стая нижней ельцовки им очень нужна помощь..
14306
107
приют академ городка согласился помочь со стерилизацией животных....но на всех у них не хватит денег....одной из собак нужна срочная медицинская помощь...молодое потомство нуждается в хозяевах...нужны машины для перевозки..нужны деньги на медикаменты и еду...фотографии..
Вдохновение
Для перевозки куда? Сколько там сук?
nutrik
А что с той собакой, которая худаяи ей есть не дают? Собаки ручные?
nutrik
пока насчитала двоих...с одной завтра приют поможет....мы с трудом нашли машину для перевозки...ловим в ельцовки и везём в город на стерилизацию! если у вас есть возможность помочь транспортом пишите!
Ohota
пёс очень болен...их кормят..остальные собаки вполне здоровы...нужна финансовая помощь для его лечения...у приюта скидки так что это не дорого..если есть возможность помогите...собаки не ручные..но многие меня уже узнают..не кусают..очень жалко щенков(( для них да же нет передержки...они всеми брошены...
Вдохновение
Ответьте, что вы хотите, в чем именно нужна помощь и как ЛИЧНО ВЫ собираетесь участвовать в данном мероприятии.
Ort
кормлю приручаю...завтра с утра едим ловить одну из собак будем стерилизовать....если кто нибудь захочет взять щенка то я с удовольствием им его поймаю..но одна я не могу им всем помочь....если не верите мне обратитесь к куратору приюта...
Вдохновение
Вы будете куратором этой стаи на форуме?
Какой план действий Вы видите и конкретно какая помощь, когда и в каком размере нужна.
Здесь чем больше конкретики и действий с Вашей стороны, тем больше помощников.
ИRИNА
спасибо за разъяснение)) я стараюсь курировать эту стаю(точнее несколько собак) проблема заключается в том что сложно найти машину для перевозки..на завтра нашлась машина...большое спасибо куратору приюта Галине Ильиничне..нужна финансовая поддержка для стерилизации животных и для лечения одного пса...нужен пиар...в стае есть щенки им нужен дом..их по возможности корят....в ельцовке уже давно стоит проблема бездомных собак..очень хочется помочь..и если МЫ сможем решить эту проблему(хотя бы частичность) то сможем в дальнейшем помочь всему городу...и облегчить работу приютам..
Вдохновение
Я могу предложить вам помощь машиной, пока больше ничего не могу. Живу я рядом с вами, в Кольцово. Завтра последний день отпуска, на след. неделе выхожу на работу, но буду работать до 16-00, если на вечер нужна машина, пишите ЛС, все темы не просматриваю. А там уже я вам точно скажу могу или нет, постараюсь всегда помочь.
Вдохновение
Выезжаем в 8-30, но в город не смогу.
InnaR
один щенок у меня он слегка диковат но в остальном всё отлично!! но малышку я не могу забрать ей срочно нужна передержка у них сейчас режутся зубы дико не хватает витаминов её гоняют другие щенки она не выживет...помогите ...
в них нет щенячий радости они всеми брошены...
он очень болен ...на выходных мы его поймали сейчас находится в приюте..нужны деньги на лечение!!
Вдохновение
могу передать на лечение 500р. к сожалению больше ничем помочь не смогу
у неё в крови ротвейлеры! девочка очень добрая меня одна из первых начала узнавать..нужны деньги на стерилизацию..и машина с большим багажником..
на той фотографии она вовсе не злая просто вспышки испугалась)
Вдохновение
А чем болен песик? Он в приюте Академа находится на лечении?
Ohota
чем болен пока не известно..сегодня кровь на анализ взяли..да он в приюте!!!из стаи он единственный в таком жутком состояние он бедняга спал в будке с мёртвой собакой
P.S там где живёт стая есть 2 будки видимо когда то люди привезли туда 2 собак но теперь их не меньше 30!
Вдохновение
Помогу машиной. Мой телефон в ЛС.
Вдохновение
Александра, и с меня обещанная тысяча и помощь в пиаре, и если есть необходимость помощь с финансовой отчетностью на форумах.
Вдохновение
К сожалению ОАК не получился, очень густая кровь. Нужно пересдавать. На Биохимию тоже было не достаточно количества. Зашкальных показателей нет, но результат нужно показывать врачу. Выложить здесь не могу, нет фотоаппарата. На нас сейчас много пациентов, поэтому прошу Сашу взять на себя Зайчика. Нужно пересдать ОАК и сделать УЗИ для начала.
Из хороших новостей: после клизмы он наконец то сходил в туалет.
Вдохновение
1 тыс рублей дам, вам ее можно куда-нибудь перевести, или только наличными?
Hoda
Пока не могу до ТС дозвониться, если она будет согласна, то можно мой сбер для сбора пожертвований использовать.
За январь наши приютские баночки по Академу собрали 7600 рублей, их с разрешения Г.И. так же будем использовать на решение этой непомерной проблемы, начиная с лечения одной собаки, стерилизации взрослых особей и пристройства/передержек для малышни.
Вдохновение
Зайчика записали на понедельник в 16-00 на Узи. Взяла чистые пробирки для пересдачи. Чек и пробирки нужно забрать у меня. В понедельник сделать забор крови и до 10-30 сдать в МСЧ №168. Я в понедельник с утра в городе.
InnaR
я завтра с вами созвонюсь..завтра едим ловит ещё собак)) возьму фотоаппарат....
InnaR
Зайчик сегодня отличился.
Вот что осталось от новой клетки №3 :безум: . От чистенькой комнаты в вагончике тоже мало чего осталось.
dink
Я ничего не трогал, она сама сломалась :dnknow: .
dink
:rofl: А глазищи то испуганные :rofl:
dink
Это называется "больной" Зайчик?! :безум:
Zaika555
Зайчик отжигает по полной! Ну и физиономия! :rofl:
Ohota
трудно поверить, что он сотворил с клеткой, но Зайчик действительно очень болен, сегодня его наблюдала, как он лежит свернувшись калачиком в углу и тихонько постанывает, глядя на тебя грустными глазами.
LORS
А я так очень даже верю:улыб:
У меня Шуняха изодрала всю рабицу в гараже на даче в 6-ти месячном возрасте, а в 9-ти месячном раздолбала клетку, приобретенную для спасения квартиры на время моего отсутствия :улыб:
Правда, не так радикально, и я ее восстановила с горем пополам. Теперь это наша будка и мы туда спать уходим.
А здесь, конечно, парень потрудился на славу! Фиг восстановишь...
А мордаха такая невинная... :heart:
НОтаСя
План по Зайчику таков, что в понедельник сдаем еще раз кровь, во вторник едем на УЗИ и на врачебный прием на Васхнил. Завтра Александра померяет вес и температуру, и тогда уж узнаем насколько тщедушно создание сломавшее самую крепкую и качественную триаловскую клетку. Придется ведь потратится окромя анализов и лекарств на новую клетку. Это не Зайчик, а Конон-разрушитель какой-то.
Нам потребуется транспортная помощь на утро понедельника по маршруту ВЗ-приют-медсанчасть, и на вторник городок-Васхнил-городок.
LORS
Зайчик выкапал с двух заходов по2 капли, милые девушки в СЛС сказали, что очень постараются, но количество запредельно мало. Нам дали как образец маленькую пробирку, типа эппендорфа с с розовыми крышечками и трубочкой через которую кровь из пальца забирают, не уверена, что это сработает с собакой, скорее всего помогло бы наличие двусторонних игл.
На завтра на 2 часа записались на Васхнил, будем делать УЗИ и прокапываться чем нибудь полезным для здоровья.
Это несчастное на вид создание, смотрящее на тебя так проникновенно чувствует себя комфортно только в присутствие человека, а когда нет рядом никого в нем иногда просыпается разрушитель, что изгрыз половину добротного кресла, добрался до матраса на втором ярусе и подоконнику тоже досталось. Зачем он это делает, не пойму. Во общем, Зайцу нужны там постоянно приходящие смотрящие, которые бы приходили и разговаривали с ним социализируя таким образом, выгуливали потихоньку. Он отнимает много времени у работников и из-за этого страдают все остальные собаки.
LORS
Не берите больше триаловские клетки, они такие хлипкие. Какая-то фирма (в Академе, кажется) делает клетки - может у них попрочнее? Может отпишется кто-нибудь, кто заказывал...
Перед сдачей крови, наверное надо успокоительным напоить. Моя, когда напугана - тоже кровь не отдает...
Все, что можно залить "спреем от погрызов" - надо залить, реально помогает. У меня провода до сих пор им заливаются. Недели на две хватает, потом опять лью. Собака-грызун... :хммм:
Полностью отучить не получается, но хотя бы двери, мебель и линолеум мы больше не грызем...
НОтаСя
Получила несколько писем в личку - все ругают клетки, и не только триоловские...
Мне кажется, если триоловскую все же брать новую, то 5-ку, рассчитанную на собак покрупнее.
Но все-равно - металл мягкий.
все-таки, они - выставочные, не для диких собак....:хммм:
Может где-то можно найти фирму, которая на заказ изготовит из нормального металла?
НОтаСя
В том углу только тройка и помещалась (((( Была новая, хром-цинк.
Сегодня Зайчик перегрыз цепь :безум: и пошёл грызть всё-всё-всё.

Зайчик похож на Гари Гудини и на белку из "Ледникового периода" )))
dink
:ха-ха!: Может его и назвать - Гарри? :ха-ха!:
Боже ж мой! Он же там все разнесет! :eek:
dink
Да,на Белку очень сильно похож!!!Просто ксерокопия!!!!Такой невинный взгляд!!!Видимо,назвать его стоило не Зайчик,а как минимум Волчок!!!
bondarena
Девочки, не забывайте, что как кораблик назовешь, так он и.... :biggrin: Если он будучи Зайчиком умудрился уже рабочих перепугать своими замашками бобра, то что будет если его Волчком назвать... :tease:
bondarena
Волчок в приюте есть уже:улыб:. Хотя, впрочем, собака Зайка есть тоже :хехе:.
НОтаСя
все-таки, они - выставочные, не для диких собак.... :(
Зайчика не назовешь дикой собакой, всегда лежит свернувшись калачиком и смотрит на тебя как кот из Шрека, не кидается на незнакомых, спокойно дает гладиться, когда разговариваешь с ним он внимательно тебя слушает.
LORS
Сегодня были с Зайчиком на Васхниле, УЗИ показало, что все внутренние органы у него не просто в порядке, а "сказочно прекрасны" по определению врачей клиники. Изможденный вид и страшная худоба ( весит он всего 10 кг) скорее всего вызваны инородным телом (приблизительно 2 см в диаметре) которое слегка просматривается в горле, это не кость, а что точно может сказать только рентген, поэтому мы записались на завтра к доктору Козлову. Скорее всего оно-то и мешает Зайчику нормально питаться твердой пищей, ему надо давать перетертую пищу, а для этого нужен блендер, на первое время мы ему купили рекавери, но долго на нем сидеть довольно накладно, поэтому если у кого-то есть ненужный блендер мы были бы очень благодарны.
  • Зайчик интересуется результатами УЗИ

Вдохновение
Как я понимаю, щенки на улице?
Поговорите с друзьями, родственниками, может у кого-нибудь есть пустующий гараж или кто-нибудь готов взять.. Мы нашедших щенков помещали в гараж! Просто много тряпок для спального места делать. Кормить хотя бы 2 раза в день(утром, вечером). Ну и пиарить, естественно, с огромной силой!
Вдохновение
И еще) Скиньте мне свой номер в ЛС, я попробую найти вам передержку
Вдохновение
И напишите, что на данный момент еще нужно?
И сколько денег?