Света :роза:. Я к сожалению была совсем недолго, а Света осталась общаться с Татьяной Михайловной и Бучем.
Спасибо всем кто помогал Бучу огромное :роза:Без вас нам бы не справиться!
Буч оживает!
Olya_Lisa
Каши еще везти?(макороны,что смогу найти в закромах у мамы! :biggrin:)
wild_driver
Отчет за период с 17.01.2011 по 22.01.2011
Остаток на 17.01.2011 – 1693,50 рублей.
Итого: 1693,50 рублей.
Расход за истекший период:
1) 18.01.2011
- ветуслуги и содержание в ветклинике «Атлант»- 300 руб.;
- поводок – 150 руб.;
2) 22.01.2011
- крупа – 203 руб.;
- ветуслуги и передержка в ветклинике «Алфея» - 1000 руб. (оплата за 4 дня и + предоплата на лечение и содержание)
Итого: 1653 руб.
Остаток на 22.01.2011 – 40,50 рублей.
Приход 22.11.2011 – 200 рублей Светлана svetlana_nsk :роза:.
Итого на 22.01.2011 – 240,50 рублей.
Фото чеков прилагаю.
полночь
Спасибо Марьяна :роза:, но пока наверное не надо, я сегодня привезла крупу. Татьяна Михайловна сказала, что для собак подходит рис, гречка и овсянка. Если у Вас будет возможность привезти, то немного попозже.
Olya_Lisa
Оль, ты забыла написать, Буче же тряпочки теплые нужны.
Olya_Lisa
Мы сегодня с Яной Leya тоже познакомились с Бучем :wub1.gif: Привезли крупы с обрезью для Рэкса и вкусняшки для Буча, Рэкса и Бати - хрустели на все клинику :biggrin:
Буч - просто очаровашка, впрочем как и все остальные, причем, все трое - абсолютно разные :)))))
Шишка нас очень впечатлила, конечно :безум: Татьяна Михайловна говорит, что со временем она, возможно, будет немного меньше, но совсем чуть-чуть...
Девочки, если у кого-то есть старое одеялко (я не знала, а то бы пледик захватила) - может, Бучу его постелить? Просто у него там совсем тоненький коврик, как-то жалко его стало прям, что на жестком лежит... У Бати просто царское ложе по сравнению с ним :хехе:
Спасибо большое Татьяне Михайловне и всем девочкам за то, что так заботятся обо всех собаньках!!! :роза: :роза: :respect:
Olya_Lisa
хорошо,привезу позже!если я закручусь,вы мне напомните пожалуйста!(память девичья) :biggrin:
wild_driver
По прежнему необходима финансовая помощь :help.gif:
Понимаю что круг наш ограничен и животных нуждающихся в помощи много.

Сегодня у Буча появилась надежда на прием в семью в квартиру. После советов со знающими людьми и Татья ной Михайловной и Юлей ПитФайл и Леной Микс, а так же общением с человеком который готов попробовать принять Бучу и учетом его возможности это сделать, принято решение кастрировать парня. Вопрос кастрации встанет после окончания лечения. А пока надо долечиться.
микс
Леночка, все попорядку, у меня температура к вечеру уже за 38 зашкаливает.

Бучу нужна подстилка в клетку, а так же миски или подойдет эмалированная посуда для еды и воды. Сегодня мы пользуемся посудой резервной.
Mariatta
Mariatta, Вы предлагали детский матрасик и одеялко. Писала что находится на Дачной. Предложение еще актуально?
Olya_Lisa
Ольга, я тоже свалилась с болезнью:хммм: И из последних событий с Бучом выпала.
А почему шишка то у Буча останется?
Olya_Lisa
Хотела в ЛС, совсем уже все...
Olya_Lisa
Девочки, чегой то вы все болеете?! :1::Ну ка быстро лечиться! выпили таблетки,а лучше чай с лимоном,медом и пораньше спать ложитесь!:миг:
Olya_Lisa
Девочки, а Алфея где находится?
Ohota
Диан, потому что неправильно ее обрабатывали в самом начале... Но щас уже ниче не сделать, ну а шерстью обратстет то место - так заметно не будет. Мужчину шрамы украшают как известно :улыб:
EllaT
Девочки, а Алфея где находится?
Альфея находится на ОбьГэс, ул. Часовая, 6
Bagira_09
Это очень далеко от меня, к сожаление я не смогу там Буча навещать.
Olya_Lisa
Отчет за период с 17.01.2011 по 22.01.2011 принят