Необходима передержка для 3-х щенков!
12499
113
Необходима передержка для 3-х щенков, возраст 1,5 месяца. Я буду куратором этих щенков, соответственно, буду пристраивать, материально также все с меня. Рассматриваю платную передержку.
Zaika555
Щенки нашли передержку в моем лице.:смущ:Почти освоились, очень интересно за ними наблюдать, проглистогонила, через 7-10 дней поставлю прививки. Характеры абсолютно разные, завтра сфотографирую, и выложу фотографии. У меня на передержке всегда было по 1 животному, сейчас 3, посмотрю как это :eek: Выделила им целую комнату, пусть громят, после них планируем ремон (как раз повод появился, а то я все тянула после того, как кот за 2 года располосовал полностью обои :безум:). Сейчас меня облаили, когда зашла к ним, охранники будут знатные.:yes.gif: Купили пока одну игрушку, делят, рычат, надо завтра еще прикупить.
Zaika555
Сфотографиловала. Обе девочки контактные, активные, ласковые, но коричневая более бойкая, самостоятельная, любит полаять, будет хорошим "звоночком", бежевая только скулит и крайне редко лает. Мальчика вчера отвезли в новый дом, семья очень хорошая, спасибо Марийке, что показала фотографии нашего красавца :flowers: Проглистогонила Дронталом, глисты были, но не так много, наверное, через 2 недели еще нужно будет глистогонить, дальше на прививки. Соседям крайне не нравится скулеж и лай, но они же еще дети.
Zaika555
:biggrin: это точно щенки , а не медвежата ?
Zaika555
Такие симпатяги! Долго не засидятся :улыб:
Жуконя
А я их еще в ДО заценила, а сейчас захожу - вот собственно откуда малыши...Славненькие колобочки! :heart:Удачи Вам! :live:
Zaika555
Танюш, точно Лена сказала - медвежата маленкие :))))) :wub1.gif:
Bagira_09
Точно, медвежата! :biggrin: а когда бегают, такие смешные, косолапят. Звоночки есть, но не наши, ждем самых лучших, спасибо за пожелания :миг:
Zaika555
ОООО!!! Таня! Сладкие какие!!! Целовать и тискать, тискать и опять целовать!!! :чмок: :чмок: :чмок: :heart:
Zaika555
Вот это щеночки! Карапузики-медвежата.
Gaviota
эт тооочно... тискать, тискать и тискать )) :heart: хочу всех забрать :biggrin:
Zaika555
Чудо какое. Чем кормили деток, поделитесь?
У своих щенков-подобрашек никогда не могла добиться такого потрясающего эффекта. Хотя давала рубец, печень, куриное филе. Очень уж хотелось, чтобы росли такими вот медвежатками, но медвежонка ни из одного не получилось. :dnknow:
Smorodina
К сожалению, впечатление обманчивое, они просто очень пушистые, густой подпушек, на самом деле они худенькие, и только сейчас я их начала откармливать.:хммм:Щенки очень скулят, соседи уже приходят, скандалят.
Zaika555
:шок: б-е-л-е-н-ь-к-и-й!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub1.gif:
я кошатница, но вот беленький просто фантастика!!!!
он еще и на ребетёнка морского котика похож, когда они еще беленькие :wub1.gif: :wub1.gif:
такой сладкий пупс... :heart:
Muara
на ребетёнка морского котика похож, когда они еще беленькие :wub1.gif: :wub1.gif:
вот...а я всё понять не могла кого он мне напоминает :улыб:, чудо
Zaika555
Скулят, когда Вас дома нет? или всегда?
Может фитекс подавать или феливзй поискать?
НОтаСя
Наталья, практически всегда, даже когда со мной, могут поскулить, я переношу абсолютно нормально, а вот соседи... Попробую фитекс, думаю, что у них стресс. Мне беленькая немного морского котика напоминала, когда особенно поменьше была. Характер у них очень хороший, после адаптации вообще золотые детки будут, тянутся к человеку очень, коричневая более умненькая и понятливая, первый день она меня изучала. Чем больше они у меня живут, тем больше хочется найти самых самых самых хозяев. :безум:
Muara
Девочки, они и правда пупсики :wub1.gif: Смотрю и любуюсь.:смущ:
Zaika555
Татьяна, всем соседям - по шампанскому и коробке конфет и просить, чтоб "потерпели еще чуточку, ребетенки маленькие совсем, скоро перестанут..." :смущ:
НОтаСя
Ой, Наталья, этим соседям и дорожку золотом выложи - все ни так, только они всегда прибегают, точнее одна, остальные абсолютно адекватные. А эта бабуля даже если в 18.00 прибиваешь гвоздь, все равно прибежит :безум: Я уже спать боюсь, постоянно с ними, играю, успокаиваю. Иногда и думаешь, как же хорошо в своем доме:yes.gif:Она постоянно на кого-то жалуется в милицию и ТСЖ, только она одна слышет музыку и т.д. в подъезде.
Zaika555
А вы проверьте, может она к щенкам отнесется лучше, чем к людям - покажите ей малышей. Они совершенно обворожительные. А еще "про их несчастную судьбу" расскажите, потом чаю с тортиком попейте. Вдруг поможет и она вычеркнет Вас из списка "неблагонадежных"?
Мне помогло с соседями по даче...
НОтаСя
Нет, с такими соседями точно не договоришься, она понимает, что у меня щенки и всегда возмущалась, когда я в морозы подкармливаю собак, это такой человек:хммм:
Zaika555
А просто послать не пробовали? Или квартира не Ваша?
Есть отдельный подвид людей-которых хоть закорми тортиками они всё равно будут гундеть,до тех пор пока :злорадство:
Zaika555
Есть фитэкс непочатый, живу на Затулинке, если вы где-то недалеко могу отдать.
Katya87
Спасибо, муж уже купил, попробуем.:улыб:
Zaika555
Два дня принемают щенки Фитэкс, но пока такие же активные, но соседи уже не приходят, занимаюсь воспитанием щенков потихоньку.:улыб:Щенки очаровательные, рыженькая девочка очень умная, все понимает, легко поддается воспитанию, знает место и уже дает лапку, бежевая беззаботная, ласковая, любит в игре порычать и полаять. Аппетит отменный. Сейчас в комнате у них стоит телевизор, чтобы не так скучно было.:миг:Две игрушки изгрызли, сегодня еще две купили попрочнее.
Zaika555
Сейчас в комнате у них стоит телевизор, чтобы не так скучно было.:миг:Две игрушки изгрызли, сегодня еще две купили попрочнее.
Да вы их балуете :улыб:. У них сейчас какой возраст?
Zaika555
Тань, Фитекс быстро не действует, если вообще подействует. Щены есть щены. Правда их же 2 не один, вот что хотят ? Буутузится друг с другом то лучше чем одному.
Лай и рычание в играх пресекать..на корню !!! Сразу игру прекращать.
Первые команды щенка это Фу , сидеть и лежать. Лапа фиг с ней :biggrin:
Будут рычать и лаять -сразу Фу.. ну и поощрить если прекратят ( вместо готового лакомства можно сухие несладкие крекеры наломать) .
Вот не знаю почему но наш при обилии целого мешка игрушек выбирает пищалки, меховые игрушки и платиковую бутылку стащил из-под минералки ..мучал ее часа 2.. и отпал.. но бутыль лучше под присмотром -то этикетка то ободочек .
Kalista
Около 3-х месяцев:улыб:Нет, не балую, пытаюсь успокоить и их, и соседей :secret:
Zaika555
Ну вот..и нашему 2.5 месяца. Пока выучили только команду сидеть и фу ( через раз) в отношении кота фу действует плохо-тот вертит хвотом прям у носа щена-это такооой соблазн
микс
Елена, вот примерно так и делаю :biggrin: Когда сильно заигрываются приходит строгая тетка, хотя это громко сказано, так как строгий дядька их больше впечатляет. Когда все хорошо, хвалю, что-нибудь вкусное даю, правда пока больше буяним.
микс
С котом у нас один в один, особенно для рыжей, очень уж она любит кота :злорадство: А кот провокатор еще тот, единственное с кем он находит общий язык - это щенки :dnknow:
Zaika555
Ну у нас старичок то комнату сына занял-туда щена вообще не пускает сын-котик и так болеет. Пару раз правда Чарм туда просочился, но кота заметить не успел- зато "запылеслсил" всю его еду :зло:
Трое пока пережидают на подоконниках-что за зверь ? Вроде и собакой знакомой пахнет -но кусучий, а Варяг то не кусал котов - тока слюнявил до одури.
А вот курбоб Амур..просто кораблем мимо щена плавает и своим огрызком-хвотом туда-сюда.. надо видеть глаза щена.....ОООООО какая игрушка..надо ее взять :смущ:и получает по морде капитально, уже больничку посетили -кот попал в 3 веко прилично. Микус оставил ему в щеке свой крутой ноготь..но парню все неймется..такиееее игрушечки мимо пробегают...мммм..
В общем, как сказала наш врач, курбоб и щен нашли друг друга.. :biggrin:
микс
Да, интересное у Вас знакомство:улыб:А ведь так интересно наблюдать (если без кровопролития). Я тоже чуть просмотрю, и еда кота съедена :шок: Бежевую я зову пылесосом (она поглощает еду за 15 секунд) :eek:.
Zaika555
Та же фигня. Первую неделю так вообще-не успеешь положиь в чашку -нет еды :eek: и смотит честными голодными глазами. :biggrin:
Zaika555
Пришлось щенков отвезти на передержку, лают очень сильно, особенно ночью, соседи больше сказали не будут терпеть, понять можно - маленький ребенок у них. Думала получится успокоить щенков, но не удалось, судя по всему характер такой. Даже думаю, что лучше отдавать в частный дом в качестве "звоночка", не на цепь, тем более щерстка позволяет. Причем, очень ласковые, игривые, но когда друг с дружкой играют, то лай и рык стоит неимоверный, разделяешь - начинают скулить. Спят 3 часа в сутки.
Zaika555
Ой.. а почему так мало спят ? :хммм:То чо разделить -скулят это понятно..скучно.. ночной лай непонятно..что их смущает ? Тем более наигрываются во всю.. должны спать как убитые..
микс
Ну так то да...малыши же много спят...:улыб:
микс
В том то и дело, что постоянно играют друг с дружкой, даже ночью, причем, именно грызут, лают. Ночью до 4 утра успокаиваю, час спят, потом опят играют. Когда у меня щенок был на передержке летом, так она днем играла, но всю ночь спала, вставала вместе с нами. Увезли на передержку, муж по дороге обратно молчал, спросила почему, сказал, что очень привязался и переживает за них. Но у нас стук в дверь каждый день, по батарее тоже от соседей. Я уже и заигрывать пыталась, бесполезно, сижу всю ночь играю, даже спала с ними, тогда они вокруг меня бегать начинали. Привезли на передержку, они и там умудрились порычать и полаять :безум:
Zaika555
Ох.. жаль.. и что ж они так .. у нас ночью встает-но пописить и покакать если приспичит и да маленько хочет поиграть вернее погрызть уши или нос.. Но что бы всю ночь не спать.. Сейчас вот вечером 2 часа бесился -глаза в кучу, лапы разъезжаются..но минут по 40 иногда больше после беготни дрыхнет
микс
Не то слово, как жаль, привязались уже к ним за неделю. Даже не знаю стоит ли таких в квартиру отдавать, а если в дальнейшем на каждый стук и шорох будут лаем реагировать, ведь редко каким соседям это понравится. :dnknow:
Zaika555
Они же мелкие совсем, бестолковые, тем более вдвоем :friends: - дурачатся.Правильное воспитание и терпение будущих хозяев - и будет все ок. Вот шкурка у них хорошая, может жарко быть в квартире..А так.....было бы желание!:улыб:
Zaika555
Думаю, что можно в квартиру, конечно, а соседи - ну что, они и в Африке соседи. На то они и собаки, чтобы лаяли, главное. чтобы ночами лаяли тихонько - тихонько :злорадство:
Ohota
Нет, ночью они лают громко, громко и звонко. Интересно, а если они по одному будут :umnik: Я и хотела сначала одну на передержку отдать, а другую себе оставить, но посмотрела, как они друг друга искали, когда разделила, подумала, что стресс будет. Уже 4-м отказала в квартиру...
Zaika555
Тань, ну вот наш в семье с 2 собами и в помете 10 щенков было. Уж как там они друг с другом бесились.. хорошо первый этаж у людей :biggrin:
Может будет искать а может и нет. Наш только минут 15 озирался..потом тут как и росло получилось.. ну да еще кошки его внимание переключили.
Хорошо бы если было кому сидеть первое время на адаптации.
микс
Тогда в квартиру тоже буду отдавать, но при условии, что вернут, если что ни так пойдет. Еще надеюсь, что опытные руки немного подкорректируют их поведение:смущ:
Zaika555
Только про данные паспорта и договор не забывайте! Хозяева сейчас ненадежные пошли, чес слово:хммм:
И в съемную квартиру не отдавайте! Не забывайте прописку брать!:улыб:
А, ну и пунктик про стерелизацию сразу вносите, чтобы у людей соблазна не было потом их плодить.
Ohota
Диан, на этот счет не переживайте, это обязательные условия!:улыб:А про стерилизацию сразу говорю, либо помогаю, либо сами.
Zaika555
Видела сегодня этих малышей , в жизни они еще краше :wub1.gif: колобусики такие :чмок:
бегают втроем (со щенком передержки, как сестренки с братиком-чем-то похожи ) смешные такие, кончики ушек : вверх-вниз-вверх-вниз ... , подкопы делают на участке.. весело им там :tease: