Глухой кот с разноцветными глазами
7350
58
Дело было так: знакомые ребята взяли по объявлению кота к себе на станцию ловить мышей http://do.ngs.ru/view/2318250/. Кот подвальный, его прикармливала женщина, она же и давала объявление о пристройстве.
Дома кота четыре раза помыли, оказался совершенно белый, без единого пятна, глаза разноцветные, глухой абсолютно. У кота отморожены ушки и кончики еще не отпали.
Не кастрирован. Пока живет на СТО, целыми днями спит на диване, всегда хочет есть! Кот очень ласковый, после подвала ему там по лучше, но все равно не место.
Очень нужна передержка :help.gif:
nutrik
Хм. Какой кот знакомый. Я по лету пыталась поймать белого кота с разноцветными глазами - сбег, скотина! Понравилась очень) Себе хотела.
Он около моей работы сутки ошивался. Потом исчез куда-то(
Понравилась очень) Себе хотела
Так вот он - шанс. Причём, взаимный.
Mariatta
Если решитесь взять - мы поможем с лечением, кастрацией и всеми делами. Кот очень ласковый, тарахтит не останавливаясь:улыб:
nutrik
ой, с кастрацией - это да! у меня макуська все еще не стерилизована :смущ:
надо попробоавать его моей кото-песьей банде показать. скиньте телефон в личку, плиз)
Mariatta
А как кастрированный кот будет уживаться рядом с кошкой у которой течка? Кот в запущенном состоянии, не боитесь заражения? Ваши привиты? И еще - его нужно побрить полностью, он один сплошной колтун...
Тел. 8913-700-44-33, позвоните завтра к обеду, я сейчас в роуминге :agree:
nutrik
ну дык! его в любом случае надо сперва в порядок привести.
а мои прививались скоро уже год как. я их обычно весной прививаю.
nutrik
У меня кот кастрированный,а кошки-знойные девахи.Они его пытаются периодически окучивать,но он в их сторону даже не смотрит )))
nutrik
А как кастрированный кот будет уживаться рядом с кошкой у которой течка? :
Наш стерильный кот...настоящий МАЧО! Топчит...своих кошек, иногда ходит к соседской....Кастрировали его после того, как развязался... :ха-ха!:
Starka2010
Зеркальное изображение моего кота. Если возьмете, не пожалеете, мой очень умный, добрый, ласковый. И то что глухой не страшно, другие органы развиты сильнее.
evgen452760
Нам по прежнему нужна передержка хотя бы на пару недель привести кота в порядок! :help.gif:
nutrik
Друзья! Может кто нибудь согласится взять на передержку одного из моих котов? Здоровые, привитые, красивые. Я уже не знаю что делать...Денег на платную у меня нет - это надо передержку оплатить, на вета потратиться да и последнюю денежку Ризену найденному отвожу.
Мне нужна передержка уже не на пару недель, а хоть несколько дней - показать кота врачу да поставить необходимые сыворотки :help.gif:
nutrik
Кота определим на передержку на днях, сначала кастрируем, у передержки свой кот.
Теперь вопрос...Реально кота подстричь пока он отходит от наркоза после кастрации? У этого кота колтуны прям к коже приросли, не прочесать, только брить. Стрижка в нашей клинике стоит 800 рублей, но я надеюсь что сама смогу его подстричь пока он вялый после операции. А там пусть обрастает красивой шерсткой и будем искать новый дом ему. Я помню на форуме пристраивались глухие белые коты, наш надеюсь не исключение и тоже найдет себе семью:улыб:
nutrik
Я своего перса на лето сама подстригала, правда у нас была драка почти, почти пол дня потратила на него, но я своего добилась, а под наркозом вообще можно показать свой мастер класс :biggrin: такой красавец долго не засидится, удачи вам :роза:
Alena29111981
Вчера ночью уже привезли мне кота...Он понюхался с моими и успокоился, зато всю ночь были драки и дикий ор, капец.
У него шишка какая то на животе и на шее язвочка, как бы не лишай...Одно ухо отвалилось само, второе чикнем сегодня вместе с другими частями тела. Красивый такой котик, ласковый.
Почему то не принял только одного моего кота, к остальным нормально, а за этим ходит по пятам, прохода не дает, сейчас вот мой кот в ванной, а новенький на пороге лег и не выпускает...
Как назвать то его?
nutrik
У кота не лишай, ушки тоже чистые, на животе шишка - это пупочная грыжа, его сейчас оперируют и грыжу заодно зашьют или как там это называется.
У кота единственный минус - он очень громко орет, прям страшно, он не слышит сам себя и громкость не регулирует. :безум:
nutrik
Все будет хорошо. Не волнуйтесь.
Татьяна197
спасибо, все прошло хорошо.
Грыжу вправили и зашили, болтунишки тоже отчикали, ушки подрезали, сейчас спит дома. Обратно когда из клиники везла, в переноску нассал, весь мокрый и вонючий теперь, а мыть еще долго нельзя его...:хммм:
nutrik
Салфетки есть по уходу за шерстью животных.
Можно ими "филейную" часть котишки протирать, потом сухой тряпочкой. Все не так будет пахнуть.
Я так своего котика каждый день протирала, когда он уже начал под себя писить. За три дня до смерти он уже не вставал писить и все под себя делал. Хоть немного, но салфетки помогают.
Они немного с ароматом даже.

Пусть кисярик скорее поправляется..:бебе:
nutrik
Котика все время рвет, он ничего не ел со вчерашнего, выходят одни длинюююющие глисты :bad:
Пацаны на станции его кормили жидким вискасом, говорят по 7 штук в день съедал. Я тоже купила влажник, сушку он не ест вроде, по крайней мере вчера даже не притронулся
nutrik
А кота не глистогонили с момента находки?
Татьяна197
Нет, этот момент я упустила и забыла мальчикам сказать чтобы проглистогонили:хммм:
nutrik
Кот...этот кот подрал меня когда протирала швы на пузе и меняла попонку на свежую...вообще не понимает что это для его блага. С моими хвостатыми вроде более менее ужился, но все равно орет. Так громко что становится страшно и все из-за того, что не слышит сам себя, то есть глухой. Через 10 дней снимаем швы на пузе и готовимся в новый дом. Не знаю, возьмут его или нет.
Вот так случилось - ребята хотели мышелова на станцию и заодно приютить бездомыша, а теперь этот бездомыш ходит в бандаже и не понимает что так лучше чем в подвале :улыб:
nutrik
Мы вроде готовы переезжать в зообарахолку с Кузей!!! Единственная проблема - у кота аллергия высыпала на корм, на шее пока еще не зажила болячка, он расчесывает ее постоянно. А в остальном без проблем - в горшок строго, к когтеточке приучен уже. Все ок :улыб:
nutrik
Девочки, я паникую уже что эта болячка не затягивается! Мажу Левомиколью, врач сказала если не поможет-будем ставить антибиотики! Кот у меня на передержке уже месяц точно, если не больше! А кто его возьмет с такой фигней на шее?
Посмотрите фото, может кто лечил уже такую штуку?
  • вчера уже подсыхала, сегодня утром опять кровит, раскалупал

nutrik
Я конечно не доктор))у кошки (живет у моей подруги) раньше постоянно вылазила на шее такая фигня, долго не могли понять что это, итог...аллергия на корм, на Роял (не на весь) и иногда на корма других производителей. Заживает долго т.к. чешет.
Воротник не поможет?
Tattunhamon
Так и нам сразу сказали, что это аллергия на корм! Я его Вискасом влажным кормила некоторое время, так как сушку он есть отказывался. Сейчас ест РК, боляка только подсохнет, заживет немного, он ее расчешет...А воротник как раз этот участок не загораживает, пробовали одевать в клинике.
Еще пробовала повязку делать, так она сползает через несколько часов. Короче засада!
Tattunhamon
А что врач говорит, что это такое? У мои когда был лишай, так они все чесались, особенно после обработки, Сэм умудрялся глаз себе так расчесать что был похож на Бабариху :)) даже фотка есть и смех и грех. Тут наверное или воротник поможет или если можно то как нибудь перевязать шею. Если нужен воротник у меня есть, могу дать. А болячка так и будет расти и кровить пока он ее будет расчесывать. Жалко котея, красивый такой, я вот тут уже 3й месяц хожу кота кормить т.к. хозяйка улетела и попросила за ним приглядывать, так он тоже белый и с разными глазами, просто чудо какое то :tease:
nutrik
А может спросить у врача если у него чешется и это аллергия, может можно ему либо в/м димедрол вколоть либо на ранку покапать, ведь он сильное противоаллергическое, я так делала Степику когда у него на ухе леша был и он его безконца чесал и чесал, дим помогает, я на ранку капала из шприца без игла и держала на руках пока не высохнет и впитается.
Alena29111981
Ален, это не лишай, не светиться, да и лишай не мокнет вроде. Про воротник и повязку уже писала выше, что не надолго все это.
Может против аллергии таблетки дать?
Когда я его забрала со станции, у него была малюсенькая болячка, мальчишки тоже вискасом кормили его, потом начала расти и я повезла посетить в клинику - там сразу сказали что не лишай это и просветили лампой. Прописали Стоп-зуд, теперь Левомиколь. Когда в первый раз намазала мазью, прям заметны были улучшения, а сегодня утром опять двадцать пять, расчесал за ночь!
nutrik
Я поняла что не лишай, я просто про своих рассказала, чешется и в том и в том случае, спроси у врача про димедрол, может вколоть и на ранку накапать, моим против зуда помогло
nutrik
а как насчет послеоперационной попонки? только одеть её наоборот?
когда у моего первого кота было нечто такое, то у нас она хорошо держалась (завязки идут к низу, через шею и под лапками, но завязывать накрест, чтоб на горло не давило и не соскальзывала)
Кстати отличная идея, если мне не дай Бог понадобится, я обязательно воспользуюсь вашим советом. :live:
nutrik
Есть вет. мазь ПЕРКУТАН. Спросите у вет. врачей - можно ли ей лечить это. Такая мазь хорошо заживляет раны.
fedorka
Спасибо! Про Перкутан спрошу.
fedorka
У одного их моих котов такое было (поменьше, конечно, иначе бы побежала к ветам) - мазала "Спасателем". Быстро затягивалось, но потом он корочку опять сдирал - и начинай мочало с начала... Но - в итоге побороли.
С попонкой тоже пробовали, все снимает ,сдирает. Правда с попонкой пробовала когда еще зуд был сильный,тогда он ее за день раздирал. А сейчас уже не так сильно чешется, две попонки он испортил мне, поищу может еще где одна завалялась!
vengelena
Как побороли? Перестал чесать?
Просто не очень хочу антибиотики ставить коту, ниче в них полезного нету, а болячка надоела и мне и ему! Да и надолго он прописался у меня уже, место занимает! :ха-ха!:
nutrik
Это может быть блошиный дерматит. От укуса блохи участ ок кожи от расчесов мокнет, чешется, шерсть вылезает. Для этого есть спрей "Стоп-зуд". несколько мокнующие места обрабатывать и все проходит. Если это конечно от укуса блохиЮ а не пищевая аллергия.
Татьяна197
Стоп-зуд неделю юзали, это не от блох, а аллергия пищевая! Может тогда и РК исключить? Не знаю только как это возможно! У меня помимо Кузи еще три хвостатых, как им раздельный стол делать?
nutrik
Когда кот Умка был живой, то ему был прописан корм при сахарном диабете. Одни врачи сказали, что ему нужен только этот корм, другие потом сказали, что не беда, что он съест и другой. Но все равно старалась, чтобы он ел только свой корм.
Пришлось под кошаков подстраиваться. Я своим котам из большой общей комнаты поставила корм в спалью и они быстро сообразили куда ходить есть - если стоят около двери, значит на кормежку пошли.
А у Умки лечебный корм стоял на кухне. Он тоже сообразил, что туда надо проситься.
Сначала внапряг было, а потом привыкли. Человек и животные ко всему привыкают, тем более у меня 9 своих котов и на пристройстве вместе с Умочкой было трое и втянулись.
Никто не исхудал, не считая Умки из-за болезни.
nutrik
Наподобие было у кота, которого помогала пристраивать, ранка, не заживала, чесал, оказалась аллергия на РК с проблемной шерстью и чувствительной кожей!
Zaika555
В общем мне понятно - кота нужно наблюдать, аллергия может быть и на РК, нужно пробовать методом исключения :безум:
nutrik
Не знаю даже, как. Не расчесал последний раз. Нам просто повезло.
nutrik
Я своей кошке когти на задних лапах постоянно подстригала, а шею завязывала высокой повязкой с завязками на шее и под передними лапами.
evgen452760
у меня у соседей пропал похожий кот - достаточно давно. может осенью ещё, а может и раньше...
искали-искали - не нашли, т.к. кот глухой, предположили, что не слышит как его зовут... :хммм:
кот ооооооооооочень похож, т.к. я лично его видела и даже на руках держала.
можно как-то узнать, ГДЕ он был найден изначально - т.к. не хочется давать ложную надежду людям...
напишите в личку пожалуйста!! :смущ:
InnesGirl
ой, я подумала, что речь вот об этом коте (фото)
а есть более свежие фото кота, а то по старым не очень понятно, как он сейчас выглядит :смущ:
хотелось бы опознать - вдруг это и правда потерянный Пушок....
InnesGirl
кот был найден где-то в подвале в районе Педа, а фото кота посмотрите в Зообарахолке. Тема называется Кот Кузя
  • это из последнего

nutrik
спросила у мамы - она говорит, что Пушку было лет чуть ли не 10! а ваш красавец молодой совсем... вот теперь сижу и думаю - есть же шанс, что они этого возьмут (хотя у них ещё 1 кот остался)... а с другой стороны - разбережу людям душу почём зря..:хммм:
не знаю даже, стоит ли им вообще про Кузю тогда говорить, ведь я знаю теперь, что точно это не Пушок :безум: