молодая собака, слепая на один глаз. нужна матпомощь.
5080
59
ну я сегодня просто сыплю темами:хммм:
итак, еще одна собака от нас в клинике Сириус. Нежнейшая девочка подросткового возраста. нежно-кремового цвета, как роза, изящная, субтильная, очень миловидная и ласковая.
два дня назад пришла к Банку Москвы (Геодезическая, 2\1). была растеряна и как-то странно реагировала на все окружающее. выяснилось, что она слепая на один глаз - травма, кровоизлияние. скорее всего ударили, и удар пришелся прямо в глаз. второй глаз видит, но не очень хорошо.
прогноз осторожный, но надежда на восстановление зрения есть. травма свежая, да и по ее поведению видно, что она к своему состоянию непривычна.
она очень трепетная такая, очень нуждается в хороших людях, прижимается, кладет мордочку в руки и расслабляется.
видимо, была домашней, потому что шерстка хорошая, блох, перхоти нет. объявление о ней уже расклеено по району. но и новых хозяев тоже ищем. и материальной помощи на нее просим!
ей около года, она подтянутая и красивая собачка, ласковая, спокойная.
если вы готовы помочь ей, то можно оставить деньги в клинике Сириус (М. Студенческая, пр. Маркса, 37), в магазине 33 собаки (ТРЦ Горский, 1 этаж), отправить на наш счет в Яндекс.Деньги 41001516662995 или передать лично. тогда звоните 8952-925-03-09.
если вы принесете в Сириус, то нужно сказать так: Клиент "Права животных" собака Москва.
а еще нужен человек, который сможет раз в день приехать и погулять с Мосей. может кто-то живет рядом или из института мимо проходит, то минут на 10-15 выгулять его - ей будет счастье!
сейчас долг за Мосю составляет 530р. несколько дней она побудет в клинике, пока не станет понятно, есть ли подвижки в лучшую сторону.
  • красивая девочка.

  • здесь видно, что правый глаз заплыл кровью.

  • задиристая фигурка у нее такая.

son
Бедная собаня :cray-1:
Помогу деньгами.
son
да что же это такое :cray-1:
и здесь помогу!
Tan_Ya
приеду в пятницу гулять и с одной и с другой! ;)ну и помогу чем смогу!:хехе:
son
Ну я тоже в выходные могу погулять с обеими собаками.
son
Соня, только что перечислила на яндекс-деньги 1 тыс рублей, с пометкой от Инги на Москву и Рекса. Там решите сами, кому они нужнее.
son
Сегодня надо погулять с собаками? Или уже с кем-то договорились? Я работаю на Маркса, могу в обеденный перерыв выгуливать в будние дни. Могу сегодня пойти погулять, если нужно, напишите в личку, если нужно. Просто кто-то уже отписался, что рядом живет, может гулять...
Жуконя
Соня, я могу гулять хоть каждый день. Живу не далеко и все равно хожу мимо "Сириуса". Сегодня зайду, оставлю деньги.
son
когда я нашла Нефертити, то у нее оба глаза были в кровоизлияниях - ничего, вылечились! И Москва, такая хорошенькая собачука, тоже обязательно поправится!
Как долго собака пробудет в Сириусе?
son
Как и по Рексу - в пятницу или субботу занесу немножко денег в клинику.
son
1. думаю, что до понедельника мы ее там оставим. сейчас просто и по передержкам засада. а собачоныш не уличный. так что пока там посидит - заодно будут делать ей процедуры для глаз.
2. как-то бы расписание по прогулкам сделать. Насть, может раз ты каждый день там, возьмешь на себя до понедельника раз в день с ними гулять. вечером напрмер, если тебе удобно. и ты скажи в районе скольки? они просят их предупреждать.
3. а еще если не сложно чирканите мне в личку, кто во сколько может гулять, и я определюсь.
СПАСИБО огромное!!!
son
я вечером напишу во сколько смогу! но в пятницу в эту погуляю с обеими примерно 14.30-15.00.
son
итак, порешили так.
вечером по будням с Мосей и Рексом будет гулять manjelka.
а в выходные Diana_25.
девочки, спасибо огромное!!! это очень здорово. и для песок и для нас, конечно же! думаю, что Мося хорошо себя будет вести на поводке, а вот с Рексом может быть сложнее.
так что пока потребность в прогулках решена! УРРРРА!!!
son
от Инги на Яндекс деньги получили. решили, что пойдет на Мосю! СПАСИБО!
так что сегодня на нее собрано 1000р.
но деньги все равно нужны. заранее всех-всех-всех благодарим!
son
Вчера внесла 600 рублей. хотела 300 на Москву, 300 - на Ричарда, но не принципиально. Отчет
son
сегодня заезжала погуляла с Мосей(девочку жалко :cray-1: не видит или плохо,идет по запаху(носом водит и еще и на полусогнутых!вот еще не поняла толи она на народ-прохожий так реагирует,толи от того что не видит хорошо!) внесла 500рублей сказала кому нужнее-скорее всего ей! а потом и с Рексом погуляла- с тем рысью по спорт площадке! :biggrin: и по дворам близ лежащим! Я им не давала с улицы ничего подбирать из еды это правильно? вдруг отравятся еще чем нибудь!В выходные еще заеду погулять! Когда уходила Мося плакала! :cray-1:
полночь
То, что не дали подбирать с улицы - это очень хорошо.
Bagira_09
девочки а сколько по времени нужно гулять?(я понимаю,что надо делать скидку на погоду!)Одно дело своя собака( с ней и играть дольше можно и знаешь,что от тебя не сбежит!)а сдесь переживаешь как бы не убежала! или карабин не отстигнулся!
полночь
Девочки, чтобы карабин не отстегнулся: поскольку я прошла через эти моменты и так же тряслась, как бы мое сокровище не удрала - купите карабин не с отжимающимся замком, а закручивающимся. Они стоят копейки (особенно на неболших собак), в любом магазине поймут о чем речь.
В ошейнике она нормально, снять не пытается?
А сколько гулять - да сколько сможете ну и чтобы песка не мерзла :улыб:Если лапки начала поджимать, все, тогда точно домой.
полночь
Девочки, я не поняла, вроде же написали, что собаками в выходные гуляю я, а тут Полночь собирается ехатьть. Что-то изменилось? Давайте уточним, чтобы не ходить друг за другом и не надоедать персоналу клиники.
Завтра, как и в воскр. я могу погулять в любое время.
Bagira_09
нет не пыталась! вот вниз по ступенькам идти в клинику отказывалась! и опять не понятно почему? я думаю,плохо видит и боиться из за этого! пришлось нести.
Diana_25
да гуляйте! разве от этого плохо будет?!по моему собачки только выиграют к ним в гости приходят и гостинцы приносят,да еще и гуляют!:миг:и меня зовут Марьяна. :beee: :biggrin:
полночь
Возможно, не знает что такое ступеньки, боится. Поэтому обязательно проверяйте ошейник, чтобы был плотно - когда упираются, очень легко выворачиваются, когда головка небольшая :улыб:
полночь
Очень приятно, Марьяна :agree: Просто здесь узнавали время, когда мы можем гулять с собачками, чтобы составить график. Как я поняла, чтобы предупредить персонал.. Завтра планирую гулять часов в 12:00.
Diana_25
:agree: у меня все сложнее! от Мужа зависит( во сколько и когда!) :biggrin:,сколько раз уже ругались,что мне не трудно самой доехать или дойти! так нет,обижается!Сам возит! :ха-ха!:
полночь
Да уж, у вас просто "ужасный" муж :biggrin:
son
девочки!!! огромное спасибо за заботу о наших пациентах!!!
1. по прогулкам. гулять с ними часто - это конечно хорошо, но персонал клиники испытывает от этого некоторые неудобства - операции, прием, сами понимаете. так что сохраняем расписание, которое утвердили: по выходным Diana_25, в будни Manjelka. а в клинике есть ассистенты, они еще по паре раз погуляют. так что не переживайте.
2. по деньгам. там у нас немного непривычная система. общий счет на двух собак. потому что клиент один - "Права животных". но в понедельник постараюсь взять детализацию.
Мосе пытаются восстановить зрение, но сказали не обнадеживаться. но в знакомом помещении она будет вести себя, как совершенно нормальная собака. а через пару недель научится жить без зрения. просто молодая еще и эмоции через край. вчера зацеловала нас!!! главное, хоть и не видит, а в губы лизать не промахивается - по звуку, видать, ориентируется :p:миг:
son
С собачками погуляла. Сначала гуляла с Рексиком, очень милый пес:улыб:Откуда только в таком истощенном тельце столько энергии! Все время куда-то бежал, закружил меня, я даже замерзнуть не успела. В кармане были вкусняшки для них, так Рекс, как только это понял, постоянно пытался засунуть свой нос мне в карман:улыб:Очень радуется прохожим. Мося очень трогательная и изящная собачка. Очень радовалась мне и пыталась целоваться.С ней прогулка проходила очень осторожно. Из-за проблем со зрением, она все тщательно обнюхивает. На не знакомые звуки, поджимает лапки. Как и Марьяне, пришлось нести по лестнице на руках. Как и было решено, завтра опять гуляю.
son
по счастливой случайности была возле клиники сегодня, заскочила и оставила 2000 руб. от Ульяны Левицкой!
изначально предназначалось 1000 р. Рексу, а 1000 р. Москве. Но там уже сами смотрите, кому нужнее. И выздоравливайте :роза:
простите за качество. чек кое-как удалось сфотаграфировать, с фотиком что-то
Tan_Ya
ого! щедро :live:! спасибо огромное! С Мосей, полагаю, в понедельник будем решать по передержке. если нет особых указаний по медуходу, потому что в течение нескольких дней ей ставили блокады на глазки, а это уколы...
а Рекс, думаю, останется до середины недели, чтоб выйти на более стабильное состояние, а потом в приют.
а энергии в Рексе, и правда, на десятерых. как говориться, на победителях раны заживают быстрее. так вот, судя по его поведению, он сдаваться не собирается:миг:
а Мося - ну такая целовальная собака! такая трепетная и ласковая. порхает по комнатам, как комарик. хозяева ей нужны! НАСТОЯЩИЕ!
son
Сегодня удалось погулять только с Мосей, Рекса мне не дали, т.к. его уже выгуляли. Мося такая ласкуша, просто прелесть! Сегодня по лестнице осторожно спускалась сама.
son
еще нужна ли мат.помощь этой собачке?
mir
даже не знаю, как ответить на ваш вопрос. дело в том, что в Сириусе есть один клиент - "Права животных", на котором несколько животных. эта собачка, сегодня - кошка с переломами задних лап и еще привезут Босса. и у нас общий счет на этих животных, что конечно для форума неудобно, но это условия клиники, а они ОЧЕНЬ помогают, так что мы рады пользоваться.
так вот - ДА! нам нужна помощь на эту собачку. но не исключено, что часть ваших денег пойдет на переломанную кошку... если это не подходит или вызывает отторжение, то даже не знаю...
son
а что с Боссом? что-то плановое?
Мириам
вот в том-то и дело, что нет. на передержке последние 4 дня у него понос. подозреваю, что из-за большого количества антибиотиков, но лучше перестраховаться. если будет что-то серьезное, напишу в его тему.
ну а вообще ищем ему хозяев по-прежнему. много по нему звонят, но почему-то все думают, что он охранник. он, конечно, может, но на цепь такого пса - никогда!
son
просто написала в эту тему.конечно хочется помочь всем.по мере возможности хочу отправлять деньги на оказание помощи животным,хоть немного,но внести свою лепту,как то помочь.на какие реквизиты это сделать?
mir
если это банк, то
Наименование организации: Новосибирское городское общественное движение "Права животных".
ИНН 5402523779
КПП 540201001
р\с 40703810920000000013
БИК 045017796
к\с 30101810400000000796
Филиал ОАО «БИНБАНК» в Новосибирске
Председатель Осоченко С.Е.
(пожалуйста, обратите внимание на правильное написание наименования!)

или на Яндекс.Деньги 41001516662995
спасибо вам большое! помогать - это здорово! :миг:
son
Внесла сегодня на счёт Моси и Рэкса 500 руб. наличными в "Сириус". Как будет возможность, сфотографирую чек и выложу отчёт. Распределите, пожалуйста, средства между собачками.
Blue_cat
Мося сегодня молодец! Не пришлось нести по лестнице возвращаясь с прогулки, сама спускалась :live:
Я должна была гулять только в будни, но т.к. была рядом, тем более, что после приюта, все равно в соответствующей одежде, погуляли немного.
son
Итак, финотчет. на клиента "Права животных" с 19.01 по 24.01 на животных Рекс и Москва было пожертвовано:
1. Инга - 1000р. Яндекс.деньги
2. Starka2010 - 2000р.
3. Olichka_Z - 500p.
4. Manjelka - 600p.
5. полночь - 500p.
6. Ульяна Левицкая - 2000р.
7. Blue_cat - 500p.
8. Евгений - 1000р. в магазин "33 собаки".
Итого: 8100р.
такая приличная сумма за такое короткое время!!! СПАСИБО вам огромное!!!

из которых на 24.01 7419р. - сумма лечения животных. остаток (переплата) на сегодняшний день - 681р.
но завтра ее уже не будет, потому что сейчас на нас в Сириусе Москва, Босс до завтрашнего дня и истощенная и обмороженная кошка. таким образом, мы по-прежнему нуждаемся в деньгах...:смущ:
son
так... извиняюсь!
забыла 1000р. от Мириам. тогда у нас переплата 1681р. хорошая переплата.
тогда, думаю, можно остановить сбор средств именно на этих животных, пока мы не исчерпаем сумму, а там видно будет.
и вот в связи со своей головой-травой очень прошу всех благотворителей писать в форуме, что вы пожертвовали - так будет удобнее и вернее для всех. СПАСИБО огромное всем-всем-всем!!! :respect:
а что касается здоровья Моси, то пока положительных сдвигов особо не наблюдается. сама она совсем адаптировалась к своей состоянию - носится, прыгает, скачет. по ночам и вечерам ей можно свободно передвигаться по клинике, и вот она веселит персонал!
так что проблем с ней не будет, найти бы только людей, которые это понимают.
son
Соня, 1000 я передала от tishasya (Ольги), спасибо ей :flowers:
son
Мося прелесть :heart:
Да, животным там по ночам многое позволяется :rofl:
у них там котик жил - подбросили его в клинику, он там тоже носился вовсю :tease:
Удачи Мосеньке с хозяевами!
son
Я прошу прощения - обещала внести денежку и не добралась пока до клиники. :смущ:Растянула связки на ноге. сижу дома - ходить не могу, опухло все и болит. Как только выздоровею - обязательно доеду до "Сириуса".
Mita
Девочки, спасайте :help.gif:. Я должна гулять с песами по будням по вечерам, но сегодня не могу, все разом свалилось и работа и гости и своих в ветеринарку оттащить, а их 2 шт., а я временно без колес. Кто-нибудь сможет погулять с Мосей и Боссом сегодня часов в19?
manjelka
Насть, не переживай. за один день ничего не случится. ты и так вон какая молодчина.
завтра Босса будем забирать обратно на передержку. так что всем полегче будет.
son
Девочки, если еще нужно гулять с собачками, подмените меня, пожалуйста, в эти выходные. Я сильно простыла никуда не выхожу.
son
да, с Мосей еще нужно гулять. сегодня навещала ее. дела у нее никуда не двигаются. точнее, в худшую сторону они и не подвинутся, но мы надеемся на улучшение. пока нет. просто она сосвем освоилась сама с собой и теперь совсем, как обычная собака, только глазки чуть-чуть косят. от этого она становится еще более милой! :wub1.gif:
очень-очень обаятельная девочка. такая замечательная, умница!
Diana_25
Девочки, кто-нибудь может погулять с Мосей в выходные?
son
Мося действительно чудесная собанька! В клинике довольно шустро перемещается, да и на улице особых проблем нет, так что ей, ее больной глазик совсем не мешает :улыб: