стая нижней ельцовки им очень нужна помощь..
14424
107
Ann_Andreeva
Сегодня возили зверя к доктору Козлову делали рентген. Можно сказать, что Зайчик у нас одна большая загадка, медицинская в том числе. Внешне это какой-то задохлик, кожа да кости, а при этом кровь у товарища в пределах нормы (отдельное спасибо девушкам из СЛС, которым хватило того минимума чем смог с ними поделиться собакин), на УЗИ органы выглядят не просто хорошо, а "сказочно прекрасно", на рентгене не показано ничего особенного в области горла, равно как и при осмотре горла через пасть. Температуры у Зайчика нет. При всем этом существует некоторый отек в районе горла. По рекомендациям врачей собакину прописан сумамед, если не будет изменений, то спустя несколько дней к нему добавляется преднизалон и через неделю едем на повторный осмотр, возможно для разрешения этой загадки понадобится эндоскопический осмотр.

Но чего у Зайчика много, так это клещей, уже сняли больше 20 штук. Вчера как только были найдены клещи, купили и прокапали ему Фронтлайн. На днях выделимся с этим грызуном в отдельную тему есть подозрение, что он не только мебель, но и бензопилу погрыз, боимся даже спрашивать у работников о размерах причиненного ущерба.

Что касается остальной стаи, то 6 щенков и 2 собаки отловлены Г.И. с помошниками и пока находятся в приюте Академа. Их срочно надо обрабатывать от клещей, щенков выгуливать и социализировать, а сук стерилизовать. Г.И. ведет переговоры с руководством ИКЭМ о возврате собак после стерилизации на территорию института, где есть хороший вольер. О результатах переговоров будет известно на днях.
К концу недели я выложу отчет, завтра покупаем противоклещевые препараты всем 8 зверям.

Вдохновение у нас куда-то испарилось. :а\?:
LORS
А сейчас есть клещи? :безум: Вроде ж зима.
Ohota
клещи могли "обосноваться" на шкуре собаки "зимовать"? Я однажды сняла с шеи у своего пса раздутого и какого-то засохшего клеща уже когда лето прошло.
fedorka
Ещё с сеном-соломой клеща можно занести.
Вдохновение
Внимание! Нам срочно нужна помощь! Зайчик изгрыз весь вагончик (по описаниям работников, сожрал всё :безум: ), его перетащили в вагончик, где сейчас сооружены маленькие вольерчики для гладкошерстных собак - он порвал сетку-рабицу, выбрался из этого маленького вольерчика, сейчас сидит посередине вагончика (рядом в таких же маленьких вольерчиках - щенки-подростки и больной Гай). Оставлять его там на ночь нельзя... Г.И. хочет перебросить его к нам на квартиру, изолировать там хоть до субботы. Срочно нужна помощь колесами! Езды по ВЗ Академа от приюта до квартиры 10 минут от силы. Но очень срочно. Кто может помочь, позвоните плиз Г.И. 8-913-959-2333 !!! Естественно, Г.И. поедет сопровождающей.
Ютка К.
"Пропал дом" (с)... Ну и зверюга этот Зайчик :безум:
НОтаСя
Девченки он помесь с электролобзиком или как минимум с бобром :ха-ха!:
Темная лошадка
Девченки он помесь с электролобзиком или как минимум с бобром :ха-ха!:
:rofl:
Ютка К.
Отбой, Зайца вчера вечером перевезли на такси.
Ann_Andreeva
Щенки сейчас в приюте Академа, они еще диковатые, с ними надо сидеть и разговоры разговаривать, гладить того кто подойдет . Сегодня коррида была, когда пытались их поймать и взвесить, чтобы правильно дозу противоклещевого препарата рассчитать, надо сказать они очень бегучие и всепроникающие товарищи.
Думали, что они весят где-то килограмм 5, а они оказались настоящими богатырями, почти все весят 10-11 кг. Пришлось докупать препарат и завтра уже прокапываться будем. Их спокойно надо пиарить в частный дом, они эту лютую зиму вынесли на улице, настоящие сибиряки.

А Зайчик, как только увидел своих товарок на квартире, можно сказать со слезами на глазах бросился им на грудь. Может рядом с ними бросит свои замашки грызуна. А аренда квартиры кончается на днях.

Потратили мы на анализы, УЗИ и рентген для Зайчика, а также противоклещевые препараты для всех 8 животных около 3500, из поступлений у меня моя же 1000 и 500 рублей с форума Аорг. По-хорошему надо и стоимость клетки как-то восстанавливать, а это еще столько же.
С разрешения Г.И. мы частично используем деньги собранные для приюта в баночках установленных по академу в ветаптеках ДокторВет, но это не совсем честно по отношению к приюту, который и так вынужден носиться с Зайцем как с писанной торбой.
Полный отчет с чеками я выложу в выходные.
LORS
А Зайчик, как только увидел своих товарок на квартире, можно сказать со слезами на глазах бросился им на грудь. Может рядом с ними бросит свои замашки грызуна. А аренда квартиры кончается на днях..
:biggrin: Лариса, представила эту сцену, обхохоталась.
Косяки дверей, сами двери и подоконники (а также ножки мебели, если есть мебель) лучше все же спреем от погрызов обработать... неделю он держится на дереве нормально... следов не оставляет...
НОтаСя
Похоже у Зайчика ещё и клаустрофобия. В большой комнате с дружелюбными собаками Зайчик ничего не сгрыз. Но, всегда есть в нашей жизни "но", завтра приют с квартиры съезжает. Вдохновение куда-то исчезло, оставив нас с пятью дикими щенками, одной диковатой собачкой, одной взрослой собакой, которую в четверг экстренно прооперировали (осложнённая паховая грыжа травматической природы), больным Зайчиком и с иксодовыми клещами на всех этих собаках, я их уже несколько десятков с собачек сняла :хммм: .
Алфея
Снимали квартиру для прооперированных и слабых собак. Завтра аренда закончится и собаки поедут в приют.
dink
Не знаю сколько собак у меня будет завтра, но кого-то наверно могла бы забрать - жалко очень - но так как сама снимаю помещение - то 500 руб в месяц и добрый корм - НАТУРАЛКА!
dink
Лена, раз они все клещами покусанные... кровь может проверить? Пироплазмоз - это вряд ли, давно бы проявился, , а вот другая какая - нибудь бяка не может у них быть?
НОтаСя
Анализ кала и мочи я им сама бы сделала - анализатор мочи у меня современный, кал у меня классный лаборант делает и цены по минимуму - 100 руб для подобрашек. А вот анализаторы нкрови - гематологический и биохимичческий никак не могу запустить, - нет времени - одна в клинике, так и стоят новые в упаковке 2 месяца, если бы кто помог с хоршщим персоналом - разгрузить меня - то и анализы крови побрашкам делала бы.
Вдохновение
как только разберусь со своими щенками, постараюсь помочь, чем смогу.
НОтаСя
Наташа, в одном направлении мыслим :улыб:. Кровь проверили, на день проверки - всё ОК. Через неделю повторим анализы. На случай всяких там простейших (в смысле происхождения) кровепаразитов, даём азитромицин.

Алфея, спасибо большое за предложение :роза:. Так хорошо иметь "тыл".
Тема и стая остались без основного куратора, поэтому за отчёт отвечает Лариса, за информацию - я, а за пёсок отвечает руководитель приюта АГ.

Ann_Andreeva, спасибо за поддержку :роза: , удачи вашем щеникам!
Вдохновение
Отчет по стае и Зайчику с 3.02 по 12.02.2011.
Приход
LORS - 1000;
skok (аорг) - 500;
Anchou$ (аорг) - 1000
Всего 2500
Расход - 3477
Остаток - -977
  • Противоклещевые препараты для 8 животных и рекавери

  • Анализ крови Зайца

  • Узи и рентген Зайца

dink
Тема и стая остались без основного куратора
А почему? Что-то объективное или просто "вдохновение испарилось"?
НОтаСя
Я надеюсь, что виртуальное Вдохновение просто испарилось и с реальным человеком с этим ником ничего серьёзного не случилось. С Александрой связи нет все эти дни, уже недели, не звонит\не пишет и на звонки\письма не отвечает. Тревожно, если нас кинули, то ничего, и это переживём, после той ночи мне уже ничего не страшно; а если там случилось что и помощь нужна? Это риторический вопрос:миг:.
dink
нда...очень обидно,что Александра пропала.я ей деньги на этих собак передавала...судя по всему до адресата они так и не дошли. :шок:
Stern1
Есть страничка в контакте (адрес в личку) , адрес которой раньше в инфе был прописан, а сейчас убран. Там можно написать ей сообщение и спросить про деньги и про то, куда она пропала.
Статус был изменён сегодня, поэтому то,что жива она это факт. Там же и альбом этих собак есть.
ИRИNА
Спасибо!сейчас напишу ей.
ИRИNА
Жива, вот и славно. Хоть об этом не думать. Остальное - пусть сама с собой разбирается.
Вдохновение
Сегодня прокапали малышню, Катя с ними разговоры разговаривает и они уже меньше дичатся и не пытаются укусить.
Объявляем конкурс на имена малышне, один овчароид остальные братья-сестры черно-белые, с разными по ширине белыми воротничками. О, надо кого-нибудь Яппи назвать.
Зайчик мирно сидит, надувая щеки, со своей подружкой в теплом вагончике, рядом в соседних вольерчиках Гай, Лапка с ведром, спокойная прооперированная самка с той же стаи и какой-то симпатичный подрощенный щенок. В вагончике чисто, тепло и уютно.
Smorodina
Зайчика сегодня навещали, лекарства пьет, одна незадача его невозможно выгуливать, боится идти ему нужна шлейка, из ошейника вывернуться может и лишний раз не хочется область шеи напрягать.
А так сидит себе с подружкой в вольерчике и смотрит на тебя своими проникновенными глазками.

Щенкам устроили фотосессию. Надо сказать они гораздо общительнее стали, и еще им всем имена придумали - мальчишек назвали Дарси, у него тоненькая белая ниточка на лбу, и Бингли с широкой белой полосой на лбу, его сразу видно. Девчушки - Джейн, востребованный всеми тип овчароида и похожие сестрички Бэтти и Мэри. Им всем по 5-6 месяцев, зубки начали меняться. С ними надо гладиться-гуляться и тогда они со свистом должны найти дом. Дарси и Бингли уже вовсю дают гладиться, да и Джейн не особенно боится, только Бэтти с Мэри пока дичатся.
LORS
Посоветуйте , пожалуйста, надежную шлейку для нашего Гудини, нам ее купит девушка из группы приюта Академа в контакте. Зайчик же у нас все на руках предпочитает передвигаться, надо его уже выгуливать на пару с подружкой.
LORS
Шлейка, чтоб не вывернулся, должна быть вот такого типа:
Ютка К.
Для контрпримера: вот то, что на Гае, нельзя, из нее вывертываются на раза, ему другую просто из-за шеи нельзя:
Ютка К.
Разница в том, что одна шлейка - это 2 ремня, обхватывающие пса соответственно за шею и туловище параллельно друг другу, соединенные дополнительно ремешками, а другая шлейка, та, что на Гае - это просто снизу через лапы одевается (там перемычка) и сверху застегивается, собака раз взбрыкнет - и вывернется, если умеючи.
LORS
И здесь отметимся, хотя у нас у щенков отдельная тема есть http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879039179/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
  • Дружелюбный мистер Дарси

  • застенчивый мистер Бингли

  • красотка Джейн

  • мисс Элизабет

  • мисс Мэри

LORS
а у Дарси, папа наверное Зайчик , глаза копия папы :biggrin:
Djein
Насчет папы не уверена, но все они где-то как-то родня.
Djein
А Зайчик такой мелкий и такой пугливый:хммм:. Он, наверное, одного размера с Джейн, остальные щенки уже сейчас его крупнее.
Ютка К.
Про размер не скажу, рядом не видела, а по весу близки около 10 кг все.
LORS
Не могла удержаться, чтобы не поделиться радостью со всеми.
Сегодня Лена с Настей совершили прорыв, выгуляли Зайчика в Волчковой шлейке. На прогулку вышло все взрослое народонаселение Ельцовского Харфордшира: Бася, добрейшая душа, уже оклемавшаяся после стерилизации и удаления паховой грыжи; изумленный Зайчик и его подружка Барашка.
LORS
Так не хочется с Басей расставаться. Такая славная и трогательная собака. Эх.
LORS
Не могу без умиления смотреть на Зайчика, ну такой он лапочка :чмок:

А почему с Басей расстаетесь? Хозяина нашли для нее?:улыб:
Djein
Об этом только мечтается!
Сейчас идут переговоры с руководством ИКиЭМ о возврате этих собак назад.
2 года назад Марина Павловна с Г.И. простерилизовали эту стаю и вернули на место. Видимо прибились новые, нестерилизованные суки.
LORS
Зайчика в четверг везут на приём к кардиологу. Лена с ним вчера полный гуляльный круг прошла, он начал хрипеть, надувать щеки, дышать боками и срыгивать слюнями, страшное дело. Зато под конец успокоился и даже собачьи метки обнюхивал.Спасибо Любаше за шлейку, завтра померяем.
LORS
Сейчас у нас 7 собак их этой стаи, 5 щенков и Зайчик с Барашкой. Кстати, на сегодняшних смотринах одной очень милой девушке понравился Бингли, надеемся она подумает немного и осчастливит одного из наших щеников. Щенки подрастают уже обзавелись своими ошейниками на защелках, поскольку обычные ошейники с них азартно снимала неугомонная Альфа под чьим присмотром они сейчас находятся. Кстати наши харфордширцы очень похожи на карельских медвежьих собак, у тех тоже только черный и белый цвет в окрасе наблюдается. Голосистые Элизабет и Мэри хорошо пойдут охранницами в частный дом, никто незамеченным не пройдет. Мальчики и Джейн поспокойнее будут, поувереннее в себе.

Даже и не удивляет, что Зайчик наш и у кардиолога показал себя абсолютной нормой, что и рентген грудной области не выявил никаких отклонений. Предполагая, что частые рвоты могут быть связаны в том числе и с ферментативной недостаточностью Зайчику сейчас дают мезим-форте. По мнению трех независимых врачей проблемы Зайчика могут быть в "голове" , компьютерная томография возможно могла бы приоткрыть завесу тайны его недуга...На днях выложу отчет.

Простерилизованная Бася вернулась на "историческую" родину, за те несколько недель, что она пробыла в приюте она покорила всех своим дружелюбием, все кто с ней пересекался называют теперь ее - наша Бася.
В прошлый четверг прошла стерилизацию и маленькая хрупкая Барашка, пока не заживут швы она сидит в соседнем с Зайчиком вольере. Они регулярно на пару выгуливаются с Катей.

А теперь о тех, кто еще остался в стае, нам очень нужна помощь в поимке оставшихся нестерилизованными сук и кобелей. Г.И. считает, что без помощи людей знакомых с этими собаками, мы не сможем поймать, территория огромна и надо, чтобы они подошли к тем кому они привыкли. Приют берет на себя стерилизацию/кастрацию и послеоперационную передержку животных.

К сожалению, переговоры с руководством пока зашли в тупик, но мы не теряем надежды и очень нуждаемся в помощи и советах и в этом вопросе.

Очень тревожит, что волна отравлений дошла и до этих мест и чтобы не провоцировать негатив и снизить агрессию с обеих сторон надо пытаться сделать все что в наших силах.
LORS
Девчонки, а первый щенок не потерялся? У нас вчера вечером такой гулял...
Милена_Мила
Дарси на месте, вчера со всеми в вольере тусовался, он уже к людям идет, как и Джейн. А щенок из этой стаи, что был на передержке у Александры убежал от нее 8 марта, и возможно где-то в Щ бродит.
LORS
Бродит-бродит, у меня отец недавно очень похожего щенка возле рынка в Ща видел, еще спрашивал у меня, не отдавали ли мы кого из этой компании в тот район.
Вдохновение
Есть большая вероятность, что в воскресенье с утра нам понадобится помощь 2-3 молодых людей, не боящихся собак. Действительно отважная девушка Катя организует поимку четырех сук, которых надо в первую очередь стерилизовать. Не отказались бы мы и от помощи транспортом по маршруту Ельцовка - Академ.
Наша Бася, которая звалась и зовется Машей, самая контактная и харизматичная из всей стаи, подходит к своим кормильцам, ложится на спину и показывая свой послеоперационный шов что-то при этом говорит, поскуливая.